BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 593, 594, 595, 596, 597, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 10.12.21, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

Насколько понимаю из опыта важно, чтобы в семье был человек, который бы сам или через шамана брызгал, угощал более менее постоянно, даже если он это делает для решения сугубо личных проблем и тогда как "побочка", что-то перепадаем и близким, определенная защита, удача. Есть семьи у которых в какой-то момент заканчивается запас прочности и видно , что каждое последующее поколение все слабее и слабее становится, видно, что все проели. Причем если раньше я считал, что под раздачу попадают в основном люди детородного возраста, сейчас я смотрю может и более старшего возраста доставаться, главное конечно осознание и необходимость, намаливать, восполнять проеденный запас прочности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 10.12.21, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

А, плюнул, взял намазал тюбиком полировки для фар и пару салфеток, блестит), хотя ровно по середине царапина, как будто гвоздем ширканули, кто-то конкретно капнул мне((,
***

Знал, одного полу ламу, полу шамана, он когда молитвы читал в дацане, то онгона запускал, полупроизвольно, так вот он 4 роюродной сестрёнке конкретно помог, она замуж вышла за богатенького, живёт в КНР, фирма, все дела, а сам он укатил за океан, и братьев своих вывез, все хорошо получают там, обустроены, я его как то тоже пригласил к себе домой, он 5 литров зелёного чая выпил с молоком), онгона заводил, но непонятного какого то дедушку, полу онгон, полу сабдак, маску при этом не надевал, новодел или красношапочник, эффекта мало было, просто я думаю, да и сами онгоны говорят, времена сейчас трудные, допустим, с теми жэ 2011, 2012, 2013, если сравнить, а будет, как правильно Иван говорит ещё хужэ, может поэтому? А кто тогда мыслил на 3 шага вперёд, и постелил соломки, те на коне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 10.12.21, 21:05 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
А, плюнул, взял намазал тюбиком полировки для фар и пару салфеток, блестит), хотя ровно по середине царапина, как будто гвоздем ширканули, кто-то конкретно капнул мне((,
***

Знал, одного полу ламу, полу шамана, он когда молитвы читал в дацане, то онгона запускал, полупроизвольно, так вот он 4 роюродной сестрёнке конкретно помог, она замуж вышла за богатенького, живёт в КНР, фирма, все дела, а сам он укатил за океан, и братьев своих вывез, все хорошо получают там, обустроены, я его как то тоже пригласил к себе домой, он 5 литров зелёного чая выпил с молоком), онгона заводил, но непонятного какого то дедушку, полу онгон, полу сабдак, маску при этом не надевал, новодел или красношапочник, эффекта мало было, просто я думаю, да и сами онгоны говорят, времена сейчас трудные, допустим, с теми жэ 2011, 2012, 2013, если сравнить, а будет, как правильно Иван говорит ещё хужэ, может поэтому? А кто тогда мыслил на 3 шага вперёд, и постелил соломки, те на коне
Ветка-то вроде шаманская, а значит терпит отвлеченное мнение, в том числе мое, как верующего. Хуже-это на бытовом уровне, для любого человека, в том числе жителя нашей страны. Если глобально, то я остаюсь при мнении, что любые диверсии в нашем мире лишь следствие событий мира иноматериального. Иначе говоря, когда пробудилось множество предков на нашей Родине, начались массовые посвящения, противостояние с плохими парнями, те что невидимы, обострилось. Плохие парни затеяли бучу там, у себя, типа, как так, еду отбирают, надо наказать, вернуть с процентами. Стали оживлять своих проводников, как мелюзгу(ведьмы, колдуны и пр.) так и неких маститых политиков, по большей части втемную.Разумеется, те подтянули разных ученых, СМИ, технические и финансовые инструменты.И начались разного рода дисбалансы, в социуме,в политике внешней, внутренней и т.д. и т.п. Природа тоже не осталась в стороне. И эта огромная масса событий(болезни, катастрофы, очаги гражданских войн, внешние конфликты) несется как локомотив с загрузкой под завязку, имея огромную инерцию, погасить которую кажется невозможно. На самом деле возможно. И она будет погашена, во всяком случае у нас в стране. Придет Тигр, он миндальничать не будет, рвать будет в клочья.Нет, братья, не нас с вами.Обострятся до жути внутриклановые противостояния в верхах.Будут аннулировать, удалять, разоблачать многих сильных мира сего. Почему? В 91 поменялась верхушка, надстройка, гражданской войны не было, а сейчас она возможна. Это страшно для нас, братья, но еще страшнее для правящей верхушки.Это дикий страх, когда власть придет снизу, беспощадно сметая все на своем пути. Но не всякая кухарка может управлять государством, нужны трезвые и опытные управленцы во всех сферах. Тигр их активизирует и передаст следующему знаку-брату Зайцу, они рядом идут, потом Дракон.Плохие парни пойдут на все возможное, на местах по регионам будут корчиться и выворачиваться на изнанку их проводники, проводить не столько геноцидные, сколько античеловеческие решения в мир людей. Но локомотив уже теряет ход, теряет. Много законов, актов, циркуляров, будет отменено в ближайшие годы. Что там Варнашка говорил? Не помню. Но нам самим надо быть готовыми все перетерпеть, мы ведь верующие, Предки с нами, надо укреплять надежду своим родным и близким. Наши Предки жили труднее, у нас генетика такая, все перетерпеть и победить в противостоянии. Это сознательный выбор. Сейчас активизировались Темные Двойники всех религий, извращая, смущая верующих, отталкивая их выйти из лоно своих религий, своей веры. По сети гуляют множество роликов с акцентом на 24, 25 год.Это деструктивные ролики, с применением НЛП. Часто без лица, просто голос. Для замутнения сознания обязательно идет компиляция нескольких жутких съемок запредельного гнева и ненависти, драк силовиков с гражданами, кровь, изуверство. Неизвестно откуда, с какой страны.И идет фоном. Вырванные из контекста и смонтированные отрывки интервью известных ученых, историков. Сложные словесные конструкции и нагромождения в вещах, которые население нашей страны на 99.9% не понимает.Акценты голоса и звука. Это их корчи, их кручение подобно змее на раскаленной сковородке. Пытаются овладеть сознанием масс и дать вектор движения, деструктивного движения. Но маятник пошел уже в другую сторону.Верьте в Бога и наших Великих Предков, молитесь, копите Буин, Благодетель, не давайте Гаввах чертям, как бы не было туго.Уныние -тяжкий грех.Все пройдет.Все изменится, независимо, кто и как отнесется к изменениям.Но нам лучше остаться на нашем берегу.И приложить усилия самим, что бы нас не сковырнули с Тоонто. Помним Бога, помним Предков, помним себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 10.12.21, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Насколько понимаю из опыта важно, чтобы в семье был человек, который бы сам или через шамана брызгал, угощал более менее постоянно, даже если он это делает для решения сугубо личных проблем и тогда как "побочка", что-то перепадаем и близким, определенная защита, удача. Есть семьи у которых в какой-то момент заканчивается запас прочности и видно , что каждое последующее поколение все слабее и слабее становится, видно, что все проели. Причем если раньше я считал, что под раздачу попадают в основном люди детородного возраста, сейчас я смотрю может и более старшего возраста доставаться, главное конечно осознание и необходимость, намаливать, восполнять проеденный запас прочности.
Согласен. Думаю, что старики в семьях выпадают из под защиты, в силу того, что они не имеют репродуктивной функции, а на всех защиты у Предков не хватает, если сами впроголодь живут, им хотя прикрыть тех, кто Род продолжает.Старики пошли в свободное плавание, и как они будут доживать, это не столько в ведомстве Предков, сколько в благорасположении детей и внуков этих стариков.Отдадут в дом престарелых, или просто забудут про них, или станут заботиться, помогать, согревать словом и делом, сознательно, из любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 10.12.21, 22:27 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
А насчёт посвящения дяде Ване, нужно ли брать, он сам знает в первую очередь и его предки. Человек дожил до 50+, попутно практикуя - если бы остро вопрос стоял о посвящении, никуда не делся бы, посвятился. Ни с чем не спутаешь, когда предки давят.
У меня было так - все было заебись пока не начал усиленно брызгать, разбудил предков. Они заметили и пошли испытания - потерял семью, бизнес, по здоровью начались проблемы. Это сейчас понимаешь что вели за руку, а тогда казалось что жопа конкретная. Этот путь необходимо было пройти.
Да мелочи все это, эти потери. Конечно, если исходить из соображений ценности своей жизни, тогда да..Все эти потери, суть шелуха.Я за 4 пятилетки под шаманкой трижды терял все до нуля, в минуса уходил так, что пришлось дом родной продать, что бы вернуться на Родину. Потом снова вставал. Умирал трижды, но меня оживляли.И это не мое мнение о смерти, это говорили шаманы, причем не мне, а моему сыну. А потом, когда сказали, что через 2-3 месяца уйдешь безвозвратно, я начал шевелиться.И то, не из-за себя. Умирать-то нестрашно, просто все немеет, потом зрение сужается, потом темнота. Один сказал-по осени умрешь. Второй сказал -осенью покушение будет и смерть.Говорю, ладно, я в принципе готов, ничего меня не держит здесь. А они(разные, не знакомые меж собой, шаман и лама) говорят, а ты что думаешь, на этом все закончится? Все перейдет на твоего сына, как перешло в свое время на тебя от твоего отца, так что выбор за тобой. Ты привык к тому, что тебя плющат, а твой сын нет, его раздавят. Да и раньше они ждали, потом просили, потом стали требовать, с твоего отца, а тебе поставили ультиматум.Делай выводы. Ну я и сделал. Выводы. Это я к тому, что привычка большое дело, хоть и трудно жить как трава под забором.Но зато никто не завидует. А они все же надеются, что ты выплюнешь удила, которые закусил и повернешься лицом в нужную сторону.Перемерло мальчиков и мужиков правой стороны немало, пока я сознательно, осмысленно начал работать. Раньше-то это было спонтанно, толчками, внезапно и без понимания, зачем, кому, для чего, откуда это у меня.Хоть и получалось практически всегда.Сейчас вот малехо понимаю, ну надеюсь, что понимаю. Потери, это не показатель пути и предназначения.Это лишь повод задуматься о себе любимом, где косяк, в чем фишка, куда ласты повернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 11.12.21, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

И согласен и нет, у плохих парней много много денег, все СМИ принадлежат им, и в тч силовые структуры, так было всегда, смотрю вчера, чорная точка, е бт,сам митриев летит на своей частной ВЕРТУЩКЕ!! и она у него не одна а есть ещё 2 таких прогулочных, а есть ещё грузовой вариант! А что может хоть и честный, но бедный парень??

Про передачи, шибко не грузитесь, все это конспирология, шокирующее тоже полезно смотреть, и читать, маненько, что там, какие законы, постановления и тп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 11.12.21, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

Война тёмных и светлых сил не прекращалась никогда.
По поводу проводников тёмных - ведьмы и колдуны могут быть и светлыми, говорю как не понаслышке знающий о славянской традиции. Ведьма - ведающая, от слова ВЕДЫ. Негативный окрас в сознании людей приняло за долгие века христианства ну и потом социализм. Сказки про Бабу Ягу, Кощея, который является Хозяином смерти, один из Высших Божеств Нижнего Мира. Справедливый, строгий, но не злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 11.12.21, 19:10 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
И согласен и нет, у плохих парней много много денег, все СМИ принадлежат им, и в тч силовые структуры, так было всегда, смотрю вчера, чорная точка, е бт,сам митриев летит на своей частной ВЕРТУЩКЕ!! и она у него не одна а есть ещё 2 таких прогулочных, а есть ещё грузовой вариант! А что может хоть и честный, но бедный парень??

Про передачи, шибко не грузитесь, все это конспирология, шокирующее тоже полезно смотреть, и читать, маненько, что там, какие законы, постановления и тп)
Да погоди ты, Bedma, с этим шокирующим контентом.Ты по себе-то не гони, ты привык, ты бываешь в шаманских путешествиях, насмотрелся всякого, тебе привычно, ты насквозь видишь подоплеку этих роликов. А теперь возьми любого неподготовленного зрителя.Скажем молодого человека или среднего возраста.Вот пришел он с работы, включил ящик или в сеть залез, а ему там хрясь по башке такой ролик.И чо? У человека сразу тараканы забегали в голове, а то и крыша набок, идея фикс придет, по типу:"Завтра в 13.20 по МСК пройдет синий трамвай и мы все умрем". Так что это деструктивные ролики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 11.12.21, 20:03 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Война тёмных и светлых сил не прекращалась никогда.
По поводу проводников тёмных - ведьмы и колдуны могут быть и светлыми, говорю как не понаслышке знающий о славянской традиции. Ведьма - ведающая, от слова ВЕДЫ. Негативный окрас в сознании людей приняло за долгие века христианства ну и потом социализм. Сказки про Бабу Ягу, Кощея, который является Хозяином смерти, один из Высших Божеств Нижнего Мира. Справедливый, строгий, но не злой.
Соглашусь про темных и светлых, но условно. Почему условно? Потому что про светлых я слышал со слов людей, в детстве еще. Но сам не встречался.А вот с темными встречался, приходилось общаться.Они так и говорят сами:"Я на темном пути.У меня такие-то темные посвящения, такие-то помощники, такие-то защитники.Этот из Вуду, этот из кладбищенской и т.д. А этот мой основной бес, родовой." Это те, кто говорит честно.Но их мало.А по большинству свою темную сущность они заворачивают в красивую яркую обертку, ибо их легион и имя им Легион и хозяин им отец лжи и сам он ложь. И сказано было, что придут скороспасенцы, и будут они как волки в овечьих шкурах и узнаете их по плодам[деяний]их. Они помогут, очень хорошо помогут.Приходи ко мне лечицца и корова и волчицца, всех излечит исцелит, добрый доктор Абдулля. Прицепят кайфового беса, тот и будет простраивать своему проводнику события.На условиях, по контракту.Что бы колдуну самому этого беса не кормить, питаться он будет из рода.А если ему понравится, то так в роду и останется после окончания контракта и станет родовым. Ясен пень, мелких чертей он гнать будет. Но сам будет уже маркером рода. Если человека с нормального, сильного рода не имеющего косяков, не так просто атаковать, чаще это с серединного мира, сам залез куда-нибудь, на место силы, да и получил атаку, то таких маркированных могут атаковать напрямую с нижнего, дорожка натоптана. Редко кто скажет, вот я такой светлый белый колдун или ведьма, сам не слышал. Но это не значит, что их нет.Большинство делегирует себя темными, это очень модно. И они тоже говорят, мы строгие и справедливые, но не злые.Ты пришел ко мне, значит подписал контракт.Значит теперь твоя душа в НАШЕМ распоряжении. Как говорил один бес:"Я люблю кушать гуся вдвоем, я и этот гусь." И как посетитель поймет, какая это ведьма, какого толку, каких традиций? Славянских, не славянских.А что среди славянских чернухи не было, поди разбери, где они эти славяне в чистом виде. Только самому проводить рекогносцировку на местности, по плодам их деяний.А каждый ли это может? Практически никто, кроме другой ведьмы не разглядит.Шаман, тот в роду живет, там все ясно. А у этих нет ни супругов ни детей.С чего бы это так? Детей-то нет. Дак вот типа, за все надо платить.. Конеш-конеш, надо платить, разве бес допустит, что бы у ведьмы был ребенок, на которого она будет тратить свою энергию, проснется материнская Любовь, все время будет уходить на семью, а это недопустимо для беса, голодовка.А у шамана практически по статусу, по умолчанию должны быть дети, род должен продолжаться. А тем не менее шаман ходит за кромку вниз. И ничего, и дети и семья имеются. Да каво там, попусту болтать. Любые допуски и мнимые компромиссы, это дверца на другой берег. И в эту дверцу в любой момент просунется косматая лапка с когтями и выдернет накуй вместе с потрохами любого, кто заигрывает со строгими но справедливыми силами тьмы. Ибо имеют право. На самом деле варианта только два.Кто не с нами, тот против нас.А вот это вот 50 оттенков серого-это о лукавого. На белом бережку стоять красиво, но опасно, не правда ли? Постоянные атаки.А кому они нужны, эти атаки, это стрем голимый, болячки и отходняки.А прикинусь-ка я универсалом серым, ни вашим ни нашим.Мож прокатит. Дак никуя не прокатит.Если белые простят, то черные оплату за "крышу" возьмут с процентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 11.12.21, 22:48 +0000     Ответить с цитатой

Истина где то рядом, на Алтае,Туве, там Кам, там совсем другие психотехники, в шаманизме нету такого, что черный это прям обязательно злой, он могущественее белого, ему доступен нижний мир, многие чисто шаманские практики,
Земные и небесные, во многих практиках отсутствует онгонизм, даже запрет, сээр,вот и мне утром наша Бапка спустилась, и говорит, нагаата и аргаали, достаточно тебе, и все меня тянет в читинскую область, где прошло детство, короче,люди запутались,где истинные пророки, а ещё фактор времени, мобильник, инет, самолёты, вектор времени и пространства, все убыстрилось, плюсом новые технологии, новые пророки, изменение ценностей и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 11.12.21, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорил один бес:"Я люблю кушать гуся вдвоем, я и этот гусь."


Хахах, помню этого беса)) дюже болтливый, у него ещё есть присказка - все поют, танцуют, играет индийская музыка)))

Да и в шаманской традиции не все так сладко и гладко, везде человеческий фактор, вышеупомянутый балбес тому подтверждение. Будет такой после смерти сабдаком, скорее всего, кукурузу охранять.

Тут дядя Ваня ты немного не понимаешь разницу между светлыми и тёмными. В моём понимании светлые силы - силы Богов, любых, даже из Нижнего Мира. Проводник неважно кто, шаман, волхв, колдун имеет право и возможность обращаться к предкам, Богам Верхнего и Нижнего Миров и работать через них.
Тёмные - те кто берёт силу у низших духов, бесов и тд.
И кстати интересно, от рода деятельности человека статус его покровителей не зависит) смотрели ради интереса с ясновидящей всяких знаменитых людей - например многие криминальные авторитеты под Богами и онгонами, тогда как звёзды шоубиза и политики очень многие под тёмными ходят.
У Сталина например онгон, очень кровожадный. У Ленина тёмная сущность была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 11.12.21, 23:13 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
в шаманизме нету такого, что черный это прям обязательно злой, он могущественее белого, ему доступен нижний мир, многие чисто шаманские практики,


++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 12.12.21, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

Многие "полу-дикие" племена, у них полностью запрет, не то что на кино,а на фото, типо, снимок украдает частичку души, возможно они чуточку правы, скока случаев, что звёзды умирают внезапно, в расцвете сил и тп, вот, даже, смотрел передачу, во что превратился Андрей Губин, то ли рак у него, то ли чо, мнительный, постарел, чахнет на глазах, факторов много, и зависть и сглаз, и тп, кароче, инста, тик ток, немножечко от бесов)),
Про того жэ дирифана, говорили, он охранникам оплатил по 5к, задержка зарплаты, 3 мес!!! А сам коньяк пил за 600 к бутилка, портмоне кидал, тпо на вшивость проверял, кофта, за мульт из кожи жирафа, тупли, из кожи аллигатора и тп, деньги развращают, недаром иеромонахи, сами стоят на горохе, закаляют свой дух, пост и тп, а когда вот так и тебе все дозволенно, диабло, соблазняет, ещё ещё, попробуй, и наркотня, и перверсии, телегу читаю, волосы дыбом, у одной нашей чинуши, сынка с коксом поймали, в самом дорогом питейном заведении Первопрестольной, возможно у них 5 небесных в кабалле сэржемят им,...
Ваще, счас, когда тюрки голову подняли, они считают, что Кам,это эталон, шаманской культуры, безусловно Небесные посильнее, но о5 жэ, смотря как смотреть, в тунгусо-орлчонско-чжурдженьско-манчжурской ветке, счас нету крупных багши, когда Хори туматы возвращались, на свои земли Баргудзийн тукум, они истребили частично и пароботили орочонков, но ведь земля то ихняя, изначально, вся топонимика, частично, ламы, с помощью тарни и маани одухотворили ихних Богов, сабдаков,но это лишь частично, та наша Бапка, с Хилка,она хамниганка, предложила мне, майхабшу в аргаали, хуйтэнии вроде,по материнской, мама, это все для всех млекопитающих,но по отцовской они суровее, справедливее, сказали, хамниганским трудно восстановить и смысл,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 12.12.21, 20:41 +0000     Ответить с цитатой

" ,вот и мне утром наша Бапка спустилась, и говорит, нагаата и аргаали, достаточно тебе, и все меня тянет в читинскую область, где прошло детство," " та наша Бапка, с Хилка,она хамниганка, предложила мне, майхабшу в аргаали, хуйтэнии вроде,по материнской, мама, это все для всех млекопитающих,но по отцовской они суровее, справедливее, сказали, хамниганским трудно восстановить и смысл,... " Именно тунгусские, орочонские и хамниганские, те что были именно шаманами, те что ходили за кромку, ушли.Последние уже в новом тысячелетии, Совей и Матрена Кульбертинова. У Совея был ученик, кажется его фамилия Попов.Где он шаманит, не знаю. Про учеников Кульбертиновой не слышал. Есть еще Воронина шаманка, она первых три принимала по бурятски. Тоже тунгуска. Уровень не знаю. Вот видишь, снова вернулись к заглавию ветки, "..Духи зовут на Родину.." Они и зовут. Тебя туда энергетика места тянет, там ты энергию получишь, поправишь, выровняешь.Кажется мелочи.Такие советы я уже давал людям, помогает. Конечно, в одну воду дважды не войти.Это субъективное мнение. Много зависит от того, что ты там ожидаешь получить, впечатления, память освежить, омолодиться самому, разум настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 12.12.21, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

"во многих практиках отсутствует онгонизм, даже запрет," Читал про такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 593, 594, 595, 596, 597, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 595 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru