BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Предложения по сайту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 13.07.08, 20:03 +0000     Ответить с цитатой

:shock: мне идея понравилась))))
Солнце, можно, наверно, в Элдэб Зуйб поместить, в описании -рецепт:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 00:10 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
а нельзя ли в галерее создать раздел "Рецепты" для размещения фотографий процесса приготовления и результата.

Сколько фотографий планируете разместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 00:35 +0000     Ответить с цитатой

я тоже планирую разместить парочку:) гэжэ байжа, ну када научусь готовить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

Создавать отдельный раздел ради 5 фотографий скорее всего не буду.

Готовы тратить время на готовку и фотографирование рецептов? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Готовы тратить время на готовку и фотографирование рецептов? :)

ну вообще-то я готовлю ежедневно )))) а щелкнуть дело 2-х минут )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

девушки, девушки! не забываем что путь к сердцу молодых людей, пусть хоть пока и вирутальных, лежат через их виртуальные желудки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CHIAKI
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 1255
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

+1 я бы тоже пару фото выложила)
с роллами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
а нельзя ли в галерее создать раздел "Рецепты" для размещения фотографий процесса приготовления и результата.


думаю, что можно, но возможно, это имеет смысл только в соответствии с общей концепцией портала. думаю, что это было бы даже в высшей степени интересно - собрать коллекцию бурят-монгольских блюд. или разрабатывать новые. потом и книгу можно нормальную выпустить, с рецептами - старыми и новыми. но это мое мнение, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
девушки, девушки! не забываем что путь к сердцу молодых людей, пусть хоть пока и вирутальных, лежат через их виртуальные желудки :D

мы с вами безнадежно устарели, сейчас другие приоритеты, а нежность и забота - фи, грош им цена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet, какое предлагаете название и описание раздела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 15.07.08, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
SemaSova писал(а):
девушки, девушки! не забываем что путь к сердцу молодых людей, пусть хоть пока и вирутальных, лежат через их виртуальные желудки :D

мы с вами безнадежно устарели, сейчас другие приоритеты, а нежность и забота - фи, грош им цена :)

:shock: о боже, Солнце, вы рушите мое представление об окружающем мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ochirovashka
Гость




СообщениеДобавлено: 23.07.08, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

Администрации сайта - мое предложение, абсолютно взвешенное и конструктивное: исключить из правил пункт 2.2.7., позволяющий модераторам лишать пользователей права голоса за публичное обсуждение решений модератора.
данный пункт влечет за собой возможность злоупотребления полномочиями.
также вызывает сомнения следующая норма: "Администрация сайта имеет право отказать в доступе на отдельные ресурсы сайта пользователям, нарушившим правила поведения на сайте и форумах, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН".
проблема не нова, существует множество путей ее решения. в том числе - возможность обжалования действий должностных лиц, привлечение к ответственности должностных лиц за злоупотребление полномочиями. до абсурда и судебного урегулирования доходить не будем.

позиция "не нравится - не заходите сюда, форум и чат не являются собственностью его участников" - это не позиция. сайт ПУБЛИЧНЫЙ, не надо этого отрицать. несомненно, участники не являются собственниками сайта, но это не значит, что у них отсутствуют элементарные законные права, присущие ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ обществу (наряду с обязанностями. не существует обязанностей без прав и наоборот).

чисто с человеческой точки зрения я лично понимаю адмнистрацию - столкнувшись с проблемой регулирования общественных отношений, она стала бороться с лицами, угрожающими ее существованию, что естественно. и сделала она это так, как традиционно делается в России: методом кнута, силовым методом, методом принуждения. но ведь надо уметь признавать свои ошибки и исправляться.
спасибо.
Вернуться к началу
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

Очировашка, мы все знаем что ты юрист, но СБН это не демократические общество. И "позиция "не нравится - не заходите сюда, форум и чат не являются собственностью его участников" - это не позиция", а наилучший способ управления порталом. Представь, что к тебе в ЖЖ кто-то придет и начнет что-то доказывать и требовать.
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ochirovashka
Гость




СообщениеДобавлено: 24.07.08, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

а что, в ЖЖ постоянно кто-то приходит и что-то требует. и если я начну размещать там вещи, которые кого-либо оскорбят, либо иным образом затронут интересы третьих лиц, то меня могут так же забанить, закрыть страничку и т.д.
вообще в администрации ЖЖ, насколько я знаю, существует комиссия по спорам или какой-то другой общественный орган. но конкретно моя страничка - это не совсем то же, что СБН. моя страничка является местом, где я выражаю свои мысли, точки зрения. частные. но даже в этом случае, если я начну писать там вещи, которые затронут непосредственно мою службу, то есть если я начну писать от имени должностного лица, то я нарушу требования Федерального закона №79-ФЗ. а это уже чревато. то есть я хочу сказать, что даже там у меня отсутствует абсолютная свобода. это маленький пример. абсолютной свободы не бывает.

то, что сейчас интернет пространство законодательно никак не урегулировано, это не значит, что можно тут диктовать свои условия, абсолютно игнорируя общественное мнение. мы же ведь цивилизованные люди. ну согласись, то, что существует на сайте сейчас, называется не иначе как тоталитаризм ну или же диктат со стороны администрации, меньше не скажешь. я согласен на это, если бы вы себя не позиционировали именно как сайт БУРЯТСКОГО народа. сейчас я говорю не как юрист. я бурят по национальности, я хочу свободно и открыто изъявлять свои мысли, потому что право голоса у меня есть, не отрицай этого. у всех есть у нас, у тебя, у меня, у него. когда человека затыкают, это уже есть нарушение его прав и свобод. о которых, кстати, здесь все вроде бы как страшно пекутся. у меня по крайней мере такое сложилось ощущение.

если не согласен, что же, убирайте с сайта бурятскую символику, меняйте название. называйте сайт сайтом любителей устриц, еще как, мне без разницы. но вы не согласитесь. и правильно. осознайте наконец свою ответственность - вы - сайт БУРЯТСКОГО народа, у вас на первой страничке - наша символика. вы не можете аргументировать, что сайт - частная собственность. сайт публичный.

можете относиться к моим словам как к бреду. объясню на словах, если не доходит. возьмем какого-нибудь инвалида, прикованного к кровати, для которого иного средства общения кроме интернета нет. он бурят, общается на этом сайте. никого не трогает, правил не нарушает, как он считает. этот сайт - его жизнь. понимаете? тут появляется модератор, который в его действиях и словах субъективно усматривает флуд, или другое нарушение, банит его. без объяснения причин. человек в его положении в ШОКЕ. не забывайте его ситуацию. и даже не может никуда пожаловаться. и никто даже не узнает причину, по которой его забанили.
вот сейчас не надо говорить мне, что в этих случаях вы начнете разбираться и бла-бла-бла. ни хрена подобного, не вижу я механизма защиты прав простого человека. как везде в нашей стране. то есть все останется на ваше усмотрение, пожалеете - хорошо. нет - ... ничего не будет. все будет как обычно в нашей жизни. это, конечно, гипотетическая ситуация. но она возможна.

я тут заметил, на этом сайте обожают наши власти ублюдочные изобличать, типо нарушают права, ну а вы чем отличаетесь от них тогда? подумайте над моими словами. и прошу аргументируйте более убедительно.
пользователей своих надо уважать, потому что благодаря таким как я вообще существует этот сайт, не будет пользователей - он умрет.

в смысле я не требую, чтобы со мной лебезили, хоть х...ем меня называйте, мне все равно. но не игнорируйте. это просьба.

сталин кстати, тоже в 37 году считал, что такой способ управления страной - лучший. моя мысль ясна, надеюсь?
Вернуться к началу
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 02:01 +0000     Ответить с цитатой

сбн не демократическое общество и этим все сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru