BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мужа забрали в армию,уже месяц нахожусь в состоянии шока!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Могой
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 11.08.09, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

Ну и к тем солдатам у кого есть дети относятся, как правило, несколько по-иному в лучшую сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 12.08.09, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Klaus писал(а):
не переживай, если у него там есть телефон выберите подходящий тариф, постоянно пополняй ему счет будете общаться, год пролетит не заметно, то что у него ребенок - возможность прилететь на побывку, а в армии сейчас полный порядок хорошо кормят одежда и все такое. :D

Спасибо за поддержку,на побывку прилететь?серьёзно дают такую привилегию?я была бы счастлива!но ничего такого не слышала,тем более,что сейчас у него полгода учебка,потом распределение и неизвестно куда отправят!было бы здорово,если бы недалеко,поближе к Улан-Удэ.
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.08.09, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

Лариса, возможно огорчу вас, отпуск давали военнослужащим по призыву когда срок службы был два года, а вот когда один дадут ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 13.08.09, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Лариса, возможно огорчу вас, отпуск давали военнослужащим по призыву когда срок службы был два года, а вот когда один дадут ли.

Так я и думала,какой это стресс!И братишка его служит,правда он уже полгода,а главное каково их маме,моей свекрови,столько переживаний!
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 13.08.09, 22:40 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Лариса, возможно огорчу вас, отпуск давали военнослужащим по призыву когда срок службы был два года, а вот когда один дадут ли.

дают - 25 дней. + возможно еще 5 дней за отличную службу и доп. дни за сержантские или ефрейторские лычки.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 16.08.09, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

Klaus писал(а):
ЛарисаДолжинова писал(а):
Яклич писал(а):
Лариса, возможно огорчу вас, отпуск давали военнослужащим по призыву когда срок службы был два года, а вот когда один дадут ли.

Так я и думала,какой это стресс!И братишка его служит,правда он уже полгода,а главное каково их маме,моей свекрови,столько переживаний!


харош париться Ларис :) у меня друган с Закамны, ОМОНовец женат, 3 детей - первый сын 4 года, второй сын 2,5 года, 3 сын 1,2 года, недавно милан справляли, уехал и не в первый а в 3 раз в командировку в Чечню на полгода ... а она нюни не распускает бурхану молится, сэржэмы в дацанах заказывает, работает созванивается с ним и ничего, все нормально - достойная дочь своего народа, а твой на годик да еще и в ВВ ... все будет нормально поверь !!! :)

Ну,спасибо за поддержку!У всех ведь по разному.И обстоятельства разные.И семейные и финансовые.А после Чечни человек точно меняется и неизвестно в какую сторону,муж у меня не по своему желанию служит,а по призыву.У него другой взгляд на жизнь,другое отношение к семье.Молодец конечно эта девушка,неизвестно ведь,что она переживает в душе.Я тоже молюсь всем Богам за своего любимого!
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.09, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

Это две разные вещи: поездка в командировку в Чечню и служба в армии по призыву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 17.08.09, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Это две разные вещи: поездка в командировку в Чечню и служба в армии по призыву

Согласна с вами полностью.Спасибо ,что учавствуете в обсуждении!
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

Лариса, расскажи какие новости от мужа? Куда попал, как служится там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Лариса, расскажи какие новости от мужа? Куда попал, как служится там?

Спасибо за интерес с вашей стороны!Муж служит в Нижегородской области,учебка полгода,потом распределят неизвестно куда,но я очень надеюсь,что поближе к нам.Служба идёт,подробности он не рассказывает конечно,да и по телефону мы говорим редко,да и по 3-4 минуты.пока он рядовой,телефоном пользоваться нельзя.Переписываемся через почту.за 2 месяца шесть писем,очень тёплые и трепетные.А время тянется,сын наш растёт!Скоро на учёбу,никакого настроя,так не хватает любимого"
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

johnsons_baby писал(а):
Цитата:
А для тебя родная. Есть почта полевая. Прощай труба зовет. Солдаты в поход!!!

Два знакомых у меня.Один двух детишек сделал как раз для отсрочки так и избежал сие чаши.Другой грезил этой армией ,"вот отслужу и..!"говорил бывал бывало.Проводили.Через год уже "отслужился"(когда 2г. было) его мама привезла с больницы без зубов и с головой что-то ,не дурочок но заторможенный какой то.Вот так.[/b]
Я думаю такое случиться может с достаточно слабым человеком.Муж у меня сильный духом,в обиду себя не даст,конечно легко об этом говорить сейчас мне,тем не менее могу точно сказать,что буряты обладают очень твёрдым характером и чаще всего могут за себя постоять.При этом не хочу никого обидеть.
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 11:23 +0000     Ответить с цитатой

Джонсонс, нет чтобы слова поддержки сказать, все-таки для таких рассказов есть отдельная тема на сайте. Лариса, в Нижегородской области случайно не Мулино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Джонсонс, нет чтобы слова поддержки сказать, все-таки для таких рассказов есть отдельная тема на сайте.


+108.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

johnsons_baby писал(а):
Яклич писал(а):
Джонсонс, нет чтобы слова поддержки сказать, все-таки для таких рассказов есть отдельная тема на сайте. Лариса, в Нижегородской области случайно не Мулино?

Да Лариса держись!Все будет ништуц!!10мес. пролетят как как 1. :D


уважаемый пользователь johnsons_baby, пожалуйста, уберите провоцирующую подпись в вашем эккаунте, которая подпадает под действие п.2.2.15 Правил форума.

считайте это устным предупреждением, для исправлений у Вас есть время - 1-2 суток. конечно же, надеюсь на Ваше понимание и здравый смысл.

пс -
также, во избежание недопониманий, рекомендую Вам не забывать о п.2.2.7 тех же Правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milaya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

Мой муж сейчас в армии, осталось ждать всего ничего до 19 ноября. Когда забирали, дочке было всего полтора месяца. Спасает то, что созваниваемся каждый день (хотя им не разрешают держать при себе сотовые). Служит здесь, в Улан-Удэ. По возможности с дочей ездим к нему в выходные.
Поначалу страшно было. Но 9 месяцев пролетели и не заметила как.
Почему пошел в армию - потому что на самом деле не мог устроиться на работу.
Что ни делается - все к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru