BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обсуждаем Улан-Удэ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сurious
Гость




СообщениеДобавлено: 21.10.04, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

"Это в мой огород что-ли? Я "романтических урков" не заигрывал" - нет, никаких камней не кидала. Я просто дала ссылку на Бадмаева.
Кстати, когда читаешь ваш топик, то есть, есть эта атмосфера романтизма того периода. От этого никуда не денешься. У того же Гиляровского "та еще" Москва как описана.
Понятно, что и проблема криминализации общества в целом стоит перед всей Россией, не только перед Улан Удэ.
Неприятно, что в УУ сманипулировали и направили против своих же головаров.
Мне было интересно читать статьи Бадмаева и Халудоровой. Я не могу судить о качестве, но это разные авторы, и каждый из них представляет свой взгляд на обстановку, что, в общем-то ценно.
Халудорова - дама и описала "султанок", они, видимо, играли все-таки определенную роль в женской среде. Бадмаев писал то, что он лучше знает.
Вместе они дают более полную картину. Мне так кажется.
Странно, что до Бадмаева и Халудоровой это не поднималось. Это же золотое дно для социологов, психологов, и прочих обществоведов.
Вернуться к началу
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

Самое смешное, что "городские" кичацца своей "цивильностью".
Велика разница м/у местячковым и периферийным "патриотизмом."
Право, как пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 25.10.04, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

сurious писал(а):
"Это в мой огород что-ли? Я "романтических урков" не заигрывал" - нет, никаких камней не кидала. Я просто дала ссылку на Бадмаева.
Кстати, когда читаешь ваш топик, то есть, есть эта атмосфера романтизма того периода. От этого никуда не денешься. У того же Гиляровского "та еще" Москва как описана.

Гиляровский ТАК описал ту еще Москву, что я рекомендую эту книгу не читать на ночь впечатлительным людям.

Я рекомендую ее читать патриотам царской России, фэнам "той России, которую мы потеряли" (потеряли и слава богу!). Этих любителях "Сибирских цирульников" (Михалкова в пер. очер.) я бы рассказы Гиляровского зубрить заставлял бы, прежде чем парить мозги молодежи про блистающую Россию эпохи Романовых. Все фильмы забиты эполетами и дамочками в кружевах, а половина России жила в трущобах, гнула спины и ломала шапки перед баринами в эполетах.

(Я там выше уже заметил, что не в мой огород)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekasandra
ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 101
Откуда: СПб-УУ
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 03:45 +0000     Ответить с цитатой

Люди, почему на сайте нашей сотовой нельзя отправить смски и как долго это продлится :?: (сори за офтоп) . Че делать я федеральных не знаю, приветы хочу отправить:(((
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 27.10.04, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

alekasandra, чего уж мелочиться, передавай все приветы здесь, прямо в этой теме. по-простому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
behappy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 01, 2004
Сообщения: 28
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 01.11.04, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

horoshaja tema, teplaja i objedinjayushaja. ne stoilo ee portit detskoj ruganju v storonu vzroslyh tetenek. hochu podelitsja odnim nabludeniem - ja zametila, chto o svoem gorode na chuzhbine ochen pohozhe govoryat ulan-udency i ufimcy, prichem nezavisimo ot nacionalnosti. pravda, ob Ufe Shevchuk i Zemfira dovolno speli, a ob Ulan-Ude tolko va etom forume govorim, no on togo stoit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 22.04.05, 09:52 +0000     Ответить с цитатой

Ёптить! Када начинал этот топик читать, так красиво всё было... :cry: :cry: :cry: Из темы про любимый город сделали сначала обсуждалку про головар\неголовар, а потом и вовсе... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
малу_
ороошо


Зарегистрирован: Dec 12, 2004
Сообщения: 50
Откуда: регион 14
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

И правда: начало емы такое лирическое было... НО свой город ЕСТЬ за что любить. И каждый пусть решит для себя сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 14:49 +0000     Re: Улан-Удэ. Ответить с цитатой

lee писал(а):
Улан-Удэ.
Сегодня я поняла одну вещь. Я люблю свой город. …

Я тож люблю свой город. Особено 20-й квартал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lee
ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 102
Откуда: мой город
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 15:38 +0000     Re: Улан-Удэ. Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
lee писал(а):
Улан-Удэ.
Сегодня я поняла одну вещь. Я люблю свой город. …

Я тож люблю свой город. Особено 20-й квартал


Очень рада за тебя. :)
А вообще, что касается меня, то про любовь к Улан-Удэ-это не просто слова. Я на самом деле так чувствую. Недавно вернулась, уезжала на некоторое время.
Я знаю, что есть места лучше. Сама видела. Знаю, что многое в нашем городе не так. Но это только когда сам зациклен только на плохом. Надо делать свою жизнь самому.
Пословица очень замечательная есть - Не место красит человека, а человек место. Это правда.
А слабо вот хотя бы неделю каждому не мусорить на улицах города... Город стал бы намного чище.
А еще, почаще улыбайтесь. Не будьте буками. :D
_________________
если не можешь делать добро, не создавай зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

11 лет вдали от родного города... Все эти годы вспоминались с щемящей и немного сладостной болью в сердце любимые уголки, зеленые дворики, всегда залитые солнцем зеленые улицы, тополя. Особенно дворики, откуда открывается вид на горы, на реку. Особенно Театр и все вокруг него.

Иногда ночной Улан-Удэ после дождя и под дождем...

Но обычно Улан-Удэ солнечный, солнечный, солнечный!
Светлый. Ясное ясное лазурное небо почти всегда. Живя в Москве 3 года, я чуть не задыхался от ощущения будто сидишь в гигантской глубокой яме, откуда до неба невообразимо далеко, а по большей части его и не видно.
А в Улан-Удэ - небо, небо, НЕБО, облачка, закаты солнца в горы за Селенгой... И восход Солнца утром!
Улан-удэнское утро до сих пор особенное, неповторимое. Каждый раз в 7 утра проходя по центру города, как будто окунаешься в детство. Все также, как было раньше.

Мне как-то неуловимо Улан-Удэ иной раз напоминал города Испании и некоторые города Латинской Америки. Сиеста и наши послеполуденные часы на 30-40-градусной жаре летом.

А еще Вечера Улан-Удэ. Ребята с гитарами на скамейках. 80-е годы. Тогда вечера были совсем другие. Люди были другие. Город наш был уникальным в этом смысле. Это был последний в мире город особой уличной куртуазной культуры (не бандитской и не уголовной). Уходящие традиции благородства и взаимовыручки.

Но я, конечно, идеализирую. Проведя столько лет юности вдали от родного города, поневоле начнешь вспоминать только хорошее, а затем это хорошее утрируется, может быть. А может, все именно так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

Сильно, сильно.
З.Ы.
Тут два года без У-У пытка, а 11 лет - с ума сойти ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 17:44 +0000     Ответить с цитатой

Через дорогу от "Товаров Бурятии". А в этом доме Colonel живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 18:04 +0000     Ответить с цитатой

Ну где "Товары Бурятии"
З.Ы.
Правда там их уже давно нет этих "товаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 26.04.05, 05:09 +0000     Ответить с цитатой

уж лучше быть патриотом царской России ежели сталинского сссра...

Unkas писал(а):

Я рекомендую ее читать патриотам царской России, фэнам "той России, которую мы потеряли" (потеряли и слава богу!). Этих любителях "Сибирских цирульников" (Михалкова в пер. очер.) я бы рассказы Гиляровского зубрить заставлял бы, прежде чем парить мозги молодежи про блистающую Россию эпохи Романовых. Все фильмы забиты эполетами и дамочками в кружевах, а половина России жила в трущобах, гнула спины и ломала шапки перед баринами в эполетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru