BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Плохо ли быть разведенным (разведенной)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 11.05.08, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

divnaya писал(а):
Я просто призываю, не выяснив ситуацию не развешивайте ярлыки. Прежде чем раздавать оценки, нужно думать.
Хотя и у меня вызовет настороженность человек трижды разведенный. И все же не стоит торопиться с выводами.

А если развод произошел с вами, важно постараться не озлобиться на всех и вся, а начать работать над собой. Старайтесь из сложившейся ситуации выйти с приобретениями, стать лучше, чем вы были.

Если честно, мне совсем по барабану Ваши призывы :lol: не утруждайтесь, и не пытайтесь проецировать озлобление на всех окружающих :D
Я написала лишь о том, что жизнь не стоит на месте. Человек в 20, 25 и 30 - это немного разное сознание, согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 11.05.08, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
Если честно, мне совсем по барабану Ваши призывы :lol: не утруждайтесь, и не пытайтесь проецировать озлобление на всех окружающих :D
Я написала лишь о том, что жизнь не стоит на месте. Человек в 20, 25 и 30 - это немного разное сознание, согласны?


Призывы обращены не к вам. И согласна, что с призывами погорячилась.
А вот с "проецируемым озлоблением" погорячились вы.
З.Ы. Да, сознания разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 11.05.08, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

А если развод произошел с вами, важно постараться не озлобиться на всех и вся, а начать работать над собой. Старайтесь из сложившейся ситуации выйти с приобретениями, стать лучше, чем вы были.[/quote]

а вы лично встречали человека, котовый бы изменился. самое глубокое заблуждений (кстати приводящее к разводу), что кого-то можно сделать лучше. по-моему, если нужен лучше ищи другого. не зря в песне поется: " полюби меня такая, какая я есть", и еще полюби меня утром и ненакрашенной в домашнем халате и в тапочках, а красивой меня всякой полюбит. так что не надо никого и ничего менять, а надо искать кому мы были бы интересны именно такими. как грится каждой кастрюле своя крышка))
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 11.05.08, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

жаным писал(а):

а вы лично встречали человека, котовый бы изменился. самое глубокое заблуждений (кстати приводящее к разводу), что кого-то можно сделать лучше. по-моему, если нужен лучше ищи другого. не зря в песне поется: " полюби меня такая, какая я есть", и еще полюби меня утром и ненакрашенной в домашнем халате и в тапочках, а красивой меня всякой полюбит. так что не надо никого и ничего менять, а надо искать кому мы были бы интересны именно такими. как грится каждой кастрюле своя крышка))


Вот не думала, что застряну на этой теме. Меня понимают превратно. Чтобы это значило?
Да, знаю. Этот человек я.
Меняться стоит прежде всего ради себя, а не для кого-то. И говорю я о том, что нужно работать над собой, а не требовать кого-то измениться.
"Будь самим собой" замечательное правило. Правда, справедливо оно для небольших промежутков времени. Время меняет людей во всех смыслах, особенно если бездействовать (закон возрастания энтропии). В примере кастрюли с крышкой вы рассматриватете личность человека в статике.

Еще раз повторюсь. С призывами я погорячилась. Если человек не желает меняться, это его право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 11.05.08, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

Дивная, всё ок, теперь я вас лучше понимаю :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 12.05.08, 01:31 +0000     Ответить с цитатой

Вообще, об этом больше известно людям, прожившим всю жизнь в одном браке. Так ли это?
Говорят, что эти люди на самом деле состояли в нескольких браках, только с одним и тем же человеком. Многие пережили не один кризис в браке. А кризис - это своего рода развод. Просто этим людям удавалось вместе построить новые отношения и новую жизнь друг с другом в отличие от тех, кто все же развелся. Большая работа, согласитесь. А разного рода тяжкие грехи всего лишь следствие того, кто и как переживает кризис.

Тем, кто развелся, тоже приходится вступать в новую жизнь. Важно освободиться от обид, претензий и пр. чтобы они перестали мучать вас. И это тоже большая работа, в результате человек меняется. В новые отношения стоит вступать обновленным. Просто в случае разведенных возникает опасность в пасть в депрессию, начать злоупотреблять обезболивающими средствами и пр. Понятно, что это ни к чему хорошему не ведет. Вот поэтому я и злоупотребила призывами.

Ведь даже чтобы поддерживать порядок в доме нужно прилагать усилия, чтобы поддерживать собственное тело, ум и пр. в форме нужны усилия. Чем старше человек, тем больше усилий приходится прикладывать. Чем более старый дом, тем больше усилий. Бывает, что приходится проводить радикальные изменения.
Человеческие отношения требуют такого же внимания и работы.
Мы все заслуживаем счастья, просто приходится прилагать силы. Постарайтесь быть счастливыми.

P.S. Пришлось бы мне надо всем этим задуматься, не случись развод? Конечно, это не хорошо и не плохо. Как вы поняли, я стараюсь не раздавать оценок. Мне кажется, что я поумнела - это мое приобретение. Хотя кто-то может так и не думает.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 12.05.08, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

divnaya писал(а):
жаным писал(а):

а вы лично встречали человека, котовый бы изменился. самое глубокое заблуждений (кстати приводящее к разводу), что кого-то можно сделать лучше. по-моему, если нужен лучше ищи другого. не зря в песне поется: " полюби меня такая, какая я есть", и еще полюби меня утром и ненакрашенной в домашнем халате и в тапочках, а красивой меня всякой полюбит. так что не надо никого и ничего менять, а надо искать кому мы были бы интересны именно такими. как грится каждой кастрюле своя крышка))


Вот не думала, что застряну на этой теме. Меня понимают превратно. Чтобы это значило?
Да, знаю. Этот человек я.
Меняться стоит прежде всего ради себя, а не для кого-то. И говорю я о том, что нужно работать над собой, а не требовать кого-то измениться.
"Будь самим собой" замечательное правило. Правда, справедливо оно для небольших промежутков времени. Время меняет людей во всех смыслах, особенно если бездействовать (закон возрастания энтропии). В примере кастрюли с крышкой вы рассматриватете личность человека в статике.

Еще раз повторюсь. С призывами я погорячилась. Если человек не желает меняться, это его право.


что за закон такой? не слышала, если честно. не поняла про катрюли и крышки)). хорошо, что признаете за человеком право остаться собой, а не подстраиваться под кого нить.
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dashika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.05.08, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka_Ya писал(а):
Как правило , следующий муж бывает лучше, чего нельзя сказать о женах )))

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.05.08, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

когда разводишься всегда знаешь по какой причине (он разбрасывает носки, не любит моих подруг, все время смотрит футбол, она не убирается, любит спать, ее родители меня достали и т.д.)... по истечении какого-то срока понимаешь, что все забылось, уже в памяти не осталось ничего из казалось бы таких ясных и объективных причин... понимаешь только то, что вы были совершенно разными людьми, что пропасть, разделявщая вас тогда была незаметна, потому что любили друг друга... но капля камень точит... и быт, неумение из-за молодости, неопытности найти компромисс в мелких бытовых проблемах убил эту любовь... и развод помог остаться людьми... было грустно, очень одиноко... как он страдал даже боюсь представить, т.к. инициатором была я... но только теперь смогла понять, что никогда из нас не вышло бы настоящей СЕМЬИ... и слава богу что это произошло тогда, что мы не мучали друг друга еще какое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.05.08, 14:54 +0000     Ответить с цитатой

dashika писал(а):
он разбрасывает носки, не любит моих подруг, все время смотрит футбол,

Прямо как про меня написала :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kieler
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: 15.05.08, 20:39 +0000     Ответить с цитатой

dashika писал(а):
когда разводишься всегда знаешь по какой причине (он разбрасывает носки, не любит моих подруг, все время смотрит футбол, она не убирается, любит спать, ее родители меня достали и т.д.)... по истечении какого-то срока понимаешь, что все забылось, уже в памяти не осталось ничего из казалось бы таких ясных и объективных причин... понимаешь только то, что вы были совершенно разными людьми, что пропасть, разделявщая вас тогда была незаметна, потому что любили друг друга... но капля камень точит... и быт, неумение из-за молодости, неопытности найти компромисс в мелких бытовых проблемах убил эту любовь... и развод помог остаться людьми... было грустно, очень одиноко... как он страдал даже боюсь представить, т.к. инициатором была я... но только теперь смогла понять, что никогда из нас не вышло бы настоящей СЕМЬИ... и слава богу что это произошло тогда, что мы не мучали друг друга еще какое время...

+100
Зацепило. Умничка какая, все акценты правильно расставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 00:30 +0000     Ответить с цитатой

dashika писал(а):
Sayanochka_Ya писал(а):
Как правило , следующий муж бывает лучше, чего нельзя сказать о женах )))

+100

но-но, учите меня девочки всему хорошему:)))). :D
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фесс
ахамад


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 551
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
dashika писал(а):
Sayanochka_Ya писал(а):
Как правило , следующий муж бывает лучше, чего нельзя сказать о женах )))

+100

но-но, учите меня девочки всему хорошему:)))). :D

дак тебя уж наверное ничем не испортить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фесс
ахамад


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 551
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
dashika писал(а):
Sayanochka_Ya писал(а):
Как правило , следующий муж бывает лучше, чего нельзя сказать о женах )))

+100

но-но, учите меня девочки всему хорошему:)))). :D

дак тебя уж наверное ничем не испортить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 24.05.08, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

dashika писал(а):
Sayanochka_Ya писал(а):
Как правило , следующий муж бывает лучше, чего нельзя сказать о женах )))

+100


:lol: Поддерживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru