BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20.04.07, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

По поводу прививок раньше думала,что есть календарь,когда и какие ставить,вот и держалась его, ставят их дома по страховке. А теперь думаю, надо бы узнать поподробнее о них. А все из-за того,что испугалась, когда появилась корочка от БЦЖ. Было полной неожиданностью! :o Сразу позвонила своему педиатру, она успокоила,что так должно быть!
Питание смешанное - смесь и ГВ. Правда,в последнее время он отказывается от смеси все чаще. Молока стало больше! Наверно,ему мое молоко больше нравится! Так хочется,чтобы его еще больше было! :) Прикорм в виде каш, соков и т.п. введу,когда наш педиатр разрешит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 38
Откуда: USA,NY
СообщениеДобавлено: 20.04.07, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

молодая_мама писал(а):
По поводу прививок раньше думала,что есть календарь,когда и какие ставить,вот и держалась его, ставят их дома по страховке. А теперь думаю, надо бы узнать поподробнее о них. А все из-за того,что испугалась, когда появилась корочка от БЦЖ. Было полной неожиданностью! :o Сразу позвонила своему педиатру, она успокоила,что так должно быть!
Питание смешанное - смесь и ГВ. Правда,в последнее время он отказывается от смеси все чаще. Молока стало больше! Наверно,ему мое молоко больше нравится! Так хочется,чтобы его еще больше было! :) Прикорм в виде каш, соков и т.п. введу,когда наш педиатр разрешит!

я думаю лучше ГВ, тем более сам ребенок сделал выбор, самое главное если ребенок на ГВ,чтобы мама сама хорошо питалась и была спокойная как удав, ну или стараться быть такой,а то мало ли что вдруг молоко пропадет?(не дай бог)
а мы вот только в 6 мес прививку первую сделали, честно сказать я подумала зря надо было вообще до года не ставить,хотя как посмотреть...хотелось бы услышать мнение опытных мамочек? а вы когда ставили прививки?как их переживали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 20.04.07, 19:14 +0000     Ответить с цитатой

мы живем без прививок. ну бцж конечно нам в роддоме поставили, остальные тоже ставили до года, все ставили, по календарю, переносили нормально, но сейчас отказались совсем. никто не спорит, хотя педиатров лишают премии из-за таких мамочек типа меня, но вроде они там приспособились статистику не портить.

про прикорм, пока первые зубы не вылезут ничего давать не надо, грудь и точка! про сок с 4 месяев и пюрэхи не давайте ребенку, сами лучше ешьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 21.04.07, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 19:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 21.04.07, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

на ГВ вода ни капли не нужна. пюре из банок и кашу из упаковок мы не признавали, разных производителей предлагала, но не хотела и все тут. зато грызла (мусолила) баранину и конину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 38
Откуда: USA,NY
СообщениеДобавлено: 21.04.07, 22:48 +0000     Ответить с цитатой

у нас зубы как раз с 4 месяцев и вылезли,а вот по поводу пюрех согласна у нас на некоторые бывают иногда щечки краснеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 23.04.07, 06:21 +0000     про зубки Ответить с цитатой

А как понять,что зубки начали расти, только по плачу? Ведь не сразу же будет видно, что они начали расти или как? И всегда ли плачут при этом? Постоянно ли? и что делать? Как облегчить страдания малыша :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 23.04.07, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

Ну, во-первых, слюны будет очень много, все и вся будет в слюнях. Во-вторых, все будет во рту у малыша, десны чешутся у крошки, капризность повышена. Но постоянного плача, кажется, все же нет. Призабыла уже. Хотя в том возрасте детки постоянно либо плачут, либо кричат.
Помогает специальное колечко для десен. Ох, как они его грызут. Его надо было замораживать в холодильнике, но я этого не делала, просто в холодной водичке держала. Еще есть мазь смазывать для десен, не помню название, помогало, хотя мы практически не пользовались, только когда уж совсем не спала крошка. Хотя первые зубки вылезли незаметно: в три месяца нет ничего, а в четыре, вдруг, бзинк, ложка звякнула, глянули - надо же, зубыыыыы! А вот потом сразу много вылезало, вот тогда уж помучались.
Вернуться к началу
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 23.04.07, 07:03 +0000     Re: про зубки Ответить с цитатой

молодая_мама писал(а):
А как понять,что зубки начали расти, только по плачу? Ведь не сразу же будет видно, что они начали расти или как? И всегда ли плачут при этом? Постоянно ли? и что делать? Как облегчить страдания малыша :?:


вот не помню,чтобы мы плакали, ну может быть беспокоились. как обычно, держать почаще на руках, предлагать грудь наверное. есть еще гели для десен, мы не пользовались, т.к. зубы лезли без проблем и температуры. ровно в 5 мес и 2 дня я увидела белый кончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.04.07, 16:14 +0000     Ответить с цитатой

жду, когда у моей малышки начнут лезть зубки )) И так мало сплю, а тут наверное вообще перестану спать ))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 23.04.07, 20:36 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
жду, когда у моей малышки начнут лезть зубки )) И так мало сплю, а тут наверное вообще перестану спать ))
меня вдруг осенило, почему плачут малыши, когда у самой полез зуб мудрости. тяжелый будет период)
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 24.04.07, 00:17 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 19:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 24.04.07, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Больше мигрантов из стран, где о прививках даже не слышали. В том же Китае в сельских районах медицина как в первобытном веке.

Кьюри, эта "медицина как в первобытном веке" спасла меня в детстве от болезни, которую традиционная медицина до сих пор не лечит. Откуда такие предубеждения? К здоровому человеку ничего не липнет. Я вот прививался от гриппа последний раз лет в 10, с тех пор болел им 1-2 раза, намного меньше, чем "привитые" люди. А все от "первобытной" медицины.

P.S.: Не надо расценивать мое сообщение как агитацию против прививок, скорее это против недооценки нетрадиционной медицины.
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ульянка
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 24.04.07, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

Когда знаешь про такие болезни как полиомелит, ребенка дисциплинированно водишь на все плановые прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 24.04.07, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Ульянка писал(а):
Когда знаешь про такие болезни как полиомелит, ребенка дисциплинированно водишь на все плановые прививки.


В Бельгии при рождении ребёнка сразу выдают отдельную карточку куда врач должен вносить даты прививок от полиомелита. Она здесь в обязательной форме. Насколько я помню их всего 3, в разное время. Так после того, как все прививки от полиомелита нанесены эту карточку надо сдавать в свою мэрию, где она сохраняется в архиве, а в банке данных у вас появляестя "галочка".

А так я тоже отношусь к тем родителям, которые считают прививки нужными и ставить именно в нужный период. Неспроста в детской консультации имеется специальная шкала: когда и что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru