BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Врач тибетской медицины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Law
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.02.08, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

Reloader писал(а):
Сейчас возить тибетские лекарства постепенно становится выгодным, их производство ставится на поток, оттого возможно и снижение их качества.
В основном возят из Индии и Монголии.
В Индии основной и качественный производитель - Институт медицины и астрологии Менцекан.
Монгольские лекарства говорят уже привозят из Китая (т.е. некачественные).
Вообще для бурят лучше именно бурят-монгольская медицина, а не чисто тибетская, т.к. рецептурники составлялись на основе местных трав. Желательно приобретать те лекарства, которые приготовлены в Бурятии, а не привезены откуда-то.
Сейчас ведь коммерсантам от медицины легче съездить и привезти что-то, чем ходить по горам и собирать травы и минералы.

Ну насчёт качества китайских трав я не согласен. Сам впервые лечился в Пекине 2002 г. у женщины с внутренней Монголии, у ней все лекарства были сделаны из китайских трав. Эффект был очень хороший. Потом в Москве обращался в центр китайской медицины "КАНТИ" в "Дружбе" на "Войковской", у них все травы из Китая. Положительное действие ощущается уже на 3 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 18.02.08, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

да, мы живём в таком регионе красивом и в тоже время тут есть некоторые негативные факторы, - помимо нехватки ёда оказывается 98,8% процентов жителей Бурятии имеют предрасположенноть к мочекислому диатезу, и никакая диета по словам врача не поможет, такая земля. Вот и я в позапрошлом году сходил на прием к молодому тибетологу на красивом джипе Тойота Ленд, отдал свои кровные 500 рублей, никакого эффекта не было, может это был процесс обострения? предварительно доктор спросил меня чем я болею? хотя я и сам не знал своего диагноза, но пожаловался на некоторые боли, неужели нельзя было все самому определить по пульсовой диагностике? Эти травы боли не сняли. А вот Кенсур багша действительно талант, аскет, жаль, если уедет в другой регион, попав в первый раз к нему на приём я ощутил мощную энергетику, исходившую от него, вот уж точно говорят, что тибетцы человека на сквозь видят (ну ауру или его перерождения). А вот про Китай интересно, съездив прошлым летом, я привез целую кучу таблеток, и одни против ... алкоголя, вот уж сильное средство, как то они адсорбируют алкоголь печень действительно не болит на следующее утро. и еще что интересно китайцы торгуются везде и даже в аптеках, тут надо быть тонким психологом, я зимой в Маньчжурии в последний день отъезда торговался до последнего, в результате киты обозвав меня хитрым, отдали пчелиный хлеб чуть ли не в пять раз дешевле от начальной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.02.08, 14:14 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
да, мы живём в таком регионе красивом и в тоже время тут есть некоторые негативные факторы, - помимо нехватки ёда оказывается 98,8% процентов жителей Бурятии имеют предрасположенноть к мочекислому диатезу, и никакая диета по словам врача не поможет, такая земля. Вот и я в позапрошлом году сходил на прием к молодому тибетологу на красивом джипе Тойота Ленд, отдал свои кровные 500 рублей, никакого эффекта не было, может это был процесс обострения? предварительно доктор спросил меня чем я болею? хотя я и сам не знал своего диагноза, но пожаловался на некоторые боли, неужели нельзя было все самому определить по пульсовой диагностике? Эти травы боли не сняли. А вот Кенсур багша действительно талант, аскет, жаль, если уедет в другой регион, попав в первый раз к нему на приём я ощутил мощную энергетику, исходившую от него, вот уж точно говорят, что тибетцы человека на сквозь видят (ну ауру или его перерождения). А вот про Китай интересно, съездив прошлым летом, я привез целую кучу таблеток, и одни против ... алкоголя, вот уж сильное средство, как то они адсорбируют алкоголь печень действительно не болит на следующее утро. и еще что интересно китайцы торгуются везде и даже в аптеках, тут надо быть тонким психологом, я зимой в Маньчжурии в последний день отъезда торговался до последнего, в результате киты обозвав меня хитрым, отдали пчелиный хлеб чуть ли не в пять раз дешевле от начальной...

А Кенсур Багша где прием ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 18.02.08, 21:34 +0000     Ответить с цитатой

в Иволгинском дацане, 2 дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot7613
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 23.02.08, 19:37 +0000     вопросы Ответить с цитатой

А с чем нужно приходить к Балбар-ламе, например? Нужно приносить с собой молоко, сладости и т.д.?
Он только лечит? А дигноз ставит по пульсу?
Может ли он что-то предсказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 23.02.08, 22:26 +0000     Re: вопросы Ответить с цитатой

kot7613 писал(а):
А с чем нужно приходить к Балбар-ламе, например? Нужно приносить с собой молоко, сладости и т.д.?
Он только лечит? А дигноз ставит по пульсу?
Может ли он что-то предсказывать?
ИМХО в последнее время цены у него просто заоблачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDO
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 23, 2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23.04.08, 16:42 +0000     Re: Врач тибетской медицины Ответить с цитатой

Law писал(а):
Сайн байнаа. Сагаан hараар! Сагаалганаар!
У меня вопрос. Каратуев Николай Константинович http://kunpendelek.ru/ как тибетский врач? Кто-нибудь у него лечился?



Каратуев является учителем многих практиков тибетской медицины во владивостоке, в питере.
Встречался с ним в конце восьмидесятых в начале девяностых.

Уже тогда у него была обширная практика, а опыт в этом деле самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OPIUM
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 24, 2006
Сообщения: 180
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 01.06.08, 07:40 +0000     Re: вопросы Ответить с цитатой

warorr писал(а):
kot7613 писал(а):
А с чем нужно приходить к Балбар-ламе, например? Нужно приносить с собой молоко, сладости и т.д.?
Он только лечит? А дигноз ставит по пульсу?
Может ли он что-то предсказывать?
ИМХО в последнее время цены у него просто заоблачные.


С меня он взял как обычно - на мое усмотрение, по возможностям. И всегда так плачу. Да, ставит диагноз по пульсу и предсказывает.

Балбыр Лама - самый пожилой лама Бурятии, ученик Ринпоче, его фотография висит в Иволгинском дацане, недалеко от изображения Далай-ламы. Божественный человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.06.08, 09:26 +0000     Re: вопросы Ответить с цитатой

kot7613 писал(а):
А с чем нужно приходить к Балбар-ламе, например? Нужно приносить с собой молоко, сладости и т.д.?
Он только лечит? А дигноз ставит по пульсу?
Может ли он что-то предсказывать?


Если у вас вопросы по здоровью, то ничего не нужно, если же хотите сэржэм ( ритуал подношения божествам с конкретной целью: чтобы все было хорошо, для удачной поездки, для излечения болезни, хорошо сдать экзамен, чтобы удачно жениться или выйти замуж;) то приносите молоко или чай или водку.

Пульсодиагностика-это один из методов диагностики пациента наряду с опросом и осмотром больного. Будущее лама не предсказывает.

Всем спасибо за теплые слова в адрес ламы я ему обязательно передам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.06.08, 09:37 +0000     Re: вопросы Ответить с цитатой

warorr писал(а):
kot7613 писал(а):
А с чем нужно приходить к Балбар-ламе, например? Нужно приносить с собой молоко, сладости и т.д.?
Он только лечит? А дигноз ставит по пульсу?
Может ли он что-то предсказывать?
ИМХО в последнее время цены у него просто заоблачные.


Цены у него не меняются уже 4 года, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 01.06.08, 09:44 +0000     Re: вопросы Ответить с цитатой

pagma писал(а):
warorr писал(а):
kot7613 писал(а):
А с чем нужно приходить к Балбар-ламе, например? Нужно приносить с собой молоко, сладости и т.д.?
Он только лечит? А дигноз ставит по пульсу?
Может ли он что-то предсказывать?
ИМХО в последнее время цены у него просто заоблачные.


Цены у него не меняются уже 4 года, если что.

а можно подробнее ценник в личку. спасибо.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPIUM
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 24, 2006
Сообщения: 180
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 01.06.08, 15:27 +0000     Re: вопросы Ответить с цитатой

pagma писал(а):
kot7613 писал(а):
А с чем нужно приходить к Балбар-ламе, например? Нужно приносить с собой молоко, сладости и т.д.?
Он только лечит? А дигноз ставит по пульсу?
Может ли он что-то предсказывать?


Если у вас вопросы по здоровью, то ничего не нужно, если же хотите сэржэм ( ритуал подношения божествам с конкретной целью: чтобы все было хорошо, для удачной поездки, для излечения болезни, хорошо сдать экзамен, чтобы удачно жениться или выйти замуж;) то приносите молоко или чай или водку.

Пульсодиагностика-это один из методов диагностики пациента наряду с опросом и осмотром больного. Будущее лама не предсказывает.

Всем спасибо за теплые слова в адрес ламы я ему обязательно передам)


как же не предсказывает? он ведь астролог. Лично мне это делал по тибетским картам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagma
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.06.08, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Это называется гороскоп-зурхай на год обычно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
an40
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 07.06.08, 01:35 +0000     Где найти врача тибетской -бурятской медицины В Москве Ответить с цитатой

Кто может подсказать хорошего врача тибетской -бурятской медицины В Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 07.06.08, 02:28 +0000     Re: Где найти врача тибетской -бурятской медицины В Москве Ответить с цитатой

an40 писал(а):
Кто может подсказать хорошего врача тибетской -бурятской медицины В Москве.


обратитесь к pagma
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru