BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 594, 595, 596, 597, 598, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 12.12.21, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

Аглая Датешидзе

Я писала о том, как оплачиваются человеком в жизни разные дела и достижения. Многие понимают меня неправильно, предполагая, что я имею ввиду расплату. А я имею в виду всего лишь плату. В чем же разница между платой и расплатой?

Расплата

Расплата за дела случается, когда человек не чувствителен к себе и окружающим, не следует законам пространства, берет чужое или то, что ему не по карману. Да ещё и делает это некорректным способом. Например, когда великий инквизитор, много лет сажавший людей на кол, сам растоптан взбунтовавшейся толпой - это расплата. Когда мужчина в пятьдесят пытается жить как в 17 (бегать по бабам, не спать ночами) и по итогам получает инфаркт миокарда – это расплата. Когда женщина, забившая на себя, застает супруга с любовницей - это расплата.

Расплата приходит, когда люди не чувствительны к себе. Когда заменяют чувствительность волей и контролем. Расплата всегда застает врасплох. Она неприятно открывает глаза, ошеломляет, заставляет пересмотреть картину мира. Она может оказаться на грани выносимости.

Расплата, если не убивает, меняет всю жизнь. Это как будто ты несёшься с бешеной скоростью в темноте, не включая свет, и натыкаешься на бетонную стену, а в твоей голове все переворачивается. Это когда ты игнорируешь небольшие кусочки реальности, а потом получаешь их все разом.

Оплата

Оплата - это нечто другое. Это прерогатива взрослых, осознанных людей, которые соразмеряют свои цели, время и возможности. Они выбирают корректный способ, которым они могут достичь этих целей. К примеру, мужчина хочет отложить миллион рублей, зарабатывая двести тысяч в месяц, строит финансовый план на год и достигает его. Он знает, чем платит, откладывая деньги. И знает, что получит в итоге. Например, женщина хочет похудеть и выстраивает методичный план занятий на полгода, вместо того, чтобы изнурять себя диетами, пытаясь влезть в фитнес-стандарт за неделю.

Плата всегда заставляет человека чувствовать себя сильнее, ощущать свои границы, встречаться с успехом. Пожинать плоды своего планирования и продвигаться дальше.

Такова разница между платой и расплатой. Расплата - результат нечувствительности к себе и к миру. Плата - результат осознанности и чувствительности.

Вот такое движение в разные стороны. Вам в какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 12.12.21, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
" ,вот и мне утром наша Бапка спустилась, и говорит, нагаата и аргаали, достаточно тебе, и все меня тянет в читинскую область, где прошло детство," " та наша Бапка, с Хилка,она хамниганка, предложила мне, майхабшу в аргаали, хуйтэнии вроде,по материнской, мама, это все для всех млекопитающих,но по отцовской они суровее, справедливее, сказали, хамниганским трудно восстановить и смысл,... " Именно тунгусские, орочонские и хамниганские, те что были именно шаманами, те что ходили за кромку, ушли.Последние уже в новом тысячелетии, Совей и Матрена Кульбертинова. У Совея был ученик, кажется его фамилия Попов.Где он шаманит, не знаю. Про учеников Кульбертиновой не слышал. Есть еще Воронина шаманка, она первых три принимала по бурятски. Тоже тунгуска. Уровень не знаю. Вот видишь, снова вернулись к заглавию ветки, "..Духи зовут на Родину.." Они и зовут. Тебя туда энергетика места тянет, там ты энергию получишь, поправишь, выровняешь.Кажется мелочи.Такие советы я уже давал людям, помогает. Конечно, в одну воду дважды не войти.Это субъективное мнение. Много зависит от того, что ты там ожидаешь получить, впечатления, память освежить, омолодиться самому, разум настроить.

Вообчем, видел я Воронину, в пос Багдарин, когда она не была шаманкой, очень красивая женщина-метиска, есть такой Уаська цыган, он себе каку то кухлянку сшил, и сразу давай молоточком дарханским бить, работает секретарем в эвенкийской общине, странный типок, у него тунгуззского 0,00001 промилле, а так, ваще эвенком выгодно записаться, там нехилые льготы канают, вообчем, истина где-то посередине, Алтайцы, Тувинцы, у них Кам, и они типо учат всех тюркюутов Тенгризму, тк типо прототюрки, онгонов спускать не умеют, у палеоазиатов, там свое, во многих бурятских практиках спускать онгонов сээр,есть и тунгузо-манчжурские практики, но большинство новодел, как и практически все остальные школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 14.12.21, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

Вообчем, так, братцы мои) ПЦР тест отрицательно, попросил доктора на рентген лёгких, и оба на, обнаружили склероз, это почти пневмония((, в фб есть хорошее сообщество травников, ведёт Наталья Мовчан, легко гуглится, там писали, один из признаков пневмонии, это обильное потоотделение, панические атаки, у меня это было летом, в августе, возможно всё бессимптомно проходило, мож кому пригодится, имейте ввиду, не оьязательно кашель и удушие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 15.12.21, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Вообчем, так, братцы мои) ПЦР тест отрицательно, попросил доктора на рентген лёгких, и оба на, обнаружили склероз, это почти пневмония((, в фб есть хорошее сообщество травников, ведёт Наталья Мовчан, легко гуглится, там писали, один из признаков пневмонии, это обильное потоотделение, панические атаки, у меня это было летом, в августе, возможно всё бессимптомно проходило, мож кому пригодится, имейте ввиду, не оьязательно кашель и удушие
Рад, здоровья в теле желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 15.12.21, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

Поделюсь своими простыми наблюдениями, после родового в конце сентября реально чувствовал прилив сил, и все как будто начало налаживаться. И самое интересное начали вдруг звонить люди, видимо те кто нуждались в помощи, как будто чувствуют у этого до хрена энергии. И реально с ними возился было интересно, ездил по ламам, шаманам, как некий спаситель. Такое ощущение было, кого не поддержу все получается. И то ли энергии поменьше стало, то ли не с тем выпил в пятницу, во первых страшно болел с похмелья, во вторых как следствие может отравления как будто энергии поменьше стало, а может до сих пор отравлен. Думаете могут выкачать энергию и становимся ли мы более уязвимы когда пьяные. Я когда пьяный становлюсь очень доступный, хотя более точный в прогнозах подсознание наше же более проницательнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 15.12.21, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

Получившие первыми ёдоо избранники-шаманы,считаются имеющими тэнгри утха-"небесное утха",а последующие шаманы,унаследовавшие утха уже от тех первых шаманов,получившие ёдоо впервые,считаются уже "мяхан утхатае"-"с мясным человеческим утха".Поэтому буряты говорят,что преждние шаманы с Тэнгри утха куда были сильнее,как имеющие непосредственные отношения с божествами,чем теперешние,которые имеют мяхан утха,а потому обращаются к божествам при посредстве своих ПРЕДКОВ-ШАМАНОВ.Таким образом,нынешние шаманы получают свое утха НЕ ОТ БОЖЕСТВ,а от ПРЕДКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 15.12.21, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

Иван похоже решил не отсвечивать, губер солдат пришлёт,а у него только из средств защиты только календарь буддистов),
Да собственно,есть права,но и те водительские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 15.12.21, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Верс,если сивуха голимая,там конечно свет в копеечку покажется и сил подняться не будет.вот говорят у туземцев,бурят.якутов от алкоголя голову сносит,гена нет алкоголь расщеплять(на этот случай заповедь:напился -сиди дома),попадались мне и такие моменты,но попадались и другие люди,водку лакает как лошадь воду,и на утро ты в дрова,а он огурчик.
Вроде все понятно,молекулы этиленгликоля попадают на нервные окончания и приводят либо к разгона либо к торможении нейронных связей.но с другой стороны,когда видеть начинают зелёных ч.ртиков-и море по колено,и вода парное молоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 17.12.21, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

Спс, брат верс, за пожелания, помогать другим, это тяжелая наука, при родовом, ты помогаешь себе, и родным, роду, не обязательно, прям работать, как говорит, щал), как кащпировски, лечить, вытаскивать из болота, правильно, самого, запросто затянет, мое чисто мнение, после нескольких инициаций ш, может работать, в общине, и то, как помощником, прям через сеть чухаю, запах спирта, брр, понесло, да, думаю, ты получил удар, но, это бывает, когда опыта мало, так что лучше в общине, с более опытными сотоварищами), хасардашиином попробуй),
***
Искатель, угарнул над вашим тонким немецко-французким юмором), не даром вы с Ьейтоново, Афанасий Иванович Бейтон, участвовал в защите крепости Албазино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 17.12.21, 19:22 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Поделюсь своими простыми наблюдениями, после родового в конце сентября реально чувствовал прилив сил, и все как будто начало налаживаться. И самое интересное начали вдруг звонить люди, видимо те кто нуждались в помощи, как будто чувствуют у этого до хрена энергии. И реально с ними возился было интересно, ездил по ламам, шаманам, как некий спаситель. Такое ощущение было, кого не поддержу все получается. И то ли энергии поменьше стало, то ли не с тем выпил в пятницу, во первых страшно болел с похмелья, во вторых как следствие может отравления как будто энергии поменьше стало, а может до сих пор отравлен. Думаете могут выкачать энергию и становимся ли мы более уязвимы когда пьяные. Я когда пьяный становлюсь очень доступный, хотя более точный в прогнозах подсознание наше же более проницательнее?

Чиститься надо, нахватал грязи от людей, которым помогал. Харын угаал сделай. А пить спиртное не стоит, в магазинный алкоголь много что подмешивают сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.12.21, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Спс, брат верс, за пожелания, помогать другим, это тяжелая наука, при родовом, ты помогаешь себе, и родным, роду, не обязательно, прям работать, как говорит, щал), как кащпировски, лечить, вытаскивать из болота, правильно, самого, запросто затянет, мое чисто мнение, после нескольких инициаций ш, может работать, в общине, и то, как помощником, прям через сеть чухаю, запах спирта, брр, понесло, да, думаю, ты получил удар, но, это бывает, когда опыта мало, так что лучше в общине, с более опытными сотоварищами), хасардашиином попробуй),
***
Искатель, угарнул над вашим тонким немецко-французким юмором), не даром вы с Ьейтоново, Афанасий Иванович Бейтон, участвовал в защите крепости Албазино
Крутая чувствительность, как раз пил во время публикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.12.21, 21:57 +0000     Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Vers писал(а):
Поделюсь своими простыми наблюдениями, после родового в конце сентября реально чувствовал прилив сил, и все как будто начало налаживаться. И самое интересное начали вдруг звонить люди, видимо те кто нуждались в помощи, как будто чувствуют у этого до хрена энергии. И реально с ними возился было интересно, ездил по ламам, шаманам, как некий спаситель. Такое ощущение было, кого не поддержу все получается. И то ли энергии поменьше стало, то ли не с тем выпил в пятницу, во первых страшно болел с похмелья, во вторых как следствие может отравления как будто энергии поменьше стало, а может до сих пор отравлен. Думаете могут выкачать энергию и становимся ли мы более уязвимы когда пьяные. Я когда пьяный становлюсь очень доступный, хотя более точный в прогнозах подсознание наше же более проницательнее?
Все гениальное просто, реально нахватал, спасибо за подсказку.
Чиститься надо, нахватал грязи от людей, которым помогал. Харын угаал сделай. А пить спиртное не стоит, в магазинный алкоголь много что подмешивают сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.12.21, 21:59 +0000     Ответить с цитатой

Вы уважаемые все правы, реально когда сам грязный начинаются косяки, желание выпить, болтать лишнее. По итогу все пользуются тобой, но как только начинаешь косячить, начинают манипулировать, вгонять в чувство вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.12.21, 22:08 +0000     Ответить с цитатой

Кстати правильно поставленный диагноз, это уже половина успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 22.12.21, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

Сложный вопрос, чтобы идии шидии было, Мастера не ели мясо, вернее ели,но мало, чаще тока зимою, бульон, ну и урмеэн, с саранкою, черемухою, и тп, кислородный зелёный чай, плиточный, просто мое мнение, пока Ты учишься, и часто, порою, на своих ошибках, с тумаками, лучше не лезть в целительства, знахарство и тп, но можно людей со своего рода, племени, немного принимать, а то как говорит ув Иван, можещ проканать за пушечное мясо, у других, чужих читай, более мощных родов), со мною такое было, помог "другу" детства, он капитально поднялся, потом, хотя ему один мощный тцбинский Кам предрек смерть в 40 лет, ну, куле, друг, типо, теперь у него вся жизнь в щоколаде.
Есть мощные роды, у которых за годы красной власти и сейчас нету проводников, но ихние "Онгоны" тока рады чюжим проводникам(, тот жэ Хангалов пишет, кстати,всем рекомендую прочитать, его 3 томник), богачи, в древние времена, могли через щ сделать отвод, допустим, болели, на других людей, более низкого сословия, спустить, мы многое утеряли, и многое не знаем,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 594, 595, 596, 597, 598, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 596 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru