BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Модно ли нынче быть домохозяйкой?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 00:07 +0000     Модно ли нынче быть домохозяйкой? Ответить с цитатой

Вопрос в чате такой встал... многие ессно предпочитают работать нежели сидеть дома с детьми и заниматься их воспитанием, большое предпочтение отдадут тому, чтобы ребенком занимались профессиональные педагоги, чтобы ребенок ходил в садик (с детства был в обществе). В общем, не готовы жертвовать своей карьерой ради счастливого детства своего чада, хотя не отрицаю факт того, что работающая женщина готовит будущий плацдарм для ребенка, для его успешной жизни.

28.10. 05:49:07 Kittycat> Сема - плюсы работающей женщины очевидны и неоспоримы.. чессгря никогда не задумывалась о плюсах для мужчин... но для меня свобода и независимость как воздух
28.10. 05:50:19 буравчик> расти в коллективе надо
28.10. 05:52:47 Kittycat> буравчик - я с тобой согласна... я тоже за то, чтобы ребенок с ладых ногтей пороху понюхал

а как вам мужчинам??? Какие "+"?

28.10. 05:56:09 Kittycat> Сема - плюсы ты сама перечислила... больше времени для домашнего уюта остается, да и жена более спокойная, нестрессанутая... горячие ужины обеды и прочая
28.10. 05:56:26 Darisha> салаты домашние , а не супераркета
28.10. 05:56:58 Darisha> опять же можно нанять человека, чтоб убирались пару раз
28.10. 05:57:07 Darisha> в кваритре
28.10. 05:57:16 Kittycat> Дариша - вот именно
28.10. 05:57:33 буравчик> чужого лучше не пускать
28.10. 05:57:41 Darisha> всё можно если прилично зарабатываешь
28.10. 05:57:49 Kittycat> убираццо должны те, у кого это обязанность и работа
28.10. 05:57:59 буравчик> вынесут
28.10. 05:58:35 Darisha> раньше ведь тож считалось важным , чтоб мужик умел гвозди закалачивать
28.10. 05:58:44 Kittycat> Дариша - вот именно,потому я за то, чтобы все прилично зарабатывали и всем желаю этого и чтобы ничто не омрачало одинаково заслуженного счастья
28.10. 05:58:54 sayanakim> а щас что модно среди мужчин, Дариша?
28.10. 05:58:54 буравчик> я участок купил
28.10. 05:58:54 Darisha> а щас нет необходимости, если можно бригаду нанять для ремонта и уехать в отпуск


Говорят, дети растущие с матерью -более развиты чем их сверстники, воспитывающиеся в детском саду. А что плохого быть домохозяйкой? и что хорошего?

Ваше мнение?
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

Женщина -Хранительница домашнего очага. Она должна наполнять свой дом теплом и любовью. Зачем ей работать, когда это обязанность мужчины? Если мужчине трудно обеспечивать свою семью, то значит ему надо напрячь усилия для этого. Во все времена таковы были устои. И сейчас не исключение.
Нарушая древние традиции, общество меняется не в лучшую сторону. Женщины становятся подобны мужчинам, а мужчины, ослабевая духом, превращаются в женоподобных нытиков. Как, скажите мне, при такой жизни будет гармония и счастье семейных отношений, как может развиваться при этом здоровое общество, когда все перевернулось с ног на голову? Всегда должен быть баланс двух энергий и если его нету, то не будет покоя и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tulona
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 06, 2008
Сообщения: 1421
Откуда: Усть-Ордынский
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

Актуально.
Для себя я давно решила, что буду работать, но со временем все больше задумываюсь о ведении дома)))) Почему? Плюсов пнречисленных в чате все же больше, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulia
ороошо


Зарегистрирован: Jan 12, 2008
Сообщения: 106
Откуда: 37 parallel
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 14:59 +0000     dom vesti+, doma sidet' - Ответить с цитатой

модно, не модно. главное, шоб не голодно :)
шоб иметь возможность самовыражатьса всеи семиеи. но на россиские копеики - увы и ах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 23:42 +0000     Ответить с цитатой

я, например, хочу быть домохозяйкой... троих детей рожу, пока младший в школу не пойдет на работу не пойду. :lol: Надеюсь, не деградирую. и надеюсь, попадецца такой мужчина, который сможет прокормить нашу ораву :lol: .
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

в декрет лучше уходить с работы, на которую тебя потом ждут) разницу между детьми , думаю, делать 5-7 лет, чтоб было время позаниматься с ребенком (2-3 года дома) и восстановиться на рабочем месте. Первый год обучения в школе важен - всё делаете вместе, а потом можно и втором/третьем/энном :wink: думать) Трое детей, Сэсэга, и всё время дома - кажется, можно и деградировать, и с ума сойти, и форму потерять :roll:
Считаю, у каждой женщины должны быть периоды домохозяйства, карьерного роста и для себя любимой))) Муж, дом, дети, хозяйство - по умолчанию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

и денюжку на шпильки/булавки надо иметь свои всегда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ива
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 2428
Откуда: из сказки...
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

Наверно модно. У меня многие подруги не работают, сидят дома, занимаются детьми, ухаживают за собой. Это здорово если муж хорошо зарабатывает и не ограничивает в деньгах семью. А если перебиваются с копейки на копейки, то лучше работать, чтоб на дамские штучки у него не просить, он все равно не понимает зачем они. Я мечтаю вести свой бизнес, пусть маленький, но считаю это лучшей возможностью одновременно быть хорошей мамой и самодостаточной женщиной в семье и на людях. Свободный график позволяет больше времени проводить с детьми и мужем.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

я тоже хотела троих, ну или хотя б двоих с минимальной разницей в возрасте, но тут не угадаешь, где найдешь, где потеряешь...
для работающих - лучше родить сразу друг за другом, 2-3, сидеть с ними 2-3-4 года, а потом уже выходить на работу, но думаю, без няни/бабушки не обойтись, ибо если решили серьезно "строить карьеру" никакой работодатель не потерпит отлучки/больничные и т.п. тем более сад попасть трудно, если и попадете в сад, болеть будут дети часто. вот мы сейчас 2 дня в саду - две недели дома с соплями. а до сада соплей у нас вообще с рождения было не более двух раз.

для хозяек - желательно иметь что-то свое, чтобы был дополнительный доход. или ежегодно страховать жизнь и здоровье хорошозарабатывающего мужа. жизнь штука сложная.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
или ежегодно страховать жизнь и здоровье хорошозарабатывающего мужа. жизнь штука сложная.

я понимаю, что всяко может случится, но все равно посмеялась :lol:
а так да согласна, лучше первых двух подряд рожать, тяжело, но зато потом времения больше будет на работу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

а мне почему -то не смешно.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

Не каждая женщина хочет и может быть домохозяйкой. На какое-то время - да, но постоянно - взвыть можно. Но опять же, каждому свое.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 31.10.08, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Вот раньше у жен военных профессия была - быть женой )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 31.10.08, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):


Это называлось по-другому :) Быть женой военного раньше было у престижных девиц непрестижно, сорри.
А почему сорри? Я же не жена военного ))))))))))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 31.10.08, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

быть женой военного и сейчас непрестижно, к сожалению )))
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru