BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 585, 586, 587, 588, 589, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Каранкуй писал(а):
Цитата:"По обрядовой части - тоже считаю что, если получается - можно делать"...Если работаешь в какой-то традиции, какой-то школе, то надо соблюдать все правила не утрируя и не профанируя их. А если практикуешь вне конкретного "цеха", типа сам себе знахарь без наставника и традиции, тут уместно применять принцип "бритвы Оккамы", лишь бы работало, лишь бы во благо. Лишний забор городить нет смысла, отработал основные алгоритмы по основным направлениям, и урагша.



Чисто моё мнение, никому не навязываю)
Современная наука, а конкретно физика, получила сильный рывок только в 20 веке, и все ещё там куча нерешённых задач, наука находится на очень низком уровне. Я думаю в ближайшее время, лет 50-100, существование тонких тел будет доказано и изучено, возможно сможем в будущем с онгонами общаться с экрана монитора)
Кто знает
Так это уже будут онгоны ныне живущие шаманы ушедшие за радугу, может они и сами не будут против общаться так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Каранкуй писал(а):
Vers писал(а):
Ангарские в какой то степени творят революцию на одной роще посвящая нескольких и так далее. В какой то степени как унификация, как упрощение, но это раньше давалось очень трудно. Как это им аукнется непонятно, но живут и здравствуют, начали по районам свои филиалы открывать. Неужели они договариваются, ваше мнение?
Как-то один человек мне писал(не помню где и куда, но писал) вроде в том году.Принял Шанар и Шандруу, по времени ушло примерно за все-про все около 8 часов. Вручили бубен и колокольчик. Человек 20 или больше одновременно посвящались. Процесс переписки и сбора"анамнеза" длился дня 3-4. Я ничего не делал для этого человека, просто смотрел и слушал. Они сразу пришли. В первую же ночь.Тот кто проводил обряд и его помощники.Но там все понятно, обряд проводил шаман, реальный, живой, статусный, он кстати не нозил, просто наблюдал, как я отбиваюсь от его помощников. Могу сказать точно, это не самые его сильные помощники, так, гопота из категории потеряшек, наркуш и алкашей, кто не своей смертью помер. Их много, голодных и бродячих духов, они работают за еду, если шаман не побрезгует их взять на работу.Они тоже, как инструмент, как средство устрашения средней тяжести. Как только сталкиваешься с ангарскими, так они приходят сразу, по следу.Дважды приходили, насилу избавился. Вообще, эти потеряшки, неисчерпаемый ресурс "гастарбайтеров", как мне кажется.Вот только насколько это имеет отношение к ортодоксальному Боо Мургэл, мне неизвестно, я не Боо и не Дархан и не Баряашад.
Когда мне так рассказывают, если честно я не знаю, что сказать, я же обычный парень, ничего не вижу, не чувствую. Недавно после родового, был такой сон странный я вроде как по Москве с сыном шел, вроде в метро зашли и как будто я от него отстал, и что-то с телефоном я зашел в поезд думал по ходу разберусь куда то же мы с ним собирались, там вспомню где выйти. И тут в вагоне как будто в переходе монголы ругаются, вроде как разбираются кому пройти что ли, и тут я их понимая говорю им, вы чего монголы тут шумите, они враз как будто успокоились, и старший присел на корточки и вроде как прием хочет вести, вроде шаман, что-то мне говорил не помню, потом другой подошёл с голым торсом почему-то и начинает как будто костоправить меня и вроде как я расслабился ему и доверился а он меня крутит как хочет и самое главное руку свою приложил к моему левому уху (а оно у меня почти не слышит) и как будто из руки я этим ухом слышу все, что мне когда то онгоны в разные времена говорили, мол надо спину поправить, поджелудка успокоится и так далее, а этот костоправ как будто тоже это слышит и делает именно то, что нужно. Не знаю сколько это по времени прошло во сне, но оказалось как будто мы на этом поезде доехали в Бурятию, причем я её жд станции плохо знаю, но вроде как я понял и удивляюсь сел вроде в метро в Москве, а доехал с монголами до Бурятии))))



Может и полечили во сне - такое бывает, может знаки дают, что надо здоровье подправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

"Когда мне так рассказывают, если честно я не знаю, что сказать,".. Там в твоем тексе был посыл высказать свое мнение, вот я немного высказал из того, с чем встретился.Ясен пень, днем я никого не вижу, только ночью в пограничном состоянии, восприятие-то субъективное, хоть и кино там кажут яркое.А потом я его разбираю по косточкам и толмачу для себя самого. Бывает и непонятно ничего, тогда жду развития событий с вилами наизготовку, прокати-не прокатит. У меня время получения информации чаще всего ночь. Днем мало вижу и мало слышу, я тоже обычный, хоть не парень, уже старик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

"возможно сможем в будущем с онгонами общаться с экрана монитора)".. :D А чем тебе Толи не экран монитора? Например Желтое. Оно прекрасно рисует и отзывается мимикой образов.Может у кого оно и не только рисует, но и "говорит", не знаю, но основные эмоции там хорошо различимы. Утром Сэржэм побрызгал, взял Толи, посмотрел.Что увидел, то твое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Новая волна, так то страшный и злой
https://youtu.be/6--JhC9VatY
поймали его https://www.chita.ru/news/167890/
Дмитрий Баиров блогер говорил, что задержали человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Пока в теме вижу, некоторые шаманы в начале своего пути, когда начинают принимать людей им встречаются простые вредности, поначалу все на раз получается быстро выгоняют, очищают, они начинают гордиться, вот какой я крутой. По мере роста погон ему начинают подбрасывать случаи потяжелее, так вот тут некоторые реально останавливаются в своем развитии, не лезут, знают, что могут получить, редко кто идёт дальше. И получается вроде есть 6 шанаров, а толку особо нет, не развивается шаман, а те кто проходят и идут дальше становятся осознаннее, терпимее к людям. Даже представить трудно, 6 Шанаров, это сколько потенциальной мощи, да? Силы вагон, 6 посвящений это не шутка. Люди вон с одним лет по 20 работают, получат лет в 55-60 и до талого трудятся. Многими талантами в процессе овладевают, хоть и одно посвящение. Есть такие бабули-Удаганы по 80 лет.Знаю двух таких женщин. Они говорят все время:"Да мы-то что, один Шанар(Шандруу), мы то ладно, вон есть шаманы многих посвящений." А сами мудрейшие бабульки, умницы, пронзительные шаманки, насквозь видят и духов слышат и лечат и камлают и родовые проводят и посвящения делают. Вот тебе и одно посвящение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Пока в теме вижу, некоторые шаманы в начале своего пути, когда начинают принимать людей им встречаются простые вредности, поначалу все на раз получается быстро выгоняют, очищают, они начинают гордиться, вот какой я крутой. По мере роста погон ему начинают подбрасывать случаи потяжелее, так вот тут некоторые реально останавливаются в своем развитии, не лезут, знают, что могут получить, редко кто идёт дальше. И получается вроде есть 6 шанаров, а толку особо нет, не развивается шаман, а те кто проходят и идут дальше становятся осознаннее, терпимее к людям. Даже представить трудно, 6 Шанаров, это сколько потенциальной мощи, да? Силы вагон, 6 посвящений это не шутка. Люди вон с одним лет по 20 работают, получат лет в 55-60 и до талого трудятся. Многими талантами в процессе овладевают, хоть и одно посвящение. Есть такие бабули-Удаганы по 80 лет.Знаю двух таких женщин. Они говорят все время:"Да мы-то что, один Шанар(Шандруу), мы то ладно, вон есть шаманы многих посвящений." А сами мудрейшие бабульки, умницы, пронзительные шаманки, насквозь видят и духов слышат и лечат и камлают и родовые проводят и посвящения делают. Вот тебе и одно посвящение.



Согласен, очень многое зависит от личной силы человек и от силы онгонов тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 20:53 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Пока в теме вижу, некоторые шаманы в начале своего пути, когда начинают принимать людей им встречаются простые вредности, поначалу все на раз получается быстро выгоняют, очищают, они начинают гордиться, вот какой я крутой. По мере роста погон ему начинают подбрасывать случаи потяжелее, так вот тут некоторые реально останавливаются в своем развитии, не лезут, знают, что могут получить, редко кто идёт дальше. И получается вроде есть 6 шанаров, а толку особо нет, не развивается шаман, а те кто проходят и идут дальше становятся осознаннее, терпимее к людям. Даже представить трудно, 6 Шанаров, это сколько потенциальной мощи, да? Силы вагон, 6 посвящений это не шутка. Люди вон с одним лет по 20 работают, получат лет в 55-60 и до талого трудятся. Многими талантами в процессе овладевают, хоть и одно посвящение. Есть такие бабули-Удаганы по 80 лет.Знаю двух таких женщин. Они говорят все время:"Да мы-то что, один Шанар(Шандруу), мы то ладно, вон есть шаманы многих посвящений." А сами мудрейшие бабульки, умницы, пронзительные шаманки, насквозь видят и духов слышат и лечат и камлают и родовые проводят и посвящения делают. Вот тебе и одно посвящение.
Совершенно верно, тоже знаю одного, но он сабдачный вроде, многое не знает, умеет только сэржэмить и чистить человека, даже шаманов чистит, но делает это великолепно. Ему больше и не нужно, он это умеет и достаточно, это и эффективно народ к нему ломится, и нет никакой суеты. Конечно я понимаю чем больше посвящений тем больше дара приходит к человеку, но многое же и в практике большой достигается. А практика как раз большая достигается когда человек ради людей ездит в непонятные дебри прямо на чужой территории пытается либо договориться, либо померяться силой и победить, последствия бывают самые жестокие для здоровья и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 21:01 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Каранкуй писал(а):
Пока в теме вижу, некоторые шаманы в начале своего пути, когда начинают принимать людей им встречаются простые вредности, поначалу все на раз получается быстро выгоняют, очищают, они начинают гордиться, вот какой я крутой. По мере роста погон ему начинают подбрасывать случаи потяжелее, так вот тут некоторые реально останавливаются в своем развитии, не лезут, знают, что могут получить, редко кто идёт дальше. И получается вроде есть 6 шанаров, а толку особо нет, не развивается шаман, а те кто проходят и идут дальше становятся осознаннее, терпимее к людям. Даже представить трудно, 6 Шанаров, это сколько потенциальной мощи, да? Силы вагон, 6 посвящений это не шутка. Люди вон с одним лет по 20 работают, получат лет в 55-60 и до талого трудятся. Многими талантами в процессе овладевают, хоть и одно посвящение. Есть такие бабули-Удаганы по 80 лет.Знаю двух таких женщин. Они говорят все время:"Да мы-то что, один Шанар(Шандруу), мы то ладно, вон есть шаманы многих посвящений." А сами мудрейшие бабульки, умницы, пронзительные шаманки, насквозь видят и духов слышат и лечат и камлают и родовые проводят и посвящения делают. Вот тебе и одно посвящение.



Согласен, очень многое зависит от личной силы человек и от силы онгонов тоже
Если у человека нет желания работать, нет чувства долга, то ему и Онгоны и личная сила как в той притче "закопанный Талант", когда Дар пропадает втуне. Как сказал здесь много лет назад Булга:"У них есть способности, но нет возможности, а у нас есть возможности, но нет способностей". А если соединить все это воедино и совместить с желанием и верой работать, тогда и начинается кристаллизация Проводника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 08.11.21, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Каранкуй вам не кажется надо посвятиться, без того что я старик и так далее, посвятиться как то попроще, может и появились бы жизненные силы, как думаете? это без всякого просто вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 09.11.21, 01:33 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Уважаемый Каранкуй вам не кажется надо посвятиться, без того что я старик и так далее, посвятиться как то попроще, может и появились бы жизненные силы, как думаете? это без всякого просто вопрос
Уважаемый Верст, вы задаете тематически верный вопрос, я его тоже себе задавал.Разложил все по полочкам в моем ответе для меня.1)У тебя есть деньги?-Нет. 2)Ты уверен, что перенесешь обряд по своим физическим данным? -Нет 3)Ты уверен, что от тебя ждут посвящения? -Нет 4)Какое именно посвящение тебе могут дать Онгоны? Баряашад, Тагши, Алтан Сэргэ, Шанар, Шандруу, Дархан? -Не знаю..5)А кто знает? -Кто-то видимо знает, но не я.Так вот и зависаю с этими вопросами, причем есть один вопрос, который тоже беспокоит. Вот предположим все срослось, подтверждение от шаманов, нашелся руководитель, вышел я на обряд, люди собраны, ресурсы, амуниция, все что нужно, а потом в процессе выясняется, что обряд не принимают Божества, отменяют по какой-то причине.И что потом? Задействовать людей, шаман, толмаша, помощники и т.д., и потом облом? Этого я боюсь.Сейчас я хоть малехо работаю, а потом руки опустятся.Это словно подошло божество и сказало:"Ты не наш, ты самозванец, иди домой и забудь." Ведь я 2 раза ездил к Ринчинову в Агинское, оба раза впустую, оба раза он проводил обряды большие. В эти же оба раза заезжал к Шаболай-Ахай, он там рядом стоит под Шелуутаем. Оба раза его дома не было, хотя потом он приехал, день неприемный, Жасы у него среда он Змея.Был там еще у одного шамана, ездил потом и к нему, но он уже умер, хоть и молодой, 60 не было, сильный талантливый Боо. Потыкался я, помыкался, принял два обряда непонятных, поменьше Хундэ, побольше Ургыла, 6 часов длится, вокруг Обо бегал, отправляли все что надо, на этом и закончилось. Ездил на границу с Монголией, 450км в один конец. Удаган сказала, что принимал Дар, дважды. Сказала, что это Ургыл такой. Сказала, что приняли подношения и Дар передали в пределах этого обряда. Я по бурятски не знаю языка.Имена и позывные во сне перед обрядом пришли. Удаган их "зацепила", сказала что верно все. Дату проведения обрядов я сам высчитывал. Записки сам писал. Одежду первый раз платье сам шил своими руками.Потом на заказ шил рубаху и платье.Так сказали духи делать. И я свято верил этой удаган. Она не вруша и не обманщица, к ней из МСК, Ирки, У2, Ангарска едут, сам видел этих людей. Ну и наши, местный из края. Потом обращался к одной ясновидящей по бурятам, тунгусам, у нее хамниганы сидят в Предках. Говорит, это не Ургыл был, а что-то другое. Меня эта вся беготня утомила, решил оставить, как есть. А потом они пришли сами, я уже описывал здесь ту историю. Из МРОШ один человек мне передавал дважды, через посетителя:"Пусть приедет, сделаем все что надо". Просто я иногда к ним отправляю посетителей, я хорошо вижу тех, к кому Предок подошел.Они там спрашивают, кто сказал, кто направил, статус, сан. Ошибся один раз только, сказал что Предок слева, а оказалось и справа и слева. Я же в родословную никому не смотрю, я там не зацеплю никого, числа тоже не прошу называть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 09.11.21, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Vers писал(а):
Уважаемый Каранкуй вам не кажется надо посвятиться, без того что я старик и так далее, посвятиться как то попроще, может и появились бы жизненные силы, как думаете? это без всякого просто вопрос
Уважаемый Верст, вы задаете тематически верный вопрос, я его тоже себе задавал.Разложил все по полочкам в моем ответе для меня.1)У тебя есть деньги?-Нет. 2)Ты уверен, что перенесешь обряд по своим физическим данным? -Нет 3)Ты уверен, что от тебя ждут посвящения? -Нет 4)Какое именно посвящение тебе могут дать Онгоны? Баряашад, Тагши, Алтан Сэргэ, Шанар, Шандруу, Дархан? -Не знаю..5)А кто знает? -Кто-то видимо знает, но не я.Так вот и зависаю с этими вопросами, причем есть один вопрос, который тоже беспокоит. Вот предположим все срослось, подтверждение от шаманов, нашелся руководитель, вышел я на обряд, люди собраны, ресурсы, амуниция, все что нужно, а потом в процессе выясняется, что обряд не принимают Божества, отменяют по какой-то причине.И что потом? Задействовать людей, шаман, толмаша, помощники и т.д., и потом облом? Этого я боюсь.Сейчас я хоть малехо работаю, а потом руки опустятся.Это словно подошло божество и сказало:"Ты не наш, ты самозванец, иди домой и забудь." Ведь я 2 раза ездил к Ринчинову в Агинское, оба раза впустую, оба раза он проводил обряды большие. В эти же оба раза заезжал к Шаболай-Ахай, он там рядом стоит под Шелуутаем. Оба раза его дома не было, хотя потом он приехал, день неприемный, Жасы у него среда он Змея.Был там еще у одного шамана, ездил потом и к нему, но он уже умер, хоть и молодой, 60 не было, сильный талантливый Боо. Потыкался я, помыкался, принял два обряда непонятных, поменьше Хундэ, побольше Ургыла, 6 часов длится, вокруг Обо бегал, отправляли все что надо, на этом и закончилось. Ездил на границу с Монголией, 450км в один конец. Удаган сказала, что принимал Дар, дважды. Сказала, что это Ургыл такой. Сказала, что приняли подношения и Дар передали в пределах этого обряда. Я по бурятски не знаю языка.Имена и позывные во сне перед обрядом пришли. Удаган их "зацепила", сказала что верно все. Дату проведения обрядов я сам высчитывал. Записки сам писал. Одежду первый раз платье сам шил своими руками.Потом на заказ шил рубаху и платье.Так сказали духи делать. И я свято верил этой удаган. Она не вруша и не обманщица, к ней из МСК, Ирки, У2, Ангарска едут, сам видел этих людей. Ну и наши, местный из края. Потом обращался к одной ясновидящей по бурятам, тунгусам, у нее хамниганы сидят в Предках. Говорит, это не Ургыл был, а что-то другое. Меня эта вся беготня утомила, решил оставить, как есть. А потом они пришли сами, я уже описывал здесь ту историю. Из МРОШ один человек мне передавал дважды, через посетителя:"Пусть приедет, сделаем все что надо". Просто я иногда к ним отправляю посетителей, я хорошо вижу тех, к кому Предок подошел.Они там спрашивают, кто сказал, кто направил, статус, сан. Ошибся один раз только, сказал что Предок слева, а оказалось и справа и слева. Я же в родословную никому не смотрю, я там не зацеплю никого, числа тоже не прошу называть.
Уважаемый Каранкуй хорошо, что прояснили ситуацию. Скажу мои ощущения, я спросил потому что не простой вы, что-то видите, что-то чувствуете, умеете импровизировать. Это конечно наши домыслы, лет 5 назад нас бы тут другие уважаемые камня на камне не оставили, так уж получилось что тут сидим недоучки и рассуждаем о неземном простым умом. Но самое главное умеете анализировать, делать выводы, если сделаю так что получится. Где то беретесь осторожно (синдром самозванца, вроде как и не понятно можно ли, но каждый через это проходит и практикует). С уважением относитесь к избранным, поскольку вроде как они умеют неведомое. Много читаете, и можете вспомнить где это прочитали. Но такое ощущение вы можете больше чем сами думаете, вам мешают ваши же убеждения в том числе после прочтения и этой ветки, вы с удовольствием цитируете авторов этого форума, но я скажу что во многом в начале пути нужно определенное самомнение, не обязательно его выказывать вслух. Если я проехал много шаманов и лам, то я услышал столько же и мнений на один и тот же предмет изыскания. Вначале я делал все что говорили, поскольку считал, что что-нибудь стрельнет, много и тормозил не делал сразу поскольку к той или иной теме нужно подходить созревшим. Но жизнь это как поезд, он едет мимо всех станций, я всем говорю не нужно вспоминать что говорили вам 5,10 лет назад, жизнь не стоит же на месте, обстоятельства уже 10 тысяч раз сменились, иных уж нет. Многие говорят мне вот я открыла дорогу к замужеству, а почему то не выхожу, я говорю когда это было, вы сделали, а потом пошли к подруге в гости она позавидовала, и эта дорога вновь закрылась, ее надо постоянно открывать это работа такая если хотите понятнее. Наверное у вас есть какое-то посвящение кто-то будет говорить да, кто-то скажет нет, не по нашенски сделано. Ни сил, ни средств и нет уверенности, что это нужно. Вам осталось только принять себя таким как есть и исходя из практики, просто для себя определить кто вы внутри себя, самому себе сказать. Вдохнуть, выдохнуть и урагша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 09.11.21, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

По посвящением - не всем дают ещё и предки посвятиться, слышал такое что одна женщина с даром хотела взять шанар, ветер налетел берёзы вырвал, остановили обряд. Очень все сложно и индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 09.11.21, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
По посвящением - не всем дают ещё и предки посвятиться, слышал такое что одна женщина с даром хотела взять шанар, ветер налетел берёзы вырвал, остановили обряд. Очень все сложно и индивидуально
я должен был 25 сентября делать родовой, решили перенести на 24,березки не сразу оживились верховный сказал это наверное что дату поменяли. Я конечно завидую Родовым, которые в эпоху неверия умудряются испортить посвящение избранной кому они сделали лучше не понимаю, мне кажется сейчас не то время выеживаться и стрелять себе в ногу, значит такие характеры или так позволяют вести. В любом случае можно и нужно договариваться, зачастую и они от кнута до пряника переходят. Ещё раз говорю, они не насылают смерти и несчастья все что они могут они отказывают в защите либо в наказание, либо у них на это сил нет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 09.11.21, 20:52 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:"Уважаемый Каранкуй хорошо, что прояснили ситуацию. Скажу мои ощущения, я спросил потому что не простой вы, что-то видите, что-то чувствуете, умеете импровизировать. Это конечно наши домыслы, лет 5 назад нас бы тут другие уважаемые камня на камне не оставили, так уж получилось что тут сидим недоучки и рассуждаем о неземном простым умом. Но самое главное умеете анализировать, делать выводы, если сделаю так что получится. Где то беретесь осторожно (синдром самозванца, вроде как и не понятно можно ли, но каждый через это проходит и практикует). С уважением относитесь к избранным, поскольку вроде как они умеют неведомое. Много читаете, и можете вспомнить где это прочитали. Но такое ощущение вы можете больше чем сами думаете, вам мешают ваши же убеждения в том числе после прочтения и этой ветки, вы с удовольствием цитируете авторов этого форума, но я скажу что во многом в начале пути нужно определенное самомнение, не обязательно его выказывать вслух. Если я проехал много шаманов и лам, то я услышал столько же и мнений на один и тот же предмет изыскания. Вначале я делал все что говорили, поскольку считал, что что-нибудь стрельнет, много и тормозил не делал сразу поскольку к той или иной теме нужно подходить созревшим. Но жизнь это как поезд, он едет мимо всех станций, я всем говорю не нужно вспоминать что говорили вам 5,10 лет назад, жизнь не стоит же на месте, обстоятельства уже 10 тысяч раз сменились, иных уж нет. Многие говорят мне вот я открыла дорогу к замужеству, а почему то не выхожу, я говорю когда это было, вы сделали, а потом пошли к подруге в гости она позавидовала, и эта дорога вновь закрылась, ее надо постоянно открывать это работа такая если хотите понятнее. Наверное у вас есть какое-то посвящение кто-то будет говорить да, кто-то скажет нет, не по нашенски сделано. Ни сил, ни средств и нет уверенности, что это нужно. Вам осталось только принять себя таким как есть и исходя из практики, просто для себя определить кто вы внутри себя, самому себе сказать. Вдохнуть, выдохнуть и урагша." конец цитаты. У вас верное ощущение, вы Тагши Баряашад, некоторые шаманы, Тэнгрианцы в том числе, официально считают Тагши шаманами. И я тоже так считаю. Можно стать полковником, или генералом, поступив в училище или академию, не быв солдатом срочной службы, а некоторые приходят в училище после срочной службы. Это я к тому, что Тагши может, если захочет, принимать и другие шаманские посвящения, а вот шаман никогда не станет Тагши.Знаю, что некоторые Тагши в чем-то более глубокие практики, нежели некоторые шаманы. Да, возможно мы здесь крамолу пишем, если смотреть в преломлении некой части традиции в Боо Мургэл. Но с другой стороны мы ведь не первые и не последние, если в шаманизме существуют такие как мы здесь "недоучки"(кроме Смита), оказываем помощь людям, значит это КЕМ-ТО допущено. Дорогу открываем(пусть не во всем), чистим, правим, сэржэмим и т.д. Были случаи, что меня называли шаманом, но я отвечал, что так себя я не имею права назвать.Были случаи, что меня называли сабдачником, я ничего в ответ не говорил, возможно это так и есть.Я ведь под Онгоном не стоял, да и нет уверенности, что всякий Онгон все скажет. Та ясновидка говорит, у тебя хамниганы из рода Улан Шоно, Волки они, про других не знаю. А те другие, они приходят и называют свои имена и такие племена, которые я и знать не знал сроду, пока в интернет не научился заходить лет 6 назад, например Белые Си, Курыканы, Кызыльцы..А потом шаман на обряде говорит, да, Курыкане, тотем такой-то, пол мужской и т.д. А я думаю(начитавшись в том числе и этой ветки) слава Богу, что не я один так думаю, так услышал их, шаман подтверждает, а то вдруг сабдаки мне врут.Элемент недоверия себе. Ну ладно я в теме нахожусь, со мною понятно, а мой сын за тысячи километров живет от меня, так ведь и к нему приходят, в шаманской амуниции, в гражданской одежде, иногда откровенно защищают, общаются с ним во сне, хотя он далек от шаманизма совсем, военный человек. Т.е. из множества разных косвенных признаков, проявлений, складывается общая, хоть и не полная картина по Предкам правой стороны. Проблема лишь в том, что я не отправлял им барана целиком ни разу. Поэтому, когда работаю с человеком, они на мои просьбы, молитвы, берутся за работу, но недобор энергии берут с меня. Я потом либо сильно устаю, либо болею, неделю. В зависимости от сложности ситуации, от вредности противостоящего.Поэтому я и осторожничаю, вы верно подметили. Были обращения ко мне и от шаманов.Вернее шаманок.Так бывает, что шаман не может что-то сделать для своих родственников, или нужна помощь иного рода. Помогал, открывал(и закрывал по просьбе), получалось. А прилететь плюха может и на ровном месте, буквально на мелочевке, на простом привороте.Который потом окажется не приворотом. Или от суицидника-избегаю их. В принципе живу-то я хорошо, утром проснулся, жив, прекрасно. Общение с Предками, оно же постоянно идет, иной раз как внутренний диалог, или так по причине чего либо, Сэржэм и после него, это привычно, как с людьми.Уже на разные(хоть и не все) ситуации смотришь совсем другими глазами.Полагаю, это присуще всем нам здесь, кто в теме. Ну наши болячки, это так сказать неизбежное, то что честно заработано, особенно в молодости. С болячками тоже можно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 585, 586, 587, 588, 589, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 587 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru