BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отношения с центром у Бурятии после декабря 2011

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 27.09.11, 23:58 +0000     Отношения с центром у Бурятии после декабря 2011 Ответить с цитатой

Для тех кому Too long did not read:
http://pimchic.livejournal.com/34144.html

Теперь что я хотел сказать. Народ, когда пойдете на выборы, а особенно если не пойдете, то подумайте о Бурятии. Как к ней отнесутся политики когда окажутся в парламенте. Это в практическом смысле. Сделайте полезное для республики. Выберите правильных нужных людей, тех кто победит. Мне трудно разобраться через кривой русский интернет, что реально происходит. Но похоже что "популярная партия" не получит большинства на выборах. Голосуйте за другую вторую-третью-четвертую менее популярную. Пусть даже если вам ни одна не нравится по-настоящему.

Лично я не переживал бы за Россию, ( что я делаю лет 10 уже ), но что-то я начал задумываться. Видимо мне не хочется как "русскому монголу"-a.k.a-буряту за границей быть ассоциированным с безобразным внутриполитическим состоянием России. Даже если я уехал из России 11 лет назад, происхождение остается. Это всегда вопрос #2 "where are you from, are you russian ?" after "what is your name ?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 00:01 +0000     Ответить с цитатой

повторяю, ребята, давайте голосовать за КПРФ в Бурятии. посмотрим, сколько они наберут в итоге.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 01:05 +0000     Ответить с цитатой

Да, еще что важно. Хорошо бы бурятам решить заранее на кого одного делать ставку. А не на двух, трех в разнобой. А то можно распылится и не дотянуть до планки по всем кандидатам. Об этом собственно линк в топике

Главный incentive в отношении к региону: партия большинства не забудет о том какой регион за какую партию голосовал. И будет принимать простые материальные решения соответственно.

Чтобы решить какая это партия, надо прочувствовать что другие регионы решили делать с выбором


Последний раз редактировалось: Бурят definitely (28.09.11, 19:07 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
повторяю, ребята, давайте голосовать за КПРФ в Бурятии. посмотрим, сколько они наберут в итоге.

может за Яблоко?
у них тоже есть шанс пройти:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
alpin писал(а):
повторяю, ребята, давайте голосовать за КПРФ в Бурятии. посмотрим, сколько они наберут в итоге.

может за Яблоко?
у них тоже есть шанс пройти:)
у них шансов нет никаких. впрочем в Мск вы можете голосовать хоть за черта. в Бурятии же только у КПРФ единственный реальный список. да и сам Мархаев наиболее реальный. тем более он идет первым номером. без всяких там москвичей. так что есть шанс протолкнуть именно его, а не какого-нибудь варяга типа Слипенчука.
даже один голос будет важен!!! :!:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Dan писал(а):
alpin писал(а):
повторяю, ребята, давайте голосовать за КПРФ в Бурятии. посмотрим, сколько они наберут в итоге.

может за Яблоко?
у них тоже есть шанс пройти:)
у них шансов нет никаких. впрочем в Мск вы можете голосовать хоть за черта. в Бурятии же только у КПРФ единственный реальный список. да и сам Мархаев наиболее реальный. тем более он идет первым номером. без всяких там москвичей. так что есть шанс протолкнуть именно его, а не какого-нибудь варяга типа Слипенчука.
даже один голос будет важен!!! :!:

ну про Мархаева согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

буду голосовать за КПРФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 30.09.11, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
похоже что "популярная партия" не получит большинства на выборах.

Сергей Удальцов:
- Выборы, которые напрямую нарушают статью 32 Конституции ( гласящую, что каждый гражданин РФ имеет право избирать и быть избранным), - нелегитимны. В Госдуму теперь можно пройти только по партспискам.
Задумайтесь, те, кто зовет на эти выборы. Вы предлагаете что-то нарисовать на бюллетене. Но главное, что формально вы пришли, зарегистрировались. Дальше все ваши испорченные бюллетени могут быть забракованы, но явка как бы есть, вы ее создали... Вот вы пришли к себе домой и видите, что там воры орудуют, вещи выносят. Вы же не будете им помогать. У нас нет возможности, как в случае с ворами, вызвать какую-то условную полицию, сказать: помогите нам, у нас нечестные выборы! Нет такой полиции. Но мы можем хотя бы не помогать вору.

Владимир Рыжков:
- "Единой России" - ни одного голоса.
Эти выборы станут массовой фальсификацией. Что нам делать? Если мы не приходим на выборы - они в последние полчаса вбрасывают столько бюллетеней, сколько захотят, от лица всех непришедших. Я выступаю за более простую схему: голосуй против всех. Это та самая графа, которую путинская "ЕР" исключила из бюллетеней. Но сейчас мы можем испортить бюллетень, сделать его недействительным. Это фиксируется в протоколах, это снижает общий процент "ЕР" и остальных партий, потому что процент считается от числа получивших бюллетени.

- 30 сентября 2011 г. -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 01.10.11, 00:21 +0000     Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: Бурят definitely (21.07.13, 16:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 02.10.11, 09:42 +0000     Ответить с цитатой

вчера спецом задумался о выборах и решил, что ЕР обойдется без моего голоса.
Постараюсь распространить это мнение на свое окружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru