BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Клиника Наран + запад vs восток (медицина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Икс
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 24, 2009
Сообщения: 13
Откуда: Улановка
СообщениеДобавлено: 26.03.09, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

Мир для сильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zорик
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: 17.04.09, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

chaika писал(а):
лечи ячмень не лечи - все равно пройдет я думаю :lol:


Конечно пройдет, но какой ценой? Если нитку вовремя завязать то просто рассасывается, а если не успеть, тоже пройдет, но дня три-четыре помучаешься, и болеть будет сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zорик
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: 17.04.09, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
в африке, говорят, жрецы вуду открытые переломы лечат с помощью красной тряпки и куриной лапы. Ногу перевязывают красной повязкой и курице, в месте перелома ноги пациента, тоже ломают ногу. После того, как у курицы срослась нога, снимают повязку и вуаля - нога у пациента тоже срослась. Три недели, и человек снова едет в европу продолжать играть в футбол за сильнейшие клубы планеты) То ли Эбуэ, то ли Эсьен, то ли кто рассказывал как он так ногу лечил)


Слышал раньше буряты переломы лечили так. Добывали зайца, снимали "чулком" шкуру с ноги зайца и натягивали на сломанную ногу человека. Шкурка на ноге засыхала и фиксировала ногу. Через какое-то время шкурка отваливалась от ноги, а перелом к этому времени зарастал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zорик
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: 17.04.09, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Случайно на эту ветку попал, dGalsan подсказал. Прочесть все посты не успел, но понял, что здесь много врачей бывает. Давно хотел одну вещь проверить, может с вашей помощью удастся. А дело вот в чем.
Слышал, что раньше у бурят и у монголов вообще не бывало эпидемий таких болезней как чума, холера и т.д. Все знали, что если в семье кто-то заболел этими болезнями, то надо срочно откочевывать на северный склон любой горы, или хотя бы холма. Там ставили юрту и жили до тех пор пока больной не выздоравливал. Интересно то, что если делали все быстро, никто в семье больше не заболевал, а больной не умирал, а обязательно выздоравливал.

В связи с этим вопрос. Можно ли это проверить? Например, взять данные о заболеваемости в городах стоящих на холмах. Сравнить проживающих на северном склоне с проживающими в других частях города. Посмотреть заболеваемость инфекционными заболеваниями: частота, срок и тяжесть протекания болезни, осложнения.

Может опыт наших предков и сейчас можно использовать. Строить, скажем, инфекционные больницы на северных склонах гор, вдруг это поможет больным быстрее выздоравливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nn
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 07, 2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 07.04.10, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как сам метод, используемый в клинике? Насколько он действенен? Я имею в виду теорию о 3 началах: слизи, желчи и ветра и питании иньскими и янскими продуктами?
Большинство моих родственников - явная Слизь, поэтому категорически возбраняется питаться сырыми овощами и фруктами, соками, йогуртами и молочкой (кисло-молочное только немножко в подогретом виде), пищей из холодильника. Можно - супы из баранины, конины, щавеля, соль, специи, лук, чеснок, фасоль, морская капуста. Кашки на воде утром (гречка, рис), немного тушенных овощей. Прогревание камнями, полынными сигаретами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eneste
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.12.10, 02:36 +0000     Ответить с цитатой

Моя сестренка в этом году закончила университет в Мск, по специальности не устроилась, а сейчас проходит стажировку в Наране, ей все нравится. Мы всей семьей были рады за нее, но наткнувшись на эту ветку и прочитав столько негатива об этой клинике, теперь и не знаем, чего ожидать? Посоветовать ей скорей бежать оттуда, сверкая пятками? Или стоит задержаться, осмотреться, дождаться оформления по ТК? Кто-нибудь знает как сейчас там обстоят дела? Так же "кидают" с зарплатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 03.12.10, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

да нормально вроде.
люди работают, не жалуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
finn
ороошо


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 21.12.10, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

"Кидают" - слишком мягко сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 17:26 +0000     Ответить с цитатой

Я знаю многих ребят ,которые работали в "Наране".
В общем новости такие. Светлана Галсановна оставила за собой название бренда и клиники на м.Войковской и м. Проспект Вернадского. У Баира Галсановича клиники на м Смоленская и м Рижская. У Виталия Баировича,их племянника,остались клиники на м.Таганская и м.Крылатская, и он их закрыл, оставив без работы ,без средств на существование в Москве самую многочисленную часть коллектива.
Вот такие пироги.Я убрал эмоциональные ноты моих приятелей,ну и конечно,ненормативную лексику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларисо
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 23, 2015
Сообщения: 3
Откуда: Тюменская область, Ханты-Мансийский округ, г.Сургут
СообщениеДобавлено: 14.07.16, 02:45 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):


с 1900 до 1960 растет.



с 1965 до 1985 находится в стадии "плато".
колебания до 1985 на втором графике - незначительны по сравнению с первым (маштаб оси Y разный)
с 1985 резкий провал вниз.

Отставание было всегда (в смысле с 1900 года), так же как и отставание в уровне жизни было всегда. Не понимаю почему это доказательство гипотезы. В западной европе и в США люди всегда жили лучше.

А по поводу Кубы - говорят, говорят. А мне что-то не верится.
Как в стране, в которой грубо говоря запрещены компьютеры мобильные телефоны и тостеры может быть медицина лучше чем на Западе? У них же нет оборудования и лекарств. Или вы все склоняете к тому что у них силой духа и состраданием лечат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru