BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вопросы и советы по кулинарии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 25.11.08, 18:24 +0000     Ответить с цитатой

Кхм... Если судить по твоему описанию, то я даже руки не подал бы никому из таких евреев, а ты с ними дружишь. Да и вообще, наверное очень хорошо - так о друзьях отзываться
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 26.11.08, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Дружу только :) с евреями. Бурят давно в окружении нет.
не понял мысль - дружите только с евреями, потому что бурят нет рядом??? или бурят нет в окружение, потому что дружите с евреями??? :lol:
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.11.08, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
selmeg писал(а):
Дружу только :) с евреями. Бурят давно в окружении нет.
не понял мысль - дружите только с евреями, потому что бурят нет рядом??? или бурят нет в окружение, потому что дружите с евреями??? :lol:

Думаю, буряты и евреи вполне могут понять друг друга :wink: Аюр, ты не любишь сладкое? :shock:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 26.11.08, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

Неа, я и готовить-то из сладкого почти ничего не умею - и готовлю такие вещи только, если сильно попросить :) :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 26.11.08, 18:51 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Сорбе готовить просто. Ума и ингредиентов не надо. Какие-нибудь фрукты, мороженое и немного рома. и холодильник.

Если из мороженого, то самое вкусное - это хороший пломбир полить парой чайных ложек какого-нибудь вкусного ликера, типа шоколадного. По-моему намного вкуснее, чем сорбет
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Неа, я и готовить-то из сладкого почти ничего не умею - и готовлю такие вещи только, если сильно попросить :) :)
В принципе, даже учат отдельно поваров и поваров-кондитеров, если уж все уметь, то это высший пилотаж!
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Аюр писал(а):
Неа, я и готовить-то из сладкого почти ничего не умею - и готовлю такие вещи только, если сильно попросить :) :)
В принципе, даже учат отдельно поваров и поваров-кондитеров, если уж все уметь, то это высший пилотаж!

Я знаю несколько профессиональных поваров, которые умеют горячее/холодное/кондитерку, но вот только у них другая специализация - по кухням народов мира :)
selmeg писал(а):

На вкус и цвет... Мне казалось, мы тут о рецептах, что можно и как, да так, чтобы было вкусно, разнообразно и по времени устраивало. Блюда, приготовление которых занимает больше часа, не готовим. И дочери запрещаю. Всю жизнь теперь никто на готовку не тратит. Но стол должен быть у любого цивилизованного человека. Несколько салатов, супов, главных блюд и десерта тоже может каждый. Пища должна быть здоровой. Каждый хочет научить дитя здоровому питанию, как все ваши матери прививали вам. Закладывается это только дома. Питание приобщает ребёнка к распоряжению временем и финансами. В доме должны быть традиционные блюда, которые готовят только так и только дома, как и бывает во всех домах. "Суп, как у мамы" или что ещё. Существует память запахов. Один из запахов дома, запах любимого вашего блюда или традиционного завтрака.
Торты занимают много времени, их можно приобретать. Лёгкие крема с фруктами и сорбе времени не занимает.
На завтрак иногда хороши блины. Их готовить вечером, чтобы утром разогреть со всеми вареньями, сметанами подать. Каши незаменимы. Но могут подгореть, если пропустить и настроение на утро испорчено.
Йогурты, если нет времени или проспали. Сэндвичи в редчайших случаях, если нет альтернативы вообще.

Блюда, которые тратят больше часа именно труда, или которые готовятся больше часа? Если второе, то я только могу пожалеть бедную дочку, которая не научится тот же борщ варить, да и кучу всего, что в духовке запекается))))
Блины хорошая штука, но сразу же после приготовления, "вчерашние" блины уже невкусные, с чем их не подавай
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 27.11.08, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

Про 40 минут я тоже слышала. У меня получаются офигенные супы, но иногда все же возникает трабл с количеством воды, получается либо стоячий супец, либо жидок ))))))))))))) Мля. Что за глазомер такой?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Про 40 минут я тоже слышала. У меня получаются офигенные супы, но иногда все же возникает трабл с количеством воды, получается либо стоячий супец, либо жидок ))))))))))))) Мля. Что за глазомер такой?


Когда поехал в Москву учиться не умел готовить и требовал от женской части нашей семьи рецепты со строгим кол-вом ингридиентов. Еле-еле от них их добился, поскольку всегда использовался этот самый пресловутый глазомер.

Не забуду своего первого приготовления плова - в тот момент, когда у меня рис потонул в большом количестве воды, хотелось его сразу выкинуть. Я же не знал, что рис поглощает большое количество воды :) В итоге через 15 минут получился очень вкусный плов :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 01:23 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):

Стоять тебе у плиты, :lol: Повторяю, по работе я часто в ресторанах. Во многих ресторанах заготовки. Никто больше часа блюда не ждёт. Ест такое понятие у профи не больше 40 мин. :lol:

Глупо как попка повторять за кем-то чужие слова. Сначала стоит задуматься - почему у профи есть такое понятие о 40 минутах.
В любом случае приготовление заготовок сложных блюд занимает больше 40 минут, да и сразу на все не получится их держать - или придется сковывать себя "рамками" меню.

Aimer писал(а):

Не забуду своего первого приготовления плова - в тот момент, когда у меня рис потонул в большом количестве воды, хотелось его сразу выкинуть. Я же не знал, что рис поглощает большое количество воды :) В итоге через 15 минут получился очень вкусный плов :D

Сказки какие-то, если рис у тебя варился 15 минут, то это даже на кашу с мясом не потянет
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Мало ли что ты там себе полагала :lol:
Удивлен тем, что ты догадалась - откуда взялось это "понятие" о 40 минутах. Только видимо ты слишком одинока, и давно живешь одна, поэтому можешь предположить, что кто-то может предпочесть поужинать не дома. Или твои домочадцы так наплевательски относятся к тебе, и твоей стряпне.
В жизни невыгодно пользоваться заготовками, потому что при заморозке продукт уже по умолчанию теряет свои, например, вкусовые качества. Особенно это касается мяса - мне просто смешно стало, когда ты говорила об их заморозке, и о том, что никто их не хочет - все логично. Если же ты в выходные тратишь полдня на приготовление "полуфабрикатов", то тем самым загоняешь себя в определенные рамки - всю неделю ты будешь готовить именно из этого, ограниченный набор блюд. Я же в любое время могу сорваться в степь на охоту за черепахами - и приготовить тот же черепаший суп, и не париться о том, что у меня, например, рис отварной в холодильнике третий день стоит, и надо его обязательно использовать. И пусть я в будни буду тратить не 40 минут, а час или полтора - в любом случае количество времени на готовку в неделю от этого не изменится - ведь полуфабрикаты тоже надо готовить. А ещё лучше - готовить вдвоем с кем-нибудь, но тебе это, видимо, не дано
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Аюр, + 1000000 :!:
такое удовольствие готовить, придумывать фантазировать, тем более для любимого(ой), а вдвоем-то оно завсегда веселее
мой муж ваще гурман и бальшой любитель рядом толкаться ченить делать :D
учит меня французской кухне.
о, во франц. кухне оч много блюд которые требуют двух-трехчасового приготовления .
но также много быстрых


Последний раз редактировалось: sanika (29.11.08, 06:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 28.11.08, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

Ну-ка, давай поподробнее, дай более развернутый ответ

Просьба не развивать бесплодные аспекты дискуссии, иначе придется закрывать тему.
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 29.11.08, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

Пора открыть тему: "selmeg vs Аюр"
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 29.11.08, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

starik писал(а):
Аюр писал(а):
Мало ли что ты там себе полагала :lol:
Удивлен тем, что ты догадалась - откуда взялось это "понятие" о 40 минутах. Только видимо ты слишком одинока, и давно живешь одна, поэтому можешь предположить, что кто-то может предпочесть поужинать не дома. Или твои домочадцы так наплевательски относятся к тебе, и твоей стряпне.

хамский пост, за такое банить.


Эта дама заслужила такое к себе отношение...
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru