"Лишь славная история и самобытная культура делают народ НАРОДОМ!" (www.KALMYKI.narod.ru)

Новости

История

Культура

Калмыцкие народные песни

БФ Наше наследие

Админ


изучение английского в лондоне отзывы.
Поиск:


Заработок для web-мастеров Как зайти на сайт одноклассники.

Главная страница


В огромной России-матушке проживает такое количество народов!!! И все уживаются бок о бок в мире и согласии (относительном конечно!...). Уверен, что никакой из народов мира не имеет право называться САМЫМ, САМЫМ - каждый народ уникален и интересен своей историей, самобытной культурой и обычаями!

Я хочу рассказать о моем народе, который прошел долгий и тяжелый путь от кочевников-скотоводов до оседлых, привязанных к своей земле, степняков.

Сегодня калмыки - это самые "молодые" европейцы, динамично развивающиеся и имеющие свои общины во многих странах мира, но только в России на низовьях Волги в начале 17 века появилось государственное образование калмыков существующее и по сей день...

В 2005 году я участвовал в разработке диска "Калмыкия: история и этнография", который был изготовлен по заказу Министерства по делам молодежи, туризму и спорту Республики Калмыкия. Этот диск является электронным сборником книг и статей, на мой взгляд, интересных и по сей день.

Сегодня я публикую материалы этого диска по многочисленным просьбам моих друзей. Будьте готовы к долгой загрузке, т.к. файлы диска не оптимизированы для интернет-соединений. Для просмотра перейдите по ссылке. Приятного чтения!

Дата последнего обновления: 2 марта 2009 г.


Яндекс.Метрика
Сайт управляется системой uCoz