BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как вы краситесь и одеваетесь?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 12:33 +0000     Как вы краситесь и одеваетесь? Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется это довольно общая проблема. Мода вокруг насквозь для европейской фигуры, косметика для европейского типажа лица и т.д.
Например, у меня довольно светлая кожа и светлые волосы. Выбрать цвет одежды в магазине почти невозможно. Розовый - вульгарно, черный - вульгарно, зеленый - для желтоватой кожи - это цвет фингала, коричневый - сливается. ужас какой-то. К своим годам остановилась на сером и белом.
Краситься? Как краситься? В у-у все азиатки в основном подводкой и карандашем черным себе выводят круги над глазами - ужасно. это кажется еще больше уменьшает глаза. как вы краситесь?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.04, 13:37 +0000     Ответить с цитатой

а мы и так красивые%)
без черных карандашей и подводок)))
Вернуться к началу
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

я не крашусь совсем. Только если выход - тушь черная, брови нагелить, уложиться там по особенному :)
А так джинсы, кроссовки, волосы в хвост, и вперед.

Джинсы идут всем, имхо :) Черный вульграно, когда все черное, а так, в меру - для меня самое то. Еще люблю серый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

Странно, мне идут все цвета, ношу все: и розовое, и оливковое, и голубое, и черное, и особенно люблю белое, не думаю, что это выглядит вульгарно, черный, например, может быть очень скромным и в то же время шикарным, изысканным. Серый цвет тоже люблю, но редко ношу, в основном черный в комбинации с более яркими цветами.
Думаю, все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека, фигуры и главное, возраста. С возрастом многие цвета уже смотрятся вульгарно, а пока молодой какие могут быть проблемы с выбором одежды? Главное, чтобы костюмчик сидел. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 15:20 +0000     Ответить с цитатой

статья Юлии Ларионовой “Красивые губы — больная печень” в еженедельнике “Курьер”, № 28 от 20 — 26 июля 2000 г.:

«Когда выбираете помаду, стоит обратить внимание не только на её оттенок, но и на состав. Медики и экологи предупреждают: многие помады делают на основе вредных синтетических веществ. Из них приготовить помаду гораздо проще, чем из натуральных масел, работа с которыми требует большого мастерства, времени. Вот химики придумали много синтетических заменителей, которые действительно придают помаде улучшенные качества. Но если растительные средства безвредны, то минеральные масла, а также нефтепродукты оседают в печени, почках и лимфатических узлах, а это чревато многими болезнями, плохим самочувствием, способствует появлению синдрома повышенной усталости. А при длительном попадании используемого в средствах для губ кристаллического парафина начинаются воспалительные процессы в сердечных клапанах. Это относится не только к дешевой помаде, что продается на каждом углу. но и к продукции многих известных производителей косметики. Посмотрите на состав своей помады. Нефтяные продукты и химические жиры могут “прятаться” под видом парафина, микрокристаллического воска, петролатума (это вазелин, получаемый из нефтяных остатков), минеральных масел, церезита, methicon и других.
Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения даже установила предельную норму — ежедневно человек может получать не более 0,01 миллиграмма минеральных масел на каждый килограмм своего веса. Но, используя губные помады, карандаши, блеск для губ, женщины невольно «съедают» гораздо больше и причиняют ущерб своему здоровью.
Экологи и врачи считают, что фирмам надо полностью отказаться от использования вредных нефтепродуктов и идти по пути использования натуральных продуктов. Но фирмам это не выгодно».
Вот такие ужасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alekasandra
ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 101
Откуда: СПб-УУ
СообщениеДобавлено: 02.06.04, 07:19 +0000     Ответить с цитатой

Каждый выбирает для себя.
Хорошие результаты дают эксперименты: ченибудь выдумываешь, делаешь себе офигенный макияж (Нефертити или вампирша какаянибудь, или одуванчик). В результате делаешь открытие, как тебе краситься, чем, с чем, зачем.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 03.06.04, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

Больной вопрос для буряток - качественный макияж. Очень уж перебарщивают, имхо с разрисовкой глаз, особенно добивают эти жуткие стрелки черным карандашом и красная помада на смуглом лице.
Мне очень нравится техника нанесения макияжа с эффектом чисто вымытого лица.

Но одеваются бурятки на порядок более стильно. О деревенских девушках не говорим, но это просто вопрос денег и времени.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekasandra
ороошо


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 101
Откуда: СПб-УУ
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

макияжа с эффектом чисто вымытого лица

ой ..а это как? чисто вымыться перед нанесением с Кометом

А вообще просто хочется людям выделить глаза самим, коль природа не очень постаралась. Мне кажется перебарщивают на начальном этапе когда только начинают. А потом это уже дело вкуса, ктото постоянно совершенствует нанесение , а ктото к сожалению остается на прежнем уровне.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

моя схема:
1. крем + тонак.
2. румяна. под глаза и чуть вбок по линии скул.
3. тушь. сначала черная удлиняющая, затем зеленая.
4. тени - коричневые. иногда серые. светлыми тенями под линией бровей. ну люблю я свою линию бровей....
5. блеск для губ.

и все. однажды намарафетилась за 2 минуты.
вообще моя проблема - это светлый цвет кожи. получается, что он не белый как слоновая кость, а светло-желтый. очень трудно к нему цвета подбирать.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 05.06.04, 00:33 +0000     Ответить с цитатой

ya vsegda mechtala o zhurnale dlya buryatok, o buryatkah, pomnu, kogda Korean and Japanese prosmatrivala. Effect svezhego litsha ochen horosho, eto prosto makiyazh pod natural :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 05.06.04, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

Я крашусь примерно за 30 секунд, крем, пудра, румяна одним взмахом, блеск для губ, остальное в татуаже. Очень удобно
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05.06.04, 14:47 +0000     Ответить с цитатой

Амели писал(а):
Я крашусь примерно за 30 секунд, крем, пудра, румяна одним взмахом, блеск для губ, остальное в татуаже. Очень удобно


Татуаж? Очень хотела бы сделать, но как-то не решусь никак, расскажи ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

Я делала на глаза - очень больно, но терпимо, говорят сейчас новые методики, но тогда я ревела не закрывая глаз, потому что было нельзя дергаться, опухоль прошла на следующий день. Летом собираюсь сделать на брови. Тетя этим занимается. Ничего ужасного нет. Зато можно слегка изменить контур губ, сделать их пухлей и обрамление лица - брови более четче обозначить. В основном у буряток маловразумительные брови, а тут встала утром и без страха повернулась к любимому.
Когда я только начала встречаться в первые раз с мальчиком по серьезному, утром, пока он спал, я бежала чистила зубы, мылась красилась и опять ложилась. Маленькая была. Не знала что главное....
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru