BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Падение на фондовых рынках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 08.12.14, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

нефть...какова вероятность, что она покажет рекорд 2008 года? т.е. упадет до $40?
по всей видимости она мала...
соответственно можно прогнозировать и курс бакса...
инфляция...скорее всего, а сейчас ее еще не чувствуется, по крайней мере по сравнению с курсом бакса и цен на нефть, эффект станет ощутимым в первом квартале нового года...
промпроизводство, ТНП, начало расти, если доллар удержится так высоко, рост ускорится, причем существенно, причем в сельском хозяйстве и переработке продуктов питания...
Мушхуу, конечно, будет плакать, и поделом, надо жить со своим государством, а не быть филиалом Монмартра...
короче, все норм...
неужели РФ повторит путь КНР? невероятно, но если все пойдет таким чередом, похоже на это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 08.12.14, 16:59 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
неужели РФ повторит путь КНР? невероятно, но если все пойдет таким чередом, похоже на это....

что за путь? шить пуховики->собирать айфон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 08.12.14, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
byir писал(а):
неужели РФ повторит путь КНР? невероятно, но если все пойдет таким чередом, похоже на это....

что за путь? шить пуховики->собирать айфон?

Путешествие в 1000 километров начинается с первого шага.
А что вы предлагаете, дальше продавать нефть/газ и все?
Собирать айфон неплохое дело, мы же пока не можем трудоустроить всех "птушников", так их сразу и на сборочный цех. Или вы думаете, что в стране должны преобладать только великие идеи, производство передовых технологий, космических. Не все же умеют думать креативно. Если б вся страна думала креативно, и выдавали бы новые идеи, то мы просто захлебнулись бы самими идеими, не претворив ни одного в реальность, так как не было б исполнителей, все же великие люди, я создал идею, собирайте!
Конечно, я не хотел бы, чтобы моя дочь сидела в цехе и шила пуховики, но некоторым такая работа "подошла" бы. Главное качественно делать и, чтоб цена была потише канадских (40-50 000 руб. за пуховик, сам в шоке!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 09.12.14, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
sense писал(а):
byir писал(а):
неужели РФ повторит путь КНР? невероятно, но если все пойдет таким чередом, похоже на это....

что за путь? шить пуховики->собирать айфон?

Путешествие в 1000 километров начинается с первого шага.
А что вы предлагаете, дальше продавать нефть/газ и все?
Собирать айфон неплохое дело, мы же пока не можем трудоустроить всех "птушников", так их сразу и на сборочный цех. Или вы думаете, что в стране должны преобладать только великие идеи, производство передовых технологий, космических. Не все же умеют думать креативно. Если б вся страна думала креативно, и выдавали бы новые идеи, то мы просто захлебнулись бы самими идеими, не претворив ни одного в реальность, так как не было б исполнителей, все же великие люди, я создал идею, собирайте!
Конечно, я не хотел бы, чтобы моя дочь сидела в цехе и шила пуховики, но некоторым такая работа "подошла" бы. Главное качественно делать и, чтоб цена была потише канадских (40-50 000 руб. за пуховик, сам в шоке!)


мне интересно мнение Баира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 09.12.14, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
byir писал(а):
неужели РФ повторит путь КНР? невероятно, но если все пойдет таким чередом, похоже на это....

что за путь? шить пуховики->собирать айфон?

мне интересно мнение Баира

конечно, мне лестно внимание к мнению простого колдуна...
попробую проникнуть в будущее при помощи наших древних богов))))

а если серьезно: то уважаемый Xaluun_Zurxetey точно подметил...

некое изменение чувствуется довольно давно...
конечно, это не торговля, и прочая спекуляция...
можно, например, делать запчасти к вертолетам или организовать сборку компьютеров, проммощности на лицо...
но все-же, кажется, что выросшие на стрелялках детишки в конце концов придут к созиданию, поэтому сфера IT программирования наиболее перспективна и в России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 10.12.14, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

Россия — страна талантов. Талантов масса — работать некому.
Жванецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 01.01.15, 01:09 +0000     Ответить с цитатой

похоже, последние оптимисты поверили в неизбежность краха....
самое время набирать спекулятивный пакет...
сугубо ИМХО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 21.01.15, 00:12 +0000     Ответить с цитатой

похоже, арабы решили таки добить сланцевую революцию, и ее проводника - вновьобразованные нефтедобывающие фирмы США...их банкротство станет ли новым витком кризиса? вряд ли, поскольку западная экономика уже во многом перестроилась...качественный скачек еще не произошел, но происходит то, чего не хватало в 2008 году - рост промпроизводства, производство для конечного потребителя...для меня ясно - цена на мясо(не птицы, не свинина) будет расти, крупы вряд ли, как и зерно, они уже отыграли этот рост...мамба будет держаться в тренде, ощющение перепроданности есть, но не кретичное...в приципе, по-тихоньку входить на долгие можно, однозначно надо фиксировать короткие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 21.01.15, 01:33 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
похоже, арабы решили таки добить сланцевую революцию, и ее проводника - вновьобразованные нефтедобывающие фирмы США...их банкротство станет ли новым витком кризиса? вряд ли, поскольку западная экономика уже во многом перестроилась...качественный скачек еще не произошел, но происходит то, чего не хватало в 2008 году - рост промпроизводства, производство для конечного потребителя...для меня ясно - цена на мясо(не птицы, не свинина) будет расти, крупы вряд ли, как и зерно, они уже отыграли этот рост...мамба будет держаться в тренде, ощющение перепроданности есть, но не кретичное...в приципе, по-тихоньку входить на долгие можно, однозначно надо фиксировать короткие....


Это самообман. Сланцевые компании в США работают также и на военный комплекс, снабжают отечественным топливом американскую армию по специальным ценам, которые не зависят от арабов. Есть долгосрочный план правительства США по которому к 2020 году они полностью прекратят импорт топлива извне. Так что арабское снижение цен вовсе не нацелено на Америку и повредить им не очень может. США также явились пионером в развитии электромашин, поддерживают все виды гибридных машин, им наоборот низкие цены на нефть крайне необходимы. Из за падения цен на нефть в США и Китае уже значительно улучшились темпы роста. Добивать, и добивать жестко будут других, тех кто не может продавать нефть ниже 20 долларов за баррель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 21.01.15, 01:46 +0000     Ответить с цитатой

повторю главную мысль
    мамба будет держаться в тренде, ощющение перепроданности есть, но не кретичное...в приципе, по-тихоньку входить на долгие можно, однозначно надо фиксировать короткие....

ваш пост подтверждает мои выводы...
я написал, что арабы пытаются, но Америке - пофиг, ну, вот так, если простыми словами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 22.01.15, 23:02 +0000     Ответить с цитатой

Абдулла умер, мир его праху...
чтой-то будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 23.01.15, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
повторю главную мысль
    мамба будет держаться в тренде, ощющение перепроданности есть, но не кретичное...в приципе, по-тихоньку входить на долгие можно, однозначно надо фиксировать короткие....

ваш пост подтверждает мои выводы...
я написал, что арабы пытаются, но Америке - пофиг, ну, вот так, если простыми словами...

ну сауды (катары, кувейцы) они молятся и на аллаха и на америку (а кто их от хуссейна спас?)..друзья одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 24.01.15, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):

ну сауды (катары, кувейцы) они молятся и на аллаха и на америку (а кто их от хуссейна спас?)..друзья одним словом.

вот тут, пожалуй, не соглашусь...
зачем саудитам именно сейчас ронять цены нефть? именно потому, что сланцевая революция!
а то, что это из-за России))) тут вы ошибаетесь, поскольку Россия на сегодня мизерная величина в мировом масштабе, только Сэмят пугать, что-бы чуть-чуть отвлечь от экономического кризиса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 24.01.15, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

ну не знаю не думаю что саудиты сами хотели ронять цену на нефть, кто же себя сам гробит будет, что то было такое чего мы не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 29.01.15, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
ну не знаю не думаю что саудиты сами хотели ронять цену на нефть, кто же себя сам гробит будет, что то было такое чего мы не знаем.

рынок, батенька...и я так делаю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru