BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


крест Башкуева
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 07.07.11, 12:13 +0000     крест Башкуева Ответить с цитатой

странная статья однако

http://ulan.mk.ru/article/2011/06/22/599267-baunt-krutoy-marshrut.html&#comment_1638432
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 07.07.11, 13:52 +0000     Ответить с цитатой

Витимское плоскогорье - другой мир... Лес мелкий, вымерзший, тягостное впечатление. С Романовки до Амалата - более 3-х часов езды - вообще никакого жилья нет...
По северным понятиям, если на дороге кто-то сломался и т.п. - всегда останавливаются - слишком уж чреваты последствия равнодушия.

Показательный случай:
в 2009 в Романовке построили капитальный мост через Витим - до этого, дважды в год, в ледоход и ледостав, жизнь села делилась на 2 берега.
Знакомые ехали в Багдарин, где-то за полчаса до Романовки их обогнал грузовой КАМАЗ. Каково же было их удивление, когда они увидели, что камазист ждет их на переправе, чтобы перевезти в кузове :!: 8)

п.с.: поговорку о глухой тайге слышал - но все в шутку 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.07.11, 20:19 +0000     Ответить с цитатой

А кто скрывается под именем "геннадий башкуев"?

...на месте редактора этой газеты я бы подписал заявление на увольнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.07.11, 22:33 +0000     Ответить с цитатой

это когда воображение воспаляется настолько, что теряет связь с реальностью.

не удивлюсь если окажется, что на деле Г.Башкуев, перебрав не в меру спиртного в дороге и переругавшись слово за слово с пассажирами (а от гнилой интеллигенции всего можно ожидать!), сам вывалился из маршрутки.
это кстати объясняет и его непреодолимое желание напиться даже из гнилого болота и нежелание брать его другими водителями (кому охота бухого в мат дебила везти с собой?) и отсутствие самого необходимого (по пьяне чего только не бывает!).
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

помню другую статью этого Г.Б., где он живописал как в микрике же к нему докопались пьяные буряты и начали вопрошать "ханхинайш?". Оказалось, что они мол с Еравны/Кижинги, ну а он соответственно иркутский. И пошла дескать из-за этого драка.
В ту пору я помню оставил коммент к этой истории, что "ханхинайш?" - это выражение иркутских бурят и только их, насколько я знаю бурятский язык.

Мне лично - как я заметил эту еравно-кижингинскую привязку к чисто иркутской фразе - вся эта история сразу стала казаться подозрительной.

Судя по очередному высеру, у аффтара имхо определенный пунктик по части кижингино/еравнинских (пробабли и шире - восточных) бурятов.
Не пойму, че он в Улан-Удэ забыл в этом случае. Есть же у него Иркутск с его любимыми синеокими.

Ах да, конечно, кому мы там нужны в Иркуцке, где нету сто тысяц питьсот мильонов земляков в мэрии и хурале, а соответственно - в разных других хлебно-масляных местах...
Но это ведь не проблема кижингинских/еравнинских бурятов (которые в числе других окрестных жителей этот город Улан-Удэ 300 лет содержали и строили дороги к нему), не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

какой-то пьяный бред...
хотя ведь у него иногда очень бывает неплохо, но видимо очень редко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 01:23 +0000     Ответить с цитатой

спивается видимо. что не редкость для определенного поколения городских бурят. годов примерно 55-60-ых рождения. потерянное поколение интеллигенции. :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 02:12 +0000     Ответить с цитатой

Под именем "геннадий башкуев" может скрываться кто угодно.
После неоднократных появлении здесь на сайте разного рода "онтохон" ( басни ) под авторством разных дульдургинцев и настоящих Хори Монголов, я уже не удивляюсь.

Автор упоминает "грушевидное рыло и жирные щеки", которые видны из-за спины. Зацепил представителей двух "братских" народов.

К сожалению в последнее время в СМИ довольно часто появляются подобные вещи. А это значит, что есть люди заинтересованные в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
А кто скрывается под именем "геннадий башкуев"?

...на месте редактора этой газеты я бы подписал заявление на увольнение.


там вся газетка еще та.

башкуеву надо меньше пить, бедняге.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
dGalsan писал(а):
А кто скрывается под именем "геннадий башкуев"?

...на месте редактора этой газеты я бы подписал заявление на увольнение.


там вся газетка еще та.

башкуеву надо меньше пить, бедняге.
это точно. зимой вывалился бы также и примерз бы к трассе. не дай Бог, конечно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sincmaster783df
ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2011
Сообщения: 130
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

[quote="dGalsan"]А кто скрывается под именем "геннадий башкуев"?


генадий башкуев - писатель,драматург,лауреат Государственной премии РБ.

еще книжка была у него лет пять назад - дневник свидетеля по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):

Под именем "геннадий башкуев" может скрываться кто угодно.
После неоднократных появлении здесь на сайте разного рода "онтохон" ( басни ) под авторством разных дульдургинцев и настоящих Хори Монголов, я уже не удивляюсь.


не, я в курсе, кто это. Просто видимое мною (и не только мною) напоминает стремительную деградацию писателя и человека. Что самое неприятное, чел в своих неудачах подспудно начинает винить народ, который его самого или его родителей приютил в годы, когда сам обливался кровью и ниществовал, смотря как земляки этого г-на, толкаясь локтями и чавкая, занимают кресла и расхватывают портфели.
Я не вижу существенной разницы между фашизней в РБ (кучкующихся под лозунгом "головарам смерть") и этими лицами не вполне понятной национальности.

Что касается "хори-монголов" (одного я забанил на неделе и это первый наказанный мною форумчанин за долгие годы моего модерства), то они появились спустя примерно 80 с гаком лет после того, как выслушивали мнение господ башкуевых о себе. Вот слушали-слушали, внимательно послушали, теперь решили свое толкать. И толкают, что ни говори, все-таки живя и зарабатывая не в Иркуцке, а у себя.

Я их одергиваю, я сам хори (наполовину) и буду одергивать. Но и с той стороны, я ожидаю такого же поведения относительно всех этих многочисленных 4удаков, чем-то крепко недовольных, но сало жрущих так, что за ушами трещит. Поверьте мне, если я перестану, кто-то другой перестанет, пойдут две волны друг на друга и одна другую вымоет нах. И сильнее, просто по факту количества хотя бы и злости, сильнее будет та волна, которая копится в нищих улусах, в нахаловках и общагах. Там 100 тысяч человек. Без прибыльной работы, без надежд на карьеру, без надежд на жилье.
Где в каждой семье у кого-то есть родственник не устроившийся на работу. А к этой картине какой бэкграунд? В очередное министерское кресло очередной егоров или елаев садят очередного сыночка или племянника. На минуточку, с образованием "бухучет" и пятилетним стажем работы бухгалтером в деревне.

Вся эта волна пока побулькивает, даже не кипит, а если поднимается, то ее энергию вовремя перенаправляется. То "против варягов", то "за хамбу", то "за единство бурятского народа". И я сам пытаюсь перенаправлять, мы с "Эрхэ" свой вклад внесли и эти бедные, почти нищие люди, помогали чем могли во имя каких-то, по правде говоря, далеких от них идеалов, в виде защиты того же округа в Усть-Орде. Но это все до поры до времени. Стоит там появиться реально харизматической фигуре, которая крикнет "мориндо" и покажет, где спрятался враг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

Конечно,автор жжет капитально. Но... Давайте посмотрим на себя со стороны. Ведь правда в том,что мы действительно мало выручаем друг друга и....(дальше всем известные слова в таких случаях). Сколько раз моя мама просила бурят в аэропорту передать мне различные документы-бесполезно. Только ей помогают всегда русские. Это я так, пример привел.
Надо уметь признавать свои недостатки и компенсировать их своими преимуществами,и тогда такие обиженные не будут писать свои никчемные очерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

не грузится статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):
Конечно,автор жжет капитально. Но... Давайте посмотрим на себя со стороны. Ведь правда в том,что мы действительно мало выручаем друг друга и....(дальше всем известные слова в таких случаях). Сколько раз моя мама просила бурят в аэропорту передать мне различные документы-бесполезно. Только ей помогают всегда русские. Это я так, пример привел.
Надо уметь признавать свои недостатки и компенсировать их своими преимуществами,и тогда такие обиженные не будут писать свои никчемные очерки.

какая ерунда! почему-то ко мне всегда русские бегут в аэропорту с доками, попросить передать. никомк не отказывала. да и просто, соскучившиеся по родным лицам подходят. а вы сами много кому помогали?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru