BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

ТАНЕЦ ОРЛА!
от: MOBU
Последнее обновление: 18.03.2006 09:20

В первый раз видел танец орла в исполнении Алдара Гончигжапова году в 1987... когда он стал абсолютным чемпионом по бvхэ барилдаан на Районном Сурхарбане... Впечатление было охренительным... Пластика, величие силы, красота движений, всё что есть у бурятов красивого - ВСЁ в этом танце... Потом сам пытался также танцевать... когда никого рядом нет ессссно... хе-хе... Нравятся мне эти движения, наверное потому что в крови сидит это понятие красоты национального танца... :) На речке боролись бvхэ барилдаан, уронишь кого-нибудь и обязательно танец орла... :))) Потом прошли года... Шёл я по улице Сеула... шёл дождь... я без зонта... промокший до нитки... навтречу торопливые прохожие... мимо автомашины... смотрю на это всё, а вижу перед своими глазами Родную Хэжэнгэ... Её улицы, залитые дождём... вижу свой родной дом... вижу лица своих родных... Слышу песню вольного ветра, гуляющего по кижингинской степи... чувствую запах родной улицы... стосковался я по Тоонто Нютаг дорогие мои, стосковался ужасно! Что делать? Как избавиться от этой тоски? И тут я, абсолютно интуитивно, абсолютно подсознательно, вдруг начал танцевать танец орла... прохожие удивлённо смотрят на меня, проходя мимо... из окон автомашин смотрят на меня удивлёнными глазами... мне пофига... Я танцую танец Орла! Я стосковавшийся по Тоонто Нютаг бурят... Я танцую танец орла... Я весь в этом танце! В этом танце я выплеснул всё то, что не мог сказать словами, да и некому было сказать, да и нет таких слов... в этом танце я ВЕСb без остатка, смотрите на меня, вот он я ТАНЦУЮ ТАНЕЦ ОРЛА!


Комментарии

Комментарий к: Yuma
(Разместил 18.03.2006 02:41)

мне очень понравилось как ты пишешь,прочитала весь твой журнал на одном дыхании.молодец!!!респект!!!


Комментарий к: RADOSTЬ
(Разместил 18.03.2006 04:23)

плачу...


Комментарий к: Chillout
(Разместил 18.03.2006 11:43)

у тебя офигительный талант. уважаю.


Комментарий к: MOBU
(Разместил 19.03.2006 02:36)

Как ни странно, но я успокоился... После этого танца появилось некое подобие второго дыхания... :)


Комментарий к: saraa
(Разместил 20.03.2006 12:02)

pomnyu dvajdy so svoei sestroi hodila boletx za Aldara G.-moshnaya emocionalxnaya vstryaska! Pomnyu v posldenii raz neojidanno vveli novyi dopolnitelxnyi element v sorevnovaniya-skachki (vidimo,byl spornyi moment). Aldar ochenx volnovalsya,t.k. ,sidel v sedlel,vidimo, ne ochenx..kogda sportsmeny finishirovali, my kak-to sudorojno smeyalisx-perejivali. a ne smeyatxsya bylo nevozmojno:Aldar to popadal,to ne popadal v sedlo,skakal ne prignuvshisx k stremene:vesx takoi ogromnyi i s gordo podnyatoi golovoi, v to vremya kak nujno bylo kak-to sjatxsya,prignutxsya i "pomochx" konyu. Koroche,Aldar ponyal eto toka nemnogo proehav. Priskakal on vse ravno pervym v svoem vese,kajetsya,t.k. vse lavry dostalisx emu. Pomnyu,iz vseh nashih rodstvennikov,on kak-to osobenno uvajal moih roditelei i chasto baloval nas-detei,i priskakav pribejal k nam s sestroi i srazu nachal podnimatx i opuskatx menya-on byl vesx mokryi,vzmylennyi,kakoi-to drojashii-ya,koroche,vashe rasteryalasx i prosila ego perestatx menya podnimatx.No menya nikto ne slyshal-vokrug sobralisx-radovalisx i pozdravlyali ego druziya. vot takie memories..


Комментарий к: saraa
(Разместил 20.03.2006 12:08)

Bulat,tak horosho napisal,chto srazu vsya obstanovka vstaet v voobrajenii. zaodno i memories mne naveyal,zatronul.


Комментарий к: Дангина
(Разместил 23.03.2006 05:07)

Молонов Булат - бурятский Чингиз Айтматов! плачу, когда читаю обоих авторов...


Комментарий к: radost
(Разместил 28.03.2006 07:22)

Есть такое понятие "душевная близость". Я тебя совсем не знаю, в смысле что на этом сайте только недавно. Сегодня зашла в форум в первый раз и увидела. зашла в журнал и не могу выйти. Перечитываю некоторые моменты...Знаешь, такое успокоение души.Местами слезы наворачивались, даже не знаю, как выразить свою мысль (это может превратиться в длинный монолог). Вообщем, хочу сказать, что ты очень хороший человек. Интересный. Я бы хотела, чтоб у меня был такой друг.


Комментарий к:
(Разместил 21.04.2006 11:06)

Эй, Булытка. Би Будыля би. Зарегистрировался наконец-то. Все ништяк!


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования