BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Говорят дети...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 11.01.11, 02:41 +0000     Ответить с цитатой

последние с детскими матами прочитала, просто...слов нет..бедные дети...как грустно... В моем детстве только маргиналы (грузчики в магазинах, растерзанные дядьки у пивных ларьков и т.п.) так грязно разговаривали. И то они, мне казалось, в присутствии детей замолкали
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 11.01.11, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

самая младшая (ей уже 2 недавно стукнуло) перед сном обнимает меня и говорит "мама один". я спрашиваю " в смысле?". она мне "а второй нетю".
аеще сегодня утром между моими погодками произошел жизненно-важный спор:
динара, которая постарше собирается в садик, говорит младшей " а ты еще маленькая, в сад не пойдешь" снисходительно так. младшая возмутилась. "неть, я больсая, это ты маленькая", показываетей пальцами щелочку и добавляет "крошечная". тут конечно старшая возмутилась, пришлось вмешаться))))

а еще вчера днюху старшей отмечали, к вечеру все устали. а младшие спрятались за дверью и затихли. потом гляжу клоки волос по полу валяются. младшая с остатками волос на голове убегает, средняя с ножницами (детскими для апликаций) убегает в другую сторону.
возмущаюсь страшно. это говорю что такое вообще, как так можно? а средняя без зазрения совести "это челка такая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 11.01.11, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
последние с детскими матами прочитала, просто...слов нет..бедные дети...как грустно... В моем детстве только маргиналы (грузчики в магазинах, растерзанные дядьки у пивных ларьков и т.п.) так грязно разговаривали. И то они, мне казалось, в присутствии детей замолкали

поддерживаю. плакать надо, а не смеяться.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 14.01.11, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

мой 4-летний пельмень заколебал нас своими фокусами... Неее, не детскими фокусами, а именно он себя возомнил иллюзионистом... Типо откусывает себе пальцы на руках... Сегодня вообще показал оригинальный фокус: со всей дури трахнул кулачком по своему глазику... и закрыв его, спрашивает: "а где глазик? нету глазика!".
отрубает мне ноги... хочет меня разрезать своим мечом... Там-то он реально со всей мощи бьет по телесам, не жалеючи.

Говорим мальчику недавно: "Вот родят тебе родители братика, что ты будешь с ним делать?". Он вдруг закрыл лицо руками и горько заплакал: "Он, наверное, будет бить меня, ыыыы!!!". Кароч, весь вечер прорыдал о несуществующем брате.
Решила старшая племянница немного "смягчить" этот вопрос: "вот родится у тети Сэсэгмы сын. ты во что с ним будешь играть?". Пельмень, особо не озадачиваясь: "а какие у него будут игрушки, в то и будем играть".

Недавно пробираюсь в кромешной тьме на кухне. На меня выскакивает маленькая фигурка... из этой же тьмы... Испытывает себя на боязнь к темноте... - я же мужик... а вы бабы, -типичная фраза для малыша.
"- не "няньчте" меня, я мужик"

По всей видимости, растет будущий мажор... Истратил весь мой тоник...

Какие-то у него фобии не классические: Дед Мороз, цирк и дядя Бато. Дядю Бато еще понимаю... а вот цирк... да самого Деда Мороза не очень...

Спрашиваем кого любишь больше всего... Говорит, что папу. И тут же сам добавляет, что меньше всего любит свою сестру... У нее ведь нет мобильного... Получает пару подзатыльников от сестры... тут же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 17.01.11, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

Старшие дети приехали , забаловали отхончика ну до невозможности. Человеку уже четыре с половиной года, вполне адекватный мол. чел. вроде рос, а тут превратился в годовалого. По утрам просыпается, подолгу лежит в кровати, пока кто нибудь не подойдет, не потискает , перестал сам одеваться, ждет, когда его на руки возьмут и оденут, переоденут, не говорит, шепелявит, губы вытягивает вперед трубочкой и тянет гласные -выражение лица- ну чисто китайский богдыхан.- не меньше.
Слепили бууза, сварили, все кушаем, отхончик начал тянуть - "а я хотел ка-а -тлеты-ы". Ну ладно, поел хоть. на другой день пожарила котлеты- а он- а "я люблю ры-ыб- ные!" уговаривали всей семьей, шоб отведал хоть ложку за мамку, за папку..., Сварила плов - удались на тот раз, я скажу, товарищ понюхал, говорит так важно: " мда, - я бы сейчас не отказался от овсяной каши. Я ему: А ложкой по лбу не хочешь? Он чешет лоб и улыбается: "не-а! "
У папы нашего изжога- после всех празничных излишеств- решила семью временно посадить на диету. Сварила овсяную кашу - старалась от души, перебрала крупу, замочила, потом долго томила на медленном огне. Муж ест- нахваливает:"м-м-м вкуснота- желудок прямо оглаживает, не каша, -бальзам: ... Отхончик подходит, садится за стол, подпирает щечки ладошкой: : "что это за бурая какашка?" Муж поперхнулся, остальные все хохочут, все его уговаривают есть, опять сюсюкают и умиляются. Мне хочется его отодрать за уши и поставить в угол, но терплю, уговариваю себя, что уходрание, так скажем, - не гуманный метод воспитания, тем более, что он не поел ни грамма каши, обошелся бутербродами.
Что, - терпеливо спрашиваю на другой день - ты хочешь есть? Он отвечает!: " манную кашу на молоке!" Семья тоже: " Да, да, сто лет манку не ели!" Сварили манку - обалдеть как может быть вкусна иногда манная кашка! На молоке, с капелькой сливочного масла, сахаром чуть посыпанный.... Эрдэни подошел ко мне, придирчиво посмотрел на тарелку и говорит:" А я хотел ри-исовую! Мне уже интересно стало, что будет дальше, до какой степени эрхэлээбди, ладно, говорю, рисовую, так рисовую. Сварила рисовой каши, зову его кушать. Подошел, потрогал тарелку: " А она горячая! надо на подоконнике остудить". Ну ладно остудим, остудила кашу, зову, он, изверг маленький , не подходя даже ко мне, кричит из своей комнаты: А она уже холодная. Ну ладно, подогрею, опять зову. Он: " Ну ладно, манную опять захотелось". Сам стоит за углом, не подходит, видимо чувствует предел моего терпения. Высовывает голову из-за угла - глаза хулиганские, смеются. Я в воздухе машу поварешкой, он убегает с хохотом в комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 24.01.11, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Старший сын (6 лет) неожиданно отрывается от игры за компом и говорит маме:
Мам, прости меня за все. Прости, если я тебя огорчал, ладно?

Потом поворачивается к монитору и продолжает играть. Во что он там играл в тот момент, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 24.01.11, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

ISUMBOSHI писал(а):
Старший сын (6 лет) неожиданно отрывается от игры за компом и говорит маме:
Мам, прости меня за все. Прости, если я тебя огорчал, ладно?

Потом поворачивается к монитору и продолжает играть. Во что он там играл в тот момент, не знаю...


Мой тоже так делает... Мда-а-а.....
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 07.02.11, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

Едем в поезде. В соседнем купе семья с ребенком лет двух. Мальчик.
Слышу из соседнего купе детский голос четко произносит:
- Эта баба злючка!
Пауза.
- Ага, - говорит женский голос. - ОторвАлась ручка. У сумки.

Вот ведь! А без переводчика все бы подумали о ребенке совсем не то.
_________________
Ничего не происходит просто так. Научись разгадывать знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 20.02.11, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

Издевались над маленьким пельменем:
-Когда люди вырастают, они все превращаются в баб

Пельмень:
-Врете, когда я вырасту, я стану еще сильнее мужиком.

Спрашиваем:
-кого любишь больше всех?

Пельмень:
-себя.....
-а потом?
-свои вещи
- а потом?
-свои игрушки...
....
В общем, так и не дошли до родственников самостоятельно.

вопрос: кого любишь больше всех в семье?
Пельмень: всех одинаково, только Саянку (старшая сестра) меньше всего.

Почему??????

ответ: у нее пока мобильника нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

сын обозвал мульт ежик в тумане- дым ежик
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 21.02.11, 22:35 +0000     Ответить с цитатой

Моя племянница была удивительной словотворицей. Воспитываясь в двуязычной среде, она часто находила удобный всем воспитывавашим её сторонам варианты названий тех или иных предметов, сочетая и бурятское и русское их определение. Так, например, одеяло с ее уст звучало - "Понжелало". Гибрид "покрывала" и "хYнжэл". Ну или "Бэлушки", "Хэшэнцы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 24.02.11, 00:25 +0000     Ответить с цитатой

громозека из "Гостьи изи будущего" у нас превратился в гомосеку :oops: причем малыш вообще не знает смысла слова гомосек)
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 27.02.11, 00:25 +0000     Ответить с цитатой

Мой пельмень играет NFS, если его обгоняют, то он начинает визжать: "Вы чего меня обгоняете???? ааа??? я же маленький!!! не обгоняйте меня!!!"

Недавно смотрит фотки, возмущается: "Вы почему без меня фотографировались, а?". Плачет. Кстати, смотрит фотографии, когда его не было и в помине. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darieva
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 363
Откуда: гэрһээ
СообщениеДобавлено: 23.03.11, 00:55 +0000     Ответить с цитатой

племяшка (5 лет) поет:
...аляа хүхын ум дари дудаа...
Зүүдэнэйм Мохин,
Зүрхэнһэйм Мэхин...

- Зүүдэн соо мохин байдаг гү?
_________________
Хитад хүн заһажа үзэхэ,
Ород хүн хаража үзэхэ,
Буряад хүн барижа үзэхэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 26.03.11, 02:06 +0000     Ответить с цитатой

У нас в семье любят задавать вопрос малышам: "когда дети рождаются?"))

Саян, 5 лет, в 1983 году:(приблизительно) "После свадьбы".
Бэлиг, 5 лет, соглашается.
Мой старший брат, 4 года: "после Сурхарбаана".

Спрашиваю нынче своего пельменя об этом, он удивленно смотрит на меня: "Как когда? дети рождаются в день своего рождения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru