BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 09:58 +0000     Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь! Ответить с цитатой

Хочется пообщаться с молодыми мамашами-землячками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

че нада? говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

Как назвали? Помогает кто-нибудь? Есть ли свободное время? Как отдыхаете? Как справляетесь с проблемами новорожденных? и т.д., т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 15:57 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

По поводу дискриминации- просто, по-моему, с маленькими до года совсем по-другому... Может,потом буду считать иначе... просто у меня еще совсем маленький! А как ты сейчас справляешься с ребенком, хозяйством? Вышла на работу? Или с малышкой сидишь? Вопросов много! Начиная даже с того,что я не представляла, что все ТАК будет! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 04.04.07, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

Привет! :)
Нам семь лет, а тоже поговорить охота :lol:

И я тоже не представляла, что все ТАК будет.

Как я тебя понимаю, молодая_мама (ничего, что на "ты"?)
Вернуться к началу
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

Можно сразу с вопросами? как к опытным молодым мамашам! :wink: Стоит покупать слинг? Удобная вещь? До скольки кг или месяцев,лет можно в нем дитятю своего носить? Общаетесь ли в своем городе с землячками,у которых детки? Пока все для начала.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

Нам до года осталось полмесяца. Слинги удобные до 6-7 месяцев, дальше тяжело носить. Знакомых землячек с детьми пока нет. Жалею что вышла на работу рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо! Только вот еще по весу мне непонятно: до какого реально. Мы сейчас 6кг перевалили. тяжело на руках=то :oops:
Закажу все-таки слинг. Рюкзаки ведь только после того,как сидеть научатся? И вредны для здоровья малыша,говорят, в отличие от слинга. А на кого похожи ваши детки? И меняются ли они с возрастом так,чтобы вдруг цвет глаз,волос или что-нибудь еще поменялось, если сначала на маму похож, а потом вдруг больше на папу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 04.04.07, 13:52 +0000     Ответить с цитатой

О, сколько вопросов! И какая энергия в каждой фразе!

Малышу, судя по весу, месяцев 4-5? Совсем кроха, только спит, ест :).

Мы не пользовались ни слингом (даже не знаю, что такое, типа перевязи что-ли?), ни рюкзаком. Все на ручках, да на ручках.
...И зря говорят, что нельзя приучать к рукам. Еще как можно! И даже нужно! Это время пролетает моментом, детки быстро вырастают, Потом захочешь взять на ручки, а уже не дается. Это так, лирическое отступление...
Потом сидеть начала, потом почти сразу ходить, мы совсем не ползали. Этакий живчик, вечный двигатель дОма. Нам даже сидячая коляска почти не понадобилась. Не хотела сидеть в ней и все тут.
И вообще, для младенцев много ненужных вещей покупается, которые и не пригождаются. Так что лучше и не покупать, обойтись и так. Тем более время пролетит тАк быстро. А рюкзаки так вообще на крайний случай, мне так кажется.

А похожа она сама на себя. Сейчас очень изменилась. Когда ее принесли знакомиться в первый день, было такое ощущение, что я сама себя родила - так похожа! Щеки! Нос! Только глазки голубенькие (как у всех новорожденных), но бурятские. Потом глаза стали темнеть и "большиветь", а волосики светлеть ( у нас папа блондин), волосы и сейчас светлеют, может и блондинкой станет. Но общем скажу, бурятская кровь сильнее европейской!
Вернуться к началу
Светлая
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 13:55 +0000     Ответить с цитатой

а сколько месяцев малышу, мальчик или девочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

Моему сыну 2 года и 6 месяцев - живем в уу. Очень много подруг с ребятишками такого же возраста. Часто ходим в гости друг к другу, ездим куда-нить на природу вместе - очень весело.
Единственное, о чем я очень сильно жалею - о том, что слишком рано вышла на работу - когда моему было 4 месяца, я уже работала... Не повторяйте чужих ошибок!!!
Слинг имхо ненужная вещь, вот автокресло с люлькой (то есть такое, где сама люлька может стать и автокреслом и коляской) - супервещь!!! И ребенку удобно и функционально очень.
А, вообще-то, специальных форумов для молодых мам в инете огромное количество, и на них давно все разжевано. Сорри, если грубовато звучит
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

Например, мама.ру. Правда, он немодерируемый. По этой причине там равное количество разумного и ужасных матов) - от кормления ребенка грудью до особенностей анального секса :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эльвира
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

Начиная даже с того,что я не представляла, что все ТАК будет!


А КАК вы представляли ЭТО будет! :D
А я если честно тож не представляла, что все так будет. Но ничего время идет, малыш растет. Все будет хорошо, А вот отдыхать вы будете тока после 2 лет. Любите ребетоночка своего. ведь это такое счастье Услышать вечером: "Спокойной ночи, мамочка, я тебя сильно-сильно люблю, и не забудь завтра купить мне шоколадку. всеЁ!" :D :lol: :lol: ЭТО большое счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 02:55 +0000     Ответить с цитатой

слинг для мам-поклонников грудного вскармливания со всеми вытекающими. слинги бывают разные, вечерние варианты, джинс, сатиновые на лето, имхо, удобная вещь. но сама не пользовалась, не было подробной инфы, да и не продавались они тогда, не видела в магазинах.
пользовались рюкзаком кенгуру с 5 мес. вот как сейчас помню.. утром в конце июня я заметила белый кончик.. это был зубик!! наш первый зубик!! мы отправились на кск и в эльфе купили кенгурушку, а потом позвонила бабушкам и рассказала про зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru