BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фобия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 13:48 +0000     Ответить с цитатой

LeParadis писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: wertha! чевой то ты с кефиром делать боишься? :roll:

Как пьешь, так и боишься :lol: Вдруг он меня победит, в самое неподходящее время :shock:

А вот из последних, приступ паники в соляриуме, когда вода сверху полилась :shock: , то разрядила мое состояние, хорошо, что музыка громко играла, никто не слышал моего смеха.
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

Paloma_Dozhd писал(а):
zima писал(а):
Paloma_Dozhd писал(а):
Вот проснулось, настало утро и нормально мне так, хорошо.
Но скоро же придёт ночь... и я опять буду бояться


:evil: Паломка, блин, укушу...нафига ты себя программируешь!!!
Тебе так удобно?

Ну я же боюс! Меня ужос одолевает!
Слава богу сегодня не одна буду ночевать)

Вот и решена проблема, долой страх и боль. :) Теперь всегда ночуй не одна. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 18:39 +0000     Ответить с цитатой

В интернете пишут, что боязнь темноты - это детские страхи
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.12.06, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

Мало приятного, но говорят: кто чего боится - то с тем и случится!!! Никогда не говорите о своих страхах вслух (тем более в будущем времени), имеет свойство сбываться! Мысль материальна, мое глубокое убеждение. Существует множество психотехник по избавлению от страхов, хотя это, конечно, непросто... Сама знаю. Но нужно пробовать.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 1687
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.12.06, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Умничка Анетт, мысль материальна. Вселенная всегда отвечает "ДА"...Все что говоришь - все сбудется
_________________
СПАСИБО тем кто меня любит-вы делаете меня лучше, тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее, тем кому вообще всё равно-вы нужны для массовки! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tifa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 341
Откуда: Сюрреализм
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

2Paloma_Dozhd: скорее всего, твой страх темноты кроется в неуверенности, ты боишься, что некая темная сила возникнет и победит. С таким страхом надо бороться посредством веры, то бишь, помолиться, сесть, спокойно постараться помедитировать, прочитать мантры, сделать простирания, и в глубине души у тебя появиться уверенность что никакие темные силы тобой не смогут овладеть! Такой страх надо искоренять, т.к. твои знакомые не смогут вечно оберегать тебя, поэтому лучше развить в себе внутреннюю силу веры, и тогда ты сможешь побороть свой страх.
_________________
Я слишком странный, угрюмый малыш! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть моментально, чем угаснуть медленно. Мир, Любовь, Сострадание. © Kurt Cobain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 15:14 +0000     Ответить с цитатой

Не знаю, по-моему проще перебороть его волей. Один раз перебороть и страх уйдет
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 07.05.07, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

Страх существует потому, что защищает нас, у человека существует инстинкт самосохранения, а страх призван мобилизовать и предупреждать. Но штука, конечно, неприятная. Можно попробовать представить свой страх образно в виде чего-то очень неприятного: тени, фигуры, пятна и т.п., а затем увидеть, как он превращается во что-то доброе: слона :P , близкого человека. В следующий раз, когда начнется приступ страха быстро визуализировать эту новую добрую картинку, может станет хоть немного легче.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алисха
ороошо


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 07.05.07, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Попробовала представить, как пятно превращается в близкого человека... так и с ума можно сойти)))
Когда я боюсь темноты, то вспоминаю прошедший день, планирую завтрашний, думаю о проблемах и понимаю, что опасаться надо не темноты, а людей. некоторых))
Для меня темнота - это олицетворение неизвестности и одиночества, т.е. то, чего я больше всего не люблю. Может быть поэтому мне так неуютно спать без света даже после напряженного дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werewolf
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 09, 2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 10.05.07, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

в совсем юном возрасте перед сном одолевал жуткий до дрожи страх смерти....ужас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khorlik
ороошо


Зарегистрирован: Jul 31, 2005
Сообщения: 55
Откуда: india, dharamsala
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 12:59 +0000     Re: Фобия Ответить с цитатой

M1zuno писал(а):

По теме: у самого есть фобия - стараюсь не стоять на краю платформы в подземке - боюсь сзади кто-нить подойдёт и толкнёт.

Тож самое, самое страшное , если подскочет какая нить старушка и спихнет тебя вниз.... мой самый большой страх....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashka-2514
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 23.05.07, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

страх - защитная реакция организма. темнота олицитворяет неизвестность, одиночество и смерть. то есть боясь темноты мы в большей степени боимся смерти (если дома сидишь например), в мегаполисе - это еще боязнь неожиданности. возможно в раннем возрасте была ситуация связанная с темнотой или вас оставили одну (пусть даже на минуту) и вы могли почувствовать незащищенность. все из детства. Рациональный страх может выйти из-под контроля, чувства и эмоции перестают контралироваться сознанием - это и есть фобия. Фобия - пассивна, здоровый страх активен (то есть заставляет нас исправлять и реагировать, и искать пути избавления)
Фобия навязчивое болезненное состояние не связанное с реальной опасностью, но возникает всегда, когда чел сталкивается с угрожающей ситуацией. Палома, может ты немного путаешь - страх с фобией?
в любом случае с ними можно бороться. страхи обычно рисуют (сначала сами страхи, а потом действия избавления - например, страх темноты можно победить солнечным светом - рисуешь солнце, лампу и т.д или день). фобии сложнее. психологи предлагают игру: друг или кто-другой говорит почему надо бояться темноты. а ты его убеждашь (и себя тоже) "Это не правда!" . страх не исчезнет, но может стать слабее.
надеюсь Палома, тебе это пригодиться и поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru