BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


будут удалять гланды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 08:23 +0000     будут удалять гланды Ответить с цитатой

сегодня сходили к лору в больницу по каландарашвили...будут удалять гланды 4-х летнему ребенку!!!очень переживаю напишите кто нибудь кто это пережил. как это делаеться и какие последствия...может отказаться от хирургического метода ведь ребенок все таки и попробовать что нибудь другое напишите пожалуйста очень прошу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

По моему, сейчас гланды удаляют только в самых безнадежных случаях. А так не стоит, ведь все органы человеку нужны, и аппендицит и гланды. Аппендицит тоже в одно время пытались удалять заранее, и оказалось, он тоже выполняет определенные функции.
Если у вас ребенок просто часто болеет- лечите, повышайте иммунитет.
У меня в детстве тоже все время была ужасная ангина. Несколько раз предлагали удалить гланды, но родители не согласились. Санации, прогревания, травы какие-то - и через некоторое время - все прошло, абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Гланды удаляют в том случае, если человек задыхается, т.е. есть риск для жизни. Если ничего подобного то даже и не думайте. Мне тоже в детстве хотели удалять, им бы лишь бы удалить :twisted:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 13.01.09, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

Свет, у Вас Кирсана простудилась? :( Слушай, мне тоже кажется, не нужно малышку пока подвергать такой процедуре. Моему другу удаляли гланды уже во взрослом возрасте, он вспоминает с содроганием... Ни в коем случае не хочу вас пугать, ребята, но все, кто мне рассказывал, реально остались при впечатлениях.
Вернуться к началу
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

может, стоит обратиться к другим специалистам? в другие города, на всяк случай..наши врачи склонны ошибаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

К другим лор-врачам или эмчи обращались? Может у них будут и другие рекомендации.

Удалить миндалины никогда не поздно, только это напоминает пресловутое "лечение головной боли отрубанием головы".

Миндалины как элемент иммунитета не справляются с инфекциями, а вам предлагают вместо повышения иммунитета удалить его часть. Поражающие факторы то никуда не денутся и горло будет также периодически болеть, просто в другом месте. И без миндалин инфекции будет проще попасть внутрь.

Надо бы причину низкого иммунитета найти сначала.

В любом случае спрашивать надо не в форуме, а у врачей. А то может быть поражение миндалин уже такое, что они сами стали постоянным очагом инфекции и другие органы уже страдают. А вы с удалением затянете.

Сама операция давно отлажена, проблем с ней быть не должно.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 14.01.09, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

Вам не рекомендовали биопарокс?

это антибиотик местного применения (осн. действ. вещество - фузафунгин), в виде баллончика, белый пар впрыскивается в горло, не жжет, не действует раздражающе, не вызывает ларингоспазма, разрешен для беременных и детей.

И еще в детстве меня мучили ангины, и хр. тонзиллит - тоже направляли на удаление миндалин (гланд), мама не разрешила делать операцию, и вылечила меня ,смазывая горло и миндалины авиационным керосином, насколько я понимаю, эффект состоит в том, что керосин, обволакивая поверхность миндалин не дает инфекции развиваться, кто- то ей посоветовал и она рискнула, процедура не из легкоосуществимых, но того стоит, у меня прекратились ангины с тех пор.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yunmi
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 178
Откуда: asia
СообщениеДобавлено: 14.01.09, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

у меня в детстве тоже был хронический тонзилит, стоило мне выпить стакан не горячего , а слегка холодного чая, все, у меня на следующий день болело горло. таблетки и полоскания мне не помогали. в один прекрасный день меня отвели к лекарю, насколько помню он был монгол, так вот он осторожно сделал мне 2 укола в большие пальцы обеих рук, скорее всего это было сродни иглоукалыванию........так вот, с тех пор (тьфу-тьфу-тьфу) я забыла как болит горло.
попробуйте нетрадиционную медицину, все-таки ребенок еще маленький, жалко такого подвергать операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 14.01.09, 18:23 +0000     Ответить с цитатой

а я присутствовала при удалении гланд в нашей республиканской больнице... УПК рулит)) это просто жесть в квадрате, не советую..
действительно, поменяйте врача... Я мучалась ангинами в детсвте 2 раза вгод и меня вылечили методом сонации, но слышала, его сейчас уже не применяют.. Биопарокс подтверждаю, вещь.. у знакомых дети лечились также гомеопатией от этого дела..
Вернуться к началу
Zорик
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: 15.01.09, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

Ни в коем случае не удаляйте!!! Мне удалили когда мне было 7 лет, результата никакого, горло все равно постоянно болит всю жизнь. Более тего. т.к. миндалин нет, инфекция прёт на прямую, поэтому после операции заработал осложнения на сердце (хр. ревматизм), печень (хр. халецистит), почки (хр.пиелонефрит), суставы (ревматизм), постоянно бывают бронхиты, легко простужаюсь и т.д. Лечите другими методами, кроме оперативного, возможностей сейчас много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 15.01.09, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

у меня тоже хронический тонзиллит. во всяком случае, при каждом посещении лора это пишут (разные врачи в разных поликлиниках при диспансеризациях, медосмотрах). но не предлагали никакого лечения, ни санаций, ничего. хр.тонзиллит на первый взгляд безобидная вещь, но бьет серьезно по всему организму (обмен веществ, надпочечники, сердце, бесплодие и т.п.), прочла об этом совершенно случайно. надо лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

Вот точно - хроничиский тонзиллит мне и ставили. Ну, раз стольким людям советовали удалить, а мы не удалили и живём вроде. Значит нужно тыщу раз подумать.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 18.01.09, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

ну просто огромнейшее спасибо всем тем кто нам давал советы по поводу наших гланд...я прочитала все форумы которые нашла в яндаксе.и биопорокс хорошее средство вот только применяем его с трудам то уговорами то лаской ни в какую.только на витаминках и прорываемся . В субботу были у лора детской клинической больнице в кварталах прием платный 548 руб. а бесплатный нам еще ждать до конца следующей недели,легче заплатить. Народу никого.Врач женщина лет 35 молодая сидит в гордом одиночестве. вообщем Здесь наш диагноз видоизменяеться и превращаеться в несрочное удаление аденоидов а гланды и вовсе не мешают Кирюхе (что конечно же радует)...помоему надо еще у одного проконсультироваться. :roll: .вдруг так и вылечимся и ничего нам удалять не надо будет.как раз приезжает в конце января хороший друг детства моего мужа он Лорврач.постоянно дает нам хорошие советы, будем его ждать .всем пока и еще раз спасибо.Света и Кира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.01.09, 18:55 +0000     Ответить с цитатой

awa, в республиканской говорят, есть хороший детский лор.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 21.01.09, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

ок туда сходим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru