BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 29.04.2014 11:29

Город Улан-Удэ.
БСХИ.
В теплое время года, мы студенты, выглядывали из окна общежития и замечая нарядно одетых девушек с экономического и других факультетов, быстро мастерили маленькие бумажные ёмкости из тетрадной бумаги, заполняли их водой и прицелившись, бросали в намеченную цель. Торжествующие возгласы раздавались, когда снаряд попадал точно в цель. Возмущенные девушки, с возгласами "механизаторы-тракторы", возвращались домой для просушки одежды. 
В нашем общежитии девушек не было, электроэнергию в комнатах выключали ровно в двенадцать часов. Пропускная система не позволяла приглашать на долгое время девушек, так что у меня помню единичные случаи, когда девушки были в гостях.
О том что Владимир Хлыстов женится на девушке с агрономического факультета, узнал только из свадебного приглашения. Такая же картина была и с другими одногруппниками, которые женились на пятом курсе.
Вечерами, переодевшись в спортивную форму и надев кеды, шёл в спортивный зал на очередную тренировку. Мои знаменитые китайские кеды, даже после того, как прошли десятки лет, мать доставала их из чулана и я шёл косить в них сено или в лес по ягоды. Удивлялся их прочности, хотел приобрести на китайском рынке, не могу найти подходящей модели.
Подошло время и нас подготовили к соревнованиям на первенство города. Прошли взвешивание и как я и рассчитывал на весовую категорию до 57 кг. Перед соревнованиями сходил в баню, чтобы согнать лишнюю жидкость. Не ел и не пил до взвешивания и был рад, когда уложился в свою весовую категорию. Часто ходил на спортивные соревнования по боксу и уже видел способности спортсменов, знал, кто по очкам или в виду явного преимущества одерживал победу в боксёрских поединках. В весовой категории до 57 кг лидером являлся кандидат в мастера спорта по боксу Николаев, так что достойных соперников у него на этих соревнованиях не было. Я смотрел его спортивное выступление, передвигается как рысь, коронный удар левой боковой в голову и наш Жуков в нокауте. Меня охватила, откровенно скажу паника. Тренер Виктор Банзаракцаевич заметил моё состояние и указал, что в финале выступать против него , он меня не выпустит. 
Мне запомнилась такая тактика бокса и в деревне купаясь на речке, я в воде отрабатывал боковой левой в голову. Осенью на тренировке, после хорошего домашнего питания, я был крепок и силён. На тренировке начал на боксёрском мешке отрабатывать боковой левой в голову, по залу начали раздаваться гулкие звуки, все спортсмены на миг остановились и внимательно наблюдали за моей тренировкой. Я остался доволен своим достижением, что отработал один коронный удар. 


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования