BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кремль готовит передел России
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 21.12.10, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Татарстан подводят к краю
Ульяновская и Кировская области не хотят объединяться с Татарстаном в единый Казанский край
2010-12-21 / Ян Гордеев

В Татарстане обеспокоены слухами о возможном объединении республики с соседними регионами: Кировской и Ульяновской областями. Разговоры о грядущем слиянии субъектов Федерации пошли несколько дней назад.
Местная проправительственная газета «Звезда Поволжья» от имени председателя Государственного совета Татарстана Фарида Мухаметшина сообщила, что в парламенте республики действует рабочая группа по изменению татарстанской Конституции. Согласно тексту статьи, эта же группа якобы будет рассматривать вопрос о слиянии Татарстана, Ульяновской и Кировской областей в один большой регион, условное название которому – Казанский край. Публикация вызвала реакцию как в Ульяновске, так и в Кирове. В законодательных собраниях этих регионов уже заявили, что никаких причин для объединения нет. Однако в парламенте Татарстана «НГ» не стали опровергать подготовку к этому событию.

В Госсовете Татарстана действительно работает группа, которая занимается подготовкой изменений в Основной закон республики. Согласно официальной информации, главный вопрос, который она решает, – оставлять ли в качестве наименования должности звание «президент Татарстана». По словам спикера Мухаметшина, изменение Конституции требует большого внимания, и рабочая группа будет трудиться около полутора лет. То есть до президентских выборов 2012 года, а потому эксперты полагают, что руководство Татарстана выжидает, кто встанет у руля страны, и от этого будет зависеть политика республики.
Однако рассматривает ли Казань вопрос о слиянии республики с Ульяновской и Кировской областями, неизвестно. Предположение об этом не подтверждено, но и не было опровергнуто. Пресс-служба Государственного совета Татарстана отказалась давать «НГ» любые комментарии по этому вопросу, помощники спикера Мухаметшина также заявили, что «не комментируют эту информацию».

Эксперты относятся к появившимся слухам скептически. «Я не вижу предпосылок к объединению трех субъектов, – считает эксперт Московского центра Карнеги Сергей Сергеев. – Возможно, люди, которые крутятся в околовластных кругах и имеют возможность публиковать в СМИ подобные «новости», делают это, считая, что взбудоражат публику. Пресс-службы не опровергают это из-за осторожности. Ведь им действительно неизвестны детали внутриполитических процессов».
Казань

http://www.ng.ru/regions/2010-12-21/5_kazan.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

Владимир Рыжков:

- Что изменится, если сегодня Республику Башкортостан сделать Уфимской областью, а Чеченскую Республику, предположим, Грозненским краем? Люди там останутся те же. А перекройка административно- территориальных границ - путь к новым этническим конфликтам. Речь не только о Кавказе.

Попытка вписать Бурятию в Улан-Удэнскую или Иркутскую область точно вызовет там подьем сепаратизма,

"отмена" Якутии будет воспринята якутами как обида.
В двух десятках национальных республик страны вспыхнут сепаратистские настроения. Такая "унификация" федеративной политики выглядит простым решением, но в итоге лишь еще сильнее приблизит к развалу страны.

"АиФ", №7, 2011 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

в таком случае пусть объединяют бурятию с бурятскими округами + якутией и тувой. большой субъект получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 23.02.11, 09:05 +0000     Специально для Нимбуева Баира Ширабовича. Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Рыжков:

- Что изменится, если сегодня Республику Башкортостан сделать Уфимской областью, а Чеченскую Республику, предположим, Грозненским краем? Люди там останутся те же. А перекройка административно- территориальных границ - путь к новым этническим конфликтам. Речь не только о Кавказе.

Попытка вписать Бурятию в Улан-Удэнскую или Иркутскую область точно вызовет там подьем сепаратизма,

"отмена" Якутии будет воспринята якутами как обида.
В двух десятках национальных республик страны вспыхнут сепаратистские настроения. Такая "унификация" федеративной политики выглядит простым решением, но в итоге лишь еще сильнее приблизит к развалу страны.

"АиФ", №7, 2011 г.

Владимир Рыжков является сторонником осторожной политики в этом сложном вопросе. Многие считают, что в стране много других более важных проблем, которые необходимо решать в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 23.02.11, 09:16 +0000     Специально для Нимбуева Баира Ширабовича. Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Рыжков:

- Попытка вписать Бурятию в Улан-Удэнскую или Иркутскую область точно вызовет там подьем сепаратизма, "отмена" Якутии будет воспринята якутами как обида.

в итоге лишь еще сильнее приблизит к развалу страны.

Я думаю, что хватит ума, чтобы не повторить ошибки развала Советского союза. Хотя, к той истории я отношусь неоднозначно, а развал России - это будет настоящей катастрофой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 12.11.11, 19:41 +0000     Будущее Русской Азии Ответить с цитатой

Марк Фейгин и Андрей Пионтковский о будущем Русской Азии

http://www.rusolidarnost-msk.ru/audio_records/2862-rasshifrovannyy-samopisec-ostrov-sibir-audio.html

Почему-то русские и евреи, даже либералы, воспринимают азиатскую часть России как русскую.

А як же буряд, саха, тыва и др.?
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.11.11, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

СТЕНОГРАММА ВОПРОСА И ОТВЕТА

А. САФАРЯН:

Добрый вечер! Дмитрий Анатольевич, несколько лет назад с целью уменьшения количества регионов были ликвидированы Усть-Ордынский и Агинский национальные округа. Хочу спросить: продолжится ли укрупнение субъектов и далее и почему это так называемое сокращение не начали с каких-то западных областей?

Д. МЕДВЕДЕВ:

А вам обидно?

А. САФАРЯН:

Пока нет.

Д. МЕДВЕДЕВ:

Вы знаете, насчёт сокращений, это никакие не сокращения. Если бы это было сокращение, это было бы нарушением наших конституционных правил, федеративного характера нашего государства, основ демократии. Ведь всё это происходило только на основе или во исполнение народной воли.
В тех случаях, когда люди за это голосовали, в той или иной степени подтверждали решение об объединении, соответственно, это объединение происходило. Но это нельзя делать насильственно, будь то маленькие административно-территориальные образования, субъекты или очень большие.
Только на основании народного волеизъявления. Если люди хотят жить в большом субъекте, пусть живут. Если не хотят, пусть живут в маленьком. Никого нельзя насильно загонять в счастье.

Я могу вам сказать своё мнение: я не считаю, что 83 субъекта – это абсолютно оптимальная цифра для нашей страны, как и 89. Но уж так получилось! И мы должны считаться с тем, что у нас действует Конституция и люди живут в разных местах.

Но, ещё раз подчеркиваю, если люди хотят объединяться, если они видят в этом смысл, если они считают, что у них доходы увеличатся, если у них улучшатся стандарты жизни, значит, нужно объединяться. И, наверное, этот процесс продолжится. Но искусственно стимулировать его не будем.

http://www.infpol.ru/news/667/90330.php
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 20.11.11, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
СТЕНОГРАММА ВОПРОСА И ОТВЕТА

А. САФАРЯН:

Добрый вечер! Дмитрий Анатольевич, несколько лет назад с целью уменьшения количества регионов были ликвидированы Усть-Ордынский и Агинский национальные округа. Хочу спросить: продолжится ли укрупнение субъектов и далее и почему это так называемое сокращение не начали с каких-то западных областей?

Д. МЕДВЕДЕВ:

А вам обидно?

А. САФАРЯН:

Пока нет.

Д. МЕДВЕДЕВ:

Вы знаете, насчёт сокращений, это никакие не сокращения. Если бы это было сокращение, это было бы нарушением наших конституционных правил, федеративного характера нашего государства, основ демократии. Ведь всё это происходило только на основе или во исполнение народной воли.
В тех случаях, когда люди за это голосовали, в той или иной степени подтверждали решение об объединении, соответственно, это объединение происходило. Но это нельзя делать насильственно, будь то маленькие административно-территориальные образования, субъекты или очень большие.
Только на основании народного волеизъявления. Если люди хотят жить в большом субъекте, пусть живут. Если не хотят, пусть живут в маленьком. Никого нельзя насильно загонять в счастье.

Я могу вам сказать своё мнение: я не считаю, что 83 субъекта – это абсолютно оптимальная цифра для нашей страны, как и 89. Но уж так получилось! И мы должны считаться с тем, что у нас действует Конституция и люди живут в разных местах.

Но, ещё раз подчеркиваю, если люди хотят объединяться, если они видят в этом смысл, если они считают, что у них доходы увеличатся, если у них улучшатся стандарты жизни, значит, нужно объединяться. И, наверное, этот процесс продолжится. Но искусственно стимулировать его не будем.

http://www.infpol.ru/news/667/90330.php

Медведев пешка, главный организатор и виновник всех этих укрупнений,сокращений, оптимизаций, поглощений - Путин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru