BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 15.11.08, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

всем привет))нам уже 6,но пока тока на грудном,когда лучше начинать давать прикорм?и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 15.11.08, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

да и зубов до сих пор нет,не пойму почему так долго не прорезываются :? сильно не капризничаем,прорезыватели кусаем с радостью,а еще сушки даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 15.11.08, 18:50 +0000     Ответить с цитатой

po moemu o zubah ne nado bespokoit'sya, u vseh detei raznoe razvitie, s shesti mesyacev mozhno smesi nachinat' davat detskie kotorye dlya jetogo vozrasta, a esli est' terpenie, to natural'nye ovoshi v vide pyure.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 19, 2004
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 20.11.08, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Раньше советовали прикорм с 3-4 месяцев.Сейчас с 6.Если нет аллергии, по-моему без проблем.Разные врачи советуют по-разному кто-то с соков,кто-то с кисло-молочного.Но начинать надо по чуть-чуть.Буквально по пол чайной ложечки и так нескоько дней.Потом чуть больше.И не смешивать.Это я к вопросу об аллергии,чтобы потом не гадать на что реакция. У меня детишки аллергичные,со старшим намаялась,вот с младшей буду очень все осторожно. А Вы во время беременности не ходили на лекции к аллергологу?Другой вопрос,что некоторые детишки вполне довольны одним грудным кормлением :).У подруги доча тока месяцев с 10 согласилась на докорм :).Так что кормили хорошо маму и витаминами тоже :).Мне нравятся советы доктора Комаровского,по-моему очень разумны.Поищите в инете,почитайте и с учетом индивидуаьных особенностей Вашего малыша решайте.Я делаю так,т.к педиатр у нас какая-то невразумительная.Спрашиваю у других мамочек,каждый врач по-своему советует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisha
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 19, 2004
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 20.11.08, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

Касательно зубов :).У старшего полезли тока с 8,5 месяцев.Зато быстренько как-то все :).А слюни рекой с 4х месяцев были.Я себя успокаивала,что ни разу не видела беззубых первоклашек ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coolgirl
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2005
Сообщения: 23
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.11.08, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

У моего ребенка нарушился стул, то бишь стал жидким. Очень. И так уже несколько недель. Врачи ничего конкретного не говорят, пьем Эспумизан. Не проходит. Ничего лишнего не едим. Что делать?
И еще у нас аллергия на подгузники. Поможет ли в этом случае адвантан? Покраснения до коленок. Врачи тоже ничего не советуют, ничего не говорят.
Да и вообще я заметила, что в Бурятии не очень качественное медицинское обслуживание. Сама недавно убедилась, сходив в республиканскую больницу.
Не рискую обращаться к народной медицине.
_________________
Не.. Ну на самом-то деле я очень скромная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 24.11.08, 11:55 +0000     Ответить с цитатой

если аллергия на подгузники, смените марку или старайтесь менять сразу же как малыш запачкал их.. если уж раздражение не проходит, то цинковую мазь можно подсушить кожу. Если вы малыша все еше грудью кормите, может у вас что то в диете изменилось и маленький чувствительный желудок реагирует? Для обшей информации, причины для диареи:
вирусная инфекция - может сопровождаться рвотой, болями в животе, температурой, ознобом и болями в мышцах; бактерицидная инфекция сопровождается сильной диареей, болями в животе, кровью в стуле и температурой, может быть рвота. некоторые проходят сами по себе, при сложных нужен анализ стула на инфекцию. В некоторых случаях инфекция уха может вызвать диарею, если малыш переболел простудой перед этим. Малыш в этом случае капризный, тянет свои уши, может быть рвота, плохой аппетит. Паразиты, антибиотики вызывают диарею, много фруктовых соков, до шести месяцев не рекомендуется давать соки, диарею также может вызвать неправильно смешанное искуственное молоко.
можно йогурт с живыми культурами попробовать, продолжать давать твердую пишу, если ребенок отказывается кушать, ничего страшного, самое главное давать ему жидкости. Руки должны быть чистыми всегда, мойте часто, таблетки только если доктор прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 24.11.08, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

хилак форте в каплях попробуйте и всякие бифиформ и т.п....наверняка вы сдавали анализы на инфекции всякие, раз врачи молчат и инфекционкой не угрожают)) может дизбактериоз? кишечник и кожа - все взаимосвязано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
coolgirl
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2005
Сообщения: 23
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.11.08, 23:20 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.
_________________
Не.. Ну на самом-то деле я очень скромная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет))нам семь и стоим на цыпочках,еще врач сказал у нас гипертонус мышц.назначили уколы кортексин и таблетки пантогам, и массаж.не хочу нагружать ее всем этим курсом лечения,посоветуйте пожалуйста,что лучше всего гам принимать.от таблеток хочу сразу отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

persefona21 писал(а):
Всем привет))нам семь и стоим на цыпочках,еще врач сказал у нас гипертонус мышц.назначили уколы кортексин и таблетки пантогам, и массаж.не хочу нагружать ее всем этим курсом лечения,посоветуйте пожалуйста,что лучше всего гам принимать.от таблеток хочу сразу отказаться.


я думаю массажа вполне достаточно, помимо назначенного курса еще самим делать, желательно как проснулись 10-15 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 22.01.09, 17:24 +0000     Ответить с цитатой

Привет, всем маманям :)
Про витамины беременным и кормящим. Сейчас вкезде говорится о вреде передоза витамина А на нормальное развитие ребнка при беременности (уродства, чтоли, не вдавалсь). Сама витамины пила по половине, заметила, руки стали оранжевые, лицо такое смуглое было, хотя думала про пигментацию такую во время Б. После рождения ребенка, стала принимать по половине уже каждый второй день, все равно руки оранжевые и лицо..... даже носик ребенка желтый. Это случаем не передоз? Витамин накапливается?? На месяц бросила пить их. Стоит ли принимать витамины непрерывно на все время кормления? Это были Mamavit. Кстати, Pragnacare содержит меньше вит.А, недавно узнала. На будущее...
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 22.01.09, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

wertha писал(а):
Привет, всем маманям :)
Про витамины беременным и кормящим. Сейчас вкезде говорится о вреде передоза витамина А на нормальное развитие ребнка при беременности (уродства, чтоли, не вдавалсь). Сама витамины пила по половине, заметила, руки стали оранжевые, лицо такое смуглое было, хотя думала про пигментацию такую во время Б. После рождения ребенка, стала принимать по половине уже каждый второй день, все равно руки оранжевые и лицо..... даже носик ребенка желтый. Это случаем не передоз? Витамин накапливается?? На месяц бросила пить их. Стоит ли принимать витамины непрерывно на все время кормления? Это были Mamavit. Кстати, Pragnacare содержит меньше вит.А, недавно узнала. На будущее...


2wertha: во время кормления лучше вообще не пить витамины, лучше фрукты, орехи, овощи, короче все в натуральном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 29.01.09, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

Айседора писал(а):
2wertha: во время кормления лучше вообще не пить витамины, лучше фрукты, орехи, овощи, короче все в натуральном виде.

Не знаешь что лучше - витамины или зимние овощи с пестицидами, всякими удобрениями, и прочей химией. Знакомая приехала из Испании почти без волос - выращивала шампиньоны. Про другие овощи рассказывала (посмидоры, например) , в тот днь когда распыляют удобрения, рабочие не выходили на работу.... жизнь дороже. Ну, вобщем, пока ем морковь, свеклу, капусту.... еще не надоели, слава Аллаху
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sakhyana
ороошо


Зарегистрирован: Sep 27, 2006
Сообщения: 56
Откуда: Улан-Батор
СообщениеДобавлено: 12.02.09, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

сыну 8 месяцев. ползать еще не научились, зато на ходунках гоняем... ;) говорят современные дети ползают поздно, сразу учатся ходить:)
ваши дети во ск-ко месяцев начали ползать? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru