BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 598, 599, 600, 601, 602, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 05.02.22, 20:10 +0000     Ответить с цитатой

Было дело, читал Сашу Черного(Александр Михайлович Гликбегр).Вот уважаемый мною Bedma говорит "непонятный термин" панические атаки.Понимаю его. Он оставил за спиной долгий извилистый путь, попадая в разные ситуации, как с людьми, так и с Духами, поэтому ему панические атаки скажем так не страшны, он их "раскладывает по косточкам", четко понимая, откуда ветер дует. Как и всем присутствующим понятно, "мои" это мысли, или "чужие" в голову лезут. Эти атаки идут по разному, кто-то домой боится с работы идти, кто-то в одиночестве находиться, кто-то с кровати вставать, страхи по большинству бытовые.Некоторые до судорог боятся за детей, внуков.Чего именно боятся? -Что заболеют, зарежут, машина собьет и т.д. Общий нагнетающий фон идет, люди страдают, нет спокойствия и мира в душе.Гармония нарушена.Люди хотят мира, а его нет.Некоторые уходят во "внутреннюю миграцию", замыкаются в себе.Но это трудно, надо работать, с людьми контактировать. Помню в детстве мы все боялись войны с Китаем, рядом живем.После событий на Даманском в военных городках Забайкалья всерьез опасались войны, мы, селяне, все это знали, тоже родители паниковали.Лично я не знаю, где искать мир для души, но есть опыт "самосвала". Депрессия выедает душу, уныние в христианстве считается грехом, черти радуются унынию. Говорить легко, то да се, а жить внутри депрессии хреново.
Помню в деревне, лет 50 назад, корова сдохнет или чушка, это прямо целое событие, большой урон, а как еще. Мясо на зиму, молоко, приплод. А старики все говорили:"Но ничо-ничо, не горюй, радуйся, сдохла и ладно, другую наживете, она(корова) хорошую голову в семье заменила." Со стариками иногда очень полезно общаться.Конечно, есть и злобные, желчные, вечно всем недовольные. А есть спокойные, смотрящие на мир глазами ребенка, способные радоваться и удивляться каждому новому дню, перенесшие на своем веку большие тяготы и невзгоды.Они все трудности принимают как данность. Смотрел я ролики документальные, там сняты Семен Степанович Васильев (род Ингилас), шаманское имя Савей, Берельтуев Орочен Степанович(род Тэпкогир), тоже шаманит, кстати именно он отправлял обрядом барана одному человеку с этого сайта, по тунгусски отправлял. Так вот на них смотришь, они тихие, спокойные, мир у них в душе и покой. Разговаривают с людьми легко, уважительно, немногословно, даже ласково. И от таких людей становится самому хорошо на душе. Они как часть природы, всю жизнь в животноводстве, дедушка Совей оленей пас, 81 год прожил, Орочен Степанович с женой -заслуженные животноводы Бурятии, им далеко за 80 уже, надеюсь живы и здоровы. Любая животина имеет магическое свойство вытягивать худые мысли, чувства.ВЫравнивать настроение. А уж природа тем более. Конечно, жизнь на природе не каждому по силам, это надо привыкать с молодых лет. А мы родились там где родились, обустроились, "окопались", как оставить все и уйти? Да никак, незачем, да и куда.Семья, работа, обязанности. Значит надо искать ресурс внутри себя. Статься хоть иногда на природу выход делать.Мне проще, взял собак да в степь пошел, или поехал, облегчает хорошо. Горожанам труднее в этом смысле.
Добрый Филя.
Я запомнил, как диво, тот лесной хуторок
Задремавший счастливо, меж звериных дорог
Там в избе деревянной, без претензий и льгот
Так, без газа, без ванной, добрый Филя живет.
Филя любит скотину, ест любую еду
Филя ходит в долину, Филя дует в дуду
Мир такой справедливый, даже нечего крыть
Филя, что молчаливый?-А о чем говорить?
Николай Рубцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 05.02.22, 20:38 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Не знаю у меня у самого какой-то раздрай и кризис в душе, то ли конец года был, то ли я слабый потомок. Ничего не стал делать, нигде не участвовал, просто плыву по течению. Наверное онгоны смотрят и думают, тьфу на ровном месте сквозит.
Вы такой, какой есть и никто вам не судья. Невозможно постоянно находиться в стальном тонусе, душе нужен отдых.Маятник пойдет в другую сторону, начнется хорошая полоса. Это так всегда. Все мы живые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 05.02.22, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

Вот утром просыпаюсь, лежу. Потом начинаю руки-ноги в кучу собирать, говорю себе:"Так, дорогой, давай вставай, каво вылеживаться, шевелись." Начинаю чухать, что у нас там сегодня, где болит, иди не болит.Ага, встал, чай густой с молоком пиванул и начинаю потихоньку разламываться.Печка, дрова, кастрюли собакам, то да се, солнышко встает, пора Сэржэм брызгать.Побрызгал, печка нагрелась, тепло, начинаю дела какие делать дома или на улице. Так весь день и шарахаюсь. Тут недавно болячка напала непонятная, вся морда и голова болела и все зубы сразу, пару дней ходил к стоматологам, два зуба разворотили, все вроде отремонтировали, а толку нет. Потом болезнь вышла вон, полегчало, вот надо дрова складывать в поленницу, но боюсь, думаю снова заболит.Пошел начал, опять беда-сосед шашлыки жарит, запах на всю улицу :D :D Вот зараза! Ржач такой на меня напал, сам себе ищу лазейки и лень. Ну ладно, поработал, нормально, тут уже и вечер подходит, снова печка, снова вечерние дела, а еще и надо в интернет заглянуть с умным видом. Мне что, я тунеядец, на работе не работаю, как люди работают нормальные, дома сижу. А собой иногда люто недоволен. Потом вроде отойду, успокоюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 06.02.22, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Каранкуй, согласен самоедство ни к чему. Кому какая разница по большому счету кто как живет. Начнешь рассказывать куда ездил, что видел, никому не интересно. Всем интересно кто заболел, кто умер или в тюрьму попал. Есть реально сильные рода, как то они и для себя и для общества, изначально никаких ошибок ни в выборе профессии, ни в чём. Я думаю это результат работы многих поколений, Ротшильды стали богатыми в результате приверженности правилам в течение многих поколений. Это я к чему, начать работать с себя в первую очередь. Сейчас я хочу быть недоступным для манипуляций мною другими людьми, хотя бы минимизировать, не то, чтобы уйти в себя, а просто поберечь энергию для себя, наверное такой этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 07.02.22, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

Приветы, братья,спс Вам всем, за теплые слова, прям, согревают они меня,надо общаться, хоть так, виртуальным сообществом, булымом идём вперёд, стихов, я мало читал, в наше время, поэтому словами продолжу, брат Верс,не плохая тактика, скажу, сейчас важно сохранять энергию, ресурсы, сохранять все подушки безопасности, уж точно, не до роцщильдов, богачи, счас с ума сходят, или умирают,(, шибко напортачили олигархи матушке природе, все эти инстограммные модники и тп, вот увидите, скоро сойдут со сцены, это дикое потр***ство сотворило с миром злую шутку, братья, предупреждаю, изучая аналитику, будет нелегко, переломным будет будущий год, по армейке, время Ч, кто сумеет адаптироваться и сохранить позиции в год Тигра, когда ещё возможен рост, тот и будет пожинать запасы, когда другие будут затягивать свои пояски в 2023, для этого используем по максимуму, весь свой опыт и проф и жизненный, и учимся, учимся до талого и главное, чувствовать моменты, чтобы вовремя подстелить соломку, и тогда, друзья, мы всегда бум, в шоколаде, Боги учили учили нас, вплоть до 2014, до этого года кормили нас с ложечки, и поэтому, теперь, мы сами, всплываем, боремся с течениями, вообщем, вперёд, урагша, Алга!! Волки, хотя и считаются одиночками, но в период лихолетий сбиваются в стаи!) Вообщем, посыл такой!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 07.02.22, 21:21 +0000     Ответить с цитатой

Количество свободных и голодных волков еще не набрало критическую массу. Одиночка не нападёт если оценит ситуацию не в свою пользу.уйдет. этим и пользуются шакалы. Как там у Крылова было:
Ты виноват лишь в том, что я хочу кушать.
Да,2011-15 были тучные года.но кто о подрос оголодал.кто то заматерел.посчитал ,что ему достаточно,лишнего не брать.а его раз и шкурку попортили.
Строй у нас такой.начнут футюолить из прокуратуры в налоговую.из налоговой в прокуратуру.пока все не вытрясут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.02.22, 20:39 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:"Сейчас я хочу быть недоступным для манипуляций мною другими людьми, хотя бы минимизировать, не то, чтобы уйти в себя, а просто поберечь энергию для себя, наверное такой этап." Помните, однажды Булга вам сказал что-то о том, что нельзя беспокоиться о сугреве собственного пупка, типа того. Возможно для вас это стало неким вектором движения.Лично я считаю, что во всем нужна мера, что бы не надорваться, это одно. А второе-кто побеспокоится о теплоте вашего пупка, если не вы сами? Какой смысл рвать себя до талого, принимая "на подлете" не только просьбы о помощи, причем за ваш(энергетический) счет, а даже намеки на просьбу? Выгореть, не накопив потенциала, имея который вы смогли бы гораздо больше принести пользы по своему профилю. "Вдова сама себя сечет, за то что плохо жнет", типа того.По своей доброте вы не можете отказать людям, с постоянной мыслью:"Я должен, я обязан" и т.д. Отдых нужен всем. Тут как-то смотрел фильм о удаганках, одна из них говорит:"Я по началу людей принимала, придет один, поработаю и все, сил нет, улетаю, как выжатый лимон, потом, по мере посвящений, стала крепче." Так у нее и посвящений много, целых 8. Я сейчас не о том говорю, что надо-не надо посвящения принимать, а о том, что если пупок переморозить, никому от этого хорошо не станет, амбразур с пулеметами очень много, а Александров Матросовых очень мало. Отдохнете, все устаканится, появится другое восприятие, ступенью выше. Ваш путь от вас не сбежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.02.22, 22:52 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Приветы, братья,спс Вам всем, за теплые слова, прям, согревают они меня,надо общаться, хоть так, виртуальным сообществом, булымом идём вперёд, стихов, я мало читал, в наше время, поэтому словами продолжу, брат Верс,не плохая тактика, скажу, сейчас важно сохранять энергию, ресурсы, сохранять все подушки безопасности, уж точно, не до роцщильдов, богачи, счас с ума сходят, или умирают,(, шибко напортачили олигархи матушке природе, все эти инстограммные модники и тп, вот увидите, скоро сойдут со сцены, это дикое потр***ство сотворило с миром злую шутку, братья, предупреждаю, изучая аналитику, будет нелегко, переломным будет будущий год, по армейке, время Ч, кто сумеет адаптироваться и сохранить позиции в год Тигра, когда ещё возможен рост, тот и будет пожинать запасы, когда другие будут затягивать свои пояски в 2023, для этого используем по максимуму, весь свой опыт и проф и жизненный, и учимся, учимся до талого и главное, чувствовать моменты, чтобы вовремя подстелить соломку, и тогда, друзья, мы всегда бум, в шоколаде, Боги учили учили нас, вплоть до 2014, до этого года кормили нас с ложечки, и поэтому, теперь, мы сами, всплываем, боремся с течениями, вообщем, вперёд, урагша, Алга!! Волки, хотя и считаются одиночками, но в период лихолетий сбиваются в стаи!) Вообщем, посыл такой!)
Волки-одиночки, ну тут тоже, бабка надвое сказала. Одиночки те, кто изгнаны из стаи, нарушившие внутреннюю субординацию, все псовые стайные хищники, волки в том числе. Изгоняют сварливых нозявых волков и волчиц, либо покусившихся на место Альфа. Альфами у волков бывают и самцы и самки. Чаще всего "законными" изгоями становятся те, кто хочет(должен, обязан) создать свою семью, а в последствии и стаю(булым).Так заведено у них, те, кто не хочет "ложиться" под Альфу, уходит сам, становясь якобы изгоем, но по собственному зову, по своему пониманию. Что бы не разрушить существующий уклад в родной стае, никого не убить, либо самому не стать убитым.Если такой холивар случится, то могут быть поранены или убиты несколько членов стаи, в результате стая ослабнет, потеряет охотничьи угодья и будет изгнана более сильным сообществом волков. Так в живой природе. Нечто похожее происходит и у людей в трудные времена. Согласен со всем, что пишет уважаемый мною Bedma, все верно, у нас здесь сформировалось некое сообщество, на основе взаимного уважения и понимания. На счет природы, тоже все верно, я бы даже особый акцент поставил на слова Bedma о разрушении природы, он сурово прав. Очень жаль, но так и есть. Воды оскверняют все кто может. Самое что заметно(не считая того что не видно) вон Байкал. У них это новая фишка, сверлят во люду лунки, наливают пойло и жрут синьку через соломинку, лежа на пузе. Это что? Это зачем? Фотки делают. Поцелуй Байкала называют это. А гонки на технике по льду? Топливо, масла, сажа, плевки и сморчки, банки из-под пива, ссаки и сраки.. Прется всякая погань туда, сами скверные, чертей за собой тащат, еще и местность оскверняют, будоражат Хозяев Местности, активизируют гневных Духов своим присутствием, оскорбляют Ороной Тэнгэри своим поведением и отношением. Армейка тоже не подводит в этом смысле, учения, землю рвут и жгут, в пыль, в золу превращают, в лунный грунт. Похоже готовятся, все верно. Если стали в небе мелькать самолеты АВАКСы, это как минимум глобальные учения, их так просто в небо не поднимают, удовольствие дорогое это, там экипаж двойной, весь салон забит до отказа аппаратурой, бывал внутри, видел, служил я в отряде АВАКСов. Они гасят и дешифруют любые переговоры в радиусе 400км.Не знаю как сейчас, может покруче стало, я служил там в 91 году. Надеюсь, до войны не дойдет, но громыхание оружием нервы не успокаивает. Мир в напряге.Смутные времена. Война никому еще здоровья не добавила, смерть и нищета.Одно дело, когда Гарант поет гимн на олимпиаде, а другое дело, когда люди в помойках роются, еду ищут. Это наши сограждане, живые, рожденные для жизни. А ежели кто шибко умный, или наоборот, безумец, кнопочку нажмет, весь мир в труху. Пока главы государств не хотят нажимать эту заветную кнопочку, слава Богу. Но в каждом правительстве такие желающие имеются. И у нас тоже пара-тройка таких есть.Хорошо хоть не военные они. Но учения по планете идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 08.02.22, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Количество свободных и голодных волков еще не набрало критическую массу. Одиночка не нападёт если оценит ситуацию не в свою пользу.уйдет. этим и пользуются шакалы. Как там у Крылова было:
Ты виноват лишь в том, что я хочу кушать.
Да,2011-15 были тучные года.но кто о подрос оголодал.кто то заматерел.посчитал ,что ему достаточно,лишнего не брать.а его раз и шкурку попортили.
Строй у нас такой.начнут футюолить из прокуратуры в налоговую.из налоговой в прокуратуру.пока все не вытрясут.
Точно.А если нападет, все его дружно безумцем объявят свершат над ним политическую казнь. Некоторые под таких волков косят, как господин Насральный. А если взять Сашу Габышева, то пусть он даже был бы с идеальной психикой, его по любому объявили бы психом.Возможно то, что он был с нарушенной психикой, спасло ему жизнь, хотя ведь якутскому омону была дана команда на его уничтожение. Но те мужики все как один пошли в отказ.Не тронули его.То, что назвался шаманом, его дело, кто ему судья.А вот то, что он пошел-это подвиг. Я бы не пошел, я бы зассал тупо, а он пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 12.03.22, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

Может ли шаман соврать? Шаман как хороший актёр 100 масок на лице.а может одна каменная ни один мускул не тронет. Довел Вова -идут женщины,видно видно что держатся,глаза на мокром месте,но сейчас нельзя нельзя показывать свой страх перед неизбежным,показывать детям свое горе и страдание. Пусть у них там все будет хорошо! был на мероприятии,мать молится за мужа,брата,дядю -не важно, список,стук бубнов ,молитвы сливаются единым звуком, размываются границы,холод -онгон,что тотговорит по бурятски на заданный вопрос...стоп.я понимаю. И это так отчётливо понимаю,нельзя. нельзя уже помочь.а шаман переводит: молитесь своим предкам. Ни один мускул не дрогнул.а меня внутри выворачивает сказать что думаю.но нельзя. Нельзя убивать надежду.а может я ошибаюсь.надо верить,что это я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 12.03.22, 22:34 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Может ли шаман соврать? Шаман как хороший актёр 100 масок на лице.а может одна каменная ни один мускул не тронет. Довел Вова -идут женщины,видно видно что держатся,глаза на мокром месте,но сейчас нельзя нельзя показывать свой страх перед неизбежным,показывать детям свое горе и страдание. Пусть у них там все будет хорошо! был на мероприятии,мать молится за мужа,брата,дядю -не важно, список,стук бубнов ,молитвы сливаются единым звуком, размываются границы,холод -онгон,что тотговорит по бурятски на заданный вопрос...стоп.я понимаю. И это так отчётливо понимаю,нельзя. нельзя уже помочь.а шаман переводит: молитесь своим предкам. Ни один мускул не дрогнул.а меня внутри выворачивает сказать что думаю.но нельзя. Нельзя убивать надежду.а может я ошибаюсь.надо верить,что это я ошибаюсь.



Будущий шаман проходил подготовку под руководством старого опытного шамана, овладевал искусством камлания и импровизации, тайной культовой деятельности. Обучение длилось два-три года и более, в зависимости от способностей ученика. Прошедший обряд посвящения получал право заниматься шаманским искусством. Перед эти он давал клятву: "Даю клятву: младенцам быть покровителем и сиротам отцом. От бедных, больных не отходить, вознаграждением не прельщаться, чужеродных не чуждаться, единокровным не угождать… Большому заработку не радоваться, а малому подарку не гневаться. Смертью людей не пугать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 13.03.22, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

Ну как смертью не пугать? К тебе приходит человек с фотографией и просьбой? Жив или мёртв.да или нет. Другого не дано. А
Информационная война вокруг нашего общества от действий ворогов приводит не только к расшатыванию умов, но психологически изматывает. Слабая душа начинает "пульсировать" в конечном итоге сульдэ может покинуть тело,и иногда лучше услышать горькую правду чем сладкую ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 13.03.22, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Жааль, мы такие все талантливые, тонкие, люди, но мы ещё как бы не расскрылись, хотя возможностей была куча,особенно Я, жизнь очень скоротечна, оказывается(( тут дело даже не в опыте, не в бывалости,...
Вот и сам Далай лама, предостерёг, что из-за глобального потепления, все очень и очень и крайне серьезно, возможно, ещё 100-200 лет, поэтому, мы всё ждём Майтрею, а он, возможно опоздает, поэтому, тем более, не надо уже заостряться на этой жизни, а думать, о глобальном, а прав ли Я, а много ли буина я сделал, и тп
Вот. Ты про Буин упомянул, про священные книги. Их иногда надо читать, хотя бы фрагментарно. Библию я читал, все 4 ее Евангелия.Ума не набрал, но вот библейские легенды, там их много, читать весьма полезно. Читал книгу Ламрим, версию не помню, брал у настоятеля дугана, был раньше на Восточных воротах через дорогу, в частном секторе дуган, там Даши лама трудился, он мне давал читать.Коран не читал, Тору не читал, ничего сказать не могу. И Ламрим и свято-отеческая литература от старцев РПЦ дают совершенно конкретное понимание как добра, так и зла. Там нет "50 оттенков серого". Они пишут, что добро надо делать так, что бы "правая рука не знала, что делает левая", что "выпячивание добра -хуже зла", что делая добро ничего не ожидай взамен, сделал и пошел дальше, что вот за такое делание и идет накопление того, что мы называем Буин, Благодать. Иначе говоря непроизвольное стремление Души произвести некое деяние без раздумий. Не так что проснулся утром и давай думать:"А кому бы мне сегодня "причинить" Добро? Что бы такого сделать, что бы мне на небе плюсик поставили?" Это выпячивание сознательно-доброго деяния и есть хуже зла. Вот иду я с кентом или подругой по улице, на переходе бабка стоит с клюкой, буксует старая, боится. А я такой добренький, говорю кенту:"Я ща переведу бапку, а ты на телефон снимай, что есть добрые люди, а потом я запостю 100500 фоток в инсте и забацаю статейку в дзене, какой я добрый самаритянин". Это зло.Открою тебе большой секрет, который ни для кого не секрет.Знаешь в чем твой главный "косяк"? И твой и всех здесь присутствующих(кто пишет в теме). Вы добрые люди. Реально добрые, без выпячивания своих дел. И тут не размеры ваших дел важны, а непроизвольные движения, устремления ваших Душ. Никто из вас не пишет, что он оказал добро ради Буина, наоборот, вы ругаете себя, что снова и снова наступаете на одни и те же грабли. Мне за 4 года на ветке это хорошо видно, по отголоскам, обрывкам комментариев по каким-то постам, где речь идет совсем о других вещах. Оно же как, у чертей основной пункт в их военной доктрине по захвату жратвы звучит так:"Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным!" Ибо лишает их жратвы. Особенно если добрые дела делает человек "с Предками", как вы все тут.Предки радуются, черти злятся, а раз так, получи хлопок по горбу.Само-посвященные лекаря и шаманы получают больше таких хлопков, т.к. работают с людьми, а защита слабенькая. Те что с посвящениями, тоже получают. В фильме Убить Билла, когда две эти бабы на заднем дворике ресторана вошли в финальную битву, там сбоку стояли водяные часы или что-то вроде этого. В бамбуковую емкость вода набирается, потом цент тяжести смещается, емкость переворачивается, вода выливается. И здесь так же. Копятся-копятся добрые дела, а потом переворот, атака от могущественных чертей и удар.Все добродетели думают:"Все, больше я никуда не полезу, зачем мне эти плюхи, я никому не обещал ничего, никто не просил меня это делать, если бы не полез, никто бы и слова не сказал." Ха-ха три раза. Вы над этим не властны, родились таким, Душа у вас такая, к добру стремится, так и будете помогать ближним и дальним. Вот и получается, что богатства у вас нет, конского здоровья нет. А чистая Душа есть. Конечно, все мы не святые, далеко не святые, есть и косяки и заблуждения, мы просто люди. Но важно то, что вы способны понимать свои заблуждения и признавать свои ошибки, причем не только перед собой, но и перед людьми.Упасть не страшно, страшно не подняться. И святые падали и Апостолы падали, но восставали.Грех неизбежен, это наше людское, человеческое. Так что будем жить дальше.

Дядя Ваня, ув шал, как Вы правы, прям, не буду тривиальным, но с...зы на глазах, ((( по сути даже эти погони за невидимыми онгонами, это как у силовиков,погоны, звёзды и тп, я круутой, я шаман, я Верховный шаман, я небожитель, но пока живу на Земле учу уму разуму и тп, я теперь стал понимать УШ, его систему, которую Вы, давно уловили, смотрю, она, да, непонятная,пугает, но система то работает, как я писал на улановке, психосистема черного плаща мольфара,мы, люди, даже с посвящениями, защорены,как дураки, ведь и вправду мы жэ чудесники, кудесники, а в себя мы порою и не верим, отсюда и уныние и разочарование, а надо работать, много много, спотыкаться, и идти вперёд, подниматься, заново, спотыкаться, и тп, удобство форумов, то что можно перечитывать что ты написал, много дней назад и тп, мысли в кучу и тп, но с ононимусами тяжело( их представляещ разными людьми, вот и диси, я мочил сегодня с утра, диси, приношу извинения, но и ты парень дюже скрытый, ладно, данные твои не нужны, но не расскрываешь даже за обряд, не делишся, опытом, ( а у людей масса вопросов, есть и ваще конченный варианты (( в тч и Я и многие( люди выложились, но не взлетели, шаныры есть, а магии нету, дорога закрыта, и тп, вообщем чето Я разочарован,сильно(, молюсь своим, а дорогу открываю через дацан, идти унижаться искать нового багшу, который скажет все твои обряды пустышка иди ко мне с задачами, желательно на корачках, ползи, тоже, это не то((, годы прошли, время, идёт, надо что-то делать, УШ, ИЦ, диси и прочие форумчане, если чем задел, ли обидел, ли отнял личное время, извините, писал много, зачастую, возможно и не по теме( развивал моторику рук и головы(,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 13.03.22, 21:14 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Каранкуй писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Жааль, мы такие все талантливые, тонкие, люди, но мы ещё как бы не расскрылись, хотя возможностей была куча,особенно Я, жизнь очень скоротечна, оказывается(( тут дело даже не в опыте, не в бывалости,...
Вот и сам Далай лама, предостерёг, что из-за глобального потепления, все очень и очень и крайне серьезно, возможно, ещё 100-200 лет, поэтому, мы всё ждём Майтрею, а он, возможно опоздает, поэтому, тем более, не надо уже заостряться на этой жизни, а думать, о глобальном, а прав ли Я, а много ли буина я сделал, и тп
Вот. Ты про Буин упомянул, про священные книги. Их иногда надо читать, хотя бы фрагментарно. Библию я читал, все 4 ее Евангелия.Ума не набрал, но вот библейские легенды, там их много, читать весьма полезно. Читал книгу Ламрим, версию не помню, брал у настоятеля дугана, был раньше на Восточных воротах через дорогу, в частном секторе дуган, там Даши лама трудился, он мне давал читать.Коран не читал, Тору не читал, ничего сказать не могу. И Ламрим и свято-отеческая литература от старцев РПЦ дают совершенно конкретное понимание как добра, так и зла. Там нет "50 оттенков серого". Они пишут, что добро надо делать так, что бы "правая рука не знала, что делает левая", что "выпячивание добра -хуже зла", что делая добро ничего не ожидай взамен, сделал и пошел дальше, что вот за такое делание и идет накопление того, что мы называем Буин, Благодать. Иначе говоря непроизвольное стремление Души произвести некое деяние без раздумий. Не так что проснулся утром и давай думать:"А кому бы мне сегодня "причинить" Добро? Что бы такого сделать, что бы мне на небе плюсик поставили?" Это выпячивание сознательно-доброго деяния и есть хуже зла. Вот иду я с кентом или подругой по улице, на переходе бабка стоит с клюкой, буксует старая, боится. А я такой добренький, говорю кенту:"Я ща переведу бапку, а ты на телефон снимай, что есть добрые люди, а потом я запостю 100500 фоток в инсте и забацаю статейку в дзене, какой я добрый самаритянин". Это зло.Открою тебе большой секрет, который ни для кого не секрет.Знаешь в чем твой главный "косяк"? И твой и всех здесь присутствующих(кто пишет в теме). Вы добрые люди. Реально добрые, без выпячивания своих дел. И тут не размеры ваших дел важны, а непроизвольные движения, устремления ваших Душ. Никто из вас не пишет, что он оказал добро ради Буина, наоборот, вы ругаете себя, что снова и снова наступаете на одни и те же грабли. Мне за 4 года на ветке это хорошо видно, по отголоскам, обрывкам комментариев по каким-то постам, где речь идет совсем о других вещах. Оно же как, у чертей основной пункт в их военной доктрине по захвату жратвы звучит так:"Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным!" Ибо лишает их жратвы. Особенно если добрые дела делает человек "с Предками", как вы все тут.Предки радуются, черти злятся, а раз так, получи хлопок по горбу.Само-посвященные лекаря и шаманы получают больше таких хлопков, т.к. работают с людьми, а защита слабенькая. Те что с посвящениями, тоже получают. В фильме Убить Билла, когда две эти бабы на заднем дворике ресторана вошли в финальную битву, там сбоку стояли водяные часы или что-то вроде этого. В бамбуковую емкость вода набирается, потом цент тяжести смещается, емкость переворачивается, вода выливается. И здесь так же. Копятся-копятся добрые дела, а потом переворот, атака от могущественных чертей и удар.Все добродетели думают:"Все, больше я никуда не полезу, зачем мне эти плюхи, я никому не обещал ничего, никто не просил меня это делать, если бы не полез, никто бы и слова не сказал." Ха-ха три раза. Вы над этим не властны, родились таким, Душа у вас такая, к добру стремится, так и будете помогать ближним и дальним. Вот и получается, что богатства у вас нет, конского здоровья нет. А чистая Душа есть. Конечно, все мы не святые, далеко не святые, есть и косяки и заблуждения, мы просто люди. Но важно то, что вы способны понимать свои заблуждения и признавать свои ошибки, причем не только перед собой, но и перед людьми.Упасть не страшно, страшно не подняться. И святые падали и Апостолы падали, но восставали.Грех неизбежен, это наше людское, человеческое. Так что будем жить дальше.

Дядя Ваня, ув шал, как Вы правы, прям, не буду тривиальным, но с...зы на глазах, ((( по сути даже эти погони за невидимыми онгонами, это как у силовиков,погоны, звёзды и тп, я круутой, я шаман, я Верховный шаман, я небожитель, но пока живу на Земле учу уму разуму и тп, я теперь стал понимать УШ, его систему, которую Вы, давно уловили, смотрю, она, да, непонятная,пугает, но система то работает, как я писал на улановке, психосистема черного плаща мольфара,мы, люди, даже с посвящениями, защорены,как дураки, ведь и вправду мы жэ чудесники, кудесники, а в себя мы порою и не верим, отсюда и уныние и разочарование, а надо работать, много много, спотыкаться, и идти вперёд, подниматься, заново, спотыкаться, и тп, удобство форумов, то что можно перечитывать что ты написал, много дней назад и тп, мысли в кучу и тп, но с ононимусами тяжело( их представляещ разными людьми, вот и диси, я мочил сегодня с утра, диси, приношу извинения, но и ты парень дюже скрытый, ладно, данные твои не нужны, но не расскрываешь даже за обряд, не делишся, опытом, ( а у людей масса вопросов, есть и ваще конченный варианты (( в тч и Я и многие( люди выложились, но не взлетели, шаныры есть, а магии нету, дорога закрыта, и тп, вообщем чето Я разочарован,сильно(, молюсь своим, а дорогу открываю через дацан, идти унижаться искать нового багшу, который скажет все твои обряды пустышка иди ко мне с задачами, желательно на корачках, ползи, тоже, это не то((, годы прошли, время, идёт, надо что-то делать, УШ, ИЦ, диси и прочие форумчане, если чем задел, ли обидел, ли отнял личное время, извините, писал много, зачастую, возможно и не по теме( развивал моторику рук и головы(,


Все нормально, зла не держу на тебя, если тебя как то обидел, тоже извини.
Сегодня когда "спорили", посмотрел тебя на четках, вышло 7, число Кузнецов. Так что все нормально у тебя с удха, но потом вышло 6, грязь, негатив. Чиститься надо тебе.
Насчёт падать, подниматься, ты прав. Методом проб и ошибок только можно приобрести опыт. У меня недавно случай был, чуть не помер.
Потом расскажу как нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 14.03.22, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые! Провожу небольшой эксперимент, не выпиваю, не буду говорить сколько не повод для хвастовства и реально такое ощущение что идет накопление энергии, и как будто бы реально легче помочь другим и себе, все выравнивается. Почему то при принятии решений наблюдаешь за всем, что происходит. А такое простое наблюдение не замечал, что стоит перестать пить как сразу по жизни легче становится. Хотя это недавно так стало. Теперь хочу понять как это работает, может можно выпить если подальше находиться от Читы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 598, 599, 600, 601, 602, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 600 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru