BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Тибетская медицина
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ariyna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 6
Откуда: г.Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.10.09, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

А он где принимает? Делает ли сам диагностику? Или по поставленному диагнозу лечит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 25.10.09, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Он принимает как в Центре восточной медицины на ул.Линховоина 10 ( здесь редко) , так и в кварталах.
Контакты отправлю в личку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olorin
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18.06.10, 01:07 +0000     Ответить с цитатой

Баир-Ж, а не могли бы Вы и со мной поделиться контактами Чимитдоржи Дугарова? Очень срочно требуется его помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.09.10, 22:32 +0000     Ответить с цитатой

Reloader писал(а):
Не секрет что современная западная фармакология ставит целью извлечение прибыли, а не излечение болезни. Плюс к тому вал контрафактных "лекарств".
Один знакомый тибетолог сказал что именно бурятская тибетологическая медицина даже лучше чем собственно тибетская, в том числе потому что лекарства, созданные из растений, собранных на территории Бурятии более эффективны!


А Тибетская медицина какие цели ставит перед собой ныне, как вы думаете? Сколько в Бурятию понаехало всяких деятелей из Тибета и Монголии? И чем они у нас занимаются? Людей лечат? Я вас умоляю!
Да, для Балбара ламы и Чимит-Доржи Дугарова ТМ - это призвание. Потому и попасть к ним так сложно. Хотя впрочем, почему сложно? Встать в пятницу по-раньше и занять очередь, разве сложно?
Зато прочие прохиндеи приспособились и жируют. Один прием в Потала центре стоит тысячу рублей, прежде 1,5 тысячи брали, но дескать клиентуру наработали, скидку сделали )))). Да, помогает, но стоит прервать прием этих катышков, и все...
Впрочем одна моя знакомая просто напросто легла под Ямпила и теперь берет у него эти катышки бесплатно, соответственно по принципу "дашь на дашь". Причем с логикой у этой подруги теперь явные проблемы. Это что, благотворное влияние тибетской медицины? И подобных случаев - десятки, если не сотни.
Я пока собирал досье на всех этих гавриков, поражался просто людскому невежеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutis
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 21, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Регенсбург, Германия
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 05:41 +0000     Ищу целителя в Улан-Удэ Ответить с цитатой

Привет уважаемым форумчанам!

Некоторое время назад муж смотрел по телевизору передачу об одном целители из Улан-Удэ. Говорили, что он излечивает то, за что врачи уже не берутся. Муж к сожалению не очень хорошо помнит эту передачу. Помнит, что он определял болезнь по пульсу и давлению крови. Ещё помнит, что все свои лекарства он делает сам, что он - бурят, что у него русское имя и ему, скорее всего, за пятьдесят. Муж очень не уверен, но возможно, что целителя зовут или Василий Андреевич, или Андрей Васильевич.

:oops: Я понимаю, что этих сведений очень недостаточно, но может быть всё же кто-то слышал о таком. Буду благодарна за любую серьёзную информацию. Можно в личку.

Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 06:17 +0000     Re: Ищу целителя в Улан-Уде Ответить с цитатой

Lutis писал(а):
Некоторое время назад муж смотрел по телевизору передачу об одном целители из Улан-Удэ. Говорили, что он излечивает то, за что врачи уже не берутся. Муж к сожалению не очень хорошо помнит эту передачу.

Летом по телевизору была передача про эмчи ламу из Улан-Батора.
Кроме того о нем же писали в газете "Жизнь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutis
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 21, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Регенсбург, Германия
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 08:17 +0000     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ, Нэгэбага! Одно только слово "эмчи лама", которого я раньше не знала, кажется, помогло мне найте то, что меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 12:25 +0000     Ответить с цитатой

В газете "Жизнь" от 2 июня 2010 года написано, что в монастыре Тувденпелджилин в Улан-Баторе работает эмчи-лама Баатар Пунцаг. Указан его телефон 976 99280725. Говорит только на родном монгольском языке - для контакта требуется переводчик.

Сами можете без проблем воспользоваться любой пойсковой системой и найти номер этой газеты. Есть фотографии и отзывы пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutis
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 21, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Регенсбург, Германия
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

Я уже нашла в поисковике Иволгинский дацан, думаю, что это как раз то, что мне может понадобиться. Предполагаю, что там тоже опытные эмчи-ламы. Или это не так? Я нашла их контактные телефоны. Правда, не нашла отзывов, ... но может плохо искала. ... Или это, может быть, как-то не в традициях буддистских монахов - размещать (или позволять размещать) отзывы о своей работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutis
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 21, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Регенсбург, Германия
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать мнение о Центре Восточной Медицины. Лечение в Центре (по описанию на сайте) больше напоминает курортное лечение. Я посмотрела гостевую книгу, но там только вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.09.10, 17:43 +0000     Ответить с цитатой

Все эмчи-ламы разные, как и обычные врачи. На популярных очень большой спрос, они часто ездят по разным местам и работают в разных клиниках. Так что не факт, что искать нужно именно в Улан-Удэ. Из-за этого же трудно рекомендовать клиники, нужно знать именно про конкретного эмчи.

Про описываемого не слышал.

Популярные, например: Гэлэг Балбар, Намдак, Чимит-Доржи Дугаров
http://www.infpol.ru/news/673/24370.php
http://www.infpol.ru/news/685/39404.php

В Улан-Удэ помимо Иволгинского дацана и центра восточной медицины вроде появился центр "Амирида".

В Москве есть клиники Наран, Тибет и есть прием на ул. Кедрова
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Maps&file=index&func=moscowbur

Тема форума про восточную медицину http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12345

Ещё можно попробовать спросить наших посетителей western, Баир-Ж, khorlik. Они имеют прямое отношение к восточной медицине, только редко здесь появляются.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 22.09.10, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Балбар-лама в Москве часто бывает, так что проще к нему будет обратиться.
на форуме бывают его родственники, смогут, наверное, поконкретней информировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lutis
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 21, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Регенсбург, Германия
СообщениеДобавлено: 22.09.10, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию. Я в настоящее время нахожусь на лечении у очень хорошего гомеопата, но моё лечение не продвигается вперёд. Поэтому подыскиваю альтернативу на случай, если мой гомеопат скажет, что не может больше для меня ничего сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.09.10, 21:21 +0000     Ответить с цитатой

Lutis писал(а):
Я уже нашла в поисковике Иволгинский дацан, думаю, что это как раз то, что мне может понадобиться. Предполагаю, что там тоже опытные эмчи-ламы. Или это не так? Я нашла их контактные телефоны. Правда, не нашла отзывов, ... но может плохо искала. ... Или это, может быть, как-то не в традициях буддистских монахов - размещать (или позволять размещать) отзывы о своей работе?



Рекомендую обратиться к Гунга ламе в Иволгинском дацане.
Телефон 8 902 564 777 3
И вообще, лучше всего обращаться именно к эмчи ламам, которые официально представляют конкретные дацаны. Очень много прохиндеев в городе, которые вроде бы и умеют что-то, но еще большой вопрос, каким боком вам выйдет это "умение"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutis
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 21, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Регенсбург, Германия
СообщениеДобавлено: 23.09.10, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, Гуру, я уже обо этом сама подумала. :)

Тут у меня по ходу размышлений :) возникла пара вопросов. Может кто-нибудь как-то их сможет прокоментировать.

В статье про Балбар-ламу читаю:

"С уважением он относится к европейской медицине. Считает, что только она способна избавить человека от таких заболеваний, как рак, сахарный диабет или туберкулез. Тибетская медицина может с ними справиться только в начале болезни."

Ранее же где-то встречала, что к Чимит-Доржи Дугарову отправляют людей, которым уже врачи бессильны помочь.

Неувязка получается. Или тибетская (восточная) медицина - это больше профилактика болезней, или она - настоящая медицина, более действенная, чем академическая.
Потом, в статье про Намдак-ламу пишется, что он ездит не один, а со своими подопечными, сплошь генералами, которым, видимо, больше делать нечего. Из чего можно сделать вывод, что один раз пациент - навсегда пациент, то есть - излечивания не происходит.

Тут, правда, надо учесть уровень статей, который соответствует уровню стенной газеты в пятом классе, и соответственно им доверять. Что-то не думаю я, что такие достойные люди будут давать такие расхожие советы, ... ну если только, чтобы отвязаться от досаждающих интервьюеров.

P.S. Я бы попросила модераторов, если это возможно, перенести мою темку в тему про восточную медицину http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12345. Мне кажется, что она туда хорошо впишется. (Жаль, что я её сразу не увидела.)


По просьбе пользователей данные темы объединены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru