BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 587, 588, 589, 590, 591, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Vers писал(а):
Iskatel писал(а):
Нет, ну Верс где ты такие точные и правильные слова подбираешь...
Историю мою знаешь, в январе будет 7 лет как в теме, только сейчас дошел до персональных родовых. Сейчас понимаю, что они вынуждены во многом, раньше кто-то из рода брал отдельно черное, кто-то дарханское, кто-то целительское. По очереди их учили, люди теряли, болели, но упорствовали, но если кто-то находился и брал все три, то тех избранных прощали, хотя они по природе своей, генетике, безусловно талантливы. А тот кто брал на себя, ему накидывали все три дара, вот и приходится им шанары, шандруу и дарханские брать, хотя талантлив он только в своем изначальном, остальное да, нужно что- то делать , но как правило успехов в этом они особо не достигают, специализация изначально не та. но вариантов как правило нет, ну вот и такой в роду, тащит всю кучу с собой, абсолютно непонятый, не ждущий благодарности, остальные выдохнули, по началу ездят немного, потом перестают, и остается человек один и остается с ним только вера и служение Роду.
Вот принял человек Дар.Ага, молодец, говорят, давай паря, шевелись малехо, минимум год у тебя есть, а мы посмотрим, че можешь. Или не можешь. И ты начинаешь Сэржэмы брызгать, по умолчанию. Если сильно торопятся Предки, если есть кто-то старше первого подошедшего, то он в течении года подойдет. Если не торопятся, то может и долго будут наблюдать за твоими делами.А может и нет больше никого.А может уже и ушли из рода, бродячими сделались, или пашут за еду на какого-нибудь шамана из другого племени. Или этноса. Ну подошел второй, передал Дар в приделах скажем родового обряда. Ну ты и еще прирастание получил. Получше видеть, получше слышать, или толмачить начал. Тут главное что? Работать, хоть помаленьку, но не останавливаться. В границах своих возможностей. Чем больше ты работаешь, тем больше у тебя появляется опыта, навыка,а у Предков силы больше.Потому что ты им ритуалишь, ты им подношения отправляешь, ты работаешь в миру от них, а они там по твоей просьбе вопросы решают, тоже, в границах баланса своей личной энергии и силы. Пока велосипед движется, он вертикален, как остановится, упадет. Собственно работой можно считать и не только обрядовую деятельность. Просмотры, консультации, это тоже работа, если ты взамен получаешь вознаграждение в виде искренней благодарности, это тоже идет на пользу Предкам. Птичек-мышек иногда угостить так просто тоже можно, без фанатизма.В случае чего иной раз и прикроют, покажут, хоть знак но дадут.И это тоже работа, наводить "мосты", вступать в необременительные отношения с Орной Тэнгэри, как разовые акции. Предки и это все видят, типа, но, ага, паренек коммуникабельный, в случае чего опыт уже имеется. Это все комплексно. Работа только с людьми лишь верхушка айсберга. Конечно, если человек зарекомендовал себя трудолюбивым и понятливым проводником, то другие Онгоны тоже захотят передать свой Дар. Мож и здоровьишко подправят. А так разобраться, это целые отдельные три ниши, Шанар, Шандруу и Дарханское. А если кто еще и из Баряашад пришел. Собственно официальные посвящения накладывают огромные обязательства. Иной раз лучше так, потихоньку работу работать да все. Если им невмоготу, то придут сами и посвятят без берез. Но конечно раз в год будут чего-нибудь забирать в жертву, скотину каку, или собаку. ИМХО.


Вот, хорошо написано, некоторые, понабрали много атрибутики, 6-7 посвящений, и думают, вот сделаю, ещё 7 и наконец то разбогатею, повысят на работе, найду клад и тп, вся золотая атрибутика должна работать, знаю такую одну госслужащую, так и работает на государевой, ждёт, что после очередного станет большим нойоном),
Другое дело, если допустим, у других есть 7 секретных посвящений, и они, в миру, прокурорские или судейские, а в период отпусков, или ночью моют кузницу, и атрибутика вся работает)), а это уже орден массонов, тамплиеров),
Поэтому, вы правы,каждый щ должен работать, и один в поле не воин, а ещё, лучше, когда попадаеш в хорошую команду, булым) и шеф хороший и тп, ведь мы всего лиш маленькие слабые люди, на каждом обряде, онгоны дают нам те или иные хитрости, психотехники и тп, в древности, ш боролись друг с дружкою, побежденного с,едали, получая Его энергию, вместе с психотехникой), это, вам щевекен, на заметку, Вы упоминали, о том что Сильные сообщества, с многочисленной Золотой атрибутикой, могут любого из нас, послабее, использовать как прикрытие, или жертву или пушечное мясо, влегкую, к сожалению, онгоны, прежде всего прикрывают свою семью, дальше род, и целое племя, не нами придумано, но было всегда, поэтому, с,есть чужака, и тп, это хоть и не этично, или совершить другую, какую то подлянку, чужим людям и тп.
Я долгое время вращался один, единственный выход, общение тут, но думаю, подошло время влится в сообщество, благо и мой новый знакомый, нейжа, мой коллега, скромен, с неба звёзд не хватает, посвятился, ещё на заре, в 2000х, бегал вокруг условных берёзок, так, что 2 пары, берцов лопнули((), и по сикрету, тссс, в том жэ сабжэ, 30 щ ушли в третье измерение, потому что ставили таксу, порою запугивали, и тп, некоторые, вчерную были связаны с бэндиками, те, сразу, ушли к Эрлику, вообщем, сейчас, вторая волна, Бурханы смотрят, не бывает так, что ш какой то там найон, с госслужбы, ибо работай, нарабатывай, все правильно пишите


Последний раз редактировалось: Arlekino_666 (13.11.21, 09:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Пока в теме вижу, некоторые шаманы в начале своего пути, когда начинают принимать людей им встречаются простые вредности, поначалу все на раз получается быстро выгоняют, очищают, они начинают гордиться, вот какой я крутой. По мере роста погон ему начинают подбрасывать случаи потяжелее, так вот тут некоторые реально останавливаются в своем развитии, не лезут, знают, что могут получить, редко кто идёт дальше. И получается вроде есть 6 шанаров, а толку особо нет, не развивается шаман, а те кто проходят и идут дальше становятся осознаннее, терпимее к людям. Даже представить трудно, 6 Шанаров, это сколько потенциальной мощи, да? Силы вагон, 6 посвящений это не шутка. Люди вон с одним лет по 20 работают, получат лет в 55-60 и до талого трудятся. Многими талантами в процессе овладевают, хоть и одно посвящение. Есть такие бабули-Удаганы по 80 лет.Знаю двух таких женщин. Они говорят все время:"Да мы-то что, один Шанар(Шандруу), мы то ладно, вон есть шаманы многих посвящений." А сами мудрейшие бабульки, умницы, пронзительные шаманки, насквозь видят и духов слышат и лечат и камлают и родовые проводят и посвящения делают. Вот тебе и одно посвящение.

В корне не согласен, в тюрко-бурятском Тэнгризме, есть один миллион и одна Золотая атрибутика и психотехника, допустим, есть сагаащад и тн удагаанки, и кузница, в пресловутом улусе, стоит да стоит, есть пить не просит, просят они одно и тоже, чтоб урожай был, облавные охоты, справно проводились, скот не болел и тп, другое дело, есть современный тенгрийский булым, в городе, есть отдельные дарханы, удаганки, барячины и др щаманы,есть наставник, руководитель, манагер- нейжа, проводят обряды, спускают онгонов, лечат людей, чистят движимое и недвижимое, проводят тайлганы, финансирование кое-какое капает, спускают различных онгонов, с тех или иных краев,и даже других народов, или этносов, самое простое тунгуззкое маньчжурские чжурчженьские, корейские, и тп, все эти онгоны, дают свои секретные психотехники, в копилку знаний, почему так важно финансирование? Тот жэ оргой, хорьбой, илюр, трон, для хана, и многое другое огого, сколько стоит, допустим, нужно какому то, условно, корейскому пизнесмену, спустить его далёкую баущку, которая работала, наложницей удаганкой, в королевстве Бохай, так там в троне и изумруды, и жемчуг и многое другое должно быть, что для него 50кусков евро, если его фирма "горит") это для нас, простых работяг то много), поэ́тому, простая улусная удаганка, что солдат сапёр перед современной саущкой, по знаниям, по магии и тп)


Последний раз редактировалось: Arlekino_666 (13.11.21, 09:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
С ними конечно интересно общаться и взаимодействовать, очень интересно.Особенно последние 4-5 лет, когда я уже сознательно и целенаправленно пришел в тему.Когда появилась обратная связь.Когда понимаешь, что кто-то из них подошел, например Дархан, требует брать в руки молоток и стучать-работать на наковальне, железо калить, или бубен придет во сне и поет свою чистую волшебную песню и так захочется стучать, что зубы сводит, или видишь как рисует чужое Толи. Меня еще до обрядов за ноги дергали, поди года 4 таскали. Только уснешь, начинается дерготня, стуки. В этом году не стали. Или те же подношения, Тавык например, или мясо(иногда использую отдельно).По воздуху отправишь, смотришь птичек налетело туча, за день все растащат-приняли.А иной раз, как в прошлую зиму, так и пролежало на крыше навеса всю зиму, снег сошел, потом отскреб и выбросил, не приняли. Много запросил, или не надо было это делать.У меня было 4 собаки, когда начинал еще только Сэржэмить, те изредка реагировали, но они привыкли.Да их потом по одной забирали каждый год.Первых двух, потом остальных. Привезли нынче новых двух, выйду брызгать, молчат. Призывания начну читать, начинают лаять, смотрят куда-то рядом со мною, в вольерах сидят, видят кого-то. Теперь привыкли, молчат. Тут как-то мужик один приезжал ко мне "лечиться" из У2. Потом поехал домой.Духи мне говорят, пусть смотрит по сторонам. Ну мы тут все знаем, что после обрядов едешь домой, за спиной вдалеке, или сбоку могут появляться разные явления, типа радуги, молнии и т.д. А я ему ничего не говорил, забыл. Потом он Читу проезжал, позвонил, говорит вижу в зеркало черный косматый клубок огромный от машины сзади оторвался и улетел куда-то.Я конечно рад, все получилось, угощение-то приняли сразу.И на душе тепло. Типа, не зря живешь. Есть большие подозрения на то, что Предки приводят к тебе того человека, которому они смогут помочь твоими руками. Ну как правило.Бывают конечно и левые товарищи..

И согласен и нет, нам тут, всем не хватает знаний(, все должно быть по уму, как есть, по правилам, мы тут как слепые котята, и чужие булымы своими знаниями, естественно делится не будут, если срастётся, то и у нас тут, будет небольшой булым, и у нейжи,в роду были и орочонки, и сейчас, он единственный посвященный шаман, за орочонской тайгой, от Северобайкальска до мирного, поэтому, щал, мы знаем давно друг друга и тем более, штаб ЗабВО давно вам дал хорошие характеристики, щюткую, но пойдем вам на встречу, и уже летом, вы пройдете, все инициации, как Вам положено, а по сути, мы, в одиночку, отсебятину гоним((, мне так он и сказал, дела сделаны наполовинку, поэтому все идёт сикось и криво( я уже писал вам, наши Предки хотят, чтобы все было по правилам, даже та жэ кузня, имеет погоны) а как вы хотели? Кузня, для 7 черных дарханов, ее даже в городке сабжа нету, даже виды Толи, их 7 и свыше,(( пока мы для Богов клоуны(()


Последний раз редактировалось: Arlekino_666 (13.11.21, 08:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Vers писал(а):
Уважаемый Каранкуй вам не кажется надо посвятиться, без того что я старик и так далее, посвятиться как то попроще, может и появились бы жизненные силы, как думаете? это без всякого просто вопрос
Уважаемый Верст, вы задаете тематически верный вопрос, я его тоже себе задавал.Разложил все по полочкам в моем ответе для меня.1)У тебя есть деньги?-Нет. 2)Ты уверен, что перенесешь обряд по своим физическим данным? -Нет 3)Ты уверен, что от тебя ждут посвящения? -Нет 4)Какое именно посвящение тебе могут дать Онгоны? Баряашад, Тагши, Алтан Сэргэ, Шанар, Шандруу, Дархан? -Не знаю..5)А кто знает? -Кто-то видимо знает, но не я.Так вот и зависаю с этими вопросами, причем есть один вопрос, который тоже беспокоит. Вот предположим все срослось, подтверждение от шаманов, нашелся руководитель, вышел я на обряд, люди собраны, ресурсы, амуниция, все что нужно, а потом в процессе выясняется, что обряд не принимают Божества, отменяют по какой-то причине.И что потом? Задействовать людей, шаман, толмаша, помощники и т.д., и потом облом? Этого я боюсь.Сейчас я хоть малехо работаю, а потом руки опустятся.Это словно подошло божество и сказало:"Ты не наш, ты самозванец, иди домой и забудь." Ведь я 2 раза ездил к Ринчинову в Агинское, оба раза впустую, оба раза он проводил обряды большие. В эти же оба раза заезжал к Шаболай-Ахай, он там рядом стоит под Шелуутаем. Оба раза его дома не было, хотя потом он приехал, день неприемный, Жасы у него среда он Змея.Был там еще у одного шамана, ездил потом и к нему, но он уже умер, хоть и молодой, 60 не было, сильный талантливый Боо. Потыкался я, помыкался, принял два обряда непонятных, поменьше Хундэ, побольше Ургыла, 6 часов длится, вокруг Обо бегал, отправляли все что надо, на этом и закончилось. Ездил на границу с Монголией, 450км в один конец. Удаган сказала, что принимал Дар, дважды. Сказала, что это Ургыл такой. Сказала, что приняли подношения и Дар передали в пределах этого обряда. Я по бурятски не знаю языка.Имена и позывные во сне перед обрядом пришли. Удаган их "зацепила", сказала что верно все. Дату проведения обрядов я сам высчитывал. Записки сам писал. Одежду первый раз платье сам шил своими руками.Потом на заказ шил рубаху и платье.Так сказали духи делать. И я свято верил этой удаган. Она не вруша и не обманщица, к ней из МСК, Ирки, У2, Ангарска едут, сам видел этих людей. Ну и наши, местный из края. Потом обращался к одной ясновидящей по бурятам, тунгусам, у нее хамниганы сидят в Предках. Говорит, это не Ургыл был, а что-то другое. Меня эта вся беготня утомила, решил оставить, как есть. А потом они пришли сами, я уже описывал здесь ту историю. Из МРОШ один человек мне передавал дважды, через посетителя:"Пусть приедет, сделаем все что надо". Просто я иногда к ним отправляю посетителей, я хорошо вижу тех, к кому Предок подошел.Они там спрашивают, кто сказал, кто направил, статус, сан. Ошибся один раз только, сказал что Предок слева, а оказалось и справа и слева. Я же в родословную никому не смотрю, я там не зацеплю никого, числа тоже не прошу называть.

Не переживайте, когда это все было легко?) Все ваши мытарства) это все равно плюс, и за радугою) Предки все видят и радуются!) Мой покойный отец, когда мы бегали по сабдачным и не одной буханке поломали мосты ())), в кодуно-хилоксклм бассейне говорил, чем тяжелее ургыл, тем он сильнее), а и вправду, молоды были, силущек много, а знаний нуль, как всегда())), счас смешно.
И мне мои, тогда родовые говорили, время бежит быстро, надо успеть состояться, счас, малехо жалею, что в те годы, 11,12,13, я как то со спекптицизмом, мало взял атрибутики и полномочий((), но уж лучше знать и уметь, и быть с инструментами, чем вот так, как слепой котенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Цитата:"Уважаемый Каранкуй хорошо, что прояснили ситуацию. Скажу мои ощущения, я спросил потому что не простой вы, что-то видите, что-то чувствуете, умеете импровизировать. Это конечно наши домыслы, лет 5 назад нас бы тут другие уважаемые камня на камне не оставили, так уж получилось что тут сидим недоучки и рассуждаем о неземном простым умом. Но самое главное умеете анализировать, делать выводы, если сделаю так что получится. Где то беретесь осторожно (синдром самозванца, вроде как и не понятно можно ли, но каждый через это проходит и практикует). С уважением относитесь к избранным, поскольку вроде как они умеют неведомое. Много читаете, и можете вспомнить где это прочитали. Но такое ощущение вы можете больше чем сами думаете, вам мешают ваши же убеждения в том числе после прочтения и этой ветки, вы с удовольствием цитируете авторов этого форума, но я скажу что во многом в начале пути нужно определенное самомнение, не обязательно его выказывать вслух. Если я проехал много шаманов и лам, то я услышал столько же и мнений на один и тот же предмет изыскания. Вначале я делал все что говорили, поскольку считал, что что-нибудь стрельнет, много и тормозил не делал сразу поскольку к той или иной теме нужно подходить созревшим. Но жизнь это как поезд, он едет мимо всех станций, я всем говорю не нужно вспоминать что говорили вам 5,10 лет назад, жизнь не стоит же на месте, обстоятельства уже 10 тысяч раз сменились, иных уж нет. Многие говорят мне вот я открыла дорогу к замужеству, а почему то не выхожу, я говорю когда это было, вы сделали, а потом пошли к подруге в гости она позавидовала, и эта дорога вновь закрылась, ее надо постоянно открывать это работа такая если хотите понятнее. Наверное у вас есть какое-то посвящение кто-то будет говорить да, кто-то скажет нет, не по нашенски сделано. Ни сил, ни средств и нет уверенности, что это нужно. Вам осталось только принять себя таким как есть и исходя из практики, просто для себя определить кто вы внутри себя, самому себе сказать. Вдохнуть, выдохнуть и урагша." конец цитаты. У вас верное ощущение, вы Тагши Баряашад, некоторые шаманы, Тэнгрианцы в том числе, официально считают Тагши шаманами. И я тоже так считаю. Можно стать полковником, или генералом, поступив в училище или академию, не быв солдатом срочной службы, а некоторые приходят в училище после срочной службы. Это я к тому, что Тагши может, если захочет, принимать и другие шаманские посвящения, а вот шаман никогда не станет Тагши.Знаю, что некоторые Тагши в чем-то более глубокие практики, нежели некоторые шаманы. Да, возможно мы здесь крамолу пишем, если смотреть в преломлении некой части традиции в Боо Мургэл. Но с другой стороны мы ведь не первые и не последние, если в шаманизме существуют такие как мы здесь "недоучки"(кроме Смита), оказываем помощь людям, значит это КЕМ-ТО допущено. Дорогу открываем(пусть не во всем), чистим, правим, сэржэмим и т.д. Были случаи, что меня называли шаманом, но я отвечал, что так себя я не имею права назвать.Были случаи, что меня называли сабдачником, я ничего в ответ не говорил, возможно это так и есть.Я ведь под Онгоном не стоял, да и нет уверенности, что всякий Онгон все скажет. Та ясновидка говорит, у тебя хамниганы из рода Улан Шоно, Волки они, про других не знаю. А те другие, они приходят и называют свои имена и такие племена, которые я и знать не знал сроду, пока в интернет не научился заходить лет 6 назад, например Белые Си, Курыканы, Кызыльцы..А потом шаман на обряде говорит, да, Курыкане, тотем такой-то, пол мужской и т.д. А я думаю(начитавшись в том числе и этой ветки) слава Богу, что не я один так думаю, так услышал их, шаман подтверждает, а то вдруг сабдаки мне врут.Элемент недоверия себе. Ну ладно я в теме нахожусь, со мною понятно, а мой сын за тысячи километров живет от меня, так ведь и к нему приходят, в шаманской амуниции, в гражданской одежде, иногда откровенно защищают, общаются с ним во сне, хотя он далек от шаманизма совсем, военный человек. Т.е. из множества разных косвенных признаков, проявлений, складывается общая, хоть и не полная картина по Предкам правой стороны. Проблема лишь в том, что я не отправлял им барана целиком ни разу. Поэтому, когда работаю с человеком, они на мои просьбы, молитвы, берутся за работу, но недобор энергии берут с меня. Я потом либо сильно устаю, либо болею, неделю. В зависимости от сложности ситуации, от вредности противостоящего.Поэтому я и осторожничаю, вы верно подметили. Были обращения ко мне и от шаманов.Вернее шаманок.Так бывает, что шаман не может что-то сделать для своих родственников, или нужна помощь иного рода. Помогал, открывал(и закрывал по просьбе), получалось. А прилететь плюха может и на ровном месте, буквально на мелочевке, на простом привороте.Который потом окажется не приворотом. Или от суицидника-избегаю их. В принципе живу-то я хорошо, утром проснулся, жив, прекрасно. Общение с Предками, оно же постоянно идет, иной раз как внутренний диалог, или так по причине чего либо, Сэржэм и после него, это привычно, как с людьми.Уже на разные(хоть и не все) ситуации смотришь совсем другими глазами.Полагаю, это присуще всем нам здесь, кто в теме. Ну наши болячки, это так сказать неизбежное, то что честно заработано, особенно в молодости. С болячками тоже можно жить.

Вы просто сильный, и человек с большим сердцем, поэтому вы, щевекен, живы, до сих пор, не смотря на то что брались даже за смертников, а болячки ваши, то стрелы, в вас, от пациентов, леча, прогнозируя другого, вы берете кусочек его души, а то ьиш кармы, на себя, хотя вы и не бурят, а с орочонской кровью, а возможно и курыканин-прототюркюут, вы безусловно талантливы и умны во всем, уникальный человеческий индивид, умеющий и разбирающийся во всем, от плотницкого, авторемонтного и заканчивая, кулинарно-огородными премудростями, поэтому, Онгоны любят таких умелых, фартовых людей, и выбирают их, поэтому, вы даже можете интерпретировать наше жолтое Толи, это очень психозатратное упражнение, лично меня лень берет((), поэтому, инициация, шанар, это своего рода защита, или посвящение, или доступ к тем или иным магическим знаниям, без которых, болезни пациента, могут перетечь, к магу-щаману, вот почему, надо много посвящений, я уже писал как то, что допустим, баряащи, они не менее талантливы, чем дарханы, а по сути, как лекари, намного их превосходят, и высший пилотаж, это правка внутренних органов, но и ещё выше, это пси хирургия, то чем занимаются хилеры.
Расскажу случай, это правда, не хочу никого запугивать, мой дв дядька был хуувилганом одного нашего родового, он был учеником Джуны, он себя позиционировал как экстрасенс, тогда в 90е, так, модно было называть, лечил людей, весьма успешно, особенно удавалось маленьких, диатезы, ночные мочеиспускания, грыжи, отставание в развитии и тп, много этих детей, благодаря ему выжило и сейчас они взрослые, но можно сказать, по поведению, был немного юродивый, немного не адекватный, но все что он предсказывал то правда, но ш тогда было мало, и мы родня тоже проявляли к нему коммунистический пессимизм, но в дальнейшем, он говорил, что он лама красношапошник, читал мантры, по итогу, все эти его лечения без прикрытия, и он колоссально терял энергию и много пил,...
По итогу, у него диагностировали рак мозга, и я тот человек, который видел его в посл раз, по сути, он работал с саюдаки, они жэ его и забрали, так многие гадальщики его и видят, что он живой, и его дух, бродит где то в тайге, и тот его перерожденец,с приходом буддизма, стал сакюусаном, покровителем малых детей, поэтому, так важно брать посвящения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Vers писал(а):
Каранкуй писал(а):
Vers писал(а):
Ангарские в какой то степени творят революцию на одной роще посвящая нескольких и так далее. В какой то степени как унификация, как упрощение, но это раньше давалось очень трудно. Как это им аукнется непонятно, но живут и здравствуют, начали по районам свои филиалы открывать. Неужели они договариваются, ваше мнение?
Как-то один человек мне писал(не помню где и куда, но писал) вроде в том году.Принял Шанар и Шандруу, по времени ушло примерно за все-про все около 8 часов. Вручили бубен и колокольчик. Человек 20 или больше одновременно посвящались. Процесс переписки и сбора"анамнеза" длился дня 3-4. Я ничего не делал для этого человека, просто смотрел и слушал. Они сразу пришли. В первую же ночь.Тот кто проводил обряд и его помощники.Но там все понятно, обряд проводил шаман, реальный, живой, статусный, он кстати не нозил, просто наблюдал, как я отбиваюсь от его помощников. Могу сказать точно, это не самые его сильные помощники, так, гопота из категории потеряшек, наркуш и алкашей, кто не своей смертью помер. Их много, голодных и бродячих духов, они работают за еду, если шаман не побрезгует их взять на работу.Они тоже, как инструмент, как средство устрашения средней тяжести. Как только сталкиваешься с ангарскими, так они приходят сразу, по следу.Дважды приходили, насилу избавился. Вообще, эти потеряшки, неисчерпаемый ресурс "гастарбайтеров", как мне кажется.Вот только насколько это имеет отношение к ортодоксальному Боо Мургэл, мне неизвестно, я не Боо и не Дархан и не Баряашад.
Когда мне так рассказывают, если честно я не знаю, что сказать, я же обычный парень, ничего не вижу, не чувствую. Недавно после родового, был такой сон странный я вроде как по Москве с сыном шел, вроде в метро зашли и как будто я от него отстал, и что-то с телефоном я зашел в поезд думал по ходу разберусь куда то же мы с ним собирались, там вспомню где выйти. И тут в вагоне как будто в переходе монголы ругаются, вроде как разбираются кому пройти что ли, и тут я их понимая говорю им, вы чего монголы тут шумите, они враз как будто успокоились, и старший присел на корточки и вроде как прием хочет вести, вроде шаман, что-то мне говорил не помню, потом другой подошёл с голым торсом почему-то и начинает как будто костоправить меня и вроде как я расслабился ему и доверился а он меня крутит как хочет и самое главное руку свою приложил к моему левому уху (а оно у меня почти не слышит) и как будто из руки я этим ухом слышу все, что мне когда то онгоны в разные времена говорили, мол надо спину поправить, поджелудка успокоится и так далее, а этот костоправ как будто тоже это слышит и делает именно то, что нужно. Не знаю сколько это по времени прошло во сне, но оказалось как будто мы на этом поезде доехали в Бурятию, причем я её жд станции плохо знаю, но вроде как я понял и удивляюсь сел вроде в метро в Москве, а доехал с монголами до Бурятии))))



Может и полечили во сне - такое бывает, может знаки дают, что надо здоровье подправить.

Знаете, тоже, буквально недавно снился сон, но как то там халхи выступали нашими врагами, достаточно почитать тот жэ 10 рабджун, у хори туматов, всегда шаманы, были родовыми и по сути они решали судьбы наших родов, место кочевок, с кем заключать союзы и тп, халхи, уже не раз нас предавали, они, а не мы, были почти 300 лет, под игом Богдыхана, и хотя сейчас, тут в РБ, некоторые из оголтелых, просто ненавидят поход хоринцев в Питер, но то просто отщепенцы, мы из истории, и хоро и туматы, также, омонголенные урянхаи, часть из древних хороо стали народностью Саха, а часть это чистые урянхаи, это алтайские теленгиты и часть тувинцев, недаром, древних кыргызов звали буруты, так что, правильнее, назвать нас частью древних прото тюркюутов, как то, так, вот, благодаря ютьюбу, приглашен консультантом в академию тэнгризма, что при Нурсултане, много казахов, особенно из Северных, покидают ислам, и хотят вернуться, к религии предков, чуют дух предков и кровь, даже такие западные этносы как кумыки и др), а так, многие сильные маги из Халхи, силу дают им сабдаки, когда был в Уби, мне смешно стало, когда ихний щ, показывал книгу из бнц, 1996, о призываниях онгонов Байкала, мы жэ с вами земляки?) Но и парк Туужа, вызывает неоднозначные ассоциации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Каранкуй писал(а):
Vers писал(а):
Уважаемый Каранкуй вам не кажется надо посвятиться, без того что я старик и так далее, посвятиться как то попроще, может и появились бы жизненные силы, как думаете? это без всякого просто вопрос
Уважаемый Верст, вы задаете тематически верный вопрос, я его тоже себе задавал.Разложил все по полочкам в моем ответе для меня.1)У тебя есть деньги?-Нет. 2)Ты уверен, что перенесешь обряд по своим физическим данным? -Нет 3)Ты уверен, что от тебя ждут посвящения? -Нет 4)Какое именно посвящение тебе могут дать Онгоны? Баряашад, Тагши, Алтан Сэргэ, Шанар, Шандруу, Дархан? -Не знаю..5)А кто знает? -Кто-то видимо знает, но не я.Так вот и зависаю с этими вопросами, причем есть один вопрос, который тоже беспокоит. Вот предположим все срослось, подтверждение от шаманов, нашелся руководитель, вышел я на обряд, люди собраны, ресурсы, амуниция, все что нужно, а потом в процессе выясняется, что обряд не принимают Божества, отменяют по какой-то причине.И что потом? Задействовать людей, шаман, толмаша, помощники и т.д., и потом облом? Этого я боюсь.Сейчас я хоть малехо работаю, а потом руки опустятся.Это словно подошло божество и сказало:"Ты не наш, ты самозванец, иди домой и забудь." Ведь я 2 раза ездил к Ринчинову в Агинское, оба раза впустую, оба раза он проводил обряды большие. В эти же оба раза заезжал к Шаболай-Ахай, он там рядом стоит под Шелуутаем. Оба раза его дома не было, хотя потом он приехал, день неприемный, Жасы у него среда он Змея.Был там еще у одного шамана, ездил потом и к нему, но он уже умер, хоть и молодой, 60 не было, сильный талантливый Боо. Потыкался я, помыкался, принял два обряда непонятных, поменьше Хундэ, побольше Ургыла, 6 часов длится, вокруг Обо бегал, отправляли все что надо, на этом и закончилось. Ездил на границу с Монголией, 450км в один конец. Удаган сказала, что принимал Дар, дважды. Сказала, что это Ургыл такой. Сказала, что приняли подношения и Дар передали в пределах этого обряда. Я по бурятски не знаю языка.Имена и позывные во сне перед обрядом пришли. Удаган их "зацепила", сказала что верно все. Дату проведения обрядов я сам высчитывал. Записки сам писал. Одежду первый раз платье сам шил своими руками.Потом на заказ шил рубаху и платье.Так сказали духи делать. И я свято верил этой удаган. Она не вруша и не обманщица, к ней из МСК, Ирки, У2, Ангарска едут, сам видел этих людей. Ну и наши, местный из края. Потом обращался к одной ясновидящей по бурятам, тунгусам, у нее хамниганы сидят в Предках. Говорит, это не Ургыл был, а что-то другое. Меня эта вся беготня утомила, решил оставить, как есть. А потом они пришли сами, я уже описывал здесь ту историю. Из МРОШ один человек мне передавал дважды, через посетителя:"Пусть приедет, сделаем все что надо". Просто я иногда к ним отправляю посетителей, я хорошо вижу тех, к кому Предок подошел.Они там спрашивают, кто сказал, кто направил, статус, сан. Ошибся один раз только, сказал что Предок слева, а оказалось и справа и слева. Я же в родословную никому не смотрю, я там не зацеплю никого, числа тоже не прошу называть.
Уважаемый Каранкуй хорошо, что прояснили ситуацию. Скажу мои ощущения, я спросил потому что не простой вы, что-то видите, что-то чувствуете, умеете импровизировать. Это конечно наши домыслы, лет 5 назад нас бы тут другие уважаемые камня на камне не оставили, так уж получилось что тут сидим недоучки и рассуждаем о неземном простым умом. Но самое главное умеете анализировать, делать выводы, если сделаю так что получится. Где то беретесь осторожно (синдром самозванца, вроде как и не понятно можно ли, но каждый через это проходит и практикует). С уважением относитесь к избранным, поскольку вроде как они умеют неведомое. Много читаете, и можете вспомнить где это прочитали. Но такое ощущение вы можете больше чем сами думаете, вам мешают ваши же убеждения в том числе после прочтения и этой ветки, вы с удовольствием цитируете авторов этого форума, но я скажу что во многом в начале пути нужно определенное самомнение, не обязательно его выказывать вслух. Если я проехал много шаманов и лам, то я услышал столько же и мнений на один и тот же предмет изыскания. Вначале я делал все что говорили, поскольку считал, что что-нибудь стрельнет, много и тормозил не делал сразу поскольку к той или иной теме нужно подходить созревшим. Но жизнь это как поезд, он едет мимо всех станций, я всем говорю не нужно вспоминать что говорили вам 5,10 лет назад, жизнь не стоит же на месте, обстоятельства уже 10 тысяч раз сменились, иных уж нет. Многие говорят мне вот я открыла дорогу к замужеству, а почему то не выхожу, я говорю когда это было, вы сделали, а потом пошли к подруге в гости она позавидовала, и эта дорога вновь закрылась, ее надо постоянно открывать это работа такая если хотите понятнее. Наверное у вас есть какое-то посвящение кто-то будет говорить да, кто-то скажет нет, не по нашенски сделано. Ни сил, ни средств и нет уверенности, что это нужно. Вам осталось только принять себя таким как есть и исходя из практики, просто для себя определить кто вы внутри себя, самому себе сказать. Вдохнуть, выдохнуть и урагша.

Правильно сказано, мы все таки, поколение из СССР, из красных, как говорят онгоны, они все таки больше присматриваются к молодежи, те пошустрее, особенно многие из них -дети индиго, быстрее врубаются, адаптируются и тп., многие с детских лет, уже знают кем будут и стремятся к этому, я прежде чем дойти до небесных, прошел, 21 полевое,), поэтому, берёзки, и прочее, это не мое, пошел я по более архаичному пути, даоханы в древности не имели права запускать онгонов, в частности, у больших галзутов, до сих пор так, душа как то не лежала, по большому счету, но вот, 7 черных дарханов маячит, своего рода, погоны, за эти почти 7 лет, бонус, от предков), с челленджем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 19:02 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Arlekino_666"]
Каранкуй писал(а):
На эту тему есть хорошая книга Нила Геймана,...Ну книга-книгой, это дело такое. Много их, хороших и разных. Но по большей части эти книги, в том числе от исследователей шаманизма, написаны "снаружи". Например Мирча Элиаде:"Архаичные техники экстаза". В ней рассмотрены достаточно подробно шаманские традиции народов мира, за исключением пожалуй монгольского шаманизма, там видимо акцент сделан на то, что бурятский шаманизм и монгольский, суть одно и то же в плане традиции и ритуалики. О шаманизме изнутри мало кто писал из тех, кто имеет реальные шаманские посвящения. Цырендоржиев Б.Ж., Базаров Б.Д. и Сарангэрэл.И то, книга Сарангэрэл для "само-посвящен

Кстати, Сарангерэл, в миру Джули Эн Стюарт, американка с Толедо, Огайо, уникальнейшее женщина, столкнулся, в 1997, когда я только только стоял у истоков духовного развития, белая американка, заболевшая щаманкой, и которой пришлось вернуться к своим корням, принять обряды и все такое, по моему, хуувилганка своей баущки,
Но были кое какие моменты, могла приворовывать кое какие родовые уникальные секретные психотехники, высший пилотаж. Ну и самопосвящение это очень сложно, нужен гениальнейший и чистый человек, жена УШ не смогла)
Говорят, что ее ныне нет уже в живых. Якобы после обряда в Монголии она умерла.Как и почему, неизвестно, но есть мнение, что ее якобы забрали, за то, что обывателям открывала тайны шаманизма.Как это на самом деле, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 19:24 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:"других народов, или этносов, самое простое тунгуззкое маньчжурские чжурчженьские, корейские, и тп,"..Смотрел по ТВ пару лет назад, там шел цикл передач о шаманизме.Так вот там говорилось, что в Корее(Южной), шаманы имеют государственную финансовую поддержку. Там шаманизм не только признанная практика и религия, но и культурное достояние нации, а корейцы весьма трепетно относятся к своей культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 19:53 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:"поэ́тому, простая улусная удаганка, что солдат сапёр перед современной саущкой, по знаниям, по магии и тп)"..Конечно, имея не так много посвящений,не владеют таким большим количеством обрядов, как иные городские одиночки или из общин, удаганки улусов тем не менее заслуживают огромного уважения.Они работают как могут, они на виду у всех людей.У них нет выходных, их некому заменить, хорошо, если есть ученики, прикроют. В деревне домашней работы вал, а тут люди приходят, тяжко им. Они и в Жасы частенько работают. Говорит:"Вот приехал человек в такую даль ко мне, как я ему откажу, он большие деньги потратил на поездку, вырвался с работы, страдает он, надо помочь." Вот оно -надо помочь. Другие говорят:"Так-то я в Жасы не принимаю, только с грудными детьми, или еще что". Значит принимает, продавливает личной силой на свой риск берется.Уважают их люди, считаю что вполне заслуженно. Страдальцу, ему без разницы, сколько посвящений у шаманки или шамана, ему главное облегчение и помощь. Это и есть истинное служение. Конечно они ловят стрелы, болеют, но иного и не видят в своем предназначении.Воспринимают, как неизбежное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 20:11 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:"И тут в вагоне как будто в переходе монголы ругаются, вроде как разбираются кому пройти что ли, и тут я их понимая говорю им, вы чего монголы тут шумите, они враз как будто успокоились, и старший присел на корточки и вроде как прием хочет вести, вроде шаман, что-то мне говорил не помню, потом другой подошёл с голым торсом почему-то и начинает как будто костоправить меня и вроде как я расслабился ему и доверился а он меня крутит как хочет и самое главное руку свою приложил к моему левому уху (а оно у меня почти не слышит) и как будто из руки я этим ухом слышу все, что мне когда то онгоны в разные времена говорили, мол надо спину поправить, поджелудка успокоится и так далее, а этот костоправ как будто тоже это слышит и делает именно то, что нужно. Не знаю сколько это по времени прошло во сне, но оказалось как будто мы на этом поезде доехали в Бурятию, причем я её жд станции плохо знаю, но вроде как я понял и удивляюсь сел вроде в метро в Москве, а доехал с монголами до Бурятии))))"... Ну вот, видите какие сны емкие.На Монголию дорога открыта. А из Монголии и в Бурятию приедете, с монгольским посвящением. Как вариант. Сны такая штука.Кому как, но мне много поступает информации во сне, чаще бытового плана конечно. Но иной раз забросят куда-нибудь, потом в себя долго прихожу, есть такие места. Там, во сне, надо стараться самому управлять ситуацией, осознанно, это большое дело.Главное помнить, что выбор за тобой, там во сне не забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 13.11.21, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Цитата:"поэ́тому, простая улусная удаганка, что солдат сапёр перед современной саущкой, по знаниям, по магии и тп)"..Конечно, имея не так много посвящений,не владеют таким большим количеством обрядов, как иные городские одиночки или из общин, удаганки улусов тем не менее заслуживают огромного уважения.Они работают как могут, они на виду у всех людей.У них нет выходных, их некому заменить, хорошо, если есть ученики, прикроют. В деревне домашней работы вал, а тут люди приходят, тяжко им. Они и в Жасы частенько работают. Говорит:"Вот приехал человек в такую даль ко мне, как я ему откажу, он большие деньги потратил на поездку, вырвался с работы, страдает он, надо помочь." Вот оно -надо помочь. Другие говорят:"Так-то я в Жасы не принимаю, только с грудными детьми, или еще что". Значит принимает, продавливает личной силой на свой риск берется.Уважают их люди, считаю что вполне заслуженно. Страдальцу, ему без разницы, сколько посвящений у шаманки или шамана, ему главное облегчение и помощь. Это и есть истинное служение. Конечно они ловят стрелы, болеют, но иного и не видят в своем предназначении.Воспринимают, как неизбежное.

Ну да, согласен, на таких людях и держится человечество, у Хангалова в трехтомнике написано жэ, перед тем как стать шаманом, человек даёт некую клятву, как врачи Гиппократа, и в зной и в стужу, буду выезжать к больным, буду лечить и бедных и богатых, не смотря на сословие, мзду не буду ставить ставку и тп, и ему делали угаал и били специальными вениками, но сейчас не много не так, все по родам ушло, думаю,
А вот такие бабушки, это святые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 14.11.21, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй,запугали Верса,совсем,до Монголии в наше время ой как далеко,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 14.11.21, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Каранкуй,запугали Верса,совсем,до Монголии в наше время ой как далеко,

Привет, кстати, тоже снился сон, у вас там что, в иркутской области, совсем разгул преступности, или ожидается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 14.11.21, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

Чиновники совсем оборзели),но,что удивительно,уголовных дел море.народ бледнеет,лица у людей хмурые,как лимона разом съели,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 587, 588, 589, 590, 591, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 589 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru