BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 595, 596, 597, 598, 599, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 22.12.21, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

Чисто порассуждать,допустим кам увидел отмеряно 40 лет,судьба, дальше осторожно выражаясь,магическое воздействие и часики потикали дальше. По закону сохранения,ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда Вопрос с чьих часов энергию скрутили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 22.12.21, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Чисто порассуждать,допустим кам увидел отмеряно 40 лет,судьба, дальше осторожно выражаясь,магическое воздействие и часики потикали дальше. По закону сохранения,ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда Вопрос с чьих часов энергию скрутили?

Вот именно что!!! Он уаще тогда не адекват был, все признаки, что душа ушла, женился, и после свадьбы, сломал нос своей жене, развод!! Вобчем, как то так, сейчас вроде в гору пошел, но денежки те с п....ные, с бюжетов, кароче, зря, упыря оживили(...
А ваще, что делает с людьми потреблядство ((, все эти погони за модными аксессуарами и тп, ещё и тик токи, там, инсты, пишу, я сторонник того, что фотая себя, мы как бы украдаем частичку своей души, а ещё некоторые пытаются там, что-то мистическое делать, счас один мааасквич хотел сделать эзотерическое кино, и на роль хозяина Байкала пригласить самого Пьера Ришара, считаю, что это сээр или харам, но Пьер разумный человек, он как и всякий актер любит хайп, но не до такой жэ степени), вон, Болдуин сыграл каубоя, в кино, который застреливает самого Потрясателя Вселенной, и что в итоге?((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 23.12.21, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

Тень классный фильм, снято красиво. А что с Болдуином не так?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 23.12.21, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Чисто порассуждать,допустим кам увидел отмеряно 40 лет,судьба, дальше осторожно выражаясь,магическое воздействие и часики потикали дальше. По закону сохранения,ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда Вопрос с чьих часов энергию скрутили?



Там не энергию скручивают, а судьбу правят. Меняются вероятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 23.12.21, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

Судьбу изменить можно на каком то отрезке из точки а в точку б. Например, мимо с через точку д. У кого то этот отрезок 6 лет у кого то 80,выполнил задачу,переход на другой этап,не выполнил на второй круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 24.12.21, 17:34 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Сложный вопрос, чтобы идии шидии было, Мастера не ели мясо, вернее ели,но мало, чаще тока зимою, бульон, ну и урмеэн, с саранкою, черемухою, и тп, кислородный зелёный чай, плиточный, просто мое мнение, пока Ты учишься, и часто, порою, на своих ошибках, с тумаками, лучше не лезть в целительства, знахарство и тп, но можно людей со своего рода, племени, немного принимать, а то как говорит ув Иван, можещ проканать за пушечное мясо, у других, чужих читай, более мощных родов), со мною такое было, помог "другу" детства, он капитально поднялся, потом, хотя ему один мощный тцбинский Кам предрек смерть в 40 лет, ну, куле, друг, типо, теперь у него вся жизнь в щоколаде.
Есть мощные роды, у которых за годы красной власти и сейчас нету проводников, но ихние "Онгоны" тока рады чюжим проводникам(, тот жэ Хангалов пишет, кстати,всем рекомендую прочитать, его 3 томник), богачи, в древние времена, могли через щ сделать отвод, допустим, болели, на других людей, более низкого сословия, спустить, мы многое утеряли, и многое не знаем,...

Верс все правильно делает. Нужно работать, принимать людей. Это призвание шаманов, помогать людям. И эта помощь нужна здесь и сейчас. Невозможно научиться плавать на суше и водить автомобиль, изучая только ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 25.12.21, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Да, бедным, больным, обездоленным, старым, и сироткам, а не так, как сейчас, чинуша наворовал, и просит, чтобы не посадили, это как просить у Неба денег, таких сразу забирают!!!Заново смотрю китайский сериал ЧХ, 30 серий, смотрю уже 3 раз, с высоты своих лет, сериал смотрится по другому, не смотря на незначительные исторические косяки, великолепный фильм, и как работает Вечное Синее Небо хорошо показано, ВЧХ наш главный онгон, древнее, скорее всего Аттила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 25.12.21, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Сложный вопрос, чтобы идии шидии было, Мастера не ели мясо, вернее ели,но мало, чаще тока зимою, бульон, ну и урмеэн, с саранкою, черемухою, и тп, кислородный зелёный чай, плиточный, просто мое мнение, пока Ты учишься, и часто, порою, на своих ошибках, с тумаками, лучше не лезть в целительства, знахарство и тп, но можно людей со своего рода, племени, немного принимать, а то как говорит ув Иван, можещ проканать за пушечное мясо, у других, чужих читай, более мощных родов), со мною такое было, помог "другу" детства, он капитально поднялся, потом, хотя ему один мощный тцбинский Кам предрек смерть в 40 лет, ну, куле, друг, типо, теперь у него вся жизнь в щоколаде.
Есть мощные роды, у которых за годы красной власти и сейчас нету проводников, но ихние "Онгоны" тока рады чюжим проводникам(, тот жэ Хангалов пишет, кстати,всем рекомендую прочитать, его 3 томник), богачи, в древние времена, могли через щ сделать отвод, допустим, болели, на других людей, более низкого сословия, спустить, мы многое утеряли, и многое не знаем,...

Верс все правильно делает. Нужно работать, принимать людей. Это призвание шаманов, помогать людям. И эта помощь нужна здесь и сейчас. Невозможно научиться плавать на суше и водить автомобиль, изучая только ПДД.

Наш мл братишка Смит, судя по репликам и советам, ты мудро постигаещ нелегкую практику ш и вижу, нехило продвинулся в нашей нелегкой науке, браво!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 31.12.21, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Всех с Наступающим Новым Годом)
Желаю всем в Новом Году всех благ, здоровья, удачи, силы и достатка)
И быть добрее!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 02.01.22, 02:41 +0000     Ответить с цитатой

Присоединяюсь, с НГ, у нас их три, а у кого то и 4, и Бамбардия киркуду!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 03.01.22, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Iskatel писал(а):
Чисто порассуждать,допустим кам увидел отмеряно 40 лет,судьба, дальше осторожно выражаясь,магическое воздействие и часики потикали дальше. По закону сохранения,ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда Вопрос с чьих часов энергию скрутили?



Там не энергию скручивают, а судьбу правят. Меняются вероятности.
Сегодня разговаривал с родственницей, как там у них праздники прошли, в каком ключе, как ситуация "отряд не заметил потери бойца" реализовалась. Говорит, один сосед в костюме тигра с 9 этажа вниз выпал, снегу много, сломал пару ребер и проткнул еще ногу что ли. А в это время второй сосед вышел покурить и увидел летящего сверху и матерящегося тигра. Позвонил в скорую, фаната Зухрай спасли.Вопрос, кто ему жизнь продлил, кто менял ему вероятности, и кто кому платить будет. И чем платить. Если считать жизнь единственной и безусловной ценностью, то какие бы там манипуляции со столь ценным "товаром" не производились, продление жизни, правка судьбы, мена вероятностей и прочие скрутки с чьх-то часов, это работа. Как не посмотри. Кто-то эту работу делает. Если делает, нужна оплата. Оплата за продление самого ценного ресурса.И кто-то думает, что оплату возьмут деньгами? Не думаю. Возьмут оплату такой валютой, которая ценится не меньше, чем сама жизнь, а скорее дороже.Деньги что, их можно заработать, если есть жизнь. А жизнь деньгами не продлишь, если пришел к финишу.И как вы думаете, что именно может быть дороже жизни человека? Зачем тунгусский шаман рода Купогир, Федор Полигус перерезал себе глотку? Чего ради он принес в жертву свою шаманскую жизнь, и кому? На что был потрачен ресурс? Это первый вопрос, или вариант. Еще есть второй вариант, когда могут продлить жизнь по "запросу". Но этот вариант из разряда сомнительных вероятностей и он исчезающе мал, а возможность обмана велика. Это когда ты кому-то(не человеку) когда-то сделал некое одолжение, очень серьезное одолжение, а тебе потом несколько свидетелей и участников события сказали, типа, за нами должок, обращайся в любое время в любом месте, сделаем все что скажешь. Но это из разряда исключений. А так, просто, передвинуть сроки..Ну не знаю.Или ты кому-то сильно нужен, так тебе продлят и без запроса, есть такое дело.Но надо будет отработать, отработать той работой, которой обучен. Обмен энергией, иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 03.01.22, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Поделюсь своими простыми наблюдениями, после родового в конце сентября реально чувствовал прилив сил, и все как будто начало налаживаться. И самое интересное начали вдруг звонить люди, видимо те кто нуждались в помощи, как будто чувствуют у этого до хрена энергии. И реально с ними возился было интересно, ездил по ламам, шаманам, как некий спаситель. Такое ощущение было, кого не поддержу все получается. И то ли энергии поменьше стало, то ли не с тем выпил в пятницу, во первых страшно болел с похмелья, во вторых как следствие может отравления как будто энергии поменьше стало, а может до сих пор отравлен. Думаете могут выкачать энергию и становимся ли мы более уязвимы когда пьяные. Я когда пьяный становлюсь очень доступный, хотя более точный в прогнозах подсознание наше же более проницательнее?
Очень болезненный для меня вопрос,на счет выпивки.Я не пью, почти не пью, может раз в несколько лет совсем немного. Я боюсь.У меня наследственность слева и справа тяжелая по алкоголю, а мама умерла от этого, насмотрелся я на это дело.Сначала руки обморозила, пить не перестала, потом лет через 15 умерла.Вся родня, кто больше, кто меньше, бухали, кроме отца, тот не пил ни курил никогда в жизни. И я знаю, что мне нельзя. Планка падает даже от малой дозы, 100гр, и я пьяный. Да и подагра меня в этом смысле очень оберегает. Ради 100гр неохота неделю на костылях ходить. Опасное дело алкоголь. Может вам тоже нельзя пить, по каким-то неведомым пока для вас причинам.На счет уязвимости.Тут дело такое.ИМХО.Колдуны говорят, что человек пьяный не подвержен гипнозу и магии.Т.е., если он в запое, черти его плохо видят, а ангелы помочь не могут. Не знаю.Всем известны ритуалы на водку, "опой", для приворотов, считаются сильными приворотами. Да и голодных духов-алкоголиков поди больше чем иных других. У пьяного вылезает все из под корки, что есть скрытого. Смотришь на пьяную женщину, которая хриплым басом матерится и проклинает, вся обгаженная и во вшах, скалит зубы и дико вращает глазами, пытается культяпками обмороженными нож в тебя воткнуть.Жуткое зрелище, особенно если это твоя мама.А шаман тебе говорит, что это уже не твоя мама, что это сабдак во плоти. Мало кто меру в питье знает. Был один знакомый, даже родственник, тунгус само-посвященный, он казенку не употреблял, самогон на пшенице гнал.Говорит, как немного выпью, закурю, хорошо вижу, хорошо слышу, сразу знаю, что делать надо. Но он на работе работал, шоферил, меру знал.Лучше не бухать, чай печень не как у акулы. Опасное это дело. И что характерно, они не хотят лечиться.Моя мама сбегала с нарколожки. Говорила, мне и так хорошо, я не хочу лечиться, я люблю пить. А кто закодирован, мужики, тоже насмотрелся, злые делаются, неадекватные, на пьющих готовы с кулаками накидываться. Ломка видать у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 03.01.22, 01:00 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Иван похоже решил не отсвечивать, губер солдат пришлёт,а у него только из средств защиты только календарь буддистов),
Да собственно,есть права,но и те водительские.
Да не то слово. Губер парень серьезный, сказал окружать будем солдатами и всех колоть. А особо болтливых и глупых, как я, так тех сразу как Жириновского, 8 раз вакцинируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 03.01.22, 01:07 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Вообчем, так, братцы мои) ПЦР тест отрицательно, попросил доктора на рентген лёгких, и оба на, обнаружили склероз, это почти пневмония((, в фб есть хорошее сообщество травников, ведёт Наталья Мовчан, легко гуглится, там писали, один из признаков пневмонии, это обильное потоотделение, панические атаки, у меня это было летом, в августе, возможно всё бессимптомно проходило, мож кому пригодится, имейте ввиду, не оьязательно кашель и удушие
Склероз, это уплотнение стенки сосуда или иной ткани, таким образом, что там образуется повышенное количество соединительной ткани, количество превышающее норму. Это снижает функциональность участка ткани, например стенки сосуда, миокарда, легочной или другой ткани, происходит замещение. Это следствие перенесенного воспалительного процесса(например инфаркт), поврежденная ткань рубцуется организмом, очаг воспаления уходит, излечивается, а соединительная ткань оставляет рубцы. Это ты на ногах перенес что-то, бронхит, трахеит, а может жуткое ОРЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 03.01.22, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Судьбу изменить можно на каком то отрезке из точки а в точку б. Например, мимо с через точку д. У кого то этот отрезок 6 лет у кого то 80,выполнил задачу,переход на другой этап,не выполнил на второй круг.
Вот один из мифов, ничего в тему не попадает? Адмет – герой греческих мифов, царь фессалийских Фер, сын царя Ферета и его жены Климены (или Периклимены). Имя Адмет для ахейцев означало «неукротимый».

Адмет обладал всеми достоинствами, украшающими мужчину и царя; поэтому Зевс решил, что именно ему будет служить юный бог света и солнца Аполлон (Феб), осужденный искупить трудом на земле убийство змея Пифона. Адмет хорошо относился к Аполлону, и тот не остался в долгу: по окончании срока своей службы он помог Адмету, добиться руки прекрасной Алкестиды, дочери иолкского царя Пелия.

Пелий готов был отдать ее в жены только тому, кто сумеет запрячь в колесницу льва и медведя (вариант: льва и вепря). В день испытаний Аполлон наделил Адмет такой силой, что тот сумел справиться с этой задачей и увез Алкестиду в Феры.

Кроме того, Аполлон добился от богинь судьбы обещания, что Адмет сможет отсрочить свою смерть, если кто-нибудь добровольно отправится в царство теней вместо него. Вот почему Адмет мог считать себя счастливейшим из смертных, и, естественно, ему вовсе не хотелось покидать этот мир.

Счастливая жизнь Адмет продолжалась всего несколько лет (так решила богиня Артемида, обиженная тем, что он не принес ей жертвы в день свадьбы).

Почувствовав приближение смертного часа, Адмет стал спрашивать последних нищих своего города, не согласится ли кто-нибудь умереть вместо него; однако все они отказались, невзирая на щедрые посулы царя. С такой же просьбой он обратился к своим друзьям, но они лишь посмеялись над ним. Наконец он решился попросить об этом своих родителей; несмотря на преклонный возраст и болезни, они тоже отказали ему.

Узнав об этом, Алкестида решила добровольно призвать бога смерти Таната, чтобы тот увел ее в царство теней вместо Адмета. Мужа она просила лишь об одном: не приводить в дом мачеху их детям.

От Алкестиды Адмет не хотел этой жертвы, он заклинал ее отказаться от своего намерения. Но Алкестида была непреклонна: для любящей жены супруг дороже, чем сын для родителей или друг — для лучших друзей.

В ту самую минуту, когда Алкестида скончалась, слуги сообщили Адмет о приходе гостя. Это был Геракл, давний друг и соратник А. С почестями, подобающими герою и сыну Зевса, принял его Адмет и, не желая огорчать, скрыл от гостя свое горе. Он велел слугам отвести Геракла в пиршественный зал и подать ему богатое угощение.

Гостю показалось странным, что А., всегда такой веселый, не стал пировать с ним. В конце концов, он рассудил, что каждый — сам себе лучшая компания, и в одиночку воздал должное всем блюдам и напиткам.

Придя в благодушное настроение, он разговорился со слугами и предложил им выпить с ним, однако те смущенно отказались. Лишь теперь Геракл сообразил, что в доме Адмет, видимо, что-то случилось. Он стал допытываться и выяснил, что супруга царя скончалась.

Геракл знал, как горячо Адмет любил свою жену. Тем сильнее он сожалел, что так весело и шумно пировал в доме, охваченном скорбью. Его тронула деликатность Адмета, утаившего от него свое горе. И он решил совершить ради друга поступок, на который еще никто не отваживался. Он вырвет Алкестиду из когтей смерти!

Когда накануне торжественного погребения тело Алкестиды отвезли к гробнице, Геракл выждал, когда все ушли, и спрятался за гробницей. Вскоре он услыхал шум черных крыльев Таната, прилетевшего за душой Алкестиды. Как только бог смерти приблизился, Геракл бросился на Таната и стиснул его так, что у него кости затрещали.

Тщетно сопротивлялся Танат, тщетно бил Геракла крылами, от которых веяло холодом смерти, — Геракл одолел его и связал. Герой отпустил Таната лишь в обмен на обещание вернуть жизнь Алкестиде.

Геракл отказался от награды за спасение Алкестиды. Да и можно ли расплатиться за жизнь любимого человека — ведь она бесценна. Супруги жили долго и счастливо, а когда бог смерти явился во второй раз, они вместе последовали за ним в царство теней.
https://yandex.ru/video/preview/14248100337105251457
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 595, 596, 597, 598, 599, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 597 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru