BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Разрешить многоженство в Бурятии-за и против?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadiuS
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2005
Сообщения: 357
Откуда: родом из UU
СообщениеДобавлено: 23.02.12, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

не ну кать, надо попробовать.
ты же легко можешь перед ЗАГСом паспорт свой съесть.
ну или при разводе его пещеру с хорошим видом забрать:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баярма-78
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 00:01 +0000     Ответить с цитатой

Вот жжоте :lol: :lol: :lol: , да никто не согласится так жить 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

а можно и как в Тибете: равноправие :arrow: многоженство = многомужие) как говорится: why not :?:
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 02:56 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Я вообще за индивидуальный подход и учет всех основных факторов :) Нужно реально оценивать свои возможности в долгосрочной перспективе. Поэтому заявленные 4 жены лично мне кажется многовато, 2-3 уже более реально :) Вопрос у меня к сторонникам многоженства об уровне совокупного дохода необходимого, чтобы содержать 3 жены, а также 5 детей с учетом минимального уровня прироста.
я думаю, что аларец не так уж прост.
вероятнее всего его экономическая модель семьи предполагает, что все жены у него заняты чем-то материальным. т.е. кто-то из жен конечно сидит дома (функция домохозяйки). но остальные-то скорее всего пашут, зарабатывая деньги, кто уж кем, по профессии. т.е. получается некая полигамная семья=микрообщина с одним мужичком (что делать нормальным непьющим и сексуально могущих мужей у нас в РФ совсем маловато стало), консолидированным бюджетом, где вклад мужчины быть может не самый главный и разделение ролей между одним мужчиной и несколькими (2-3, я как и Ланьшань что-то сомневаюсь насчет 4-х, женщин).
кстати в природе есть схожие в чем-то модели организации семьи. пчелы например. правда там мужчины - вообще трутни. :wink:
:lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
аларихубуун
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 26, 2011
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
LSH писал(а):
Я вообще за индивидуальный подход и учет всех основных факторов :) Нужно реально оценивать свои возможности в долгосрочной перспективе. Поэтому заявленные 4 жены лично мне кажется многовато, 2-3 уже более реально :) Вопрос у меня к сторонникам многоженства об уровне совокупного дохода необходимого, чтобы содержать 3 жены, а также 5 детей с учетом минимального уровня прироста.
я думаю, что аларец не так уж прост.
вероятнее всего его экономическая модель семьи предполагает, что все жены у него заняты чем-то материальным. т.е. кто-то из жен конечно сидит дома (функция домохозяйки). но остальные-то скорее всего пашут, зарабатывая деньги, кто уж кем, по профессии. т.е. получается некая полигамная семья=микрообщина с одним мужичком (что делать нормальным непьющим и сексуально могущих мужей у нас в РФ совсем маловато стало), консолидированным бюджетом, где вклад мужчины быть может не самый главный и разделение ролей между одним мужчиной и несколькими (2-3, я как и Ланьшань что-то сомневаюсь насчет 4-х, женщин).
кстати в природе есть схожие в чем-то модели организации семьи. пчелы например. правда там мужчины - вообще трутни. :wink: да вы правы-но лишь частично!Материальные доходы жен для меня не главное!Но если есть желание работать или учиться -пожалуйста!За детьми есть кому присмотреть!
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

Аларихубуун, в твоем раскладе-предложении будет ли такой момент, связанный с процессом развода? То есть предполагается ли развод при твоем взгляде на многоженство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 24.02.12, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

ну это скорее похоже на львиный прайд. там охотятся только самки, лев только гривой трясет и типо территорию охраняет.
Вернуться к началу
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 03:31 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
ну это скорее похоже на львиный прайд. там охотятся только самки, лев только гривой трясет и типо территорию охраняет.

Лев = отряд кошачьих, Киттикэт=кэт=кот(кошка) тоже из отряда кошачьих :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
аларихубуун
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 26, 2011
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

Вот в Америке и Канаде разрешают однополые браки!Это я к тому что если в России-в некоторых республиках разрешат многоженство( в бурятском случае-для увеличения численности Бурятского народа).То это нормально и должно быть реализуемо!По сравнению с ними геями-у нас вопрос стоит выживания нации,видать в Америке настоящая Демократия-раз геи и лесбиянки борются и достигают своих целей!Я же предлагаю вспомнить хорошо забытое старое,которое благодаря большевикам-все разрушили!Сейчас выросло неск-ко новых поколений-уж они то должно подходить к некоторым вопросам ЛИБЕРАЛЬНО!Не хочешь иметь 2-3 жен,но дай другому иметь возможность!Хватит совдеповских запретов!Я проанализировал кто делал революции-большинство евреи!(я против ничего не имею)Но надо жить своим умом!Как выгодно нации в нац.вопросе,за нас никто не решит!И если в европейской части россии-дико иметь 2-3 жены-так пускай живут как и жили с одной!Нам на них равняться не надо русских миллионы-а нас тысячи!В самой конституции РФ написано:каждая республика имеет право делать поправки к законам- и даже вплоть до выхода из состава РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
ну это скорее похоже на львиный прайд. там охотятся только самки, лев только гривой трясет и типо территорию охраняет.


Точно! :) Только вот хочу "самок" предупредить - секс у львов ну очень короткий. На сафари как-то видели, подошел, залез, пара фрикций и довольный ушел. Женщины-американки в автобусе были очень недовольны :)

аларихубуун писал(а):
скучно стало как-то!


зато нам весело :D вы продолжайте :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Аларихубуун, в твоем раскладе-предложении будет ли такой момент, связанный с процессом развода? То есть предполагается ли развод при твоем взгляде на многоженство?
да какой развод?
расстрел сразу. :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баярма-78
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 04:10 +0000     Ответить с цитатой

я смотрю эта тема для мужчин 8)

Последний раз редактировалось: Баярма-78 (24.02.12, 04:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

Аларихубуун, а вы знаете, что, если у вас будет 3 жены, то и тещ у вас будет три! :D а эти многочисленные родственники каждой из жен! Представляете, понаедут к вам в гости все сразу ... )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 1159
Откуда: по ту сторону мужчины
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

что вы его отговаривайте, может-хочет-найдет, а вот последствия поиска и результата ему самому разребать)),а если все-таки найдутся такие женщины, то возможно на десяток детишек станет больше, для нашей малочисленной нации, это большой плюс :wink: 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 24.02.12, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

зовите мормонов в Бурятию, они вас научат как правильно растусовывать с многоженством) хотя, как я понимаю, у них сама идея заключается не в самом многоженстве, а в наличии огромного количества детей. чем больше детей - тем больше шансов попасть в рай)
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru