BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 18.04.07, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

про клещей: без понятия. Опыта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 18.04.07, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

про плешину на затылке, возможно это и есть недостаток витамина Д. Мы тоже пили и у нас тоже была залысина. Прошла со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 18.04.07, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Боюсь навлечь на себя негодование, но мое мнение по обращению в медучреждения расходится с Вашими. Скорую, тьфу-тьфу, не вызывали ни разу, а вот семейного врача частенько. Тем более справка в детсад/школу все-равно нужна была.
А у врача вся наша история с рождения, все данные по физико-психо-и-всякому-такому развитию, все этапы борьбы с бронхозаболеваниям. Пришла она рано утром на следующий день после приезда из роддома, как раз на первое кормление, посмотрела процесс, дала кое-какие первые рекомендации. На след.день пришла медсестра. Потом медсестра приходила раз в неделю первый месяц. Потом мы стали ездить к ней каждый месяц весь первый год, меряли, взвешивали.
Вместе с ней подобрали ряд физиопроцедур, в том числе и для повышения иммунитета. Почти два года три раза в неделю ездили на всякие занятия, гимнастики, прогревания, бассейн. Могу похвастаться - за этот учебный год не пропустили ни одного дня.
И вообще, моя позиция в этом вопросе - обращения к врачу оправданны для профилактики заболеваний больше, чем для конкретного лечения. Ведь лучше не болеть, чем лечиться :) Вот поэтому профилактики мало не бывает :)

А по поводу температуры. Высокую сбиваю до 37,5. Компрессы, обтирания, обильное питье. И вызываю врача.

По поводу клещей. В Латвии это серьезная проблема, особенно в последние 10 лет. Весной и осенью клещи активны и опасны для людей.
Клещ укусил и отвалился? Как поняли, что это клещ? Обычно он впивается и его надо доставать. Место укуса надо протереть спиртом, клеща (если таковой имеется) сдать в лабораторию, и делается прививка иммуноглобулина.
Вернуться к началу
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18.04.07, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Диоксин из хлорированной воды проникает в организм человека как раз при купании (когда хлор реагирует с кислородом, если не изменяет память). Даже для питья эта вода не так опасна, как при купании и душе.

В Питере, как утверждает руководство водоканала, давно не используют хлор в очистке воды.

Мой муж на родах накинул халат, но он был настолько мал,как будто и не надевал ничего! но никто ничего не сказал. вот только акушерка придралась уже после родов к вязаной (мною :oops: ) шерстяной кофте мужа! Он ее снял и повесил на стул, и больше не придирались! :lol: Но я особо не придирчива, врачами и роддомом довольна! :lol:
По поводу педиатров, оформила на ребенка страховку, своим доктором довольна. Экстренных ситуаций не возникало. Но судя по знакомой,которая тоже застраховала малыша своего,и помимо этого консультируется у двух других педиатров, то у всех свое мнение и свои назначения.

Юленька! Надо же так решиться за 2 недели до родов куда-то ехать! Я только по городу за рулем ездила и все. Поездки в другие города прекратила после 7 месяцев. А еще вопрос: Знали,где рожать-то будете? Я еще на 7 неделе сразу выбрала роддом и встала туда на учет! Кстати, у наших детей небольшая разница получается. Моему на следующей неделе 3 месяца будет! Но мне до сих пор не верится,что у меня есть сын! Я так счастлива! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 18.04.07, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 19:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 18.04.07, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Янна, еще вопрос. Кусал ли клещ Ваших детей. И что делать?
Сына клещ укусил позавчера в голову, но так как сказали, что инцифалитных в нашем районе нет, то я ничего не делаю. Покраснения вокруг вроде нет. Хотя ребенок вчера с 6 вечера заснул и спал сегодня до 9-ти утра. Многовато...

клещ это серьезно. а вдруг успели появится энцефалит. клеща в мокрую тряпочку (ватный тампон) и на анализ в лабораторию. в теч. трех суток надо влить иммуноглобулин, вроде ничего не будет, ранку смазать йодом. знаю, т.к. маленькую сестру в прошлой весной укусили 2 клеща одновременно, причем в лесу ребенок не был, они везде, гады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 18.04.07, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 19:24 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 18.04.07, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 19:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19.04.07, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

Молодой_маме:У меня муж здесь работает,а я была в УУ.Свою бер-ть скрывала до 5 мес.,пока мама не заподозрила,хотя токсикоз был ужасный,я еще работала в Саган-Морине продавцом,там туалет стоит 5руб.,пришлось потратиться :shock: .А муж сюда звал.Я все время тянула:то узи,то очереди,то туда,то сюда-короче,набегалась всю бер-ть.Сейчас сама поражаюсь,как я умудрялась все успевать- и в поликлинику надо,и на работу.В жен.конс. не хотели меня отпускать,мол какое там в Москве плохое отношение будет,а здесь типа буду обласкана,ха ,но при этом довели меня до слез.Уволилась,неделю отдохнула,купила билет и все.В агенстве,что возле главпочтамта,не хотели продавать мне билет,сказали,что только с сопровождающим-а это еще деньги;пошла гостиницу С-Морина,там с удовольствием продали:"если родите на борту самолета-ребенок будет в последующем бесплатно летать" :lol: .А через 2 недели я родила.Сначала не поняла,что схватки начались,когда больнее стало,весь интернет облазили,что да как,решили в Балашиху меня везти.Самое главное для них-сертификат родовой и рожай бесплатно,хотя муж подсунул денег врачу.Отношение там наоборот,даже очень хорошое.Детки с нами в палате были.Моему на след.неделе будет 5 мес. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19.04.07, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

Молодая мама,я тоже рада за тебя,а я до сих пор в шоке,что я -мама :shock: .Действительно,это счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 19.04.07, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

когда доче было где-то месяцев 5, я стала замечать что на её постельке очень много выпавших волосиков. Педиатр сказала что нужно пить витамин Д по 1-2 капле в день. После недели лечения волосы перестали выпадать. Сейчас у нас шикарная шевелюра, по длине ниже лопаток, даже жалко стричь на годик. По-моему особенно в мск, где зимой нет солнца, профилактика рахита обязательна :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19.04.07, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

И не только в МСК, в Питере тоже мало солнца. Наш педиатр для профилактики Аквадетрим назначил по этой причине.
Облысение на затылке - один из симптомов первой стадии рахита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 19.04.07, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

Аквадетрим
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 19.04.07, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

да нет, симптом, ну и что, дети лежат постоянно, волосы трутся и выпадают. у нас до сих пор с утра катышки в волосах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 38
Откуда: USA,NY
СообщениеДобавлено: 19.04.07, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

Нашему сыну уже 6 мес. Вдвоем с мужем справлялись со всеми заботами о ребенке, поначалу да, было трудно,но потом все в режим вошло, самое главное не лениться и делать все по времени, ребенок сам потом привыкает, или мы под него подстроились? :roll: вообщем сейчас живем и радуемся как наш малыш растет :D каждый день что-то новое в нем. могу поделиться своими наблюдениями по поводу ухода за ребенком,мы каждый день делаем массаж, утром когда встаем,после обеденного сна,и вечером перед сном, после ванночки или после умывания, так ребенок расслабляется, можно напевать ему песенку,обязательно должен быть зрительный контакт с ребенком,наш малыш любит и в благодарность покряхтывает от удовольствия.при массаже лучше использовать масло для тела или лосьон(Джонсон нам не подошел, используем косметику Weleda, очень рекомендую, все натуральное).
по поводу лысины, у нас тож такое было,и волосы после сна на пеленке были, потом все прошло,витамины не давала, сама пила(мы на ГВ),я думаю что лучше чаще с ребенком гулять на улице,и показывать солнышку(они это любят :wink: )
раньше мыли его каждый день,просто травки заваривала(череду, ромашку) и добавляла в ванночку,чередовала с марганцовкой (голову при это не обязательно мыть , ведь у деток она чистая,только по требованию).сейчас ванны принимаем 1-2 раза в нед.
по поводу кормлений, кормлю по требованию, сейчас еще ввели прикорм(с 4 мес), едим каши, пюрешки и овощные и фруктовые,пьем сок иногда,мясо (курица,телятина),а вообще проявляет интерес к взрослой пище,папа успевает когда мама занята дать ребенку мороженое или колбаску,ну ессно в мизерных количествах, я канеш потом переживаю...
вообще хотелось бы узнать какой рацион у ваших деток, меню?
и еще что вы думаете по поводу прививок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru