BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

Отдыхать никогда не будете, после 2 точно, грядет кризис 3-х лет, потом 6-7 лет, и т.д. Маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо всем! А у меня мальчик, ему вот только 2 месяца исполнилось! А по поводу сайтов для мамочек, на нескольких бываю, но землячек пока не нашла... вот поэтому здесь и появилась! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
...скажу, бурятская кровь сильнее европейской!
Согласна полностью! У моего только цвет волос мужнин, а так - моя копия! :D А не страшно выходить гулять с ребенком,когда ветрено на улице очень? Вот я опасаюсь и не выхожу эти дни, ветра боюсь. В УУ, наверно,в любую погоду бы выходила :lol:
Еще вопросики :oops: Сколько раз в день гулять лучше? Одного раза достаточно? Хотя в хорошую погоду два раза выходить себя заставляю! А по поводу отдыха: неужели все так плохо? Думала,что когда совсем маленький-самое тяжелое время..., а оказывается,что все еще только предстоит :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 05.04.07, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

молодая_мама писал(а):
Nataliya писал(а):
...скажу, бурятская кровь сильнее европейской!
Согласна полностью! У моего только цвет волос мужнин, а так - моя копия! :D А не страшно выходить гулять с ребенком,когда ветрено на улице очень? Вот я опасаюсь и не выхожу эти дни, ветра боюсь. В УУ, наверно,в любую погоду бы выходила :lol:
Еще вопросики :oops: Сколько раз в день гулять лучше? Одного раза достаточно? Хотя в хорошую погоду два раза выходить себя заставляю! А по поводу отдыха: неужели все так плохо? Думала,что когда совсем маленький-самое тяжелое время..., а оказывается,что все еще только предстоит :?



Одеть потеплее и никакой ветер не страшен в танке-коляске! А по поводу количества гуляний - чем больше, тем лучше, я так считаю по прошествию времени :). Хотя сама ленилась много и часто гулять, но железной рукой заставляла себя и других выкатываться на прогулку. Можно и весь день на улице провести - ничего плохого не будет.
И по поводу отдыха лично я так скажу. Будет легче, правда-правда! Просто физически легче: не надо будет вставать ночью для кормления, и вообще каждые три часа... Я первый месяц вообще смутно помню, такое ощущение, что только кормила, мыла и стирала-гладила (приличная была, мылом детским стирала, гладила обе стороны :) ) и хотелось только спааааааааать... Потом начнутся другие проблемы: животик (не было еще?), зубки, ползание-залезание во все шкафы-ящики, первые шажочки, потом топоточек по всему дому - отдыхать мало придется :)
Вернуться к началу
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Отдыхать точно не придется.. когда ребенок маленький, еще можно с ним прилечь, поспать днем, я так и делала. Глаза закрывались самостоятельно это точно помню. А сейчас днем не отдохнешь, моя редко спит днем,когда совсем умается-уматается... .. если я лягу, на мне начнут прыгать. так что предпочитаю сохранять вертикальное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 05.04.07, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

А вот и первый советик. Даже если ребенок днем не спит, стоит устраивать ему тихий час. Пусть не спит, но полежит, проведет спокойно это время, потом это перерастет в привычку, будет и засыпать. Все-таки слишком много движения и беспокойства в течение целого дня нехорошо для него самого.
Вернуться к началу
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06.04.07, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

Глаза действительно сами закрываются как приляжешь! И ходишь днем как зомби, кушать,убираться,гладиться еще надо. Когда не выхожу гулять,оставляю малыша на балконе поспать,тогда еще успеваю многое сделать,а с прогулками только поесть сварить, да и то - полуфабрикаты! А если и прогулки,и по хозяйству успевать все делать, то у меня на количестве молока сказывается не в лучшую сторону! :( так что или довольный и сытый малыш с высыпающейся мамой, или сытый и довольный муж с невысыпающейся женой! Не подумайте,что муж не помогает, минимум свой выполняет! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 06.04.07, 20:51 +0000     Ответить с цитатой

А я вот тоже мамаша в какой-то степени :lol: ... очень много племяшек двоюродных, со многими нянькалась, а с одной вообще с рождения няньчилась, так она меня мамой как-то называла, приятно)
Когда звоним к родным, иногда разговариваю с детками, узнают меня, тетей называют, приглашают в гости...
че та я развела тут, видно соскучилась сильно... дети быстро растут, это факт. Моя племяшка уже в этом году заканчивает 2-ой класс, а недавно я ее закутывала в пеленки... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 15:46 +0000     Ответить с цитатой

нерпа, может уже своих пора - судя по посту - пора :)

молодая_мама, главное - не выходите рано на работу - все успеете. а ребенка понаблюдать и уделить ему должное внимание нужно успеть вовремя.

читала недавно, что гладить детские вещи (ну, совсем младенческие) не рекомендуется в связи с уплотнением волокон маетриалов... а может это какая-нить лентяйка придумала??? я своему ничего не гладила - и ничего. зато теперь в адик он сам требует отглаженные рубашки и футболки поло. в обычных футболках мы ходить отказываемся... видите ли, несолидно :)
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

нее, я еще сама ребенок :lol: все в свое время :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 09.04.07, 16:32 +0000     Re: Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь! Ответить с цитатой

молодая_мама писал(а):
Хочется пообщаться с молодыми мамашами-землячками!

а как же молодые папаши :roll:
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10.04.07, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

Папаши как-то по-другому смотрят на все,что связано с детьми! Убеждена в этом,судя по своему мужу! Да и по мужьям знакомых мамочек! Один из них вообще не ожидал,что ему нужно как-то помогать жене с ребенком! Думал,что все будет как раньше, просто жена теперь будет с ребенком сюсюкаться и все! Прямо-таки как с куклой какой-то! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaToya
ороошо


Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 11.04.07, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

А наш папа был наоборот - очень опытный. Когда я из роддома приехала, вообще не знала. с какой стороны к малышу подойти и что с ним делать. Нам в роддоме вообще ничего не показывали, я даже не знала, что сцеживаться, пока грудь дико болеть не стала. Так меня муж даже пеленать учил и первое время, пока я привыкала, ночью тоже вставал.':P'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 11.04.07, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

ну-ну.. в роддоме детская медсестра так сцедит, мало не покажется. вспомнила, поздно вечером детская медсестра заглядывает в палату - вам питание надо?
я -надо,надо.
м.с. - а вас что молока нет? :shock:
я- нет.
м.с. - как так? сейчас будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 11.04.07, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

Я никогда не сцеживала, это не рекомендуется... И молока было достаточно...Грудь сама подстроиться под ребенка. Кормила как захочет, без режима. Ничего не гладила. Купала 1 раз в неделю, чаще вредно для кожи и кста, для дыхательных путей тоже, т.к. хлор в воде. И вообще, нужно проще относиться ко всему и не нервничать по пустякам.

Последний раз редактировалось: klugin (11.04.07, 15:17 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru