BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


худонские VS городские (из темы о группировках ;)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, во многом согласен с Баретом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Госпожа klugin сильно отредактировала свои посты или я опять сижу в розовых очках? Как то совсем не понял, за что на нее все так напали? Конечно тут многие склонны идеализировать бурят и бурятское воспитание. Но, зачастую, встречаешься просто напросто с отсутствием воспитания как такового. И приписывать таким субьектам отвагу, честь и прочее "робингудство", как бы сказать, не совсем корректно чтоли. А проблема в воспитании в деревне есть, и было бы глупо ее скрывать и закрывать на это глаза. И эта проблема как русского населения, так и бурятского. При этом вдвойне больнее видеть пьяного, ведущего себя крайне мерзко, бурята...

При всем при этом, в глаза бросается повальная слабость и трусость населения, которую часто пытаются исправить, так сказать, в состоянии немного "под шафе". Решение в головах то у многих имеется, но выполнять свое решение люди боятся. И ограничиваются лишь кухонными сплетнями. При этом склонны винить в своих неудачах всех и вся и продолжать лежать на печи.
Наверное поэтому и приезжают к нам различные варяги на руководящие должности...


да, подпишусь под этим.
со своей стороны сделаю поправку, чтобы яснее была и моя изначальная мысль - также, как нужно быть ответственным за свою жизнь, и принимать на себя удары судьбы, не прибегая к алкоголю и прочему дерьму, вот также нет никакой нужды пользоваться терминами и понятиями, которые могут характеризовать твой народ в отрицательном смысле. речь идет не только о понятии "головар", но и про такие, как например "позы", "бурмундия" и проч. я понимаю, когда какой-нибудь не-бурят и не друг попробует такое сказать в нешуточной форме, тогда он точно получит по зубам - но когда сами буряты начинают говорить и рассуждать чуждыми нам понятиями, и более того, пытаться их теоретически обосновать - вот это для меня есть нечто такое отвратительное, хуже которого наверное только прямое предательство. в самом лучшем случае - это заблуждение, в худшем - попытка быть более русским, чем сами русские. но во всех случаях, когда сами буряты сознательно оперируют такими терминами, это есть признак не только уничтожения, но и культурного унижения всего народа. и это то, на что я хотел бы обратить внимание читателей форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
разумный
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 10, 2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

разумный писал(а):
lexlexl писал(а):
Я внимательно почитала, частично согласна с ДГалсаном. НО...
Клугин в определении "головар" дала более точную формулировку, ЗДЕСЬ я с ней солидарна. Немного категорично, но она пытается донести до вас, форумчане, мысль. Тем более она свидетель тех лет, того окружения.

Smolka писал(а):
пускай Глюкин или Хлюпин или как там его Хлюпик тусуется со своей мыслёй!!!!!!!!! В любой нации есть свои придурки , ну уж в России их валом ! и среди бурят, и среди русских, и сореди евреев, и среди татаров... Не надо всё влить на принадлежность к какой-то конкретной нации!!!!!!!!!!!!!! 8) Понял :?:

Глупо и некрасиво оскорбительно переиначивать ники. Про любую нацию - это и Смолке понятно. А мы тут с вами осбуждаем свой народ.
Разумный, ты не поверишь, но есть такие женщины, которые в темной подворотне не смогут постоять за себя. Я, например.

так тебе наверно, необходимо срочно познакомиться с японкой, пусть она тебя научит. приемам самообороны вот и все.

японка как я понимаю раньше была спортсменкой, ей наверно можно уже набрать группу форумчанок и создать своего рода касту девушек, которые себя ни когда не дадут в обиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff
ороошо


Зарегистрирован: Mar 02, 2007
Сообщения: 54
Откуда: Маскфа
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

японки не были спотрстменками, я то уж знаю, сам с 18го, просто есть такая школа жизни - улица называется. Так вот, у них эта школа была по жостче, но они молодцы до сих пор придерживаются друг друга (зимой ездил, мимо пробегал видел их) :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff
ороошо


Зарегистрирован: Mar 02, 2007
Сообщения: 54
Откуда: Маскфа
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

+1
сами того не зная, примменяя различные коверкающие слова мы унижаем свой народ в глазах других /в частности находясь в Мск и т.п./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (17.09.09, 18:19 +0000), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 19:45 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
ДГалсан, почему Вы считаете, что после Вашего ответа я не могу исправить текст? Я же пишу не конкретно для Вас, а для форумчан и пытаюсь обработать текст, чтобы было доходчиво.
Я свои посты кординально никогда не меняю. Если я добавила "поварежку", "вехотку","провинциальность", "крестьянин" и написала про местный сленг, то от этого по-моему стало яснее. И вообще, на будущее, у меня бывает нет времени сразу писать доходчиво, я всегда корректирую тексты zadnim chislom, но не кординальным образом. Так, что ДГалсан прошу Вас взять свои слова обратно, как-то некрасиво. В следующий раз, выделяйте, пжлса, мои тексты цитатами, не мне Вам писать об этом, чтобы голословно не обвинять друг друга

Так потом же вы находите время, чтобы изменить свои посты. Пишите сразу нормально. А то часто изменяете свои сообщения после постов других людей. А цитаты внимательно мало кто читает.

klugin писал(а):
Так же уметь надо себе противоречить...это она ответила уже позже, на днях (не помню даты):

Ну у вас тоже посты друг с другом противоречат. То пишите, что
Цитата:
а на девочек никто никогда не "наезжал"...

а в конце этого же(!) поста сразу про драку вашей сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 20:02 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (17.09.09, 18:16 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 20:09 +0000     Ответить с цитатой

А вы как всегда непонятно о чем пишете )

Сколько следил за темой, про нац.конфликты здесь не писали, пока вы со своими головарами не залезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 20:16 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (17.09.09, 18:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

помница мне.... в общежитии, в котором я жила...... мы с подружкой (нам было лет по 5) побили одну русскую девочку.... и это было на фоне межэтнической вражды...... она на нас обзывалась, что мы бурятки и коверкала наш родной язык....... и кем я после этого являюсь?
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

Предложение к модераторам!
Может избавим тему от лишнего флейма?

Насколько помню, тема уже достаточно раскрыта.
Кажется лучше будет почистить ее, закрыть и отправить в архив.

А то... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 20:26 +0000     Ответить с цитатой

Кароч Клюгин...... у тя детская обида осталась...... я могу 100% тебя заверить, что твою сестру я не била...... )))))....... успокойтесь... дышите глубже..... у меня нет никакого желания с тобой спорить...... не от того, что мне нечего сказать, а от того, что это просто глупо обсуждать то, что мы делали в детстве....... очень походит на поговорку..... на зло маме уши отморожу..... глупо и по детски.......
тебе ... однако тож пора с этого.... с моста им.Айдаева........
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (17.09.09, 18:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 21:01 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
При этом вдвойне больнее видеть пьяного, ведущего себя крайне мерзко, бурята...

Все бросаю пить)) А то как в нашей Бурмундии нажрусь водкой и обьемся поз, так сразу иду головарить)))))

Японка писал(а):
И это..... девачки.... заепли вы меня уже...... я сейчас хорошая... белая и пушистая...... вышиваю на досуге..... разгадываю кроссворды в туалете...... по вечерам дома сижу...... с сыном домашку делаю...... чесслово........ куле доеб-сь?

Давай не гони, вышивает она))

Dodge писал(а):
Предложение к модераторам!
Может избавим тему от лишнего флейма?
Насколько помню, тема уже достаточно раскрыта.
Кажется лучше будет почистить ее, закрыть и отправить в архив.

+1 Клозьте, а то вон тут уже непонятки пошли)))
2Клюгин Будь попроще немного, имхо. Без обид.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru