BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Клиника Наран + запад vs восток (медицина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.03.09, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

по поводу ниточки и ячменя - я не понял до конца как именно перевязывали пальцы, но думаю что на глаз это сказать не должно было никак. скорее всего одна из разновидностей плацебо. Для точного ответа надо провести эксперимент - несколько раз без ниточки и несколько раз с ниточкой. Желательно на нескольких пациентах под наблюдением врача, чтобы без ложных ячменей.





вот так на моей руке выглядит эта ниточка - крест накрест в виде восьмерки (или листа мёбиуса какбэ) между безымянным и средним пальцами, на руке, которая на противоположной стороне от того глаза, на котором должен выскочить ячмень дурацкий.
этот рецепт проверен в моей родове (и не только) уже на протяжении долгого времени (думаю, что многим это известно). помогает вне зависимости от того, верит в это человек или нет - я уже со школы коллекционирую случаев 10-15, в которых истинные неверующие фомы верили в практический опыт. главное, чтобы ниточку завязать до того момента, пока не соскочит гнойник. это самый лучший способ предупредить развитие этого неприятного вида воспалений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 15.03.09, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

:lol: я вам таких примеров с ниточками вагон и тележку приведу. правда, с ячменями не страдаю и никого не лечила от ячменя, нет в моем окружении людей с ячменями. мое просто имхо, это не от такой сякой московской весны, а от общей загаженности организма, не справляется выделительная система, гной выходит глазами. конфет и рафинированной пищи ешьте поменьше. ну это так, лирика. в детстве прочла в газете типа ЗОЖ, куда читатели присылают народные рецепты и т.п. как удалить бородавки, а мои младшие кузены были большими любителями добывать лягушек на болотах , и все руки у них были в бородавках (папиломах) . рецепт был такой, на убывающей луне, взять нитку, завязать на ней столько узелков, сколько бородавок (завязывать над бородавкой) и зарыть в землю, "как нитка сгниет, так и бородавки сойдут". быстро сошли у всех 4 братьев и сестры, после вот такой процедуры, просто исчезли без следа. (это дети, повторяют друг за другом, я журила их за это- мучали лягушек вас бог наказал бородавками).

и таких "народных рецептов" полно, чеснок повязывают на пульс от зубной боли, это не решает проблем с зубами, но блокирует боль, можно ночь поспать, а утром уже к врачу :) шерстяную нитку повязывают на запястье при боли в суставах.
моя родственница в детстве была очень болезненным (слабым) ребенком, сделали обряд со шкурой овцы, какой здесь уже описан, и ребенок был избавлен от постоянных хворей "не одно так другое". болезни были серьезные: бронхиты, шумы в сердце, аритмия, желтухи и т.п.
кстати, пока читала, вспомнила, что ячменю нужно показывать фигу и он уйдет. но не пробовала, т.к. ячменями тьфу-тьфу не страдаю.
вообще заметила, что у каждой семьи "свои болезни". это связано с принципами питания, окружающей средой (микроклимат дома- слишком сыро в квартире или наоборот, сухой воздух, как часто делается влажная уборка, сколько раз полоскается белье хозяйкой, как часто принято менять белье и т.п. как убирают кухню, готовят еду, животные в доме и т.п.) и так сказать "наследственностью".
простой пример: мы брали молоко у одной молочницы, потом по каким-то причинам у ее коровы перестало хватать молока на всех, толи внуки приехали, то ли внуков стало больше, не помню точно, и мы один раз решили взять молоко у другой хозяйки, семья моей одноклассницы, вы знаете одни раз взяли и больше не стали, горлышко банки и крышка были грязные, мне мама говорит, обрати внимание, К. постоянно ходит с болячками на губах, это все от "грязи".
ну это так, отступление. тяжело быть чистоплюйкой скажу я вам, но для здоровья полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.03.09, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

starik писал(а):
мне фиги не помогли :) был в детстве ячмень, лечили простым карандашом - нужно провести по краю века. проверено - ячмень блокируется.


да, фиги это так, не очень как то надежный метод, больше на залипуху похоже из третьего класса )))) равно как и про бородавки с болот и гниющие нитки ))) мы так во втором-третьем классах друг другу телеги гоняли )))

мне тут еще подогнали рецептик - коленом своим можно потереть место, где может соскочить ячмень )) только нужно противоположным опять же. не знаю, тоже ничего достоверного сказать не могу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 15.03.09, 19:17 +0000     Ответить с цитатой

а мне нравятся рассуждения Оруна.. Такие , как он, с пытливым и логическим умом, быстрее приходят в пониманию Бога, Вселенной и теории относительности:)))
Вернуться к началу
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 15.03.09, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

мне тут еще подогнали рецептик - коленом своим можно потереть место, где может соскочить ячмень )) только нужно противоположным опять же. не знаю, тоже ничего достоверного сказать не могу )))

Угу, папа агинский советовал мне в детстве как раз коленом тереть, а мама тункинская ещё заставляла его перевязывать мне пальцы (по методу ДГалсана) красной шерстяной ниткой :) Правда опыта я не ставил - как лучше вылечивается, оба метода одновременно применял, и без них тоже не пробовал лечиться :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 01:12 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
обязан чтоли?
:lol:
у вас есть время постить километровые постинги, вы это и делайте. :lol:


Dan писал(а):
вы, совершенно не зная меня лично, и не имея каких-либо для этого оснований, походя оскорбили меня уже дважды.
где, в какой теме я позволял переход на личности в отношении вас?


В своем-то глазу Вы бревен не замечаете что ли?!

Это по-хамски - говорить в таком тоне "обязан что ли?" В отличие от Вас, я ответила на Ваши вопросы, хотя могла бы отправить искать ответ в предыдущих моих постах. Так что не надо "ля-ля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 01:19 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
:lol: в детстве прочла в газете типа ЗОЖ, куда читатели присылают народные рецепты и т.п.


Кстати, это единственная газета, которая окупает себя за счет читательской аудитории :lol: Но не все рецепты, напечатанные там, могут подойди, т.к. что может быть хорошо для одного, совсем плохо для другого. Наверное, нужно научиться "слышать" самим свой организм, его потребности, также, как и потребности души - любовь, теплоту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 03:16 +0000     Ответить с цитатой

от ячменя прекрасно помогают пивные дрожи, которые продаются в любой аптеке. Надо просто съесть штук 10-12 таблеток и ячмень за пару часов проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

Валкир, кажется я тоже знала этого дедушку, он часто в Агинске бывал у своей родни. бывший военный врач. в зрелом возрасте изучил тибетскую медицину (меня больше всего поразило, что он по пульсу сразу определил, что у мамы нет доли легкого :shock: ). на мой хронический дерматит сказал, что мне нужно сдать анализы в китае (не поняла что за такой анализ, насколько помню, он как-то связан со свинцом, но в россии этого нет), а по результатам анализа выписал бы тибетское лекарство. Но, к сожалению, я не успела этого сделать. Соглсана с Даном, и этот дедушка-врач - смог найти точку соприкосновения двух направлений.

а вообще тибетская медицина - это опять же западный термин. это не есть медицина в чистом значении. но в ней есть множество моментов, которые неплохо бы превнести в западную медицину. например, в США уже давно признали, что лечение мигрени гораздо эффективнее в комплексном исполнении, включающее психологическую составляющую. сейчас и гастрит с язвой желудка лечат на западе по этой же схеме, т.е. не только медикаментами пичкают, но и психо-тренинги применяют. все те болячки, что от "нервов", тибетская медицина постигла.

а с открытым переломом и вирусом Эбола звоним 03 :) последствия лечим порошками, чтобы кости не ныли и спалось крепче :)
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

и народ, не кажется вам, что вы приравниваете тибетскую медицину ко всяким народными приметам, которые в основной массе осонованы на эффекте плацебо? тибетская медицина - это все-таки учение со своими систематизированными знаниями, многовековыми исследованиями.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

в африке, говорят, жрецы вуду открытые переломы лечат с помощью красной тряпки и куриной лапы. Ногу перевязывают красной повязкой и курице, в месте перелома ноги пациента, тоже ломают ногу. После того, как у курицы срослась нога, снимают повязку и вуаля - нога у пациента тоже срослась. Три недели, и человек снова едет в европу продолжать играть в футбол за сильнейшие клубы планеты) То ли Эбуэ, то ли Эсьен, то ли кто рассказывал как он так ногу лечил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

бедная курица О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
бедная курица О_О
нда, а если курица помрет раньше, чемнога срастется :lol:
лечи ячмень не лечи - все равно пройдет я думаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
бедная курица О_О


интересно, если курицу сварить, футболист тоже загнется? )))
еще можно в нее пищевых дрожжей закинуть, и потом использовать в качестве боевой гранаты )))

пс - сорри за офф-топ, вырвалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 16.03.09, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

Надо Эбуэ написать пусть в Африку обратно едет, раскодировку делает.))
В Спартаке работает китаец специалист по иглаукалыванию экстра класса, именно он поднял Веллитона, у которого были давние проблемы со спиной со времен бразилии. Видели вчера в лужниках Веллитон весь матч как лошадь носился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru