BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Из рук в руки (детские вещи)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 21.04.08, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

лексл +1000!!!
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
O-Ren-ishi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 21, 2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 21.04.08, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

ничего против не имею, но у нас в роду не принято брать чужие вещи (родственники не считаются), тем более детям. но отдавать можно, мы с сестрами часто относим вещи в детдом или отдаем кому-нибудь из знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 21.04.08, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

Блин, тема-то обыденнейшая, а тоже развели тут целую дискуссию. Каждый имеет право иметь свое личное мнение по этому поводу (отдавать/брать детские вещи). Но тема, поймите, не для споров создавалась, а для конкретной связи тех, кому надо отдать/взять. Очень прошу, не стремитесь тут все высказаться, а то кто знает, чувствительный человек начитается и постесняется брать, если многие напишут, что это постыдно или как-то там еще.
Я видимо не учла особенностей нашего форума)) думала, тут народ будет постить свои предложения, другие будут отзываться. Вообще такая барахолка была бы не плоха. По поводу лам и прочего - каждый волен забивать голову и искать причину своих неудач в том, что попользовался чужой вещью (пристально взглянул энергетический вампир в метро, сидел на собеседовании не в своем благоприятном направлении по фэн-шуй и прочая и прочая и прочая)))
а вообще, я вижу из темы толку не выходит.
Расскажу одно: в Новосибирском академгородке на Золотодолинской поликлиника СО РАН. Так вот, в детской поликлинике на первом этаже у лестницы стоит пеленальный столик, я там всегда замечала детские одежки- кофточки, внизу - ботиночки. Думала сперва, ребенка раздели, вещи оставили.. потом мне сказали, что родители туда приносят и оставляют ставшие малыми вещи. Мне очень тогда это понравилось, потому что бывают мамы-студентки иногородние, действительно без лишних денег, и всегда была возможность взять не привлекая внимания.
Еще расскажу, что у нас первое время не было дет.кроватки (была старая, от мужниной племяшки, но уж какая-то хлипковатая, расшатались палочки и пр.). Планировали покупать, хотя тогда расходов было много, а денег не слишком. Соседка с 1-го этажа, у нее ребенку было лет 5, на улице со мной разговорилась, сказала, что есть у них кроватка славная, приходите мол. Мужа отправляю, говорю, конфет хоть купи коробку, он купил, а соседка попросила денег (не помню сколько). Я говорю, ладно, получишь зарплату - купим у них кроватку. Вечером приходит соседкин муж с кроваткой и дико извиняется за жену, мол, простите, жену бес попутал, возьмите, пожалуйста)))
Эт все было давно, на заре юности))) я не отказывалась от помощи, и подруги мне дет.вещей много приносили, ничего зазорного в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 22.04.08, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Пташка, да что Вы. Тема на самом деле интересная и начинание хорошее.
Я только поддерживаю. Если кому надо я тоже в силу возможностей могу вещи отдавать. Обычно у нас ничего не остаётся, так как племяшки тут живут и всё от младшего сына переходит к ним. Те же коляски, бугги, велосипеды. А тут они ещё одного родили. Но мы могли бы просто договориться и вещи делить. Что-то им, что-то пересылать.
Пишите адреса детских домов, я буду вещи пересылать. Хотелось бы адреса «настоящих», существующих детских домов. Или проверенных. В том смысле, что вещи на самом деле деткам раздадут.
У нас в городке возле церкви постоянно стоит контейнер для поддержанной одежды. Он практически всегда забит. Эту одежду собирают общественные организации для стран третьего мира.
Пташка, а может вообще подумать о специальном сборе на нужды какого-нибудь детского дома, желательно из Бурятии. Я этим ни разу не занималась, может попробовать? Но мне нужна будет помощь, хоть на первых порах. В этом году в школе младшего сына происходил сбор игрушек и денег для уличных детей Уганды. Почему Уганды? В школе учится ребёнок, там родившийся. Вот родители и организовали такой сбор. На 7 апреля насобирали 1.300 евро. Хорошее дело сделали. Я узнаю у директрисы как такие сборы организовывают.
Вроде хочется этим заняться и боязно. Кто поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

Может и не в тему, может кому нужен монитор 15 дюймов Самсунг бесплатно, только самовывоз
Пы.Сы Монитор можно засчитать как вещь для детей, чтобы не подумали что флужу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

пианино Ноктюрн отдам за самовывоз
_________________
Smile for your honey


Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (24.04.08, 16:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

Подскажите что за фортепиано? Petroff?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
Фортепиано отдам за самовывоз

у меня тоже фортепиано стоит, тоже отдам за самовывоз (третий этаж) - нужен специальный лифт.
Хочу сыну Roland купить, а фортепиано место занимает.
Фортепиано коллекционное, производство H.C.Bay (штат Индиана).
http://www.mmdigest.com/Archives/Digests/199905/1999.05.08.09.html
Всего произведено 23,000 штук. Фортепиано покупали 11 лет тому назад у бельгийского коллекционера.


Последний раз редактировалось: Janna (24.04.08, 16:51 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Подскажите что за фортепиано? Petroff?

пофлудим культурно,? :lol: нет
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 04.04.09, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

У, хорошая тема (оффтоп :) ). Жила бы поближе, пособирала бы тоже, подруга еще та потребительница подмогла б. И не только одежу, и не только детскую. А тут на помойку люди несут, вешают на контейнеры. В учреждения только новые берут и желательно по актам.
_________________
*Кто владеет Информацией - тот владеет Миром.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anelka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2009
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 14.04.09, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

По опыту скажу, что лучше посылать вещи в детдома, которые находятся в сельской местности. Я однажды понесла вещи в одно из таких учреждений уу, а после этого долго гадала, пригодилось ли что-нибудь деткам - многочисленные спонсоры этого учреждения явно не оставляют его без внимания. А когда по работе была в детском доме в районе, запомнилась висящая на веревке, множество-раз-постиранная фланелевая мальчишечья рубашка зашитая-перезашитая, которая у многих из нас давным-давно пошла бы на тряпки или в мусорный бак. Не по теме: знакомая рассказала: детки одного из учреждений уу замотались ходить на всякого рода концерты-спектакли-праздники, на которые их приглашают спонсоры, что когда их в очередной раз позвали куда-то, сказали, что пойдут если им что-нибудь подарят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 19.04.09, 18:03 +0000     Ответить с цитатой

да уж,..Анелька((( у нас тоже самое.. в центре варшавы все детдома обеспечены, куча волонтеров, а на перифериях не хватает((.. Людям удобнее, особенно кто без машины, в городе с детьми потусоваться.. тем более волонтеры в основном и практически одни студенты..
Вернуться к началу
anelka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2009
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 22.04.09, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Еще на тему детских домов: у некоторых деток в одном из таких детских учреждений своеобразное отношение к вещам: если на них одевают то, что им не по нраву, такая одежка выбрасывается в ближайший овраг, детишки знают, что когда вернутся в детдом раздетые их заново оденут. Понятно, что в семьях частенько советуются с детьми по поводу "что купить-во что одеть", но тут ... и одежду жалко и детишек жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru