BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


попытка не пытка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 23.09.07, 18:54 +0000     попытка не пытка Ответить с цитатой

«Я вам мозги не пудрю,
Уже не тот завод…»

В Высоцкий

Имел я эскадрилью
Неделю только в рот



И вот, мой живот лопается от того, что я сделал. Проглотил тонны крабов и кальмаров, икры, блинов и масла, омаров и красного мяса, запивая это дело то вином, то водкой, то пивом. Мой живот лопается, но это только следствие того, что лопается мое сознание.

Таким вот вступлением я начинаю серию новелл о любви


1.

Проснувшись, я посмотрела на него, слава богу, он еще спал. У меня было время сходить и умыться перед тем, как он откроет свои чернейшие глазки. Я не хотела, чтобы он увидел засохшие слезы в моих глазах, чтобы он вдохнул мое несвежее с утра дыхание, я была очень рада что проснулась раньше него.

Встав, я ушла в душ – смывающий грехи, освобождающий поток воды, под которым ничего не слышно, ничего не видно.
Вчера я так не хотела его видеть, не отвечала на звонки, но эта настойчивая собака все таки сумела заинтересовать меня, вызнав все о моей корыстной душе.

Я иду, у меня так много возможностей… могу пойти туда, а могу пойти сюда, у меня много возможностей, я всегда могу встретится с одним из друзей и хорошо провести время. Но иногда мне приходится убеждать себя, что я хорошо провела время, а все из-за него. Кто может быть лучше него?

Солнечный день в парке, я выгуливаю собаку, мне улыбается прохожий, держа расстояние, он говорит: «какая красивая у вас собака». И я обречена, правда конечно я об этом ничего не знаю, я думаю: «Какой некрасивый молодой человек, еще и подхалим». Я отвечаю что- то глупое и высокомерное, типа: «Немецкий дог, хорошо кормили…. Некоторые называют догов Апполонами среди собак». Он говорит о своей овчарке. Мы – соседи, они переехали недавно и живут в доме через квартал, он женат. конечно что через несколько дней мы встречаемся на автобусной остановке и обмениваемся телефонами.

Мои мысли: Интересно, что за человек, почему женат, почему хочет встретится? Мною движет нездоровое любопытство. Я говорю: «Позвони как освободишься».

Это позже он не звонит и не берет трубку, а потом еще и обижается, что я ему звоню во время важных совещаний.

Какое странное мое сердце, когда я узнала что он важный человек, я немедленно решила сказать «Да». Потому что мне было интересно, представляют ли что-либо такие люди в постели. Что ж, да, и да, и да.

Теплое море, теплое солнце, теплые объятия, коктейль Мохито у меня на столике, я лежу в шезлонге или на его груди, перебирая песок пальцами, жмурюсь на солнце абсолютно без мыслей. Он мне говорит: Поехали в отпуск. Я отвечаю: Я не могу, очень занята, плохо слышно, не могу говорить, перезвони, катись к черту, не хочу с тобой встречаться, видеть. Он перестает называть меня по имени, но его дыхание становится все тяжелей, его улыбки грустнее. На моем лице улыбка только иронии. Я смеюсь над собой, ведь надо же быть такой железной и жестокой.
Попутно: Вино, наркотики, даже женшины, поездка на скутере по озеру ночью. Шальные мысли, что ничего не страшно. Вокруг темнота, синяя темнота и кажется даже эхо, свежий ветер. Страшно может быть только себя.

-Хорошо, доктор, сделайте мне укол от любви, пожалуйста
- А вы уверенны? Это говорит она во мне, моя любовь. Моя совесть отвечает ей:
- Так будет лучше для нас обоих.
И что-то холодное входит мне прямо в руку, а потом достигает и сердца. Новокаин? Какая пошлость.
Открываю глаза, его звонок, он спрашивает: Я приеду
Я говорю: зачем?
Он говорит, я говорю, он говорит, я говорю все железнее, потом бросаю трубку. Какая свобода! Теперь я наконец что смогу встретится со старым школьным товарищем, которому давно обещалась, могу пойти почитать в парке интересную книжку, которую я совсем было забросила, могу пойти и спокойно напиться без сомнений (А как же он завтра меня такую увидит).
Потом пью, встречаюсь и мне становится так смешно, потому что все это нереально, потому что это не то, чего я так хочу. А я хочу жить, жить с ним, жить им, остальное – сюрреализм. Как в кино: Кто то говорит пахнущие пластилином фразы, улыбается, кричит: Ты меня уважаешь? Мы друзья? Кто-то, наконец, приглашает тебя наверх на кровать, но даже тогда ты просто занимаешься самообманом, ласково обманываешь, с трепетом прижимаешься к тому, что для тебя нереально.
Постепенно начинаешь терять грань между реальностью, той которую ты контролируешь и которую желаешь и сюрреальностью, которая происходит только изза самообмана. Не понимаешь зачем живешь.

И потом хочется чего то больше чем новокаин. Начинаешь баловаться всем, чем только можно, на что хватает денег. Не видишь его уже год, два… но твоя жизнь обречена. Может быть еще два года, может быть три, но ты уже все…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 23.09.07, 20:56 +0000     Ответить с цитатой

Прости господи, дуру грешную...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

а мне понравилось. хорошая, но грустная новелла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 25.09.07, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

Это не сюр - это жизнь, мне знакома такая любовь
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 26.09.07, 21:54 +0000     Ответить с цитатой

сумбурно и здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 25.10.07, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

:? интересно... как мне сказала одна моя подруга "такой период, наверное, бывает в жизни у каждый девушки"
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru