BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Памятники жертвам геноцида и репрессий в РБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rikki-Tikki-Tavi
ороошо


Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

Inichon писал(а):

Не понял, я что ли где-то сказал, что памятник Пушкину за то, что его убили?

Неоднократные выкрики про убитого поэта подводят неподготовленного читателя именно к такой мысли. Видимо, Вы просто не умеете формулировать свою мысль.
Inichon писал(а):

Другое дело, что Пушкин памятник себе нерукотворный воздвигал, да и рукотворных много, потому вряд ли стало бы трагедией, если бы памятник был бы поставлен и другим погибшим и достойным людям, которые к тому же имеют побольше отношения к нашей истории и поменьше памяти и совсем не имеют памятников.

Т.е. теперь при выборе кому ставить памятник, надо считать вес и массу отношения убитых к нашей истории? Сколько, по-Вашему, в одном Пушкине Агванов Доржиевых? А взвешивать можно только поэтов или государственные деятели тоже считаются? А русских к бурятам по какому курсу принимать?
Г-н Иничон, Вы сами то свой бред всерьез воспринимаете, или намеренно глумитесь тут над бедными форумчанами?
Inichon писал(а):

Ну так это у вас такой визуал.

У меня такой визуал какой и у всех улан-удэнцев.
Inichon писал(а):

В основном речь шла о центре города, под которым обычно у нас понимают все расположенное от Октября до 18 кв. Или шире - все внутри трамвайных линий.

Тут будет уместно привести бородатый анекдот:
"Абрам, Вы слышали, что Рабинович выиграл в преферанс 5 тысяч рублей?
Да, слышал, только не в преферанс, а в очко, не 5 тысяч, а 3, не Рабинович, а Кацман, и не выиграл, а проиграл" :lol:
Потрудитесь формулировать свои "мысли" внятно, а то за их шальным эскадроном сложно уследить.
Inichon писал(а):

В этом пространстве как минимум четыре или пять совершенно новых церквей. И один или два недостроенных дугана.

Мда? Можно услышать перечень из "минимум четырех или пяти совершенно новых церквей"? Я видимо отстал от тенденций городского храмостроения.
Inichon писал(а):

Почитайте те данные по репрессированным священнослужителям (их буквально месяц назад на форуме приводили) - несколько сотен христианских и несколько ТЫСЯЧ буддийских. О чем тут говорить? Цифры говорят сами за себя.
Как и например цифры по репрессиям писательских организаций в Мск и Бурятии: в первой пятимиллионной Москве - 100 с чем-то человек репрессировано, во второй, где миллиона близко не было репрессирована подавляющая часть ВСЕХ бурятскоязычных писателей.

А-а, ну т.е. репрессированные буддисты уже превратились в репресированных священнослужителей и писателей? Не выиграл, а проиграл, ню-ню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 10:29 +0000     Ответить с цитатой

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Неоднократные выкрики про убитого поэта подводят неподготовленного читателя именно к такой мысли. Видимо, Вы просто не умеете формулировать свою мысль.

Интересно, насчет того, каким образом в этой стране образовалось хоть какое-то количество неподготовленных читателей, если творчество, биография и прочее Пушкина преподается не один год, начиная с детского сада по сути и заканчивая институтами? А?

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Т.е. теперь при выборе кому ставить памятник, надо считать вес и массу отношения убитых к нашей истории? Сколько, по-Вашему, в одном Пушкине Агванов Доржиевых? А взвешивать можно только поэтов или государственные деятели тоже считаются? А русских к бурятам по какому курсу принимать?

это вы написали. Обратите внимание, это цитата из творчества г-на Rikki-Tikki-Tavi. Он это родил, долго тужился, видимо часа три рыскал по инету в поисках, чего бы там возразить на правду, не нашел. И разродился. Ну-ну. Вспоминается еще один бородатый анектод: "Поспорил ночью нарк с бульдозером. Долго спорил. Под утро обиженно заявил: -Ну не знаю, как тебя урыть, но завтра кааааак нарожаю ёжиков, ты себе об них колеса попротыкаешь!"

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Г-н Иничон, Вы сами то свой бред всерьез воспринимаете, или намеренно глумитесь тут над бедными форумчанами?

Глумиться над вами? Ну, это почти святое! :lol:
Шутка, конечно. Но я потрачу некоторое время, пожалуй, персонально на вас. Особенно если вы не будете так надолго пропадать в поисках донора для ваших "ёжиков"

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Мда? Можно услышать перечень из "минимум четырех или пяти совершенно новых церквей"? Я видимо отстал от тенденций городского храмостроения.

Для отсталых я могу привести перечень. Только давайте условимся, что я с этого получу? Очередного бота, рожающего ежей? это не интересно.
Г-на Rikki-Tikki-Tavi, занявшегося полезным делом, вроде сбора средств на нормальный памятник жертвам геноцида? Да просто тысячу рублей сдал бы г-н на это дело, допустим, в тот же ВАРК с письмом, на что он требует эти деньги употребить, тогда плиз. Ради этого я даже фоты указанных строений религиозного характера предоставлю. С адресами.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

У меня такой визуал какой и у всех улан-удэнцев.

видимо, вы один (а не "все улан-удэнцы") целыми днями колесите по окраинам Улан-Удэ, не пользуетесь трамваями, не бываете в центре города, и вас никогда не будит трезвон колоколов....
Житель одной из "нахаловок" что-ли?

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

А-а, ну т.е. репрессированные буддисты уже превратились в репресированных священнослужителей и писателей? Не выиграл, а проиграл, ню-ню.

В смысле, вы сомневаетесь в том, что жертв среди буддистов было больше (в процентном разумеется соотношении, на душу), что ли? Или что? Вы бы тоже точнее формулировали свои мысли? Если я вам просто приведу данные по жертвам среди бурят-монголов, вы разродитесь тут другой претензией, что это не священнослужители. Так ведь будет? Или как? Или вам процентное соотношение ликвидированных культовых объектов привести?

Вы говорите, не стесняйтесь. Я хотя и ограничен сейчас в своих возможностях, но цифры есть, я позвоню, попрошу друзей, мне скинут на мэйл, а я здесь запощу. Вы только скажите прямо, что вам надо, чтобы вы тут сказали: да, уважаемые форумчане, геноцид в Бурятии в 1920-30-х годах имел место быть и пострадали от него больше всего буряты, а среди них буддисты.


Последний раз редактировалось: Inichon (05.11.08, 10:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schaefer
ороошо


Зарегистрирован: Dec 26, 2007
Сообщения: 60
Откуда: iz D(aleka)
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

проект памятника создавался на деньги " общества потомков, людей, репрессированных в годы правления Сталина"...эта общественная организация состоит в основном из стариков, которые сами понимаете имеют мягко скажем небольшой доход...они довольны только тем уже, что вообще нашли деньги на таблички с фамилиями их погибших родственников... никто из них не искусствовед...
да и в самом начале проектирования победил совсем другой проект... и выглядеть должно было все по-другому...просто хотели как лучше, а получилось как всегда... ну и издержки процесса архитектурного проектирования...победил один проект... потом его причесали со всех возможных сторон..и ..построили.... совсем другое... другие...-обыкновенная история...sorry :roll:
_________________
gib mir sonne
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

schaefer писал(а):
проект памятника создавался на деньги " общества потомков, людей, репрессированных в годы правления Сталина"...эта общественная организация состоит в основном из стариков, которые сами понимаете имеют мягко скажем небольшой доход...они довольны только тем уже, что вообще нашли деньги на таблички с фамилиями их погибших родственников... никто из них не искусствовед...
да и в самом начале проектирования победил совсем другой проект... и выглядеть должно было все по-другому...просто хотели как лучше, а получилось как всегда... ну и издержки процесса архитектурного проектирования...победил один проект... потом его причесали со всех возможных сторон..и ..построили.... совсем другое... другие...-обыкновенная история...sorry :roll:


теперь понятнее все стало. Выходит даже такой памятник наша власть не профинансировала в полном объеме. Но при этом на открытии говорят щеки надувала немалая орава чиновников.

Есть ли среди нас финансисты, или просто разбирающиеся в деле люди с каким-то опытом, которые могли бы создать негосударственный фонд по созданию нормального мемориала жертвам геноцида бурятского народа? Конечно, надо и с властей требовать, но можно уже как-то понемногу и на общественном уровне начинать копить силы. Я готов с каждой зарплаты на это дело по возможности откладывать. Один субурган недавно мы уже построили в районе. Думаю, надо теперь в более широком общественном порыве заняться этим делом в столице Бурятии.

В конце концов например русские сооружают такие церкви (часовня кажется такие церкви называются, которые в память о чем-то, типа наших субурганов?) как на Поклонной в честь Победы. Не терзались ведь по поводу того, что не одни русские воевали за эту Победу. Нам тоже можно построить субурган или просто мемориал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki-Tikki-Tavi
ороошо


Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Inichon писал(а):
Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Неоднократные выкрики про убитого поэта подводят неподготовленного читателя именно к такой мысли. Видимо, Вы просто не умеете формулировать свою мысль.

Интересно, насчет того, каким образом в этой стране образовалось хоть какое-то количество неподготовленных читателей, если творчество, биография и прочее Пушкина преподается не один год, начиная с детского сада по сути и заканчивая институтами? А?

У Вас не только с формулированием мыслей проблемы, у Вас еще и с восприятием проблемы.
Поясняю: Ваши вопли про убитого поэта (а не про поэта вообще) дают основания полагать, что Вы считаете, что памятник ему поставили за то что его убили, а не за то что он Наше Все и т.д.
Inichon писал(а):
Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Т.е. теперь при выборе кому ставить памятник, надо считать вес и массу отношения убитых к нашей истории? Сколько, по-Вашему, в одном Пушкине Агванов Доржиевых? А взвешивать можно только поэтов или государственные деятели тоже считаются? А русских к бурятам по какому курсу принимать?

это вы написали. Обратите внимание, это цитата из творчества г-на Rikki-Tikki-Tavi. Он это родил, долго тужился, видимо часа три рыскал по инету в поисках, чего бы там возразить на правду, не нашел.

На какую правду то? Ту, которую is out there? :lol:
Я таки повторю вопрос: как Вы полагаете устанавливать степень отношения убитых к некой «нашей истории» и кому соответственно, с санкции вашего худсовета, можно ставить памятники?
Inichon писал(а):
Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Мда? Можно услышать перечень из "минимум четырех или пяти совершенно новых церквей"? Я видимо отстал от тенденций городского храмостроения.

Для отсталых я могу привести перечень.

Да уж, осчастливьте пожалуйста. Надеюсь, Вам для этого не понадобится долгих туг и трех часов поиска в инете :lol:
Inichon писал(а):

Только давайте условимся, что я с этого получу? Очередного бота, рожающего ежей? это не интересно.

Г-н Иничон, на данный момент троллингом в этой дискуссии занимаетесь только Вы, со своими истеричными и бессвязными воплями о репрессированных буддистах.
Inichon писал(а):

Г-на Rikki-Tikki-Tavi, занявшегося полезным делом, вроде сбора средств на нормальный памятник жертвам геноцида?

Я не считаю сбор средств на памятник жертвам мифического геноцида, существующего только в мозгах местных шизофреников, полезным делом. Полезным делом я считаю, например, сбор средств живым людям.
Inichon писал(а):

Да просто тысячу рублей сдал бы г-н на это дело, допустим, в тот же ВАРК с письмом, на что он требует эти деньги употребить, тогда плиз.

Ну вот я (с командой МП АМО) собрал 140 тысяч в марте, и чуть меньше 100 – в апреле этого года. Деньги пошли на покупку компьютеров для организаций инвалидов в Бурятии.
Только вынужден Вас разочаровать, г-н Иничон – бурят и буддистов в этих организациях не очень много, там все больше русские ребята, евреи и т.д. Это как, зачитывается в Вашей больной тыкве, или деньги можно собирать только и исключительно для мертвых буддистов?
Inichon писал(а):
видимо, вы один (а не "все улан-удэнцы") целыми днями колесите по окраинам Улан-Удэ, не пользуетесь трамваями, не бываете в центре города, и вас никогда не будит трезвон колоколов....
Житель одной из "нахаловок" что-ли?

Нет, я житель проспекта Вернадского, если Вам это действительно интересно.
Inichon писал(а):
В смысле, вы сомневаетесь в том, что жертв среди буддистов было больше (в процентном разумеется соотношении, на душу), что ли?

Что ли сомневаюсь.
Грех и кощунство плясать на костях репрессированных людей, разделяя их на буддистов и не буддистов, и истерично вопя что буддистам надо ставить отдельный памятник. Я бы сказал, что Вам стыдно должно было бы быть, г-н Иничон, кабы не знал, что у либеральной шизы нет ни стыда ни совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki-Tikki-Tavi
ороошо


Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Inichon писал(а):
В конце концов например русские сооружают такие церкви (часовня кажется такие церкви называются, которые в память о чем-то, типа наших субурганов?) как на Поклонной в честь Победы. Не терзались ведь по поводу того, что не одни русские воевали за эту Победу. Нам тоже можно построить субурган или просто мемориал.

Хоспади, Вы уже и до Победы своими грязными ручонками дотянулись ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Пользователь Рики-тики-тави, просьба все же вежливей и корректней вести дискуссию, поменьше эмоций, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mar1boro
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2006
Сообщения: 18
Откуда: Paris
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

Как раньше всех хоронили в братских могилах. Имхо главное что похоронен на родине, остальное мне кажется лишнее, понты колотить разве что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

У Вас не только с формулированием мыслей проблемы, у Вас еще и с восприятием проблемы.
Поясняю: Ваши вопли про убитого поэта (а не про поэта вообще) дают основания полагать, что Вы считаете, что памятник ему поставили за то что его убили, а не за то что он Наше Все и т.д.

во-первых, я не вопил. Я просто написал, что поэт такой-то погиб на дуэли, как написал бы к примеру, что кто-то другой, например, погиб на плахе или на войне. В чем суть вашего "ёжика"? Больше не к чему придраться? Ну это допустим и так видно, что у вас ничего нету. Ладно. Ну и в целом, для прояснения вопроса: это он для вас "Наше Все" как вы пишите. Я его ценю, но "Всем" он для меня не является. Я лично ему ничем не обязан. Скорее он обязан мне тем, что я его произведения всю учебную часть жизни вынужден быть учить.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):
На какую правду то? Ту, которую is out there? :lol:
Я таки повторю вопрос: как Вы полагаете устанавливать степень отношения убитых к некой «нашей истории» и кому соответственно, с санкции вашего худсовета, можно ставить памятники?

В теме ясно и четко было сказано: "Если власть имеет сил ставить какие-то вообще памятники, то начинать надо с увековечивания памяти жертв геноцида". Также вполне ясно, что ставить памятники много кому надо, и никто не против (я по крайней мере), но уж явно начинать надо было не с девушек с хадаками, и не с поэтов, которые к Бурятии отношения не имели.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Да уж, осчастливьте пожалуйста. Надеюсь, Вам для этого не понадобится долгих туг и трех часов поиска в инете :lol:

Ловите свое счастье: 1. пл. Революции - рядом с гостиными рядами, 2. ул. 1905 г. (возможно адрес надо уточнить), но это рядом с ЖД вокзалом, 3. по маршруту бывшего трамвая №7, если ехать после Лицея дальше в квартала. 4. Вглубь кварталов, ближе к клубу "Квартал" кажется есть еще одна (но я тут не уверен, потом уточню место), 5. По маршруту №4 трамвая (опять же если после Лицея) - еще одна церковь, 6. Туда же, чуть дальше и ближе к ВОХРу - еще одно здание.
Их всех, кроме 4 я могу вам фоты предоставить. Только попозже. Мне сейчас слегка недосуг.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Г-н Иничон, на данный момент троллингом в этой дискуссии занимаетесь только Вы, со своими истеричными и бессвязными воплями о репрессированных буддистах.

Хех. Да вообще-то, вы тут один видимо еще не заметили, что истерика и троллинг тут идет именно от вас. Даже, как ни странно, не от широко известного в узких кругах г-на Андрека, а именно от вас. Бо имянно вы тут впервые и нарисовались с курсом школьной программы (которой тут никто у вас не просил) про поэта "Ваше Все" и словечками "бредятина", "тыква" и т.д. Истерикой и троллингом, любезный, называется именно подобное поведение.

Бессвязность же именно ваших метаний очевидна, достаточно посмотреть на ваш разброс от поэтов до преференса. Что самое интересно - все не в тему. Но с кучей пафоса и гамнистых словечек.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Я не считаю сбор средств на памятник жертвам мифического геноцида, существующего только в мозгах местных шизофреников, полезным делом.

Послушайте вы, г-н Одна Большая Претензия на Нешизофренство, обратитесь к своим главе государства и МИДа с руководством гос. сми, которые в один голос вопят о геноциде где-то там за Кавказским хребтом, указуя перстами в несколько сотен установленных погибших. Обратитесь к ним с вашими претензиями, почему же они это считают геноцидом, и почему же убийства русских миротворцев тоже считают чудовищным делом (к слову, мы тоже так считаем, а вы, видимо нет?). Обратитесь. Обзовите их шизиками, назовите это все мифом. И после этого может быть мы вас сочтем великом борцом с мифами, а не каким-то шибзданутым 4удиком, который только и может что "визуально" не замечать потери нашим и без того небольшим народом и Республикой десятков тысяч человек. После этого я вас конечно еще не буду считать правым, но по крайней мере, я не буду считать вас трусливой сявкой. Я сочту вас хотя бы человеком, который последовательно и без алогичных извивов отстаивает то, что считает правильным.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Полезным делом я считаю, например, сбор средств живым людям.

Сбор средств живым людям - дело благое. Ну, сдайте ту тысячу рублей в фонд инвалидов. И будем считать ваш невтемистый спор про "визуальный Улан-Удэ" закрытым. Конечно, если те построенные здания на самом деле мне приснились, то эту тысячу я сдам, тоже в тот фонд, который сочту нужным (ну вы знаете куда я бы сдал свои деньги) .

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Ну вот я (с командой МП АМО) собрал 140 тысяч в марте, и чуть меньше 100 – в апреле этого года. Деньги пошли на покупку компьютеров для организаций инвалидов в Бурятии. Только вынужден Вас разочаровать, г-н Иничон – бурят и буддистов в этих организациях не очень много, там все больше русские ребята, евреи и т.д.

Разочаровать? У вас, извините, с головой как? В организациях инвалидов мне доводилось бывать, мой братан там один из активных людей. Также доводилось бывать и в школе для незрячих (не буду тут похваляться, что для них делал, тем более, что это просто для другого топика). Т.е. ситуацию представляю, но не пойму, как тут можно и вообще причем тут "вынужден Вас разочаровать"???
Сама фраза и смысл ея отдает эхом из глубокой трещины в мозгу аффтара.
Головастый вы наш тыквенный, вы бы заримдаа маленько думали, что пишите-то?

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Это как, зачитывается в Вашей больной тыкве, или деньги можно собирать только и исключительно для мертвых буддистов?

Переругиваться по поводу тыкв я тут конечно не буду. Ну можно было бы сказать, что у г-на Rikki-Tikki-Tavi на шее очевидно наличствует забытый с сер. 80-х годов овощесклад, откуда и сыплются сии протухшие формулировки про тыквы. В те года как-то довелось работать в таком вот. Кто не знает: вонища и гниль невероятные!

А еще напоследок на раздумия подкину мысль: вы с памятниками Христу тоже боретесь? И все кресты, которые по Бурятии повсюду втыкают ни у кого не спросясь на горах, тоже грязью в инете поливаете? А ведь это орудие казни. Случайно только так вышло, что не виселица или гильотина. Но мы ж не лезем в огород к людям, которые это считают правильным. Не торчим на русских форумах с криками "зачем же ставить памятники мертвым христианам"? Считают они нужным, ну пусть ставят. Только на бурятской земле такие вещи надо согласовывать. А на русской - пусть хоть где, что хотят ставят.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Что ли сомневаюсь.

Да что ж вас остается. Сидеть да делать вид, будто ничего не произошло. Дескать, нехай буряты теряют за 10 лет по 20-30 тысяч. Наше дело сумлеваться. И ставить памятники поэтам. И шибздеть на бурятских форумах.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Грех и кощунство плясать на костях репрессированных людей, разделяя их на буддистов и не буддистов, и истерично вопя что буддистам надо ставить отдельный памятник.

Уси-пуси. Какой плавильный весь такой воин-цветок - Ромашка, Подсолнух и Сакура сразу три в одном!
Я чуть не задохнулся при виде такой красоты. Прямо не могу какая фифа тут нарисовалась, размахивая мечами и складывая волосатые пальчики в невыразимо таинственные символы. При этом забыв, по дороге к нам сюда завернуть до Кремля и там всем отрубить головы за разделение людей на русских и нерусских, православных и не совсем. Ая-яй, какая досада.
Зато это "Три в Одном" наверное успело строго-настрого велеть всем-всем-всем в смях и парламентах всея России все народы считать равными, и либо не называть вообще никакой народ, либо всех упоминать строго в алфавитном порядке, причем на алфавитных системах всех этих народов.
И обязательно это трехцветочное чудо конечно успело облететь всея всюю планету и отменило всюду законы о геноциде, этнических чистках и массовых убийствах.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Я бы сказал, что Вам стыдно должно было бы быть, г-н Иничон, кабы не знал, что у либеральной шизы нет ни стыда ни совести.

Не, но тут конечно надо было бы прямо заявить, что стыдно должно было бы тут изгаляться над репрессиями в отношении народа, у которого он живет. Надо бы. Да скажу, что у такого чудесно-цветочного воина с кактусом и ежиком дальнего радиуса действия, вряд ли
понятие стыда и совести распространяется на всех. Оно, подобногО рода, чудО разумеется считает, что стыдиться, а заодно периодически (видимо сами?) убиваться целыми десятками тысяч, тут должны одни лишь буряты.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Хоспади, Вы уже и до Победы своими грязными ручонками дотянулись ...

Имя-то не поминайте всуе... чисторукий вы наш, Воин-Три-Цветка с кактусом и ежиком, Уайт-варриор, во всей своей красе .... Поди сгоняли уже до Поклонной, построили там дуган взмахом чистах ручонок чисто ради высшей справедливости?


п. 2.2.6. Личная переписка. LSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki-Tikki-Tavi
ороошо


Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

Inichon писал(а):
Я просто написал, что поэт такой-то погиб на дуэли, как написал бы к примеру, что кто-то другой, например, погиб на плахе или на войне. В чем суть вашего "ёжика"?

Мдя, фимоз мозга – это всерьез и надолго. Ладно, закроем эту тему.
Inichon писал(а):
это он для вас "Наше Все" как вы пишите. Я его ценю, но "Всем" он для меня не является.

Ну это кагбэ выражение такое – «Пушкин – наше все». В твоей тыкве есть включатель «юмор он/офф»?
Inichon писал(а):
Я лично ему ничем не обязан. Скорее он обязан мне тем, что я его произведения всю учебную часть жизни вынужден быть учить.

ГА-ГА :D
Жжошь!
Кстати, если бы ты не учил его произведения, счас даже и этого бреда не смог спродуцировать.
Inichon писал(а):
В теме ясно и четко было сказано: "Если власть имеет сил ставить какие-то вообще памятники, то начинать надо с увековечивания памяти жертв геноцида".

Мало ли что вы, больнушки, ляпнули :D
Inichon писал(а):
Также вполне ясно, что ставить памятники много кому надо, и никто не против (я по крайней мере), но уж явно начинать надо было не с девушек с хадаками, и не с поэтов, которые к Бурятии отношения не имели.

Это только вам на Стеколке понятно, что куда и кому ставить. Нормальные люди начинают с девушек с хадаками.
И, на минуточку, три четверти населения Бурятии составляют как раз те, к кому убитый поэт отношение имеет самое непосредственное.
Inichon писал(а):
1. пл. Революции - рядом с гостиными рядами, 2. ул. 1905 г. (возможно адрес надо уточнить), но это рядом с ЖД вокзалом, 3. по маршруту бывшего трамвая №7, если ехать после Лицея дальше в квартала. 4. Вглубь кварталов, ближе к клубу "Квартал" кажется есть еще одна (но я тут не уверен, потом уточню место), 5. По маршруту №4 трамвая (опять же если после Лицея) - еще одна церковь, 6. Туда же, чуть дальше и ближе к ВОХРу - еще одно здание.

Из всего этого под центр можно натянуть только пл. Революции, и то совершенно новой ее может назвать только полный профан в истории родного города, так как часовня на этом месте когда-то была. Впрочем, если твой родной город – Бабруйск, то это многое объясняет.
А в 47 квартале не православная церковь – там то ли армянская, то ли протестантская.
Остальное поскипал. Если есть желание продолжить – давай в приват, мне уже интересно, всегда ли ты, дружок, такой храбрый 8)
Если нет – то спокойной дрочи.

п.2.2.2. оскорбления. LSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Из всего этого под центр можно натянуть только пл. Революции, и то совершенно новой ее может назвать только полный профан в истории родного города, так как часовня на этом месте когда-то была.

мы кажется предварительно условились, о какой площади в городе идет речь. Это раз. Часовня была давным давно, от нее не осталось и стены, все было построено в конце 90-х. По контексту было предельно понятно, что речь именно о строительстве МАТЕРИАЛЬНЫХ объектов с начала 90-х. Как мат. объект этот конечно построен только недавно. Мало ли что на том же месте некогда был ДРУГОЙ подобный.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

А в 47 квартале не православная церковь – там то ли армянская, то ли протестантская.

У меня не было сказано, православных, сначала читай - христианских. Про эту возле БСМП католическую я даже не написал, забыл. Кроме перечисленных еще тут ребята подсказали (тоже забыл поначалу) - огромный староверческий храм в парке на КСК ЗММК. Так что да, тут получается еще +2 к тем.

Rikki-Tikki-Tavi писал(а):

Если есть желание продолжить – давай в приват, мне уже интересно, всегда ли ты, дружок, такой храбрый

ты что-то хотел, мне страшное показать? Ну ждемс, эта кнопка с двух сторон работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 05.11.08, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Inichon писал(а):

Я уже забыл место, где хотели ставить. Помнил, но уже забыл. Постраюсь потом выяснить. Но вы поймите, речь идет не о том, что нет денег или земли, а как бы о политическом решении, точнее о подходе к решению таких общественно-политических вопросов, из которых складывается в целом национальная политика.
вы опять начали болтать слухи :( вроде бы уже разъяснили, что вопрос политического решения не выяснен. Больше мне кажется просто та инициативная группа не смогла предложить ничего толкового

Давайте все же сначала выясним, почему не поставили субурган, а не будем спекулировать на памяти репрессированных
Inichon писал(а):

baret писал(а):

Памятник пушкину поставили на улице пушкина в скверике, что в общем то логично. Летом там очень приятно посидеть. Не логично было бы его видеть где-нибудь на площади банзарова. Хотя дедушка на гостинных рядах, по-моему, нелогично выглядит, хотя и бурятский старец.

Вы меня не так поняли, что ли. Я не против памятника Пушкину. Я больше других ценю его и понимаю его вклад и т.д. потому как филолог по первому образованию. Но в Бурятии, в Улан-Удэ это не правильно и несправедливо, и просто глупо в конце концов, ставить памятники отдыхающим дедушкам, убитым на дуэли поэтам, дамам с веслами/хадаками, КОГДА еще нет памятника жертвам геноцида.

вы же сами себе тут противоречите. Вроде бы и не против памятника, а с другой стороны против. Определитесь уж

ерунда какая то получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 01:55 +0000     Ответить с цитатой

Головастик и барет, если не это гос. тайна. Вы на мэра работаетете или просто буддистов не любите? Хитро как-то получается у вас: памятник поставить буддистам - это спекуляция, а не буддистам - пожалуста. Это как бы буддисты у нас не то второй сорт, не то паровоз, который обязан всех тянуть, причем без благодарно? Хитрые вы, я посмотрю. Представьте если вам будут указывать, какое вам надгробие делать на могиле деда или заявлять, что вообще он без памятника обойдется?

кстати, головастик, скинь мэйл кого-нибудь из действующих ваших админов (байкал.нета), если не сложно, у меня тех. проблема одна есть. Вообще какими судьбами-то тут, на форуме, от которого раньше у тебя судороги и рвоты начинались? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 01:59 +0000     Ответить с цитатой

ригдан, вы читать умеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 06.11.08, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

послушайте я очень внимательно все прочитал. Тема с оформлением города в том числе и памятниками и объектами культового зодчества мне была когда-то близка. Читая вас, высвечивается позиция: то, чего хотят буддисты - это надо обсмеять. Если они настаивают - обвинить их в спекуляциях. Если не получается - по крайней мере залить потоком слов ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru