BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Памятники жертвам геноцида и репрессий в РБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 02:08 +0000     Ответить с цитатой

значит еще раз прочитай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

Неужели вы думаете, что в целом не видна позиция? Все равно ее видно, достаточно свести воедино основные тезисы и подходы. Это некрасиво. кто бы там ни был, но люди, буддисты, часть городской общественности, хотят поставить памятник жертвам уничтожения своей религии. В чем дело? Они не имеют права?
Когда русские православные ставят памятники - это не вызывает такого потока грязи. И снова, если конечно, это не тайна за семью печатями, - вы работаете на Айдаева? Если так, то я по крайней мере могу понять ваше рвение. Но таким способом защищать его, это самый верный путь настроить против него немало верующих, буддистов.


Последний раз редактировалось: Rigdan (06.11.08, 02:12 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

послушай ригдан, не тупи пожалуйста и не придумывай за меня ничего. Я уже посоветовал и посоветую еще раз - перечитай тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 02:16 +0000     Ответить с цитатой

Если ВЫ собрались мне тыкать только потому что я как раз таки прекрасно умею читать написанное и если собрались меня называть тупым, то общаться с вами в форуме смысла не вижу. Вам бы сначала поучиться как общению, так и особенно уважению к соседям, пусть они и другой чем у вас веры.
И еще. Пожалуй, не надо тут вам строить из себя бескорыстных поборников всего происходящего в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

спасибо глубокоуважаемый, что освободили меня от продолжения этой так сказать дискуссии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 12:18 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):

вы опять начали болтать слухи :( вроде бы уже разъяснили, что вопрос политического решения не выяснен. Больше мне кажется просто та инициативная группа не смогла предложить ничего толкового

в общем, барет, не уверен я, что все прочитали вы :lol: , а пуще того не уверен, что все поняли.
В целом еще раз повторяю другими словами то же самое: буддисты на территории РБ являются полноправными гражданами, и представителями коренного народа они являются тоже (т.е. не на чужой земле хотели бы памятники или субурганы ставить, на своей кровной, и единственной родной на белом свете). Они же составляют также и значительную часть тех, кто является верховным носителем государственного суверенитета. Они имеют право выдвигать свои предложения, проекты, требования и т.д. Они вообще вправе в общих чертах дать понять, чего они хотят. Все это было сделано. Коряво или гладко, но это было сделано. Сначала в 90-х, потом в 2000-х. Задачей и обязанностью исполнительной власти является прислушиваться и исполнять волю верховного носителя государственного суверенитета - народа.
\
Я понимаю, что порой этой волей могут быть весьма причудливые прихоти, типа "пойдем завоюем другое полушарие". Согласись, барет, данный тренд - увековечить память о геноциде бурятского народа, или поставить субурган /иной памятный объект/ конкретно погибшим буддистам /в т.ч. духовенству/ не относится к числу причудливых прихотей. Тем более, что погибшие в те годы являлись не просто невинно убиенными, то были люди, основатели нашей национальной бурятской государственности и даже внесли вклад в сложение российского федерализма. Они, те люди, что созидали Республику, дали возможность сегодня получать з/п на госслужбе (и вообще иметь свой бюджет) практически всем нашим чиновникам. И я имел в виду, что указанные чиновники по идее должны были бы заведомо озаботиться тем, чтобы мы тут в этой теме взаимно не раздражали бы друг друга, собственно, этой темы (при надлежащем исполнении обязанностей представителей рес., и фед. власти) быть не должно было бы. По причине лет 6-8 тому назад уже готового мемориала. Но его нет. Деньги потрачены на девушек с веслами. Уфф. Надеюсь теперь я что-то прояснил для вас?

baret писал(а):

Давайте все же сначала выясним, почему не поставили субурган, а не будем спекулировать на памяти репрессированных

спекуляцией занимаетесь тут вы, жонглируя вот этим вот словом - "спекуляция". Именно там, барет, где этого делать не следовало БЫ. Поразмыслите над этим, уважаемый барет.

baret писал(а):

вы же сами себе тут противоречите. Вроде бы и не против памятника, а с другой стороны против. Определитесь уж
ерунда какая то получается

А я давно определился. Поэтов в России много, в Бурятии тоже много. Дондок Улзытуев - солнечный светлый гений (есть ли памятник ему? честно признаюсь, к стыду своему - я никогда его не видел в нашем городе, может быть как-то все мимо ходил). Несть числа памятников Пушкину, Лермонтову, Некрасову по стране, и пусть их будет еще больше... НО. Давайте начнем с того, чтобы люди помнили об ошибках прошлого. Иначе мы опять совершим их же. Неужели не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki-Tikki-Tavi
ороошо


Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

Rigdan писал(а):
Головастик и барет, если не это гос. тайна. Вы на мэра работаетете

"Холмс, но как Вы догадались?!" (с) :D
Rigdan писал(а):
Хитро как-то получается у вас: памятник поставить буддистам - это спекуляция, а не буддистам - пожалуста.

Ну, в городе предостаточно памятников в бурятском национальном стиле, чтобы вонь тут разводить о генацыде в отношении памятников.
Rigdan писал(а):
Представьте если вам будут указывать, какое вам надгробие делать на могиле деда или заявлять, что вообще он без памятника обойдется?

Ригдан, Вы давно перестали бить свою жену? :lol:
Rigdan писал(а):
скинь мэйл кого-нибудь из действующих ваших админов (байкал.нета), если не сложно, у меня тех. проблема одна есть.

Перебьешься как-нибудь и так :lol:
Rigdan писал(а):
Вообще какими судьбами-то тут, на форуме, от которого раньше у тебя судороги и рвоты начинались? :lol:

У меня и сейчас рвота, однако долг превыше всего. Информацию о мероприятиях выкладываю, посылки переправляю, всякие там мелочи и т.д. А так контент форума конечно пованивает, в этом СБН неизменен.

Кстати, ЛСХ, а почему п.2.2.2. только мне? Прямыми оскорблениями вроде как мой апанент разбрасываться начал.


Предупреждение, п. 2.2.7. Пожалуйста, не нарушайте Правила форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 03:44 +0000     Ответить с цитатой

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):
Rigdan писал(а):
Головастик и барет, если не это гос. тайна. Вы на мэра работаетете

"Холмс, но как Вы догадались?!" (с) :D
Rigdan писал(а):
Хитро как-то получается у вас: памятник поставить буддистам - это спекуляция, а не буддистам - пожалуста.

Ну, в городе предостаточно памятников в бурятском национальном стиле, чтобы вонь тут разводить о генацыде в отношении памятников.
Rigdan писал(а):
Представьте если вам будут указывать, какое вам надгробие делать на могиле деда или заявлять, что вообще он без памятника обойдется?

Ригдан, Вы давно перестали бить свою жену? :lol:
Rigdan писал(а):
скинь мэйл кого-нибудь из действующих ваших админов (байкал.нета), если не сложно, у меня тех. проблема одна есть.

Перебьешься как-нибудь и так :lol:
Rigdan писал(а):
Вообще какими судьбами-то тут, на форуме, от которого раньше у тебя судороги и рвоты начинались? :lol:

У меня и сейчас рвота, однако долг превыше всего. Информацию о мероприятиях выкладываю, посылки переправляю, всякие там мелочи и т.д. А так контент форума конечно пованивает, в этом СБН неизменен.

Кстати, ЛСХ, а почему п.2.2.2. только мне? Прямыми оскорблениями вроде как мой апанент разбрасываться начал.


Предупреждение, п. 2.2.7. Пожалуйста, не нарушайте Правила форума.

Ндаа, вижу, ты в своем стиле, все героически борешься с бурятскими националистами :lol: отнимая хлеб у фсб, мвд и многих прочих многомиллионных структур. И все в своем духе занимаешься подтасовками (геноцид меняем на нац. стиль в архитектуре, получаем равно геноцида не было - маленький врунишка радостно смеется). Но капитализм делает свое дело, и Головастик, превозмогая свою рвоту зарабатывает денег на СБНе. Догадаться, что это ты помогло то, что у тебя был такой бот на вашем форуме (а я там как раз больше обитался в свое время, чем здесь, причем существенно, пока мой пароль почему-то не перестал открывать мне доступ к аккаунту). Кстати, я страшно удивился тут твоим обидам на пункты всякие, сходил на доску, там тебя наказали и амнистировали в один день. А твоего оппонента не амнистировали, только наказали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
спасибо глубокоуважаемый, что освободили меня от продолжения этой так сказать дискуссии))

Слышь-ка, молодой человек, ты как бы тут просто пальцы гнешь, изображая особо дерзкого представителя поколения пэпси, или ты тут высшую расу строишь из себя, а также правящую партию, богоизбранного и просто самого умного?
Я тебе, балбесу, ни одного основания не дал, чтобы ты, явно мне в самые мелкие племянники годящийся, тут кидал мне тупизмы с видом высокоблагородия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

)))))
спасибо хоть что не укусили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Rigdan, предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 05:17 +0000     Ответить с цитатой

Справедливости ради отмечу три вещи. Айдаев по части того первого субургана, скорее всего, не при чем, просто даже потому что в ту пору он был депутатом, а не мэром. Вас обоих очень ловко спровоцировал на отклонение темы в ту сторону, Андр_к.
Вторая вещь. Это барету предложение писать все-таки по теме, или не писать вообще.
Третья вещь - это горнетский форум, который практически скорее мертв чем жив уже давно. В общем он достоин может быть (и то сомневаюсь) обсуждения совсем в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

"Памятник жертвам режима: вектор скорби". Статья Татьяны Стецура http://www.slovods.narod.ru/angara-statii.html
С прошедшим днем политзека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

а горнет здесь причем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 07.11.08, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не при чем. Я это Доброму пишу, чтоб в другом месте ностальгировал со своими старыми знакомцами по этому проекту (который в нач. лета на одном совещании, кстати, разбирали на предмет выяснения причин таковой его безрадостной кончины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru