BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Медицина и врачи в нашей жизни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sayanochka_Ya
ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 13.11.08, 09:18 +0000     Re: грыжа Ответить с цитатой

viking писал(а):
кто-нить сталкивался с грыжей межпозвонкового диска? как избавлялись?


Нужно делать упражнения самому, мне лично они помогли, хотя я делала очень плохо... так на троечку... но даже одного раза было достаточно, чтобы снять напряжение, это было эффективнее, чем мануальная терапия, массаж временно снимает боль, но потом она возвращается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дакини
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 28, 2008
Сообщения: 367
СообщениеДобавлено: 14.11.08, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

Двойственное мнение...врачи как и учителя (а также работники детских дошкольных учреждений) делятся на тех, кто пришел в эту профессию по призванию, либо случайно, а порой и вынужденно... Не дай Бог попасть к такому "специалисту", равнодушному и позабывшему об обещании в клятве Гиппократа..
В халатности таких врачей мне довелось к сожалению убедиться на собственному опыте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka_Ya
ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 19.11.08, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

"Данные недавних исследований канадских медиков шокируют: среди инсультов, вызванных травмой шейной артерии, 40% — на совести мануальных терапевтов. И это у пациентов до 40 лет."
ссылка: http://www.aif.ru/health/article/22744
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Touiana
ороошо


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 138
СообщениеДобавлено: 05.12.08, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Проходила практику на 5 курсе в БСМП в отделении экстренной хирургии и кардиологии.
Надо собрать анмнез (опросить) и провести осмотр больных. Подхожу, спрашиваю, какие жалобы и пр. в ответ,- "не буду ничего говорить, опять эти студенты БГУ..." Я отвечаю, что из Иркутского меда, пациенты потом часами рассказывают о всех своих болячках. Заметила всеобщее недоверие в УУ к врачам, окончившим БГУ. И врачи в УУ сами говорят , что знания похуже, потому что база еще не очень сильная в сравнении с медицинскими вузами.И еще сложно найти хороших преподавателей, потому что совмешать труд преподавателя и лечащего врача- очень сложно. Или ты- хороший преподаватель или хороший лечаший врач. Одно из двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viking
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2004
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 01:54 +0000     Re: грыжа Ответить с цитатой

Sayanochka_Ya писал(а):
viking писал(а):
кто-нить сталкивался с грыжей межпозвонкового диска? как избавлялись?


Нужно делать упражнения самому, мне лично они помогли, хотя я делала очень плохо... так на троечку... но даже одного раза было достаточно, чтобы снять напряжение, это было эффективнее, чем мануальная терапия, массаж временно снимает боль, но потом она возвращается...

какие упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

"Затрудняюсь ответить". Даже не помню когда последний раз у врача был - если мне не изменяет память, то кажется, когда проходил медкомиссию на права, в 4 поликлинике на б.К.М., 8 лет назад. Стоматологов боюсь, насчет остального - или к эмчи (правда тоже давно не ходил), или прошу родителей сходить, купить порошков.
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 13.12.08, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

selmeg!
Ничего не могу сказать о всей Европе ,но в частности во Франции есть медицинские центры, где все эти прививки ставятся бесплатно.
А вообще я хотела бы сказать слово в защиту медиков Бурятии и всей системы здравоохранения, она не так уж и плохая, учитывая средства, которые затрачивает наше государство на социалку. Врачи хорошие есть , но их надо искать, а если уж вы его нашли устанавливать крепкие отношения с ним, хороший врач поможет вам найти других и так далее. Система здравоохранения она у нас обезличена, мы идем просто к врачу, надо знать к кому конкретно вы идете.
Радуйтесь , что вы с острой зубной болью найдете в У удэ врача стоматолога в этот же день, во Франции, если у вас нет " своего" дантиста, будете ждать минимум месяц. К окулисту очередь 4 или 6 мес, к гинекологу тоже самое. И нет никакой гарантии , что врач вам понравится. Ну. конечно, если уж вам совсем заплохеет, будете почти умирать, то во Франции госпитальная служба на более высоком уровне, так как материальное оснащение лучше на порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 13.12.08, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

Вообще, может имеет смысл вынести тему "прививки" в отдельную? Очень много накопилось вопросов, хотелось бы поделиться.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.12.08, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):

Каждую зиму хожу на прививки от гриппа, лучше у домашнего врача получить прививки, так как в любое время и без очереди ставятся иньекции.
Говорят, в зарубежных странах приличные вакцины. В России очень много слышу о побочных эффектах, некоторые после прививки болеют, хоть и в легкой форме, месяц-полтора. Сама так болела на 4 курсе. Впечатления отвратительные.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.12.08, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

прививку легко сделать самому.
купить в надежной аптеке хорошую зарубежную вакцину и вколоть себе. Там продается сразу шприц, с инсулиновой иглой - очень тонкой, не больно совсем.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 16.12.08, 13:50 +0000     Ответить с цитатой

Тим писал(а):
Клятва Гиппократа? Это недоразумение. На самом деле врачи уже давно клятвы Гиппократа не дают.

+100! Когда я спрашивала своего отца требовали ли от них при выпуске из университета какой-то мифической клятвы Гиппократа, к которой припаялся как к родной каждый смертный дилетант, он с удивлением отмахивался от меня. Уверена, врачи ничего никому не обязаны просто так... Каждый смертный обязан беречь свое собственное здоровье и обращаться с просьбой о помощи, а не требованием.
Вернуться к началу
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.12.08, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

2 selmeg - вот оно как!
Я и не знал что в зарубежье более строгие правила на продажу медикаментов.
А что даже на антибиотики нужны рецепты?
Кстати тетрациклин мои знакомые врачи уже не рекомендуют употреблять.
А по поводу учета и ведения журнала болезней прививок - это конечно супер и всячески необходимо.
Надо признаться мне как гастарбайтеру и нелегалу об этом приходится только мечтать.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.12.08, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

Я, например, с удивлением узнала, что теперь делают прививки от гепатита А. А еще от рака шейки матки. Любая женщина детородного возраста должна иметь прививки от кори и краснухи.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 16.12.08, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
2 selmeg - вот оно как!

А что даже на антибиотики нужны рецепты?
.

не даже, а прежде всего...:))) раньше страдала и тоже тарилась в России, а теперь думаю, может и к лучшему, антибиотики все реже назначают.. По ТВ недавно объявили , что мол каждый врач должен брать мазок при простуде, чтобы определить вирус это или бактерия и только потом назначать соответствующее лечение... Но средств на это у гос-ва, увы, нет..
Вернуться к началу
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.12.08, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

не ну прежде всего рецепты нужны наверное на обезболивающее.
наркотики все таки.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru