BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Медицина и врачи в нашей жизни.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa_Simpson_
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 15
Откуда: Рядом
СообщениеДобавлено: 22.05.08, 23:18 +0000     Медицина и врачи в нашей жизни. Ответить с цитатой

Меня, в целом, устраивает нынешнее положение в области здравоохранения, но, конечно, как и в любом другом вопросе, имеется несколько претензий. Например, неужели так сложно диагностировать какие-то обычные заболевания? Врач в десткой поликлинике поставил сыну подруги диагноз: "чесотка", хотя как "пить дать" у ребенка ветряная оспа. Или как дочке родственников участковый врач ставил диагноз пневмония, а скорая помощь не хотела госпитализировать ребенка, потому что по их диагнозу у неё банальный бронхит, который можно вылечить дома. Или же, эти платные вызовы, когда у человека нет прописки и медицинского полиса? Если нет денег- значит умирать? А как же Клятва Гиппократа? Вы слышали о том, что практически невозможно доказать врачебную халатность? Читала в одном из последних номеров газеты Номер Один про то, как семьи потеряли детей по причине несвоевременного и неправильного диагностирования заболевания, что повлекло смерть детишек. Ужаснулась и испугалась за своих детей.

Конечно же, врачи - это люди, без которых мы не можем жить. Они нам часто спасают жизни. Врач - профессия благородная и платить за неё нужно достойную зарплату, смешно, что врач может получать оплату за свою работу, как продавец в магазине сотовых телефонов.

а у вас есть какие-нибудь мнения по этому вопросу? были ли в вашей жизни случаи вопиющей халатности, а может быть вы расскажете как когда-то один замечательный доктор спас вам жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairam
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: 22.05.08, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

у меня разболелся зуб, появился естессно флюс, щека опухла, ну я и пошел к зубному. а там тетка такая сидит, страшненькими клещами выдернула мне зуб. ну я такой довольный пошол домой, а ночью затемпературил, щека опухла еще больше. назавтра я блин злой опять побежал к зубному, тетки нет, был дядя. он мне вырывал другой зуб. кароч, я чуть без зубов не остался, хорошо что отделался только двумя, а то грят, таким как я иногда вырывают 3-4 зуба :)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 27.05.08, 01:10 +0000     Ответить с цитатой

замерзла вчера... на губе хочет вылезти простуда..... как оперативно с ней справиться????
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 27.05.08, 01:23 +0000     Ответить с цитатой

Зовиракс.
***
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 27.05.08, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
замерзла вчера... на губе хочет вылезти простуда..... как оперативно с ней справиться????
Прижигай серебрянной ложкой, нагретой в стакане горячего чая.
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 27.05.08, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

:?

Последний раз редактировалось: Сати (28.05.08, 02:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 27.05.08, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Этот пост не о плохих-хороших пациентах. Не о плохих-хороших врачах. Не о родах дома. Этот пост о безмерной и безграничной человеческой глупости. И если хоть кому-то, хоть одному человеку, хоть немного мой пост поможет поставить мозги на место, я буду считать, что не зря выбрала профессию.


http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html

думаю тут поместить будет уместно, пишет врач
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

последнее время сижу тут http://www.komarovskiy.net
известный педиатр, побольше бы таких :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

Брат пару месяцев назад сломал позвоночник, катаясь на лыжах. Довезли до рентгена - сказали всё нормально. На следующее утро у него отнялись ноги и не мог ходить в туалет, осколки позвонка попали в спинной мозг. Мама (сама врач-невропатолог) в панике, везут в городскую больницу, где делают операцию, не было времени выбирать больницы и т.п..
Вообщем маме что-то не понравилось, может что-то почувствовала, и пошла на консультацию к другим врачам, показала им снимок...ей сказали что если вы хотите чтобы ваш сын ходил и вообще жил более-менее полноценно - нужно переделывать немедленно, на вопрос - "а может попозже, он устал ?" (перенести операцию на позвоночнике - не шутки, брат еще от наркоза не отошел) - те сорвались в крик - немедленно!!! Первые врачи операцию сделали на удивление халатно, неправильно прикрутили болты к позвоночнику, через год вся конструкция бы просто рассыпалась и его бы парализовало... в больницах не было абсолютно ничего, все покупалось на свои деньги, было потраченно очень много и тратится сейчас, если нету денег и взять негде - ложись и помирай :? сейчас брат ходит по тихой на костылях по квартире, разрабатывает мочевой пузырь и весит меньше меня...и ему смело можно давать инвалидность всего в 26 лет... не дай бог никому такое испытать\прочувствовать.

единственное, в этот промежуток времени выяснилось кто из родственников есть кто :evil: ...но это к теме не относится...
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

MeetYourMakers писал(а):
Цитата:
Этот пост не о плохих-хороших пациентах. Не о плохих-хороших врачах. Не о родах дома. Этот пост о безмерной и безграничной человеческой глупости. И если хоть кому-то, хоть одному человеку, хоть немного мой пост поможет поставить мозги на место, я буду считать, что не зря выбрала профессию.


http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html

думаю тут поместить будет уместно, пишет врач


так речь идет о плохих и хороших врачах? а симона пишет о глупости, хотя больше о том, какие же они хорошие люди- врачи... а остальные все тупые)) любой врач защищает свою профессию, даже тот, кто убил пациента по халатности и тд.

имхо, если выбираешь такую значимую профессию как врач, то будь им, профессионалом, спасающим жизни людей...
кстати, в нашей стране очень много народу умирает по вине врачей, по их несостоятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

прижигала весь день вчера ложкой свою простуду - итог.... губу ваще разбарабанило..... пля.....
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

Поговорка есть такая "У каждого врача- свое кладбище"
когда я "косячу" на работе, то всегда с облегчением вздыхаю: "слав богу, я не врач".
Я плобму ставила на зуб, два раза переделывал один стоматолог, когда пломба отвалилась в третий раз пошла к другому врачу, как результат - 5 лет держится.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 03:46 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
прижигала весь день вчера ложкой свою простуду - итог.... губу ваще разбарабанило..... пля.....

я еще перекисью прижигаю простуду, она вроде бы как немного подсушивает.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 03:48 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
Японка писал(а):
прижигала весь день вчера ложкой свою простуду - итог.... губу ваще разбарабанило..... пля.....

я еще перекисью прижигаю простуду, она вроде бы как немного подсушивает.

мля..... чувствую себя как те дуры из статьи...... чо к врачу штоле идти???? ахахахахаххаха
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 30.05.08, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Ой, мля. Мне уже энное количество лет не могут поставить диагноз, и на фига учатся десятилетиями врачи? Хотя, что говорить, есть и у нас врачи от Бога. Взять хотя бы детского участкового Людмилу Иннокентьевну Тагласову.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru