BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Современная бурятская свадьба - кошмар или предмет зависти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

прискорбно такое читать... надо понимать, что у бурят свадьба - прежде всего праздник родителей и родственников молодых. для бурят очень важно (может самое важное в жизни), чтобы их дети айл болоо, т.е. обрели равный социальный статус (вступили во взрослую самостоятельную жизнь), продолжили род. конечно, тяжело стоять несколько часов на ногах, принимая поздравления и подарки от гостей, но согласитесь, неуважительно сидеть, когда старший по возрасту, всегда стоя, говорит поздравительную речь.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
risa
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

Не знаю канеш, как у тебя прошла свадьба..., но может по своей не надо судить о всех бурятских свадьбах.
И к чему такая агрессия? Это отдает не колхозом, а элементарным неуважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

тогда и нужно делать свадьбу такую какую хочешь. выбор-то есть всегда.

про оббуханных родственников - это уже другой вопрос, совсем не относящийся к свадьбе. бухать надо меньше. а вот стоять молодоженам на бурятской свадьбе все равно придется.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

sem007 писал(а):
гораздо приятнее светское мероприятие,где приглашены действительно самые близкие,без оббухалово,подарили конвертики тихо и спокойно,потом ещё приятнее их будет вскрывать и удивлятся кто скока.Шампанское ,конкурсы ,артисты.в каком-нибудь необычном месте.например куда нибудь причалить на кораблях арендованных на байкале ,или заграницей где-нить в европе(можно недорого для этих целей замок-гостиницу арендовать)и чтоб регистратор с собой ,а не наши вонючие конвеерные загсы.брррррр-как вспомню,до сих пор смех)))))))))))))))))))))))женимся то для себя ,а не для родни!!!


:lol: женимся, чтобы семью создать, детей родить!
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.02.08, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

sem007 писал(а):
да ,ладно !чё вы так все напряглись то? Сами начали эту тему,я выразил своё мнение.и всего то.а то что я волк в овечьей шкуре ,это ошибка .могу заявить ,что я чистый бурят.просто у меня немного другие понятия и отношения к некоторым мероприятиям.)))))


у вас, как можно судить по лексикону, если внешне и бурятское лицо, то уж мышление и душа то точно не бурятские. больше всего похоже на быкновенную уголовную шваль самого мерзкого разлива.
а критиковать нужно уметь - хотя бы не опускаясь на уровень ваших собутыльников, с кем вы видимо привыкли обсуждать глобальные темы у подъезда. впрочем, если вы хотите обсуждать и дальше что-либо в нашем форуме, пожалуйста, будьте добры, выбирайте выражения, прежде чем лезти в какие-либо темы. считайте это устным предупреждением, а модераторов прошу жестче отсматривать подобных вот деятелей.


Последний раз редактировалось: dGalsan (15.02.08, 14:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 02:33 +0000     Ответить с цитатой

saynka писал(а):
SemaSova писал(а):
неееее... надо в круиз ехать... тайно поженицца в Загсе...и свалить куда-нить на море...


Бедная, наивная чукотская девочка! Кто-то тебе даст уехать в круиз!

ты нче, мама уже разрешила))). сказали типа вы в круиз валите, а мы тут и без вас свадьбу сыграем. Типа усе запишут на цифровую видеокамеру и фотги будут.
sem007 :lol: :lol: :lol: ну нты даешь... псио... тибя.. энто... как его там.. замуж уже не возьмут здешние форумчанки... хотя как знать... может быть у кого-то взгляды схожи с твоими... хотя вряд ли...
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

sem007 писал(а):
Да ты сам название темы сначала прочитай Дгалсан!!!и мне твоё предупреждение))))))))))))))))))))ты первый на личности перешёл,я лично тебя никак и нокого не оскорблял,а то что это мой рассказ-то это моё мнение и спрашивать о том выражать его или нет я ни кого не собираюсь ,тем более у тебя ,хочешь кикни с сайта мне похрену.


тем не менее, вас никто не заставлял называть традиционную бурятскую свадьбу - "куйней", и я все также настойчиво рекомендую Вам выбирать выражения, прежде чем пытаться критиковать что либо из НАШИХ традиций. А вообще, вам не помешал бы ликбез по части ценности и значимости народных традиций. Очевидно глупо (во всяком случае, для нормально воспитанного человека), относиться ко всему на свете только с потребительской точки зрения, с точки зрения "купи-продай", и с точки зрения "все вокруг дерьмо, а я один - в белой рубахе". Не думаю, что вы можете безнаказанно поливать своим ментальным дерьмом в местах, для этого не предназначенных. Это всего лишь вопрос воспитанности и вежливости, кстати, присущих в первую очередь родной нам бурят-монгольской культуре. Незнание правил не освобождает от ответственности. Я еще раз подчеркиваю - этот форум требует хотя бы минимального уважения к традициям и обычаям нашего народа. Если у вас нет ни уважения к посетителям сайта, ни желания хотя бы понять, в чем ваша ошибка, в таком случае вы даете полное моральное право изолировать вас от общения на сайте (впрочем, это зависит прежде всего от вашего собственного поведения).
Хамство, бесстыдство, наглость - это увы, всегда в одном флаконе, и видимо, это и есть по-настоящему то, что здесь однажды разбиралось под понятием "манкурт". Пожалуйста, подумайте, в чем ваша ошибка и почему необходимо рассматривать свои собственные традиции (если вы все-таки хотите считать себя бурятом) с точки зрения духовной ценности, а не с точки зрения прибыли-убыли и/или предмета глупых насмешек. Это мое последнее к вам сообщение, надеюсь. Далее с моей стороны будет пристальное внимание к вашим сообщениям - подчеркиваю, в любом случае вы не можете безнаказанно здесь хамить, ни под каким предлогом. Надеюсь на ваше здравосмыслие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

sem007 писал(а):
какой патриотизм))))))))))))похвально)))))))))))))))но смешно чесслово)))))))))))


очень надеюсь, что если вы все таки считаете себя бурятом, вы все-таки задумаетесь, в чем истинные ценности бурят и почему до сих пор вы выглядите очень неприглядно со стороны нормально воспитанных людей. я кстати вам не враг, воспримите критику (не только мою, кстати) в ваш адрес как зеркало, в котором вы можете увидеть одно из своих отражений - то есть то, как вы выглядите со стороны. мне лично это часто помогает.
просто нет ничего хуже, глупее и смешнее, пытаться быть тем, кем вы никогда не сможете быть (даже физически не сможете быть). И это лечится, главное - чтобы у вас в душе зародилось хотя бы сомнение в том, что сейчас вам возможно кажется "правдой". А правда - она совсем иная, правда в том, что она у вас украдена, но ее можно и найти, и вернуть.

подчеркиваю,
все это действует только в том случае, если вы по-настоящему хотите считать себя бурятом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

а вы подумайте о том, что у вас украдено, и почему вы выглядите как зомби. это ведь несложно - хотя бы попытаться подумать на эту тему.

не обижайтесь, но пока и сейчас вы похожи на человека, которому сделали лоботомию и удалили целый блок понятий и духовных ценностей, в которых содержались - чувство собственного достоинства, чувство гордости, чувство самоуважения, чувство Родины, а также все остальные сопутствующие положительные качества. все, что пока видно - это существо, которое ползает по дну и питается чужой духовной падалью. увы, со стороны пока что вы выглядите именно так. я сам кстати не претендую на что-либо, на какой-либо там статус или в чем еще вы захотите меня упрекнуть - просто "что вижу, то и пою".

радует, что у вас хотя бы еще шевелятся сомнения. значит, не все потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

sem007 улыбаецца, улыбаецца )))))
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 09, 2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

sem007 писал(а):
Да фигня этот предмет хорошей зависти!!!Простоял на своей свадьбе 5 часов как дурак ,жене чуть плохо не стало и ушли уставшие и голодные ,никакой нахер брачной ночи,дрыхли как мёртвые.% 45 гостей и родственников вообще первый раз увидел.Надарили всякуй куйни не нужной,золота беспонтового,всяких чайников и серевизов дешёвых.Хорошо предупредил чтоб животных не дарили,а то куда их.Не знал куда эти подарки выбросить.Стоит бабуся я певый раз вижу ,чёто бормочет ,ничё не понять,снимает с себя серёжки и с таким видом как будто последнее отдала.Я думаю нах они мне нужны ...В след раз жонитсо буду по человечески ,а не так по колхозному.)))) :D


Даа... Люди, а ведь это хорошо, что он это написал. Я думаю после такого все прекрасно будут понимать что это за человек. К нему, на ЕГО свадьбу приехали ЕГО родственники, подарили подарки, славили его счастье... Он их на сайте своего народа - в дерьмо лицом, в подарки - ногами, в лицо - образно, плевками. Остается пожалеть его семью, жену, о дне празднования духовного единения с которыми он так мерзко отзывается.

Смотрите люди и думайте.

Ну что вам sem007, пожелать? Постарайтей почаще напоминать своим родственникам, что их место в сви...нике, и я очень надеюсь, в следующий раз они не будут вам докучать подарками и поздравлениями. Унижайте свой род - показывайте свою низость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

sem007 писал(а):
ппц)))))))))))))))))))))))))))))))))))начали про свадьбу,пришли к сложным нейрохирургическим операциям!!! :D :D :D и кого тут проблемы ,непонятна)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ща умру от смеха!!!УПАЛПАДСТОЛ!!!!!


sem007 писал(а):
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понял это секта чтоль?!!!!!!)))))))))))))))))))))))))) (что то украдено,кто то по дну,лоботомия,и тд и тп ) мне простому обывателю не понять о чём он там ....ничего не употреблялс утрица?!!!! бред какой то)))))))))))))


да, правду трудно принять ))) гораздо легче ее отрицать и пытаться превратить просто в смех (видимо, иногда это вам помогало). только здесь вот, в данном конкретном случае, вы смеетесь только над самим собой ))) и это тоже видимо нужно понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Ты дурак и(или) тряпка. Если тебе не нравятся традиционные бурятские свадьбы, с кучей родственников, с "ненужными" подарками, долгими тостами - то и не надо было просто проводить свадьбу.
Зарегестрировался бы втихомолку, пригласил бы может друзей, ну и все. И не изливал бы здесь говно.
А то видите ли обманули его, обещали подарки мальчику под елкой...
Наверняка ведь встал еще в конце свадьбы и сказал благодарственное слово, мол спасибо что пришли и т.д. Слабо было рассказать все то что ты написал выше, так сказать глядя в лицо родственникам?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

да просто молчел на самом деле потребительски относится к людям, мероприятиям и вообще к жизни. видит только выгодную сторону свадьбы, а т.к. выгоды не получилось, значит, подарки оказались "куйней".
мне лично обидно, за бабушку, которая нашла возможность приехать на свадьбу. если бурят не уважает старших по возрасту - он уже не бурят. не лицо и знание языка делают бурята бурятом.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 16.02.08, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

ааа ну тогда тут все глубиннее))) все что связано с неудачным браком - неудачное. проходили такое))
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru