BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Планирование семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 04.08.06, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

http://www.vz.ru/top2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.08.06, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

я вот к маме уезжала, муженек дней 10 на голодной диете был, а как приехала, так он мне вона девку и заделал...
подтверждение однако... :shock:
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aliente
ороошо


Зарегистрирован: Aug 03, 2006
Сообщения: 50
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Очень полезно накачаться здоровьем перед "этим". т.е. отдых на курорте, хорошо на водах. Скажем Шумак подойдет. Ну и все природное, натуральное некоторое употреблять, а не гадость эту, что у нас на прилавках...
У меня лично с женой после Байкала и лета на даче, такой хубуунчик появился.... :) :D :D :D

На отдыхе на Бакале действительно что-то происходит этакое - из постели сутками не вылезаешь, по пять раз на дню, и ночи напролет. Только таблетки и спасают от ордена матери-героини :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aldina
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 21:24 +0000     Re: Планирование семьи Ответить с цитатой

Julia писал(а):
очень даже интересно. А других методов нет?


посмотрите в интернете через поисковую систему
есть множество сайтов на эту тему
зы:при желании могу скинуть ссылку на свою вышеизложенную инфу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aldina
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

Margaret_T писал(а):
http://www.vz.ru/top2/


у меня какие-то мобильные ограбления выскакивают по этой ссылке :lol:

может быть вы хотели эту кинуть ссылку?
http://www.vz.ru/society/2006/8/3/43710.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07.08.06, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

Че за глюк, дважды проверила ведь прежде чем отправить. И после размещения проверила. Sorry, хотела, как лучше..... :( Да, та самая статейка :)
Или кто-то надо мной зло подшутил! Узнаю - убью :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 07.08.06, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

Aliente писал(а):
На отдыхе на Бакале действительно что-то происходит этакое - из постели сутками не вылезаешь, по пять раз на дню, и ночи напролет. Только таблетки и спасают от ордена матери-героини :lol:

Эта просто в похмелье организм ближе всего к смерти, срабатывает инстинкт самосохранения и...вот такое есть научное обоснование :lol:
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MisSelenga
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 02, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 27.08.06, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

Поработала этим летом впервые вожатой в лагере. Дети были от 7 до 11 лет. Думаю, это замечательный опыт по воспитанию. В отряде было 30 человек, и к каждому нужен был особый подход. Ранний школьный возраст - период формирования основных человеческих ценностей, насколько я знаю. Старалась внести свою лепту в этих карапузов: читала сказки, рассказывала о Байкале и проч. Любовь и признание со стороны детей были лучшей наградой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JustLikeHeaven
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2006
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: 31.08.06, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

Aldina писал(а):
Алексей писал(а):
У меня лучший друг поехал как то на курорт с подругой на 20 с чем то дней в Горячинск (желудок подлечить). Приезжает: как там хорошо, пить даже не хочеться, все дни -- здоровый образ жизни.
Чуть позже приезжает ко мне домой, на лицо сам не свой -- грит подруга забеременела, пойду я в запой, пойдешь со мной? Жениться я хотел, но только не сейчас, чуть позже.
Чуть позже свадьба, чуть позже появился на свет пацан, похож на деда, но не суть, не жалеет ни сколько, сейчас второго ухибууда ждут.
Вот польза от отдыха, хоть и незапланированная


хехе
я тут теорию такую нашла в интернете, называется
"изменение режима половой жизни"
Эта теория принадлежит отечественным ученым. Проведя эксперименты, ученые установили, что соотношение полов находится в строгой зависимости от активности половой жизни мужчин. Наблюдая за животными, ученые заметили, что при изменении соотношения полов в ту или иную сторону, самцы реагируют на сбой либо повышением, либо понижением половой активности, восстанавливая нарушенный баланс. Оказалось, что таким же закономерностям подвержен и род людской.
В общем, согласно этой теории, если вы хотите девочку: Мужчине следует с головой погрузиться в работу, днями и ночами напролет думать о заработках и заниматься спортом 24 часа в сутки ).
Попытаться хотя бы на неделю забыть о сексе
Женщине постараться не провоцировать мужа на интимные отношения.
Если же вы хотите мальчика: Возьмите отпуск и отправляйтесь куда-нибудь на Гавайи вместе с красавицей женой;
Забудьте о проблемах, работе, спорте и думайте только о сексе;
Разнообразьте свою половую жизнь и вспомните юность...

девочки какие-то вымученные получаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 31.08.06, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

JustLikeHeaven писал(а):

хехе
я тут теорию такую нашла в интернете, называется
"изменение режима половой жизни"
Эта теория принадлежит отечественным ученым. Проведя эксперименты, ученые установили, что соотношение полов находится в строгой зависимости от активности половой жизни мужчин. Наблюдая за животными, ученые заметили, что при изменении соотношения полов в ту или иную сторону, самцы реагируют на сбой либо повышением, либо понижением половой активности, восстанавливая нарушенный баланс. Оказалось, что таким же закономерностям подвержен и род людской.
В общем, согласно этой теории, если вы хотите девочку: Мужчине следует с головой погрузиться в работу, днями и ночами напролет думать о заработках и заниматься спортом 24 часа в сутки ).
Попытаться хотя бы на неделю забыть о сексе
Женщине постараться не провоцировать мужа на интимные отношения.
Если же вы хотите мальчика: Возьмите отпуск и отправляйтесь куда-нибудь на Гавайи вместе с красавицей женой;
Забудьте о проблемах, работе, спорте и думайте только о сексе;
Разнообразьте свою половую жизнь и вспомните юность...

девочки какие-то вымученные получаются


Не знаю как у кого... у меня мальчики получаются безо всяких отпусков влегкую на раз. :lol:
Но вот чувствую над девочкой надо будет попотеть. :oops:
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 01.09.06, 03:28 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
ю на раз. :lol:
Но вот чувствую над девочкой надо будет попотеть. :oops:

))))))))))) :oops: :oops: :oops:
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JustLikeHeaven
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2006
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: 03.09.06, 14:34 +0000     Ответить с цитатой

тема называлась планирование семьи,а перешла в способ зачатия ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustLikeHeaven
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2006
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: 03.09.06, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

Планирование семьи
ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ – Национальный Медико-Хирургический Центр МЗ РФ – Москва
LadyDoctor.ru – 2006

Планирование семьи одна из наиболее важных проблем, стоящих перед каждым человеком в современном обществе. Без правильного и своевременного тестирования здоровья семьи невозможно рождение здорового потомства, а в целом и здорового поколения детей.

Поэтому, если Вы планируете беременность, необходимо заблаговременно позаботиться о нормальном ее течении, а, следовательно, и о здоровье будущего ребенка. Для этого необходимо пройти минимальное обследование. И если будут выявлены какие-либо нарушения, пролечиться до наступления беременности и тем самым избежать нежелательных последствий в будущем.

Наиболее значимым этапом должно быть исключение воспалительных и инфекционных заболеваний половых органов у обоих партнеров. Воспалительные заболевания придатков матки занимают первое место среди всей гинекологической заболеваемости и играют ведущую роль в возникновении трубно-перитонеальной формы бесплодия. Из всех больных сальпингитом (воспалением придатков матки) 70%- женщины моложе 25 лет, 75% нерожавшие, при этом даже после однократного эпизода воспалительного заболевания частота бесплодия составляет от 5 до 20%.

Факторы риска развития воспалительных заболеваний внутренних половых органов весьма разнообразны. Социально-демографические аспекты, такие, как семейное положение и возраст больных, в какой-то мере являются индикаторами полового поведения женщины, что, безусловно, оказывает влияние на риск возникновения воспалительных заболеваний гениталий. Одинокие женщины, живущие активной половой жизнью, принадлежат к группе более высокого риска по сравнению с замужними женщинами такого же возраста. К этой группе относятся и подростки, активно живущие половой жизнью, что предполагает возможность наличия нескольких половых партнеров и вследствие этого - более высокий риск заражения инфекциями передающимися половым путем (ИППП). Рост риска воспаления половых органов отмечен и при количестве половых партнеров более пяти на протяжении жизни женщины. Такие инфекции как токсоплазмоз, цитомегаловирус, хламидиоз могут вызывать патологию плода и беременности, что является серьезной причиной для тщательного их выявления, в том числе скрытых, вялотекущих и хронических форм.

Таким образом, первым этапом обследования при планировании семьи должен быть инфекционный скрининг- ПЦР и ИФА диагностика инфекций, передающихся половым путем.

Вторым этапом при обследовании женщины должно быть ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза в определенные дни цикла для исключения патологии матки и яичников, а также для определения овуляции, как основного элемента зачатия.

Третьим этапом, а возможно и параллельным с первыми двумя следует проводить общие анализы крови и мочи (гепатит В и С, СПИД, сифилис, общий анализ крови и мочи, при необходимости ЭКГ, консультации специалистов (при наличии хронических заболеваний).

Четвертым этапом при планировании семьи должно быть лечение выявленных нарушений, а также лечение хронических заболеваний и очагов инфекций (хронический тонзиллит, фарингит, кариес зубов, отит, гайморит и проч.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 12.09.06, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

Интересная статейка! http://www.vz.ru/top2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.09.06, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

пока будешь проводить все многочисленные анализы/лечения - время уйдет. безусловно, здоровье должно быть в лучшей форме к зачатию, но не заморачивайтесь "ах, уменя то, у меня се". Природа мудра - в период беремености мощнейший выброс энергии, жизненных сил. Берегите себя, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru