BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Окружающие нас люди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 16.10.08, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Svetlia4ok писал(а):
:lol: Вчера впервые посетила дом престарелых...
В комнате по одному человеку ,каждая ,оборудованна под квартиру...все удовства...туалет-ванная (вместе) и большая комната -кухня...
Была с подружкой ,у неё прадед 97 лет !
Я думала какой-нибудь "овощь" будет лежать...
Ан ,нет ! Бодрый старичок ,высокий ,приятный в общении ,умный...темп речи не замедленный ,хы... :lol:
Постоянно читает и гадает красворды ! 97 лет !
Накрыл на стол ,попотчевал нас чайком с тортиком ! :lol:


Это опять другая тема. Не все дома престарелых такие. Зависит от оплаты. Есть дома , в которых за 1 год платят и 100.000 евро, если имеются. Есть дома, в которые уходят, если имеется недвижимость хотя бы в 100.000 и невысокая пенсия. Не каждый расчитывает на хороший уход в доме престарелых. Всё зависит от количества денег, которым распоряжается семья и пенсионер-


:lol: Он говорил ,что в самом начале открытия этого дома было ему очень интересно и весело...было с кем подружитьса и поговорить...потому как все были сравнительно молоды ,даже танцы для них устраивали...
8 лет прошло и жители этого дома все стареют и стареют ,некоторые уже не ходят...некоторые уже не разговаривают...
Стало ему в послед.время скучно и грустно видеть как постепенно, дом превращаетса в поликлиннику. Но умирает редко кто,хороший уход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 16.10.08, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

8) До 2 мировой войны работал обычным полицейским ,после войны работал водителем в метро ,затем в диспетчерской...
Это не богатый дом престарелых ,но и не бедный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-M
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 16.10.08, 15:29 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
В домах престарелых все зависит от вопроса оплаты. Был случай с одним, который наказал всю семью, всех лишил наследства, сам себя устроил в эксклюзивный дом престарелых, где всё имеется на всякий случай, если окажется беспомощным, но он сохранил и виллу с лимузином, везде его сопровождают работники дома престарелых, когда он хочет быть дома или даже выехать на природу. Человека и скандальную семью знают все и из=за этого случая. Считается одним из самых состоятельных людей в своей округе, но с семьёй и потомками у него не получилось, поэтому он предпочел дорогой дом престарелых, где не только уход и времяпровождение, но и постоянные чьи-то похороны, что ему больше всего и не нравится. Вот такое и стоит в год 100.000 евро.

Не знаю как в Европе, а в Северной Америке подобная ситуация в порядке вещей, большинство пенсионеров так и делает. Дети обычно остаются ни с чем, движимое и недвижимое имущество отписывается дому престарелых.
Например пенсия в Канаде 700-800 долларов в месяц, при том что цены на продукты питания в 5 раз выше чем в России. Содержать на эти деньги свой дом невозможно, одни коммунальные услуги будут зашкаливать за 1000 долларов. Остается или дом престарелых, или продажа дома и покупка однокомнатной квартиры, в таком случа гос-во будет оплачивать часть коммунальных услуг.
В России подобного делать не стоит, т.к. у агентств занимающихся подобными домами престарелых, пенсионеры почему то не живут больше 2 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 16.10.08, 15:54 +0000     Ответить с цитатой

а я всё мечтаю заработать себе пенсию в пару тысчёнок и уехать куда потеплее и подешевле.
но как говорится - мечтать не вредно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 16.10.08, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

про Камбоджию слышала.
Но от детей далековато получается. Да и к моему пенсионному возрасту кучу всего произойдёт. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.10.08, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Судя по постам я подозреваю, где вы работаете, как многие иностранцы в определенной системе. Не думаю, что вы успеете наработать эту парочку тысяч, вынужден огорчить.... Знаком и с этой системой... Пенсия должна быть независимой, если получится , конечно. И живите, где хотите.. Откуда вы знаете, где окажутся ваши дети, вряд ли ваши родители подозревали, где окажетесь вы...

нет, вы ошибаетесь.
С иностранцами не работаю. Я даю юридическую консультацию (особенно для новоприезжих это важно), очень часто обращаются женщины в разводе (так как зачастую местных законов не знают), вот и приходится быть в курсе многих законов и порядков, потому знакома с переводчиками, юристами, адвокатами. Как ни странно, но это одно из моих хобби так сказать - занятий в свободное время.
Насчёт зарплаты: сейчас у мужа зарплата выше, но у меня по шкале быстрее продвигается и скоро я его уже догоню. Ну и пенсия у меня больше будет. Ну и в дополнение я ещё учусь, так что это сыграет свою роль в продвижении по шкале, в будущем.


Последний раз редактировалось: Janna (23.10.08, 16:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.10.08, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Selmeg,
а что Вы подразумеваете под независимой пенсией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 23.10.08, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):

Вы что, полагаете, все зависят от государственых пенсий? Но я не имею в виду никоим образом частные пенсионные фонды, которые очень похожи на пирамиды по сути своей. Это я считаю чистейшим цивилизованным обманом.
Нужно заработать государственную пенсию, это надо,лишним не будет, конечно, но на неё особенно не надеяться. Сделать так, чтобы помимо этой пенсии были свои стабильные источники доходов.

частным пенсионным фондам не доверяю. Такая система в Голландии. Люди деньги вкладывают в частные фонды, а они в свою очередь эти деньги вкладывают в различные проекты. И есть возможность, что фонд после неудачного вложения не сможет тебе даже твои вложенные деньги вернуть, не говоря уже о прибыли.
Расчитывать можно на свою государственную пенсию. У нас их будет две.

Ещё другой фактор: не рву на себе жилы, чтобы заработать на недвижимость в Бельгии, чтобы после смерти досталось детям. Они, чтобы эту недвижимость получить больше половины стоимости налоговой должны будут заплатить плюс расходы на нотариуса и т.п. Зачем такое наследство детям? К примеру от 200.000 они в лучшем случае 80.000 на руки смогут получить. Так лучше я буду им уже сейчас откладывать, чтобы они ещё до моей смерти могли использовать, не платя при этом налогов. И не придёться сейчас туже завязывать ремень, чтобы сохранить уровень жизни.
Но это чисто моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 24.10.08, 17:41 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Но пенсия в 5000 евро очень мало у кого. Одного миллионера знаю с такой пенсией, фирмой владел...Обычная хорошая пенсия, когда стаж 35 лет и оплачивали пенсионную страховку от большой выработки 2000 евро. Средненькая у многих 1300-1500, если платили не от большой, а средненькой выработки. От маленькой выработки будет 1000-1300 евро. Если 10 лет назадиэтими суммами гордились, теперь все тихо думают.


:lol: Согласна тоже ,добавлю если миллионер, то есть пару миллиончиков в банке под 4% в год + пенсия ...очень неплохо живетса...Больше не буду с Сельмегом спорить ...
Сельмег прав... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 25.10.08, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Зачем такое наследство детям? К примеру от 200.000 они в лучшем случае 80.000 на руки смогут получить.


8) Во Франции по другому... новый закон с 2007 г - прямые наследники платят незначительный налоговый процент, около 5% !
Да здравствует Сарко ! :lol: Только этот закон хорош,остальные не приветствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 25.10.08, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

:lol:

Последний раз редактировалось: Svetlia4ok (28.10.08, 15:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 25.10.08, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

Корейко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru