BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Рестораны и кафе в Москве. Рекомендации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 07:56 +0000     Рестораны и кафе в Москве. Рекомендации Ответить с цитатой

Ничего если сюда пока выложу? Просто не понятно в какой форум выкладывать.

Хотелось бы поговорить о хорошей еде, ресторанах, винах. Например, я все ищу адрес украинского ресторана в Москве, который находится возле парка, там еще есть терасса, на которой можно сидеть и смотреть на сад. Еда отличнейшая, а вот название и адрес у меня потерялись. Может кто-то бывал?

В каких ресторанах в Москве вам понравилось, что именно?

От себя: Недавно ела блины с икрой в фак-кафе, блины были вкусные, а икра вот подкачала. Есть там хорошее итальянское сухое красное вино, очень приятное и относительно дешевое. Бордо тамошнее чуток похуже, но тоже приятное.

Есть еще грузинский ресторан недалеко от храма христа спасителя, несколько этажный. Там есть живая грузинская музыка. Винцо отменное подают. Вообще в Москве можно достать приличное грузинское вино только в ресторанах.

Для быстрого перекуса мне нравится корчма Тарас Бульба что возле МИДа... особенно рекомендую тамошние морсы и пирожки мне нравятся. Есть ли в Москве хороший индийский, тайский рестораны?

Мне кажется не хватает тем о пище, тем где можно было бы поделится рецептами, сравнить кухни


Последний раз редактировалось: Subdark (27.09.07, 11:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Да. Корчма на Смоленской - нормальное заведение. Горилка всегда холодная. Холодец хороший. Обедаю там постоянно.
_________________
Бурят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

Суши в МСК не нравятся. В Токио лучше. Ориджинал )).
_________________
Бурят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 08:41 +0000     Ответить с цитатой

Самые отвратительные суши я ела на тверской, знаете там на Пушкинской есть такое синее стекляное заведение, когда то там Елки Палки были, и кофейня Шоколадница кажись. Так вот, ето место отвратительно дорогое и отвратительно безвкусное. А на последнем этаже торгового центра тамже было неплохое стильное место, где подавали итальянскую пищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

самые классные суши я ела в китае, в японских ресторанах.

больше всего нравится корейская кухня, нет ничего вкуснее того же пульгоги и нэнмёна )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 10:45 +0000     Re: Для гурманов Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
Есть ли в Москве хороший индийский, тайский рестораны?


аутентичный индийский есть в Лумумбе, ресторан ДЕВИ в подвале Интерклуба. прямо кусочек Индии в москве.
там же в Лумумбе был на медфаке настоящее кхмерское кафе (может быть, до сих пор работает). въетнамская кухня есть на савеловском рынке (правда, сам я там не был), китайские - вполне цивильный ресторанчик есть на новослободской в подвале китайского дома Дружбы, а также на юго-западе (очень секретное место, с названием типа "Южный торец четвертого корпуса вход сзади" ;))))
тайская кухня есть во многих заведениях в центре (например, на чистых прудах, не помню название), но насколько она аутентична... не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

и все же, как мне кажется, лучшая кухня = Улан-Батор (ну, возможно, Модерн Номадс и шэнэхенские буузные в УУ ))) кто, как не монголы, лучше всего разбирается в мясе? ;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Проблема многих китайских вьетнамских и индийских ресторанов в том, что они используют местные ингредиенты, что зачастую отрицательно сказывается на блюдах, которые приготовлены по аутентичным рецептам.

Все равно даже мороженое приготовленое из свежего и восстановленного молока отличается по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
и все же, как мне кажется, лучшая кухня = Улан-Батор (ну, возможно, Модерн Номадс и шэнэхенские буузные в УУ ))) кто, как не монголы, лучше всего разбирается в мясе? ;))))


А что именно в Баторе ? Я допустим в Баторе когда бываю ,то хожу в Сеул, там кстати неплохой японский ресторан. Терияки просто класс. Корейская кухня отменная. А если настоящую монгольскую кухню, то езжу к другу в худон. Хорхог из монгольского барана и кумыс, аарул, гурилтай шол. Лучше не бывает ))
_________________
Бурят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Я рестораны не посещаю, так как это достаточно дорого. :) Так что судить могу только о сетевых общепитах, быстрых перекусах )) (в принципе как и модерн номадс)

Свои субъективные впечатления составляются из:
чего попало )))

Лучше всех "Дрова" - большие если не сказать огромные порции за умеренную цену. Небольшой выбор пива, но зато - то что дешевое - нормального качества :)
Шеш Беш - очень вкусное мясо. Кухня в чем перекликается с бурятской - те же манты, хошхоног, оремог, классные шашлыки.
А вот например Грабли - несмотря на свой демократичный вид столовки цены там не очень то и маленькие - во всяком случае на мясные блюда - обед выходит за 400 - 500р. И Пиво которое за 50р - плохое, невкусное, скорее всего разбавленное. Выбор вина небольшой и не стоит тех денег. Но кстати морс клюквенный тут тоже хорош ))
Елки Палки - в качестве самого дешевого пива-Старый мельник - но такое дебильное что просто елки палки. Выбор на телеге (фуршет кот с неограниченым подходом) тоже дебильный - одни салаты - набиваешь живот по полной но через короткое время уже голодный. Тока холодец и гречка там хороши. Мясные блюда в меню не очень - порции небольшие и невкусные.
ПирОГи - хорошая обстановка располагающая к длительным пивным или винным возлияниям но дебильная кухня с небольшими порциями и небольшим количеством мясных блюд.
Рахат лукум- полный отстой, маленькие порции, большие цены и сервис как в Мираже.

Хорошее дешевое вино подается в кафе "Апсу" - живая музыка и испанское вино в бочках - хорошая атмсофера.

Всякие якитории, ташимки, азии не посещаю так как не люблю суси.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

ктсти, в Лумумбе еще неплохая арабская кухня )))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Елки Палки - в качестве самого дешевого пива-Старый мельник - но такое дебильное что просто елки палки. Выбор на телеге (фуршет кот с неограниченым подходом) тоже дебильный - одни салаты - набиваешь живот по полной но через короткое время уже голодный. Тока холодец и гречка там хороши. Мясные блюда в меню не очень - порции небольшие и невкусные.
ПирОГи - хорошая обстановка располагающая к длительным пивным или винным возлияниям но дебильная кухня с небольшими порциями и небольшим количеством мясных блюд.


Елки палки это вообще какой то ужас. Во первых, в моем грибном супе были сырые грибы. Во-вторых, вы видели их пирожки? Ничем не лучше чем в макдональдсе. Однозначно туда ходить нельзя. В пирогах я както отравилась мясом с кедровыми орешками, хотя да, там приятно побухтеть, кухня обычно вкусная, но после того случая я тоже туда не хожу.

Вино в Иль Патио стремное, разбавленое. И еще я тоже разок там отравилась курицей с лапшой. Итальянская кухня типо лазаньи там точно не итальянская, а жалкое подобие.

И еще - где в Москве можно поесть настоящей мусаки (греч)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
нравится корейская кухня, нет ничего вкуснее того же пульгоги и нэнмёна )))


А что ето за блюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 12:08 +0000     Re: Для гурманов Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
...блины с икрой в фак-кафе...

вот она мечта: блины, икры, фак, кафе...
_________________
студент. отличник. 20 лет.


Последний раз редактировалось: Loko (24.09.07, 12:09 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Кстати небольшая заметка о Ланж Кафе в Улан-Удэ.

Очень милые официантки. Порции небольшии, но выбор вина хорош, даже домашнее вино весьма приличное. Из того, что ела стоит отметтить бараньи ребрышки, омуль - все было очень свежее. Утка с манго тоже была ничего. Единственно, что все-таки допустим такую вещь как ветчину Парма они видимо закупают в простых маркетах, то есть то, что они вам подадут не особо походит на настоящую Пармскую ветчину.

Ну и ладно все равно было вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru