BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


День России
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TTKhA
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 23.06.07, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

Dowg писал(а):
когда людей убивали на улицах в бандитских разборках, когда достояние народа разворовывали всяческие проходимцы, когда зарплаты не выдавали годами, когда шла страшная война по всей стране все было тихо. тишь да гладь, в россии демократия.

прям как бабуля на лавке)) завязывай, чувак))
извините за оффтоп
_________________
чем толще наши лица, тем теснее наши ряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.06.07, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

Dowg писал(а):

убитому все равно за что его убили, легче от этого ему не станет. называть меня подобным скинхедам очень не умно, начни еще выяснять бурят ли я. рассмотри проблему глубже и увидишь что дело то совсем не в них в этих латентных гомосеках(атрибутика и тд на это указывает)а в тех кто стоит за ними и кому это выгодно. сравнивать с другими странами не надо никогда, это бесполезно. да, империи существуют не долго, но во всяком случае дольше чем другие гособразования и примеров этому много.
не надо поражаться и не надо думать что я являясь бурятом по духу и крови буду равнять всех под одну гребенку(все русские нацисты и тд).


убитому конечно все равно - но далеко не все равно его живым и близким. и не все равно всем остальным, потому что сегодня их, а завтра меня - логика то простая. насчет того, кому это выгодно - а вы вот расскажите, кому это выгодно - что-нить новенькое про тайное мировое правительство и/или сионистский заговор нам расскажете? )))))
в таком случае я пас, увольте меня от такой "дискуссии", ха-ха. обращайтесь к Оябуну, это его конек.

и еще - не передергивайте - в отличие от вас, я не склонен идеализировать или демонизировать те или иные народы. уже говорил в соседней теме - и подчеркиваю еще раз - бороться нужно не с русскими как народом (это бессмысленно), а с неправильной политикой государства. в аспекте данной темы неправильность политики сегодняшнего государства заключается в игнорировании принципов добрососедства народов, исторически проживающих на территории нашей страны, и более того, в практическом провозглашении принципов расового и национального превосходства. Вы должны понимать, что сегодняшние русские неонацисты - это всего лишь маргинальная часть более широкого идеологического движения, охватывающие все слои русского этноса - движения русских империалистов, мечтающих о реинкарнации триадной идеологеммы русской империи - "Православие-Самодержавие-Народ". Что это значит на практике? Это значит - уничтожение права на существование любых других культур и языков, кроме русского. Это значит - подавление инакомыслящих и даже инаковыглядещих. Это значит - уничтожение любой государственности других этносов, кроме русского. Если не понятно, это значит, что все национальные субъекты будут стираться, и права людей неславянских национальностей будут по умолчанию меньше, чем права русских по рождению. Представьте себе картинку - для поступления в ВУЗ например вам нужно будет получать справку в Агинской епархии РПЦ, о том что вы православный, иначе у вас не будут принимать даже документы на поступление. Вы скажете, что это нереальный пример? Хм. На сегодняшний момент я не уверен, что это не похоже на вполне реальную возможность развития ситуации. Это очень правдоподобно. С батюшкой "царем всия русни" нам всем небо покажется с овчинку. Вот именно с такой имперской идеологией и нужно бороться, на мой взгляд.

Если же для вас все это не имеет значения, то разговор конкретно с вами бессмысленен - что толку разговаривать с тем, кто "русее русского"? (Но это не ярлык и не обвинение, это то, как пока вы выглядите со стороны- вы ведь не ответили на вопрос о том, как вы относитесь к убийствам бурят из-за того, что они буряты).
Как всегда, оставляю за собой право не отвечать на глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 24.06.07, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
Бабушка рассказывает, что при Брежневе все ништяк было. Кем хочешь, тем и будь. Хочешь в Москву, быть литератором - едь, будь. При этом не требовались большие деньги, учеба бесплатная, медицина тоже. Никаких косых взглядов, никакого нацизма, а уж тем более фашизма. Моя мама, в студенческие годы ездила в тур - Москва-Питер-Рига, скинулись они всего лишь по стипендии. Люди культурнее(везде уши и стукачи), никакой рекламы по телевидению, нет безработицы, бери отпуск - едь на море. Да, согласен, было много негатива в коммунизме(прадед был раскулачен, а семья бабушки еще репрессирована и сослана), но эту гребаную демократию, вместе с ее неопределенностью, фашизмом, $$$, дороговизной, скинами, беспределом я ненавижу еще больше.

Москва была закрытым городом, и никто не мог в нее переехать только по своему желанию.
Рекламы не было - и товаров не было, безработицы не было - и "социальный лифт" не работал.
А то, что сейчас в России - это никакая не демократия, а олигархический госкапитализм в чистом латиноамериканском виде.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsunami22
ороошо


Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено: 24.06.07, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

Когда читаю то что написали Довг с Оябуном испытываю какое-то странное чувство....Тошноту какую-то и горечь...Все-таки советская система давала результаты..Давно ее уже нет а корни остались.Свое ,родное ошельмовано ,оплевано и забыто ...Осталось толька чужое,которое эти двое защищают с энергией выкрестов. Много у нас таких было,к сожалению Да и сейчас хватает.......Был такой фильи о неграх-рабах -"Glory " Там среди негров с плантаций затесался один "домашний"очкарик.Черные братья издевательски прозвали его "Снежок"Довг с Оябуном не понимают что никогда они не станут вровень со своими хозяевами ,Почему ?Потому что их дело -прислуживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
raide
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 26.06.07, 22:04 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
неправильность политики сегодняшнего государства заключается в игнорировании принципов добрососедства народов

+1. Понравилось - в десятку )
О правильности судить сложно, много вопросов возникает.
Сказать можно лишь что подобное стремление далеко неадекватно текущему положению вещей.
Все уже хотят жить самостоятельно.
Это можно или принять и просто извлечь выгоду. Или не принять, но придется думать и о контроле и о выгоде одновременно.
Dowg писал(а):

zato samoleti ne padali ne uspev vzletet, aviapark postoyanno obnovlyalsya, a chto sejchas?

Так ты о политике или самолетостроении? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 28.06.07, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
...
ваша вера в идеальность жизни при соввласти делает вас похожим на коммуниста-пенсионера.

никто и не говорит, что она была идеальной, идеальной жизни желают только идиоты. Я бы сказал, что при Брежневе народ жил лучше, чем в данное сейчас время, когда более 60% населения России живет за чертой бедности. Они так и будут жить, и умрут, так и не увидев моря(курорт). Тогда как нормальный советский человек мог себе это позволить один раз в год.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Citrus
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 11, 2007
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 28.06.07, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Citrus (23.01.11, 09:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 29.06.07, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
....уезжать в другие страны. ....

Прям в точку. Вы сами подтвердили то, что я и говорил: сейчас лучше свалить за границу, чем жить на своей исторической родине, тогда как при Брежневе советские люди жили уже можно сказать при социализме. А это: молодожёнам квартиры, путёвки, бесплатное образование, медицина, чистота в лечебных заведениях, практически отсутствие проституции, чистота нравов и морали и т.д.. Не всё конечно было идеально, но всё же лучше чем сейчас.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 29.06.07, 17:31 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
MOTARO писал(а):
... Не всё конечно было идеально, но всё же лучше чем сейчас.


не идеализируйте... :!: тогда не было возможности уехать. а качество жизни: быт, дороги, хамство, экология были те же самые. для ностальгирующих по соввласти можно переехать в белоруссию

Читайте внимательнее. То, что вы перечислили, присутствует и в современной России, даже в большей степени чем в советские времена. Не надо сравнивать нынешнюю Белоруссию с СССР 70-х годов, это абсурд.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru