BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Надо мне передвинуть газовую плиту, а гады газовщики убрали

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 05:11 +0000     Надо мне передвинуть газовую плиту, а гады газовщики убрали Ответить с цитатой

Надо мне передвинуть газовую плиту, а гады газовщики убрали гибкий шланг во время профилактической замены газовых труб. Дома меня не было тогда, да и потом внимания не обратил, но обнаружил, что моя газовая плита накоротко прикручена к трубе без гибкого соединения. Причем раньше это соединение было! Забрали, суки, шланг гибкий металлизированный, длиной под полтора метра!

И как только пришлось мне делать перестановку на кухне, обнаружилось, что плиту и не сдвинуть! Газовщики начали мямлить и говорить, что шланг они конечно найти не могут и шланга у вас и не было, а чтобы поставить новый, надо дать им бабок... Но! После ремонта газовой колонки мне уже было ясно, что газовое хозяйство штука важная и опасная, но вполне решаемая.

Итак, я иду к "своему газовщику" на работу. Объясняю ситуацию и получаю совет как устроено соединение, какой нужен шланг, на что обращать внимание при его покупке.

Иду на рыночек, покупаю метровый металлизированный (не пластиковый!) шланг на пол-дюйма (300 р. и это еще по божески), смотрю на наличие резиновых прокладочек, беру лен (10 р.), газовый ключ второй номер (в районе 30 р. кажись).

Дома вырубаю газ, откручиваю трубу под краном, там такое стандартное соединение, которое везде ставится, поэтому было даже интересно как оно выглядит в натуре. Потом отворачиваю остаток трубы от плитки, надеваю плотно на лен шланг, закручиваю и крашу все это дело поверху. Как сказал газовщик - все что делал, по ГОСТу.

Как красочка высохла, принюхивался к трубе - ничего не пахнет. Так что усе нормально, главное в этом деле - работать аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

Ты определенно решил свести счеты с жизнью и задушиться газом - сколько интереса к газовой аппаратуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru