BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что мы едим...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 18.05.07, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

Почему не может быть полезно? Я например не против, что в пшенице есть ген камбалы. И вообще хлеба не из генетически модифицированной пшеницы по-моему уже не бывает :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
round
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 409
Откуда: Оборотная сторона Луны
СообщениеДобавлено: 18.05.07, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

Особым деликатесом у чукчей и эскимосов считается тухлый морж. Готовится практически так же как рыбный соус, но с небольшими оговорками. Точно так же роется яма, куда сбрасывают или целого моржа, или слегка его порубив, в связи с климатическими условиями он, морж, не гниет а медленно протухает, имеет специфический кисловатый вкус. Народы севера в восторге... Немного противно, зато натурально :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 18.05.07, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь, те люди, которые так питаются еще не состарились! Одному Богу известно, чем это закончится.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 19.05.07, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

про сосиськи...
Когда маленькая была, гуляя во дворе дома увидела как наша соседка кормит собаку сосиськами :shock: С тех пор не ем их, видимо отложилось где-то в голове, что "сосиськи-для собак". вот так
Хотя понимаю, что сосиськи есть разные, цена=качество, но все равно вот не могу их есть и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 24.05.07, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

брынза? беее, хояя кому как. Сыр почему-то люблю именно адыгейский... он больше похож на творог соленый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 24.05.07, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

100гр. сыра это дневная норма кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 15:49 +0000     Ответить с цитатой

NERPA писал(а):
брынза? беее, хояя кому как. Сыр почему-то люблю именно адыгейский... он больше похож на творог соленый

:lol: по мне так брынза или адыгейский сыр - разницы нет: и тот и другой соленоватый
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

я парюсь над тем, что есть только в день тренировок.
ибо если сожрать что-то не то, то не только результата не будет (прироста мышечной массы в моем случае), но и в желудке противно.

обыкновенно, это 150 грамм соевого мяса (или 2 яичных белка) с легким салатом (обыкновенно капустным или морковным) либо с овсянкой часа за 2 до тренировки.
и "домашний сыр" - нечто между творогом и сыром. много белка, углеводов - то что надо после тренировки. и большой стакан чая с молоком. в обяз.

неплохая штука - батончики мюслей. один батончик за час и энергии хватает на всю тренировку, и в желудке легко. правда, я от них отказалась - есть ощущение, что разнести от них может дай бог.

чувствую что моя ремарка офтоп. но зато позитивно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):

:lol: по мне так брынза или адыгейский сыр - разницы нет: и тот и другой соленоватый
брынза еще соленее, чем адыгейский сыр :wink:

Три Табуна напомнила домашний сыр, мммм, самый вкусный наверное и полезный. Сама его как-то делала в деревне у бабушки, мне показывали как взбивают масло вручную, руки сИИИльно устают, НО зато потом вкусно :P

Еще очень обожаю морские коктейли, мммм, кальмар в любом виде люблю, все морепродукты.

Ням, как раз родители приехали с магазина, пошла есть коктейль морской

И почему мы все время едим, едим, едим... :cry: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
после 18 часов лучше ограничиваться легкой едой - зеленые овощные салатики, кисло-молочное, но не нагружать ЖКТ свой, в противном случае ожирение и зашлаковывание организма обеспечено.


А как же буузы, две тарелки домашней лапши, баранина и другой свежачок? А потом дикий секс на полный желудок да на всю ночь с перерывами на то что бы осознать всю гамму чувств? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima07
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 14:19 +0000     гм-продукты вредны Ответить с цитатой

Аюр писал
Цитата:
Почему не может быть полезно? Я например не против, что в пшенице есть ген камбалы.


Потому что это приводит к заболеваниям, неспособности иметь детей или к детскому уродству, вырождению. Например в европе продукты из мутантов стали запрещать. Во многих странах гм-продукты запрещены полностью, а в РФ такие продукты даже не маркируются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 14:40 +0000     Re: гм-продукты вредны Ответить с цитатой

Dima07 писал(а):
Аюр писал
Цитата:
Почему не может быть полезно? Я например не против, что в пшенице есть ген камбалы.


Потому что это приводит к заболеваниям, неспособности иметь детей или к детскому уродству, вырождению. Например в европе продукты из мутантов стали запрещать. Во многих странах гм-продукты запрещены полностью, а в РФ такие продукты даже не маркируются...


Херня. Любой чужеродный белок в желудке благополучно расщепляется на аминокислоты... И никакой разницы, встроен ли ген камбалы в пшеницу, из которой испечен хлеб, или жаренная камбала съедена с хлебом. Результат будет одинаковый.
Рождение уродов объясняется скорее ухудшением экологической обстановки. И еще влияет такой фактор, как устранение естетсвенного отбора. В природе выживает и дает потомство сильнейший, а в человеческой популяции сейчас люди со всякими наследственными заболеваниями выживают благодаря достижениям медицины, и дают потомство, передавая ему свои генетические нарушения.


Последний раз редактировалось: Хоккуист (20.06.07, 15:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 17:38 +0000     Ответить с цитатой

Аюр и Хоккуист проявляют недюжинную биологическую грамотность! :))
Действительно - любые ГМ продукты проходят проверки перед употреблением на присутстиве токсинов и других вредных веществ, по сравнению с контролем.
Любой чужеродный белок действительно расщепляется до аминокислот в организме (если его не принимать внутривенно). Единственное отличие удачных ГМ-продуктов от контрольных - то что они лучше.
А все то что ГМ-продукты вызывают рак, и прочие гадости - не более чем брехня конкурентов-производителей, у которых руки растут из жопы и мозги не больше куриных.

Веками люди занимались селекцией полезных видов животных и растений, сейчас это можно делать быстрее и качественее.

Гораздо хуже для здоровья курить табак, пить этиловый спирт с разными маслами и сидеть 10 часов в сутки перед компом.
вот от этого рак и
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 01:06 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

Любой чужеродный белок действительно расщепляется до аминокислот в организме (если его не принимать внутривенно). Единственное отличие удачных ГМ-продуктов от контрольных - то что они лучше.
А все то что ГМ-продукты вызывают рак, и прочие гадости - не более чем брехня конкурентов-производителей, у которых руки растут из жопы и мозги не больше куриных.


и никуда от этого не деться.будем есть как миленькие и даже не знать этого. когда сотики стали повсеместно появляться,тоже говорили - излучение,рак и т.п. и кто не пользуется сейчас мобилой,боясь облучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 14.06.07, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

смесь гавайская :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru