BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Русский национализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 22:54 +0000     Ответить с цитатой

ты был на всех бурятских кухнях чтобы делать глобальные выводы?

факт убийств русскими расистами признаешь?
факт отсутствия убийств бурятами русских по этническому признаку признаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

А обида есть, конечно, но не конкретно на бурят, а на то, что всегда всех одной краской мажут. Не только буряты. Обида на то, что я никого не убил, чуркой не считаю, в запои не ухожу, но в то же время я, будучи русским, а-приори считаюсь расистом, националистом, хамом и пьяницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:05 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
ты был на всех бурятских кухнях чтобы делать глобальные выводы?

факт убийств русскими расистами признаешь?
факт отсутствия убийств бурятами русских по этническому признаку признаешь?


Быть расистом и убийцей - разные вещи. Я эту фразу могу в буфер скопировать и вставлять бесконечно долго.
А на кухнях бывал, конечно, и выслушал много по пьяной лавочке. Но я не в претензии. Все понимаю. Про ВСЕ кухни не скажу, да и ужаснулся бы, если бы на всех кухнях сидели латентные расисты.
Моя основная линия, многократно здесь озвученная: народ, этнос, нация, состоят из отдельных людей, и некоторые из этих людей негодяи. НЕКОТОРЫЕ, а не все. Пропагандирую индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
А обида есть, конечно, но не конкретно на бурят, а на то, что всегда всех одной краской мажут. Не только буряты. Обида на то, что я никого не убил, чуркой не считаю, в запои не ухожу, но в то же время я, будучи русским, а-приори считаюсь расистом, националистом, хамом и пьяницей.


пальцем покажи где ты это априори увидел..

индивидуальный подход это правильно, но вот когда слишком много индивидуумов орут про высшую расу, орут зиг хайль и режут невинных шахматистов, то согласись есть причины для обобщений. это ведь не единицы и даже не десятки... при этом тысячи если не десятки тысяч их молчаливо покрывают или сочуствуют. ты будешь с этим спорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:15 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
... Расизм

Повторю вопрос: пожалуйста, укажите нацию, этнос или народность, среди которой нет таких людей.

Как ты докажешь, что расисты преобладают среди эвенков, шорцев, нганасанов, саами, бурят, сойотов, ойратов, энцов, рутульцев, кряшен, ливов, нивхов, селькупов и других малочисленных российских этносов. :lol:
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
А обида есть, конечно, но не конкретно на бурят, а на то, что всегда всех одной краской мажут. Не только буряты. Обида на то, что я никого не убил, чуркой не считаю, в запои не ухожу, но в то же время я, будучи русским, а-приори считаюсь расистом, националистом, хамом и пьяницей.

Это ты уже пытаешься персонифицировать. Попытайся абстрагироваться и посмотреть на своих соотечественников со стороны.

Надеюсь ты не будешь опровергать данные социологических опросов, которые на протяжении многих лет говорили и продолжают демонстрировать всем нам, что больше половины русских в России (иногда больше 60 %) считают: "Россия для русских"?

Сразу скажу: ничего искать в подтверждение не буду, т.к. это ты сможешь сделать сам. Посм. в поисковиках.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
толмач писал(а):
... Расизм

Повторю вопрос: пожалуйста, укажите нацию, этнос или народность, среди которой нет таких людей.

Как ты докажешь, что расисты преобладают среди эвенков, шорцев, нганасанов, саами, бурят, сойотов, ойратов, энцов, рутульцев, кряшен, ливов, нивхов, селькупов и других малочисленных российских этносов. :lol:


И доказывать не буду, потому что никогда ничего подобного не утверждал. Да и в отношении русских воздержался бы от заявления о преобладании расистов. Это же голословно, согласитесь.
Соц. опросы утверждают, что столько-то процентов русских расисты? А кто и где, и когда проводит эти опросы? Что это за исследования такие? Лично ко мне с такими вопросами никто никогда не обращался и никаких анкет я не заполнял.
А если судить исключительно по средствам массовой информации, то в мире вообще существуют только скинхеды, геи, сомалийские пираты, Пугачева и Путин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:29 +0000     Ответить с цитатой

Когда вас - русских и евреев - лицом перед фактами расизма и дискриминации по отношению к другим народам России ставишь, вы вместо признания этих фактов начинаете говорить о том, какие же эти "малые народа" неблагодарные, мы, мол их кормим, из грязи вытащили, а они нам свои претензии предъявляют.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:41 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
Да и в отношении русских воздержался бы от заявления о преобладании расистов. Это же голословно, согласитесь.
толмач, вряд ли я тебя смогу убедить. Ты русский и с проявлениями расизма со стороны русских на своей шкуре ты вряд ли столкнёшься. Но я больше, чем уверен, что 90% взрослого населения других народов России, неевропеоидов, сталкивались с расизмом русских, многие по много раз.

толмач писал(а):
Соц. опросы утверждают, что столько-то процентов русских расисты? А кто и где, и когда проводит эти опросы? Что это за исследования такие? Лично ко мне с такими вопросами никто никогда не обращался и никаких анкет я не заполнял.
Ещё раз тебе говорю: поищи в Интернете. Хотя ты вправе остаться при своём мнении, что абсолютно все русские - совсем не расисты и не шовинисты.

толмач писал(а):
А если судить исключительно по средствам массовой информации, то в мире вообще существуют только скинхеды, геи, сомалийские пираты, Пугачева и Путин.
Не прыгай в разные стороны - не утрируй и не уводи разговор в сторону.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:42 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
Когда вас - русских и евреев - лицом перед фактами расизма и дискриминации по отношению к другим народам России ставишь, вы вместо признания этих фактов начинаете говорить о том, какие же эти "малые народа" неблагодарные, мы, мол их кормим, из грязи вытащили, а они нам свои претензии предъявляют.


Не уловил связи с общим ходом обсуждения, если честно.
Боюсь нарваться на шквал огня, но глядя ФАКТАМ в лицо: Бурятия дотационный регион. Не в коем случае не нападаю, просто комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
Benett писал(а):
толмач писал(а):
... Расизм

Повторю вопрос: пожалуйста, укажите нацию, этнос или народность, среди которой нет таких людей.

Как ты докажешь, что расисты преобладают среди эвенков, шорцев, нганасанов, саами, бурят, сойотов, ойратов, энцов, рутульцев, кряшен, ливов, нивхов, селькупов и других малочисленных российских этносов. :lol:


И доказывать не буду, потому что никогда ничего подобного не утверждал.

Я тебе ответил. Опровергай меня.

Или соглашайся. :)
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:45 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
Когда вас - русских и евреев - лицом перед фактами расизма и дискриминации по отношению к другим народам России ставишь, вы вместо признания этих фактов начинаете говорить о том, какие же эти "малые народа" неблагодарные, мы, мол их кормим, из грязи вытащили, а они нам свои претензии предъявляют.


Факты расизма не отрицаю. Они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
толмач писал(а):
Benett писал(а):
толмач писал(а):
... Расизм

Повторю вопрос: пожалуйста, укажите нацию, этнос или народность, среди которой нет таких людей.

Как ты докажешь, что расисты преобладают среди эвенков, шорцев, нганасанов, саами, бурят, сойотов, ойратов, энцов, рутульцев, кряшен, ливов, нивхов, селькупов и других малочисленных российских этносов. :lol:


И доказывать не буду, потому что никогда ничего подобного не утверждал.

Я тебе ответил. Опровергай меня.

Или соглашайся. :)


Читайте внимательнее. Мы с вами теряем время и силы понапрасну. Про ПРЕОБЛАДАНИЕ речь не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:50 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
Benett писал(а):
Когда вас - русских и евреев - лицом перед фактами расизма и дискриминации по отношению к другим народам России ставишь, вы вместо признания этих фактов начинаете говорить о том, какие же эти "малые народа" неблагодарные, мы, мол их кормим, из грязи вытащили, а они нам свои претензии предъявляют.


Не уловил связи с общим ходом обсуждения, если честно.
Боюсь нарваться на шквал огня, но глядя ФАКТАМ в лицо: Бурятия дотационный регион. Не в коем случае не нападаю, просто комментарий.
Семен Семенович! (с)

толмач, ты наверное, о бюджетном федерализме или распределении налогов между бюджетами разных уровней совсем ничего не знаешь, если такие дилетантские утверждения-пробросы допускаешь.

Ты, например, знаешь, что в Центр уходит 80% налогов и такого несправедливого распределения налогов нет ни в одной цивилизованной стране мира?
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 01.03.12, 23:51 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):

Факты расизма не отрицаю. Они есть.

Окиянъ фактов.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru