BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Клиника Наран + запад vs восток (медицина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

и вобще что то я устал писать сюда сотни килобайтов текста.
давайте прекртим общение в этом направлении.

гдето я был наверняка неправ, гдето наполовину.
но по основным тезисам все равно мнения менять не собираюсь.
как и вы конечно же.

прийдем к нашему общему знаменателю - мир должен быть человечнее.
:lol: :lol: :lol:
P.S. ГМП полезно, беспризорных собак к стенке.
:lol: :lol: :lol:
(Это провокация!)
:lol: :lol: :lol:
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (19.03.09, 08:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

да собственно говоря, передо мной, как потребителем медицинских услуг, никакая медицина не несет ответственности, не надо тут акценты перемещать и краски сгущать.

официальная медицина так же не гарантирует ни улучшения, ни даже сохранения здоровья и жизни при вашем к нему обращении.

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=17521

и она также является инструментом подкормки людей, не несущих перед вами никакой ответственности. медики ведь тоже за зарплату работают. это сказано без всякого неуважения к медикам, это просто констатация факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 08:08 +0000     Ответить с цитатой

ну приходил я раз за разом к нашей, российской медицине, ну кололи меня реланиумом и поили седуксеном в юности, - когда надо было, наверное, восстановить нормальное сосудистое пистание мозга, ну лечили меня от чесотки при явных признаках острого гепатита - а я все это время верил врачам, и думал, что другого лечения и быть не может. и кто я после этого? не дурак ли и не идиот ли? и так наша медицина обходится не только со мной, так она обошлась со всеми, кто, в коцне концов, обратился к альтернативной.

опять же повторюсь, жаль, что приходится заводить волынку заново - напороться можно и на шарлатана в белом халате с дипломом медицинского вуза. это не зависит от той традиции, к которой вы обращаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

ну да, мир должен стать человечнее

по поводу ГМП и собак - как-то не сложилось мнение

медицина должна быть разной

главное - врач, а какой, западный или восточный, не имеет значения. главное, чтобы ощущал личную ответственность. не лечил то, что не может и теми методами, которыми не владеет.

вот и все тезисы на которых я покидаю эту дискуссию.

всем пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

гуре, ну капец - ну подмена понятий.
Цитата:

«Я, – сказал Агафон, – не в силах спорить с тобой, Сократ. Пусть будет по твоему». – «Нет, милый мой Агафон, ты не в силах спорить с истиной, а спорить с Сократом дело нехитрое».

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

вот и не спорьте со мной, три табуна. :lol: :lol: :lol: , как Агафон с Сократом

чао!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickisha
ороошо


Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

В мире практикуются три основных медицинских системы: европейская медицина, китайская медицина и тибетская медицина, – то есть медицинские традиции, имеющие свою теоретическую, диагностическую и лекарственную базу. Все остальное можно отнести к народному целительству.
Суть вопроса не в этом и даже не в принадлежности к какой-либо медицине. Суть в эффективности. Знание двух медицинских традиций дает мне возможность посмотреть на любую проблему со здоровьем с двух точек зрения, и мне кажется, что это гораздо более эффективно, чем односторонний взгляд.
У традиционной медицины есть свои преимущества: экстренная помощь, реанимационные мероприятия, хирургия, травматология, – но у тибетской медицины тоже накоплен огромный опыт по лечению большого количества заболеваний. Это заболевания, связанные в основном с хроническим, длительным течением, как, например, болезни желудочно-кишечного тракта, болезни эндокринной системы, неврологические болезни, кожные болезни, заболевания почек, хронические гинекологические болезни, проблемы с потенцией, вялотекущие длительные инфекции, аллергические заболевания – то есть заболевания, связанные с длительным хроническим течением.
Поэтому у врача, знающего тибетскую медицину, всегда есть выбор: когда лечить тибетскими средствами, когда традиционными, а когда комбинировать их.
и ни одна из них не является панацеей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
гуре, ну капец - ну подмена понятий.
Цитата:

«Я, – сказал Агафон, – не в силах спорить с тобой, Сократ. Пусть будет по твоему». – «Нет, милый мой Агафон, ты не в силах спорить с истиной, а спорить с Сократом дело нехитрое».

ТТ и Орун, а ведь с вами также спорить бесполезно:)
вы с огромным трудом воспринимаете чужие карты/опыт )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

nickisha писал(а):
В мире практикуются три основных медицинских системы: европейская медицина, китайская медицина и тибетская медицина, – то есть медицинские традиции, имеющие свою теоретическую, диагностическую и лекарственную базу. Все остальное можно отнести к народному целительству.
Суть вопроса не в этом и даже не в принадлежности к какой-либо медицине. Суть в эффективности. Знание двух медицинских традиций дает мне возможность посмотреть на любую проблему со здоровьем с двух точек зрения, и мне кажется, что это гораздо более эффективно, чем односторонний взгляд.
У традиционной медицины есть свои преимущества: экстренная помощь, реанимационные мероприятия, хирургия, травматология, – но у тибетской медицины тоже накоплен огромный опыт по лечению большого количества заболеваний. Это заболевания, связанные в основном с хроническим, длительным течением, как, например, болезни желудочно-кишечного тракта, болезни эндокринной системы, неврологические болезни, кожные болезни, заболевания почек, хронические гинекологические болезни, проблемы с потенцией, вялотекущие длительные инфекции, аллергические заболевания – то есть заболевания, связанные с длительным хроническим течением.
Поэтому у врача, знающего тибетскую медицину, всегда есть выбор: когда лечить тибетскими средствами, когда традиционными, а когда комбинировать их.
и ни одна из них не является панацеей))


да, это сообщение возвращает нас собственно к началу одного из логических ответвлений этой огромной дискуссии - с какого момента можно признавать (или не признавать) медицинскую традицию (на примере тибетской).

хотелось бы уточнить, что собственно подразумевается под "традиционной медициной" в вашем сообщении - это только евро-медицина? просто есть ведь еще трактовка, когда под "традиционной медициной" понимают альтернативные виды лечения - всякие урино-терапии и прочие автохтонные практики...

и второй момент - действильно ли в мире только три традиции медицины? то есть для того, чтобы система медицины считалась традицией, необходимо только установление теоретической, диагностической и лекарственной баз? я удивлен на самом деле (а тайская медицина, к примеру, существует ли? или корейская там к примеру...).

было бы интересно услышать подробности, это очень интересная информация, баярлалаа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

Нужно отметить, что иглоВкалывание реально помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.03.09, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

к вопросу о том что у нас медциина говно, а на западе то огого.

http://molbiol.ru/forums/index.php?s=ed203aeace0122454a56beb058339670&showtopic=329039&st=0

многие люди живущие в США полностью разочарованы в системе здравоохранения США
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.03.09, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

это все я просто к вопросу бездуховности советской медицины.
а у них там вобще люди в приемных отделениях умирают. не дождавшись койки.
женщина 40 минут лежала на полу, все проходили мимо.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 22.03.09, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

starik писал(а):
это ни о чем не говорит. Проблема здравоохранения США публично обсуждается с начала 90-х годов. Действительно что для рядового среднестат. человека получить качественные услуги часто невозможно.
это не совсем так. Если у вас есть страховка, то вы все получите по полной программе. Средний человек как раз все получает. Другое дело, что есть категория людей, которая не может иметь страховку или не хочет (наш сосед-республиканец утверждает, что они не хотят покупать страховки). Тогда у них возникают проблемы.

Почему так много обсуждается здравоохранение, как и образование в США? Потому, что у них так принято - они всегда все обсуждают, кричат на весь мир, что надо решать СВОИ ДОМАШНИЕ проблемы. В целом они очень самокритичные.
Если бы средние школы или средние клиники в России были такими же, как в США, то можно было бы только радоваться успехам здравоохранения и образования в России.

Относительно обязательного медицинского страхования. Я считаю, что дети обязаны быть застрахованы и государство обязано заботиться о них. Т.е. я считаю и согласна, чтобы мои налоги уходили на страхование детей, родители которых не в состоянии заработать эту страховку. Если родители могут купить страховку для семьи, то их детям государство не должно давать страховки. Их родители и так могут это делать. Но взрослые, конечно, должны зарабатывать на себя все и на мед. страховки тоже.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.03.09, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

хм. получается что взрослые люди которые в силу определенных причин не имеют хорошооплачиваемой работы, и не имеют возможности зарабатывать себе на страховку - не имеют права пользоваться медициной?
типа сдохни лох, сдохни.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.03.09, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

ага, так и есть, лузеры маст дай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru