BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Моральная готовность стать папой. Когда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
love_asia
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 07.11.04, 23:08 +0000     Ответить с цитатой

Однозначно не стоит рожать только потому, что проходит биологически благоприятный возраст для воспроизведения потомства. Вот если что разве попросят как следует... :wink: и обоснуют, насколько морально и материально готовы все это выдержать. Ребенок - слишком большая ответственность. Прочитала про кучу детей в однокомнатной квартире, про какие-то одолженные вещи... :( . И все таки это здорово - отец с маленьким ребеночком. Нет ничего более сексуально притягательного... Как жаль, что эта песня уже не про меня. Хотя, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 08:27 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
как приложившая руку к воспитанию нескольких спиногрызов. скажу, пока тяжелую руку по мягкому месту не приложишь - ни хрена не понимают. зато потом по одному взгляду вашу мысль читают.
наказывать, но не пороть.


вспомнил анекдот

Пятиклассника Вовочку застукала учительница - нашла в его портфеле комплект садо-мазо. Учительница сдает его родителям. Отец по привычке натягивает на руку ремень, замахивается ремнем и говорит задумчиво - "я так понимаю, пороть бесполезно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо, а с физиологической т.з. когда лучше становиться папой и каков верхний предел?!
А вот про женитьбу у мя след мысли:
1. мне неполный 21 год.
2. учусь я на 4 курсе
3. нахожусь в состоянии перманентного поиска работы.
из этих трех фактов следует:

Начал я работать в 18 лет, поменял за это время три должности, но толком так себя и не нашел, приблизительные области своей карьеры я уже определил, но не буду говорить, "не говори гоп". Вкус к карьере у мя огромен, в принципе таких как я как мне кажется можно назвать карьерист. Что выросло то выросло.
Любовь как регулярное стихийное бедствие для моей обыденной жизни имеет место, но не так часто, но если накрывает меня вал, то только девятый. Сам по мебе я понимаю, что мое воспринимание любви противоречит моему же пониманию семьи как нечто стабильное поддреживающее тебя. Даже если я захочу сейчас жениться то женюсь наверное на девушке, которая является моей ровестницей либо даже старше, но не на много(девушки помладше меня отталкивают набором собственных проблем, когда посещяет мысль: "меня это волновало три-четыре года назад" либо мне просто такие молодые девушки попадались). Дальше. Допустим я женился. Следственно начнем мы карьеру в одно время, а вдруг она будет готова и будет жаждить воплотить себя в роли не мамы, но начальника. Я же не подойду к ней со словами: "Слышь, ты!" и не накачу ей с локтя, я скажу: "да, дорогая, я верю в тебя". Вот так и будем бегать на работу и корпоративные вечеринки лет этак до 30-35. А возраст все-таки уже не тот. Тот же квартирный вопрос, который испортил москвичей, меня он тоже испортил.
Из всего вышеуказанного следует: я уж рисковать не буду, дождусь лет этак 26-27. Найду себе красавицу с дипломом высшего образования. Сразу заведу детей. И всячески буду стараться поддериживать свою половинку в построении собственнной карьеры.

P.S. из всего получается, что моя предполаагемая супруга учиться в....10 классе. Хотя она же может щас делать карьеру, а у мя скоро диплом о высшем образовании :lol: :oops:
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 16:50 +0000     Ответить с цитатой

скажу сразу и прямо - верхнего предела не существует :lol:
а так в частности - пока не бери в голову, делаи из зо всех сил карьеру
как только обозначится, что ты перспективен в карьерном плане
вот тут вокруг тебя начнутся девичьи хороводы, но ты не сдаваися :lol:
а если кто действительно захочет тебя увидеть отцом своих детеи, то
это все - сразу сдавайся, ибо ихнему коварству, хитрости и особой циничости нету предела, ты даже опомнится не успеешь, как окажешься уже женат, и трое детеи
и тебе по жизни будет казаться, что это ты выбрал, на самом деле тебя выбрали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 17:40 +0000     Ответить с цитатой

спасибо :lol: :lol: :lol:
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
love_asia
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

Визитор, кто же тебя так обидел? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

кстати, по моему мнению, ПОЛНОценная картина мира БЕЗ ДЕТЕЙ/СЕМЬИ в принципе невозможна.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
love_asia
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 23:47 +0000     Ответить с цитатой

все равно это ужасно - рожать детей не имея ни морального, ни материального обоснования своим действиям - Вы же сами писали про брошенных, никому не нужных детишек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

зачем же из одной крайности в другую бросаться? жизнь - она штука сложная.
и не стоит все воспринимать в таком уж черном свете. или белом. лучше всего - в цвете. :wink:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

Интересная тема... когда я готов стать отцом?... вообще-то в лет 16 я отцом стать собирался именно в 23 года :lol: ...но сейчас решил погодить ещё года три...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

Дня три подумав понял, что детей завдит не буду как минимум до 27 наверна лет, в 25 так то жениться мона будет, если с финансами все хорошо будет. тьфу-тьфу-тьфу, так где мой деревянный голова?! 8)
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 128
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 12:10 +0000     Ответить с цитатой

После 26 лет что ли в нашем здравоохранении ставят диагноз: "старородящая"? Кошмар :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlana
ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 128
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

А между прочим на западе рожают как раз лет в 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

Прочитала 4 страницы, решила высказать свое мнение. Родители должны в первую очередь хотеть ребенка, всей душой, осознавать ответственность. Конечно, для женщины лучше родить лет до 27 (не обязательно прям 25-то). Я вот третий год замужем, но пока не готова. Боюсь все чего-то. А муж уже хочет. Мне 23. Так что время еще есть.
А по поводу разницы - неправда, что большая разница - плохо. У меня с братом почти 7 лет разницы, но зато какой он авторитет для меня! В детстве конечно конфликтовали, но как и все я думаю.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

У меня в 24 года было уже двое детей.
В общем то я считаю, что дети не мешают карьере именно в молодом возрасте когда она только начинается и когда чувствуешь, что можешь горы свернуть, к тому же они дисциплинируют и стимулируют. В общем на сегодняшний день я добился большего чем одинокие "карьеристы" моего возраста и таких примеров на моей памяти много. Так что неизвестно что больше стимулирует отвественность и трудности, либо возможности и преимущества одинокого образа жизни.
В общем я считаю рожайте - все преодолимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru